Результатов: 17

Полянский заявил, что в США пытаются бороться с исламофобией, но приветствуют русофобию

Первый заместитель постпреда РФ при ООН прокомментировал историю с появлением видеозаписи с антипалестинскими высказываниями бывшего и.о. директора по делам Южной Азии в Совете нацбезопасности Белого дома tass.ru »

2023-11-22 22:00

В США усилят борьбу с антисемитизмом и исламофобией

Власти США усилят борьбу с антисемитизмом и исламофобией в школах в связи с ростом инцидентов в кампусах. Отмечается, что Белый дом начинает внедрять новые инструменты из-за роста антисемитизма и исламофобии после начала конфликта между Израилем и ХАМАС. В связи с этим начнутся специальные слушания. lenta.ru »

2023-11-14 15:01

В США планируют разработать стратегию борьбы с исламофобией

В пресс-службе Белого дома отметили, что мусульмане, а также сикхи долгое время подвергались "непропорционально большому числу нападений на почве ненависти" и "другим видам дискриминации" tass.ru »

2023-11-2 11:08

В Пакистане заявили о приобритении исламофобией масштабов пандемии после 11 сентября

Исполняющий обязанности премьер-министра этой страны Анваар-уль-Хак Какар отметил, что она проявляется в негативном представлении мусульман, а также нападениях на исламские объекты и символы tass.ru »

2023-9-23 07:33

В Малайзии заявили о предложении Эрдогана вместе бороться с исламофобией

Анвар Ибрагим отметил, что такая инициатива возникла из-за уверенности мировых лидеров в способности страны противостоять Западу в отношении акций с сожжением Корана tass.ru »

2023-8-9 18:59

Эрдоган предложил бороться с исламофобией «как с антисемитизмом после Холокоста»

С враждебностью к исламу нужно бороться так же, как с антисемитизмом после Холокоста, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Выступая на видеоконференции... rosbalt.ru »

2020-11-2 00:59

Турция, Пакистан и Малайзия создадут телеканал для борьбы с исламофобией

Пакистан, Турция и Малайзия создадут совместный англоязычный телеканал для борьбы с исламофобией. Соответствующая договоренность была достигнута премьер-министром Пакистана Имраном Ханом, президент Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и … vestikavkaza.ru »

2019-9-27 22:44

Журналист счел исламофобией публикацию фамилии террориста в Шри-Ланке

Журналист катарского телеканала «Аль-Джазира» Саиф Халид обвинил индийских коллег в исламофобии из-за обнародования ими фамилии одного из предполагаемых устроителей взрывов в Шри-Ланке. Сотрудник канала не объяснил свою позицию в ответ на критику со стороны пользователей. versia.ru »

2019-4-22 14:36

Обнародование фамилии террориста в Шри-Ланке предложили считать исламофобией

Журналист телекомпании «Аль-Джазира» Саиф Халид подвергся критике в соцсетях из-за того, что назвал обнародование имени одного из подозреваемых в терактах в Шри-Ланке проявлением исламофобии. «Нескрываемая исламофобия индийских медиа во всей красе», — написал Халид у себя в Twitter. lenta.ru »

2019-4-22 13:26

Трюдо: Канада продолжит вместе с Новой Зеландией борьбу с экстремизмом и исламофобией

Канадский премьер-министр выразил соболезнования близким погибших tass.ru »

2019-3-15 18:59

Турция решила заняться европейской исламофобией

Парламент Турции создал комиссию для расследования ситуации с исламофобией в четырех странах Евросоюза. Речь идет об Австрии, Германии, Франции и Бельгии, в которых, по мнению Анкары, проявления исламофобии выражены наиболее сильно. vesti.ru »

2018-1-8 14:31

Бостонцев поучат бороться с исламофобией картинками

В американском городе Бостон в ближайшие полгода появятся постеры с инструкциями по борьбе с исламофобией. При помощи картинок жителям объяснят, как вести себя в случае, если при них начинают оскорблять мусульман. lenta.ru »

2017-7-21 18:49

Мусульмане объяснили инцидент в Лондоне исламофобией

Инцидент с наездом на пешеходов около мечети в Лондоне является терактом и проявлением исламофобии в британском обществе. Об этом говорится в официальном заявлении Мусульманского совета Великобритании. utro.ru »

2017-6-19 09:34

Президент Австрии призвал всех женщин покрыть голову ради борьбы с исламофобией

Президент Австрии Александр ван дер Беллен призвал всех женщин страны надеть головные платки во имя борьбы с исламофобией. «Разумеется, каждая женщина имеет право одеваться как ей больше нравится — это просто мое мнение по данному вопросу», — тут же оговорился президент. lenta.ru »

2017-4-28 20:03