Результатов: 54

Оливейра отказался от боя с Исламом Махачевым. Российский чемпион UFC проведет реванш с австралийцем Волкановски

Австралийский боец смешанного стиля Александр Волкановски отреагировал на назначение реванша с россиянином Исламом Махачевым. «Не надо только говорить об этом. Нужно быть готовым к этому», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-11 11:18

Муфтий Чечни Межиев: Запад узаконил войну с исламом, его политика пропитана безбожием

Муфтий Чечни Салах Межиев заявил, что Запад узаконил войну с исламом, а сожжение Корана в Швеции очередное — тому подтверждение. Об этом он написал в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-6-29 22:48

Муфтий Чечни заявил, что идеология Запада узаконила войну с исламом

По словам Салаха Межиева, государственная политика Запада "пропитана безбожием и нацелена на распространение культа разврата и нечисти" tass.ru »

2023-6-28 22:29

Al Watan Voice: для победы над радикальным исламом Мозамбик должен лучше выбирать союзников

Исламисты в последние годы развернули в Мозамбике активность, невиданную по масштабам для этой части света. Ряд неверных решений привел северный регион страны к критической ситуации, считают журналисты одного из крупнейших палестинских изданий Al Watan Voice. versia.ru »

2021-8-10 18:56

Дочь преобразила 68-летнюю маму, совместив моду с исламом, и даже молодые блогеры ей теперь неровня

Выглядеть модно в старости по-настоящему сложно, а если всю жизнь проходила в хиджабе, то, кажется, задача становится невыполнимой. Но героиня этого материала на своём примере показывает, что стиль не сдержит ни возраст, ни религия. life.ru »

2021-5-17 19:00

Франция вступила в борьбу с радикальным исламом

Президент Франции Эмманюэль Макрон в одной из своих программных речей прошлого года отмечал, что «исламистская гидра» в республике растет уже четыре десятилетия. Национальное собрание Франции 16 февраля одобрило законопроект об «укреплении республиканских принципов». argumenti.ru »

2021-2-17 18:29

Разработчик заявил, что в составе "Спутника V" нет запрещенных исламом веществ

Рекомбинантные белки, используемые при производстве, получены биотехнологическим способом, отметил руководитель лаборатории Центра им. Н. Ф. Гамалеи Владимир Гущин tass.ru »

2021-2-11 16:23

ДУМ РФ издаст фетву по поводу прививок, если в них будут запрещенные исламом вещества

Говорить о дозволенности или запретности российских вакцин можно будет только после изучения их состава, отметил председатель Духовного управления мусульман Москвы Ильдар Аляутдинов tass.ru »

2021-2-1 18:04

Совет министров Франции поддержал законопроект о борьбе с радикальным исламом

Одним из главных пунктов в документе станет борьба с незарегистрированными учебными заведениями, где детям могут пропагандировать идеи радикального ислама tass.ru »

2020-12-9 18:43

Париж отрицает борьбу с исламом

Мусульмане являются частью Франции, а власти страны борются не с исламом, а с экстремизмом и терроризмом, заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан. Выступая на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Египта Самехом Шукри, Ле Дриан отметил, что от экстремистов страдают и другие страны, в том числе и мусульманские. oko-planet.su »

2020-11-9 20:40

Париж отрицает борьбу с исламом

Франция уважает ислам, республика борется не с ним, а с экстремизмом и терроризмом. Об этом заявил в Каире министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан на совместной пресс-конференции с главой МИД Египта Самехом Шукри. vesti.ru »

2020-11-8 19:51

МИД Франции заявил, что страна борется не с исламом, а с экстремизмом и терроризмом

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан подчеркнул, что "Франция уважает ислам" tass.ru »

2020-11-8 18:23

Канцлер Австрии заявил о борьбе с "политическим исламом" после нападения на церковь в Вене

По словам Себастьяна Курца, христиане должны иметь возможность безопасно исповедовать свою веру tass.ru »

2020-10-31 02:03

Times: Макрона раскритиковали за «безумную» идею борьбы с радикальным исламом

Французские консерваторы и крайне правые осудили инициативу Эммануэля Макрона, который решил увеличить количество преподавателей арабского и мусульманской культуры в учебных заведениях. По мнению президента, это создаст альтернативу мечетям и организациям, в которых молодых мусульман подвергают «идеологической обработке». russian.rt.com »

2020-10-9 02:25

Индонезия между идеологией и исламом: как военные могут решить конфликт в обществе

Автор Telegram-канала «Lu Man: Взгляд на Восток» рассказывает о протестах в Индонезии, вызванных глубоким расколом общества. riafan.ru »

2020-6-25 06:00

Аятолла Хаменеи заявил, что использование ядерного оружия запрещено исламом

По словам руководителя Ирана, это касается как производства, так и хранения такого оружия tass.ru »

2019-10-9 13:55

«Ваххабиты ничего общего с исламом не имеют»: что известно о нападении на прихожан православного храма в Кизляре

Нападение на прихожан православного храма в Кизляре совершил 22-летний уроженец Дагестана Халил Халилов. Жертвами стрелка стали пять женщин, ещё две местные жительницы и два сотрудника правоохранительных органов были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. russian.rt.com »

2018-2-19 23:53

Расстрелявший прихожан в Кизляре не имеет ничего общего с исламом — муфтият Дагестана

Мужчина, расстрелявший прихожан у здания храма дагестанского города Кизляр, не имеет ничего общего с исламом. riafan.ru »

2018-2-18 21:25

Фийон выступил за введение контроля государства над исламом

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон выступил за установление жесткого контроля государства над исламом. По мнению политика, контроль над религией не является чем-то необычным: ранее власти Франции принимали подобные меры в отношении католиков. versia.ru »

2017-3-30 13:30

Фийон заявил о необходимости ввести контроль государства над исламом

Кандидат в президенты Франции от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон выступает за установление в стране жесткого контроля государства над исламом. Об этом он заявил в прямом эфире в интервью радиостанции RTL. lenta.ru »

2017-3-30 11:26

Фийон предложил ввести во Франции контроль над исламом

Кандидат в президенты Франции от партии Республиканцы Франсуа Фийон предложил руководству страны задуматься об установлении в Пятой республике жесткого контроля над исламом. Кроме того, политик предложил установить жесткий контроль над финансированием из-за границы центров ислама во Франции и подготовки имамов, передает ТАСС. vz.ru »

2017-3-30 09:30

Обама призвал Трампа разделять терроризм и ислам - И посоветовал выстраивать умную стратегию

Действующий президент США Барак Обама призвал своего преемника Дональда Трампа не превращать борьбу с терроризмом в борьбу с исламом. Об этом он сказал в среду во время выступления с речью. «Мы должны рассматривать террористическую угрозу, принимая во внимание долгосрочную перспективу, и мы должны использовать умную стратегию, которую можно поддерживать», — считает Обама. abnews.ru »

2016-12-7 09:25

Кадыров: терроризм не имеет ничего общего с исламом

Глава Чечни Рамзан Кадыров, находящийся с визитом в Саудовской Аравии, обсудил с наследным принцем королевства Мухаммадом ибн Салманом Аль-Саудом вопросы борьбы с терроризмом и религиозным экстремизмом. "Накануне … vestikavkaza.ru »

2016-11-28 18:44

Дорога слез и роз: Узбекистан простился с Исламом Каримовым

Президента Узбекистана Ислама Каримова похоронили в Самарканде рядом с родителей, сообщает «МИР 24». Глава республики скончался накануне. Гражданская панихида прошла в субботу утром в Ташкенте, после чего траурный кортеж с телом главы государства проехал по центральным улицам столицы. news.yandex.ru »

2016-9-3 20:22

В Самарканде проходит церемония прощания с Исламом Каримовым

На площади Регистан в центре Самарканда проходит церемония прощания с президентом Узбекистана Исламом Каримовым. Проводить политика в последний путь пришли тысячи горожан. На траурных мероприятиях присутствуют и члены международных делегаций. news.yandex.ru »

2016-9-3 13:03

Узбекистан прощается с Исламом Каримовым

В Самарканде началась траурная церемония прощания с президентом Исламом Каримовым. Она проходит в резиденции усопшего узбекского лидера. Мероприятие открыл премьер Шавкат Мирзисев. vesti.ru »

2016-9-3 11:48

В Самарканде проходит церемония прощания с Исламом Каримовым

В Узбекистане в субботу прощаются с президентом страны Исламом Каримовым. Церемонию проводят в его родном Самарканде. На похороны прибыли делегации из 17 государств. Ислам Каримов скончался накануне на 79-м году жизни после инсульта. В республике - трёхдневный траур. tvc.ru »

2016-9-3 11:47

В Ташкенте тысячи людей попрощались с Исламом Каримовым

В субботу утром тысячи жителей Ташкента вышли проститься с умершим в пятницу президентом Узбекистана Исламом Каримовым. Люди с цветами стояли вдоль всей "президентской" трассы из центра столицы до аэропорта. tvc.ru »

2016-9-3 10:30

В Ташкенте тысячи людей попрощались с Исламом Каримовым

В Ташкенте тысячи жителей города вышли проводить в последний путь президента Узбекистана Ислама Каримова, скончавшегося в пятницу. Люди с цветами стояли вдоль всей "президентской" трассы из центра столицы до аэропорта, передает "Интерфакс". news.yandex.ru »

2016-9-3 10:30

Ташкент простился с Исламом Каримовым

Сегодня рано утром в Ташкенте состоялась церемония прощания со скончавшимся накануне президентом Узбекистана Исламом Каримовым. Тысячи жителей столицы республики вышли на улицы и образовали живой коридор на пути следования катафалка с телом … vestikavkaza.ru »

2016-9-3 06:05

В Совете муфтиев отвергли связь женского обрезания с исламом

В Совете муфтиев России назвали женское обрезание традицией, чуждой исламу и возникшей еще до его появления. Об этом говорится в комментарии первого заместителя председателя совета Рушана Аббясова. «Всевышний запрещает совершать какие-либо увечья своему телу». — отметил он. lenta.ru »

2016-8-17 18:33

Папа Франциск отказался связывать терроризм с исламом

Папа римский Франциск отказывается говорить об исламском терроризме, поскольку считает неверным ассоциировать ислам с насилием. «Это неправильно и это неправда», - сказал он журналистам на обратном пути в Ватикан из Польши, где он пробыл пять дней и принял участие во Всемирных днях католической молодежи. vedomosti.ru »

2016-8-1 09:34

Премьер-министр Франции: нужно выстроить новые отношения с исламом

Мануэль Вальс объявил также, что готов временно запретить иностранное финансирование мечетей – после серии атак джихадистов svoboda.org »

2016-7-29 12:19

Бухлель отрастил бороду и увлекся исламом за неделю до теракта

Мохамед Лахуайедж Бухлель, устроивший теракт в Ницце, не был религиозен. Однако незадолго до случившегося опустил бороду и начал в разговорах упоминать террористическую группировку "Исламское государство". vesti.ru »

2016-7-18 19:12

Главный священнослужитель Турции указал на связь терактов в Брюсселе с исламом

В воскресенье председатель Управления по делам религии Турции заявил, что терроризм противоречит универсальным мирным устоям ислама. rusdialog.ru »

2016-4-11 09:31