Результатов: 130

Хаменеи назвал предателями сотрудничающие с Израилем исламские страны

Исламские страны, которые поставляют оружие или оказывают финансовую помощь Израилю, предают мусульман, заявил духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи на встрече с высокопоставленными чиновниками республики и послами исламских стран по случаю праздника разговения Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). vz.ru »

2024-4-10 16:02

Глава МИД Ирана призвал исламские страны бойкотировать израильские товары

Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что необходимо исключить еврейское государство из состава Генеральной Ассамблеи ООН tass.ru »

2024-3-6 11:13

Исламские лидеры разделились во мнениях по ситуации в Ираке

Поддерживаемые Ираном иракские ополченцы сообщили о планах возобновить атаки на американские силы в Ближневосточном регионе после непродолжительного затишья. versia.ru »

2024-2-27 16:47

Иран призвал исламские страны к разрыву связей с Израилем

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи призвал исламские страны разорвать связи с Израилем. Хаменеи выступил с заявлением в ходе мероприятия, посвященного жертвам израильской операции в секторе Газа. lenta.ru »

2024-1-23 19:45

Хаменеи считает, что исламские страны должны разорвать все связи с Израилем

Руководитель Ирана заявил, что они должны использовать все в их распоряжении для разрешения палестино-израильского конфликта tass.ru »

2024-1-23 16:25

В Газе призвали исламские страны осудить планы Израиля по перемещению палестинцев

Власти анклава назвали происходящее "геноцидной войной" и также обратились к международному сообществу с просьбой ее остановить tass.ru »

2024-1-11 23:40

В ХАМАС призвали арабские и исламские государства направить в Газу полевые госпитали

В движении отметили, что "мы ожидаем, что арабские и исламские страны внесут также свой вклад в спасение и вывоз раненых на лечение за границу" tass.ru »

2023-11-28 21:13

Иран призвал исламские страны разорвать отношения с Израилем

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи призвал исламские страны разорвать отношения с Израилем на фоне военных действий в секторе Газа. «Исламские страны должны хотя бы временно прекратить любые политические отношения с сионистским режимом [Израиля]», — заявил Хаменеи. lenta.ru »

2023-11-20 21:37

Хаменеи: Исламские страны должны прекратить отношения с Израилем

Исламские страны должны прекратить любые политические отношения с Израилем, заявил руководитель и духовный лидер Ирана Али Хаменеи. На фоне военных действий в секторе Газа исламские страны должны «хотя бы временно прекратить любые политические отношения» с Израилем, считает Хаменеи, его слова приводит агентство Tasnim, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-19 14:44

Хаменеи призвал исламские страны разорвать отношения с Израилем

Руководитель и духовный лидер Ирана сделал такое заявление на фоне военных действий в секторе Газа tass.ru »

2023-11-19 13:51

Фидан призвал исламские страны использовать дипломатию для урегулирования ситуации в Газе

По мнению главы МИД Турции, решение палестинской проблемы возможно только путем признания факта существования двух государств tass.ru »

2023-11-18 21:53

Исламские радикалы обстреляли военную базу США в Сирии

База в Телль-Бейдаре на северо-востоке Сирии, на которой находятся военные из США, была обстреляна радикальным шиитским движением «Исламское сопротивление Ирака». Радикалы назвали атаку ответом на «преступления, совершаемые Израилем» против людей в секторе Газа при поддержке США. lenta.ru »

2023-11-17 14:15

Арабские и исламские страны высказались о будущем сектора Газа

Лидеры арабских и мусульманских стран в ходе саммита выступили против отделения сектора Газа от Западного берега реки Иордан. Главы государств указали на необходимость включения этих территорий вместе с Восточным Иерусалимом в состав независимого палестинского государства. lenta.ru »

2023-11-12 01:22

Арабские и исламские страны обратятся в СБ ООН с просьбой остановить конфликт в Газе

Они осудили политику двойных стандартов по отношению к ситуации в анклаве tass.ru »

2023-11-11 20:16

Президент Ирана призвал исламские страны разорвать отношения с Израилем

Президент Ирана Эбрахим Раиси призвал исламские страны разорвать экономические отношения с Израилем, а также ввести санкции, в том числе запрет на импорт нефти. Раиси заявил, что следует прекратить любые политические и экономические отношения с Израилем, приоритетом может стать эмбарго на поставки нефти, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-11 17:42

Президент Ирана призвал исламские страны вооружить палестинцев

Странам исламского мира нужно вооружить палестинцев для борьбы с Израилем. К этому призвал президент Ирана Эбрахим Раиси. «Если военные преступления сионистского режима продолжатся и американская администрация не прекратит вести эту неравную войну, исламские страны должны помочь палестинскому народу», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-11 17:34

Президент Ирана призвал исламские страны разорвать экономические отношения с Израилем

Также Эбрахим Раиси заявил о необходимости ввести санкции в отношении еврейского государства tass.ru »

2023-11-11 16:03

Президент Ирана призвал исламские страны ввести санкции в отношении Израиля

Заявления Якоба Ааруп-Андерсена выглядят как попытка прикрыть решениями властей России намерение компании покинуть рынок России, считает официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-11-11 16:03

Фитиль третьей мировой: Какие исламские страны могут вступить в конфликт Израиля и Палестины

Высока вероятность того, что ещё ряд стран присоединятся к конфликту между Израилем и Палестиной. На чьей стороне они выступят и что будет означать для Европы ещё один огненный фронт? life.ru »

2023-10-11 01:40

В Иране чиновника, отвечающего за исламские ценности, уволили из-за видео секса с другим мужчиной

Сотрудника министерства культуры Ирана Реза Цагати, отвечающего за исламские ценности, отстранили от должности после того, как в сети появилось видео,... rosbalt.ru »

2023-7-30 08:59

В "Хезболлах" заявили, что исламские министры должны ответить на осквернение Корана

Лидер шиитской партии Хасан Насрулла расценил публичное сожжение копий священной книги перед посольствами Египта, Ирака и Турции в Копенгагене как "агрессию против исламского мира" tass.ru »

2023-7-30 01:17

Лидер "Хезболлах" заявил, что исламские министры должны ответить на осквернение Корана

Шиитский политик расценил публичное сожжение копий священной книги перед посольствами Египта, Ирака и Турции в Копенгагене как "агрессию против исламского мира" tass.ru »

2023-7-30 01:17

Матвиенко заявила, что исламские страны проявляют себя как надежные партнеры России

Председатель Совфеда отметила, что новая система мировых экономических отношений должна строиться на принципах подлинного партнерства tass.ru »

2023-5-18 12:28

Постпред РФ при ОИС: исламские страны поддерживают РФ в ее борьбе за многополярный мир

По словам Рамазана Абдулатипова, сегодня Россия и ОИС обозначают новый этап сотрудничества после визита в РФ генсека организации Хисейна Брахима Тахи и его встречи с главой МИД Сергеем Лавровым tass.ru »

2022-12-15 12:29

Эрдоган призвал исламские страны к активным усилиям по урегулированию в Сирии

Президент Турции раскритиковал действия отдельных стран Запада, оказывающих поддержку террористической Рабочей партии Курдистана tass.ru »

2022-11-28 13:49

От Netflix потребовали удалить оскорбляющий исламские ценности контент

Шесть стран Персидского залива потребовали от стриминговой платформы Netflix удалить контент, оскорбляющий исламские ценности. Речь идет о таких государствах, как Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Кувейт, Оман и Катар. Их возмутили шоу и фильмы с упоминанием ЛГБТ. lenta.ru »

2022-9-8 16:11

Владимир Путин назвал исламские страны традиционными партнёрами России

По словам президента РФ Владимира Путина, страны исламского мира выступают в качестве традиционных партнёров России в решении многих актуальных вопросов. versia.ru »

2022-8-29 12:46

Исламские экстремисты в Западной Африке убили десятки мирных жителей

В восточной части Буркина-Фасо боевиками исламских экстремистских формирований убиты около 50 человек из числа мирных жителей, передает агентство AFP. По сообщению представителя власти, вооруженные силы продолжают спецоперацию по выявлению и нейтрализации боевиков в Западной Африке. lenta.ru »

2022-5-27 11:09

Исламские богословы смогут учиться в Дагестане дистанционно

В Дагестанском гуманитарном институте (ДГУ) заработал Центр электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, который позволит получать исламское образование студентам, живущим за пределами региона, - сообщили в пресс-службе … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 22:37

Мусульмане РФ попросят ООН дать оценку идее закрыть все исламские школы в Швеции

Инициативу партии "Шведские демократы" глава ДСМР, член Общественной палаты РФ муфтий Альбир Крганов охарактеризовал как "исламофобскую", отметив, что другие частные религиозные школы при этом не вызывают у шведских правых никаких претензий tass.ru »

2021-11-30 16:52

Исламские лидеры призвали прививаться российских мусульман

Российские мусульманские деятели в проповедях и при личном общении призывают верующих вакцинироваться, поскольку исламская религия требует от ее последователей сохранять здоровье свое и окружающих, - сообщил первый замглавы Духовного управления … vestikavkaza.ru »

2021-11-23 17:49

«Талибан» призвал СМИ учитывать исламские ценности в Афганистане

Представители «Талибана», (террористическая организация, запрещена в России) захватившие власть в Афганистане, определили новые правила работы государственных СМИ. Об этом говорится в материале местного агентства «Пажвок». riafan.ru »

2021-11-22 22:03

Исламские надгробия XIII века обнаружили в Крыму

В Старом Крыму найдены надгробия древнего мусульманского кладбища XIII века, сообщил заведующий местным Музеем истории и археологии Расим Кадыров. Он отметил, что погребенные останки, а также пять могильных плит с арабскими … vestikavkaza.ru »

2021-11-19 13:33

Российские исламские финансисты собрались в Грозном

Сегодня в столице Чечни стартовал Третий Российский исламский экономический форум "Россия - гарант партнерства", участников и гостей мероприятия поприветствовал глава Чечни Рамзан Кадыров, обращение которого зачитал … vestikavkaza.ru »

2021-10-14 12:24

"Талибан" считает, что вправе вводить исламские законы в Афганистане

Официальный представитель движения отметил, что талибы обещали сохранить свободу для СМИ, но с условием, что пресса не будет нарушать нормы ислама и идти против национальных интересов tass.ru »

2021-8-17 18:18

«Исламские феминистки заходят через науку: занимаются исследованиями, пишут комментарии, пытаются понять корни патриархата в Коране, ищут в нем эгалитарный смысл»

Исследовательница исламского феминизма Александра Биктимирова — о женщинах-суфиях, феминизме как троянском коне и мусульманских тиктоках slon.ru »

2021-8-13 08:00

Сенатор: Россия и исламские страны сблизили подходы к проблемам современного мироустройства

Мы сблизились на основе сбалансированных подходов по ряду проблем современного мироустройства, подтверждая примером своего взаимодействия возможность бесконфликтного сотрудничества цивилизаций в условиях формирования многополярного мира, заявил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. vz.ru »

2021-7-28 17:49

Талибы ввели жесткие исламские порядки на захваченных территориях Афганистана

После захватов удаленных районов на севере Афганистана движение «Талибан» издало письменные приказы, где требовали возвращения к жестким исламским порядкам. Так, мужчинам отныне запрещено брить бороды, молодежи — носить красные и зеленые цвета, а женщинам нельзя выходить из дома без сопровождения. lenta.ru »

2021-7-14 19:21

Лавров: Россию и исламские страны объединяет неприятие навязывания моделей развития извне

По словам министра иностранных дел, РФ высоко ценит усилия, направленные на укрепление отношений между Россией и мусульманским миром tass.ru »

2021-6-9 16:16

Исламские богословы исключили возможность заключения временных браков в Египте

Резкая реакция исламских богословов прозвучала в ответ на активно обсуждаемый в социальных сетях "временный брачный контракт" tass.ru »

2021-1-19 20:11

Исламские радикалы пригрозили отрезать голову Ксении Собчак

Телеведущая Ксения Собчак показала скрин сообщений и звонков от неизвестных, которые шлют ей угрозы после ее выступления в поддержку Эммануэля Макрона и критики Рамзана Кадырова social.mk.ru »

2020-10-29 14:46

По чьему недосмотру исламские радикалы «прописались» в Сибири?

Когда радикальных исламистов ловят в Поволжье или на Кавказе, это хотя и прискорбно, но вполне объяснимо. То же и в столице. Но когда их задерживают в краях, где, казалось бы, мусульман вообще нет, это как минимум странно. versia.ru »

2020-9-5 16:19

Интернет-магазин выдал исламские молитвенные коврики за декоративные

Известный интернет-магазин Shein выдал исламские молитвенные коврики за предмет декора и вызвал возмущение пользователей социальных сетей, которые увидели в этом оскорбление верующих. versia.ru »

2020-7-8 17:34

Бренд выдал исламские молитвенные коврики за декоративные и вызвал споры

Популярный интернет-магазин Shein выдал исламские молитвенные коврики за предмета декора и вызвал споры в сети. Бренд разместил товар на сайте с подписью «Греческий ковер с кисточками». На него обратила внимание студентка Хадиджа Ризви (Khadija Rizvi), которая сочла это оскорбительным по отношению к мусульманам. lenta.ru »

2020-7-7 16:28

Исламские фанатики захватывают исправительные колонии

Незадолго до Нового года СМИ распространили новость: в калмыцкой колонии строгого режима ИК-2 сотрудники ФСБ вскрыли настоящее террористическое подполье. Организовал его некий гражданин, осуждённый в 2013 году за незаконное хранение оружия. versia.ru »

2020-1-20 09:45

Эрдоган призвал исламские страны переходить к торговле в нацвалютах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что переход при расчётах в торговле на национальные валюты является приоритетом исламских стран. Об этом сообщает Anadolu.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-19 13:25

Исламские террористы получили оружие с завода Порошенко раньше ВСУ

Автоматические гранатометы УАГ-40 производства украинского завода «Кузница на Рыбальском» (до апреля 2017 года — «Ленинская кузница») попали к нигерийским боевикам-исламистам в 2016 году, тогда как Вооруженные силы Украины официально получили это оружие только в 2017-м. lenta.ru »

2019-6-4 14:30