Результатов: 282

Эксперт: спонсоры теракта в "Крокусе" хотели вбить клин между РФ и исламским миром

Профессор Ливанского университета Джамаль Ваким отметил, что "коварный замысел состоял в том, чтобы посеять межконфессиональную рознь в России" tass.ru »

2024-3-28 06:43

В Госдуме обвинили Запад в попытках столкновения России с исламским миром

Запад заинтересован в том, чтобы столкнуть Россию с исламским миром. Произошедшее в «Крокус Сити Холле» не похоже на теракты ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация)., настораживает и то, что террористы двигались в сторону Украины, рассказал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ. lenta.ru »

2024-3-24 21:38

Bloomberg: около 10% сотрудников БАПОР могли быть связаны с ХАМАС и "Исламским джихадом"

По данным израильских властей, четверо сотрудников организации участвовали в похищении израильтян, пишет агентство tass.ru »

2024-1-30 02:08

В Иране подтвердили связь исполнителей теракта в Кермане с "Исламским государством"

Министр внутренних дел Ирана Ахмад Вахиди также уточнил, что по крайней мере один из исполнителей теракта был гражданином Таджикистана tass.ru »

2024-1-10 17:25

Священник РПЦ раскритиковал замену православного креста исламским полумесяцем на купюре в 1000 рублей

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Замена православных символов мусульманскими на новой банкноте номиналом 1000 рублей может быть сознательной провокацией от приверженцев ислама. Об этом заявил российский священнослужитель Павел Островский. fedpress.ru »

2023-10-16 16:49

Эксперимент с исламским банкингом начнется в России с 1 сентября

В России с 1 сентября начнется двухлетний эксперимент по партнерскому (исламскому) финансированию, соответствующий закон был подписан в начале августа. Он пройдет в четырех регионах страны — Башкирии, Дагестане, Татарстане и Чечне, при этом предусмотрено, что как его сроки, так и география могут быть расширены. lenta.ru »

2023-8-30 18:19

Небензя сравнил Украину с "Исламским государством" из-за использования методов терроризма

Как заявил постпред РФ при ООН, Киев "гордится атаками и покушениями на мирных граждан" tass.ru »

2023-8-24 21:10

В России поэкспериментируют с исламским банкингом

Президент России Владимир Путин подписал закон о проведении с 1 сентября 2023 по 1 сентября 2025 года эксперимента по внедрению исламского банкинга в Дагестане, Чечне, Башкирии и Татарстане. В нем примут участие некредитные финансовые организации нового вида — организации партнерского финансирования (ОПФ). lenta.ru »

2023-8-4 17:09

ЕС заявил о готовности обсуждать с исламским миром акты сожжения Корана в Европе

Представитель внешнеполитической службы Евросоюза Набила Массрали не ответила на вопрос, намерен ли ЕС изучить возможность криминализации актов сожжения Корана tass.ru »

2023-8-1 16:28

Минниханов сообщил, что опыт Татарстана поможет РФ наладить отношения с исламским бизнесом

Республика Татарстан – пример, на котором в России отлаживают практические механизмы взаимодействия с исламским бизнесом. Об этом сообщил глава Татарстана Рустам Минниханов на встрече с генеральным секретарем Организации исламского сотрудничества (ОИС) Хусейном Ибрахимом Тахой. riafan.ru »

2023-3-13 19:08

Минниханов: опыт Татарстана помогает России выстраивать работу с исламским бизнесом

Россия отлаживает практические механизмы взаимодействия с исламским бизнесом, основываясь на опыте Татарстана, заявил глава республики Рустам Минниханов на встрече с генсекретарем Организации исламского сотрудничества (ОИС) Хусейном Ибрахимом Тахой. riafan.ru »

2023-3-13 18:51

В Госдуме анонсировали выдачу кредитов в России по исламским принципам

Российские банки могут уже в феврале этого года предлагать клиентам финансовые продукты по принципам исламского банкинга после принятия соответствующего законопроекта в январе. Об этом рассказал "Известиям" глава Комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. life.ru »

2023-1-3 00:26

МИД РФ: сотрудничество с исламским миром в информационной сфере не подвержено политике

Замдиректора департамента информации и печати Иван Нечаев отметил, что "подобное взаимодействие отвечает интересам нового мироустройства, безопасности, всеобщего мира и согласия" tass.ru »

2022-12-15 12:45

Лавров: Россия будет укреплять сотрудничество с исламским миром

Россия настроена укреплять отношения со странами исламского мира, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с генсеком Организации исламского сотрудничества Хусейном Ибрагимом Тахой, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-24 13:24

Постпред РФ при ОИС: сотрудничество с исламским миром эффективнее, чем с Западом

Рамазан Абдулатипов отметил, что эпоха господства западных стран на политической арене уже прошла tass.ru »

2022-8-12 14:04

Израиль подтвердил начало перемирия с «Исламским джихадом»*

Власти еврейского государства оставили за собой право применять силу, если режим прекращения огня в секторе Газа будет нарушен. 5-tv.ru »

2022-8-8 01:40

Прекращение огня между "Исламским джихадом" и Израилем вступило в силу

В 23:30 (время совпадает с московским) вступило в силу перемирие между Израилем и террористической группировкой "Исламский джихад" в зоне палестино-израильского конфликта. Об этом говорится в сообщении телеканала "Аль-Джазира". life.ru »

2022-8-8 23:33

Al Jazeera: режим прекращения огня между "Исламским джихадом" и Израилем вступил в силу

По информации телеканала, перемирие было достигнуто благодаря посредническим усилиям Египта tass.ru »

2022-8-8 23:33

Израиль подтвердил перемирие с «Исламским джихадом»

Израиль подтвердил, что перемирие с радикальной группировкой «Исламский джихад» (признана террористической и запрещена в России) наступает с 23:30 по местному времени. Как отметил израильский чиновник, в случае нарушения режима Израиль оставляет за собой право применить силу. lenta.ru »

2022-8-8 23:14

Израиль подтвердил договорённость о начале перемирия с "Исламским джихадом"

Канцелярия премьер-министра Израиля подтвердила информацию о договорённости с "Исламским джихадом" о начале перемирия в 23:30 мск. Вместе с тем там отметили, что оставляют за собой право применить силу в случае, если будет нарушение со стороны палестинского движения. life.ru »

2022-8-8 23:12

Как проходила финальная битва с «Исламским государством» на берегах Евфрата

К годовщине окончания операции сирийской армии в провинции Дейр эз-Зор, приведшей к военному разгрому «Исламского государства», автор Telegram-канала Astra Militarum вспоминает, как САА при поддержке союзников возвращалась на берега реки Евфрат. riafan.ru »

2021-12-6 18:00

Доступ к исламским метрическим книгам открыли в онлайн-сервисе "Моя семья" в Москве

Власти также сообщили, что до конца года появятся материалы об иудеях, католиках и лютеранах, которые проживали в столичном регионе до 1917 года tass.ru »

2021-10-19 09:14

МИД КНР: талибы обещали Китаю бороться с "Исламским движением Восточного Туркестана"

Официальный представитель ведомства КНР Хуа Чуньин надеется, что движение дистанцируется от всех террористических сил и расчистит путь для стабилизации региона tass.ru »

2021-8-17 11:17

Лавров указал на важность обсуждения дипломатами РФ сотрудничества с исламским миром

Глава МИД РФ отметил, что проходящее в рамках экономического саммита "Россия - Исламский мир: KazanSummit 2021" мероприятие предоставляет возможность отточить навыки международного общения в неформальной обстановке tass.ru »

2021-7-28 12:37

МИД заявил о роли «Талибана» в борьбе с «Исламским государством»

Афганское радикальное движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) может сыграть роль в борьбе с «Исламским государством» (ИГ, запрещено в России) на территории Афганистана. lenta.ru »

2021-7-14 09:38

Патриарх Кирилл призвал развивать отношения с исламским миром

В РПЦ выразили солидарность с мусульманами в вопросе защиты традиционных ценностей и семьи, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании Высшего церковного совета РПЦ social.mk.ru »

2021-3-27 01:19

Патриарх Кирилл призвал к сотрудничеству с исламским миром

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании Высшего церковного совета РПЦ заявил, что в церкви солидарны с мусульманами по ряду вопросов, касающихся традиционных ценностей nsn.fm »

2021-3-27 01:00

МИД обсудил с Исламским джихадом палестинскую проблему

Во вторник заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов принял генерального секретаря палестинского движения Исламский джихад Зияда Ан-Наххаля. Стороны обсудили актуальные вопросы восстановления палестинского национального единства, сообщил МИД. vz.ru »

2021-2-2 21:39

Трамп заявил, что США солидарны с Францией в борьбе с исламским экстремизмом

Сообщается, что главы США и Франции "согласились с тем, что в мире нет места такому насилию и что демократические ценности всегда будут преобладать" tass.ru »

2020-10-31 23:53

Макрон представил «радикальный план» борьбы с исламским сепаратизмом

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что намерен принимать жесткие законы для борьбы с исламским сепаратизмом. Он представил «радикальный план», который в том числе включает реформу школьного образования. lenta.ru »

2020-10-3 14:01

Сирия обвинила США в сотрудничестве с запрещенным в России «Исламским государством»

Американцы задействуют структуру «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация – запрещена в России) в своих специальных операциях. Недавно офицеры США вывезли троих полевых командиров ИГ из сирийской тюрьмы «Аль-Синаа» и переправили их на одну из своих баз. argumenti.ru »

2020-9-22 14:19

Израиль обвинили в связях с «Исламским государством»

Службы безопасности ХАМАС арестовали нескольких членов салафитской группировки в палестинской Газе. Их подозревают в работе на израильские спецслужбы. Газета Al-Akhbar сообщила о связанных с «Исламским государством» (террористическая группировка, запрещена на территории РФ) боевиках и их планах устроить теракты в Газе. lenta.ru »

2020-7-8 17:20

Межпарламентская ассамблея православия намерена расширить связи с исламским миром

В МАП также считают необходимым развитие отношений с европейскими международными правозащитными и миротворческими организациями tass.ru »

2019-11-15 08:45

МИД РФ приветствовал договоренность между Израилем и палестинским "Исламским джихадом"

Россия рассчитывает, что соглашение "станет прологом к устойчивой деэскалации", сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова tass.ru »

2019-11-14 16:38

В Кремле отреагировали на обмен ракетными ударами между Израилем и «Исламским джихадом»

В Кремле обеспокоены ростом напряженности в секторе Газа после обмена ударами между Израилем и палестинской группировкой «Исламский джихад» и призывают все стороны к спокойствию и решению проблем дипломатическими средствами. tvzvezda.ru »

2019-11-12 14:40

Вашингтон будет бороться с "Исламским государством" вместе с Москвой и Анкарой, но не с Дамаском

Соединенные Штаты Америки будут сотрудничать с Россией и Турцией для борьбы с террористической организацией "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Сирии. vesti.ru »

2019-10-23 18:44

Курды прекратили борьбу с «Исламским государством» после атаки Турции

Боевики курдской повстанческой группировки «Сирийские демократические силы» (SDF) прекратили борьбу против запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) после начала турецкой операции «Источник мира» в Сирии. «SDF остановила операции против ИГ», — сказал источник. lenta.ru »

2019-10-9 19:24

Пять лет после халифата: что стало с "Исламским государством"

Приверженцы террористической группировки растеряли большую часть захваченной когда-то территории. Они прячутся в Ираке, устраивают атаки в Афганистане и других странах tass.ru »

2019-6-28 12:30

Sky News: сирийская оппозиция объявила об окончательной победе над «Исламским государством»

Сирийские демократические силы (СДС) заявили об окончании битвы с бойцами ИГ в городе Багус, сообщает Sky News. Согласно официальному заявлению СДС, теперь вся территория Сирии полностью освобождена от «Исламского государства». russian.rt.com »

2019-3-23 21:08

Земан обвинил Турцию в союзничестве с «Исламским государством»

Президент Чехии Милош Земан заявил, что Турция является фактическим союзником террористической группировкой «Исламское государство», деятельность... rosbalt.ru »

2019-3-20 02:31