Результатов: 282

Дутерте рассказал о связях родственников с «Исламским государством»

Президент Филиппин Родриго Дутерте признался, что у него есть родственники, связанные с террористической группировкой «Исламское государство». По словам главы государства, некоторые его кузены примкнули к ИГ и в настоящее время воюют на стороне боевиков. lenta.ru »

2017-1-3 12:30

Гейдара Джемаля назвали мастером диалога между русским и исламским миром

Гейдар Джемаль скончался на 71-м году жизни. По мнению специалистов, он умело строил диалог между русским миром и исламским миром. nation-news.ru »

2016-12-5 10:02

Исламским семьям тоже нелегко, хотя действительно среди них разводов меньше, а многодетных семей больше

В наше время многодетных не так много. В большинстве семей один ребенок, максимум два, и родители говорят, что достаточно, потому что тяжело жить финансово, есть бытовые проблемы, не решен квартирный вопрос и прочее. Но причина все же не в ... regions.ru »

2016-11-29 09:11

Советник Асада обвинила США в сотрудничестве с «Исламским государством»

Иракский город Мосул окружили таким образом, чтобы позволить боевикам террористической группировки «Исламское государство» перейти на территорию Сирии. Об этом в пятницу, 28 октября, заявила на конференции «Национальное примирение и будущее Сирии» в Москве советник президента Башара Асада Бусейна Шаабан. lenta.ru »

2016-10-28 18:01

WSJ: На Ближнем Востоке США борются не с тем исламским государством

«Исламское государство» не представляет серьезной угрозы для США и может быть уничтожено западной коалицией в считаные дни, уверен обозреватель Wall Street Journal Марк Хелприн. В первую же очередь, предупреждает журналист, Вашингтону стоит опасаться Ирана, который разрабатывает ядерное оружие, объединяет вокруг себя шиитские государства и активно сотрудничает с Россией. russian.rt.com »

2016-10-25 02:25

Президент Сирии рассказал, как надо бороться с исламским радикализмом

Первым шагом для успешной борьбы с исламским радикализмом должно стать перекрытие финансирования Саудовской Аравией его продвижения по всему миру, считает президент Сирии Башар Асад. riafan.ru »

2016-10-14 03:00

США опровергли применение "Исламским государством" химоружия в Ираке

Американские специалисты провели анализ снарядов, которые были выпущены боевиками по авиабазе Каяра в Ираке и пришли к выводу о том, что предположение о наличии в боеприпасах отравляющих веществ не подтвердилось. pronedra.ru »

2016-9-27 18:41

Дональд Трамп: план Клинтон по борьбе с «Исламским государством» помогает террористам

Кандидат на пост американского президента от республиканцев Дональд Трамп сделал заявление, что план его основной соперницы от демократов Хиллари Клинтон по борьбе с ИГ (террористической организацией, запрещенной в России) помогает террористам, в связи с тем, что из него «Исламское государство» узнает о намерениях Соединенных Штатов. Соответствующее заявление он сделал во время первых дебатов между кандидатами, передает «Газета.Ру».

Клинтон заявила, что у нее есть план, как бороться с ИГ.

Трамп в ответ на это сказал, что плана нет, так как она говорит врагу, что именно собирается делать.

Кроме того, Трамп подчеркнул, что у него тоже имеются планы по борьбе с «Исламским государством», но он не станет публиковать их, чтобы не помогать террористам.

kapital-rus.ru »

2016-9-27 05:54

Главы МИД России и Ирака обсудили борьбу с «Исламским государством»

В Нью-Йорке во время Генассамблеи ООН глава российского МИД Сергей Лавров и его коллега из Ирана Ибрагим аль-Джаафари обсудили борьбу с «Исламским государством» (ИГИЛ, ИГ, запрещена в России), передает Газета.ру со ссылкой на официальный сайт МИД РФ.

Сообщается, что разговор был весьма обстоятельным, стороны обменялись мнениями по поводу обстановки, которая складывается в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

Много внимания было уделено ситуации в Ираке в контексте противостояния сил правительства с «Исламским государством Ирака и Леванта», а также связанных с этой группировкой вызовов и угроз для региональной и международной безопасности.

kapital-rus.ru »

2016-9-21 13:06

Власти Сирии обвинили США в сговоре с "Исламским государством"

После того, как авиация международной коалиции, возглавляемая США, нанесла удар по позициям сирийской правительственной армии в районе города Дайр-эз-Заур, террористы "Исламского государства" сразу же начали наступление. pronedra.ru »

2016-9-18 21:04

Эксперт призывает суды Великобритании принимать решения по исламским разводам

Эксперт призывает суды Великобритании принимать решения по исламским разводам, ибо гражданский кодекс этой страны должен защищать права мусульманских женщин. Ведущий эксперт по законам шариата собирается консультировать Палату общин по этому в ... regions.ru »

2016-9-9 11:34

Гейдар Джемаль: Ислама Каримова не будут хоронить по исламским канонам

Председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль заявил НСН, что скончавшегося на 79-м году жизни президента Узбекистана Ислама Каримова, который бессменно возглавлял страну с 1991 года, похоронят не по исламским канонам. nsn.fm »

2016-9-2 20:03

СМИ сообщили о применении Исламским государством химоружия в Алеппо

Террористическая группировка Исламское государство применила химическое оружие в сирийском городе Алеппо, сообщают СМИ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на иранский телеканал Press TV. Это не первое сообщение о применении химоружия в городе. vz.ru »

2016-8-16 22:13

Турция и Россия договорились совместно бороться с «Исламским государством»

Москва и Анкара договорились вместе бороться с терроризмом, в том числе с террористической группировкой «Исламское государство». Об этом в среду, 10 августа, заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. lenta.ru »

2016-8-10 18:07

Афганистан попросит Россию помочь в борьбе с "Исламским государством"

Ханиф Атмар, советник президента Афганистана по вопросам безопасности, заявил в Москве, что власти его страны пригласили в Кабул для консультаций главу МИД РФ Сергея Лаврова, а также руководителя Совбеза РФ Николая Патрушева. pronedra.ru »

2016-7-25 20:28

Полиция не нашла связей между стрелком из Мюнхена и «Исламским государством»

Правоохранительные органы не обнаружили связь открывшего стрельбу в торговом центре Мюнхена с террористическими группировками, в том числе с «Исламским государством» (деятельность... novayagazeta.ru »

2016-7-23 13:18

Исламский богослов: Террористы стремятся создать разрыв между исламским миром и Западом

Организация ДАИШ запрещена в РФ объявила своим «солдатом» преступника, совершившего террористический акт в Ницце, что усугубило контраст между мусульманским и немусульманским миром. Столкновение между ними абсолютно недопустимо, считает исламски ... regions.ru »

2016-7-20 13:59

Владимир Путин: Исход борьбы с «Исламским государством» решается в Сирии

Президент РФ Владимир Путин заявил, что исход борьбы с международной террористической организацией «Исламское государство»* решается в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-30 14:07

Власти США не признают связь терактов в Орландо и Сан-Бернардино с исламским экстремизмом

ФБР опубликовало расшифровку частично засекреченных разговоров Омара Матина, устроившего стрельбу в клубе Pulse в Орландо, с оператором службы 911. Документы свидетельствуют, что стрелявший заявил о верности террористической группировке «Исламское государство». russian.rt.com »

2016-6-24 05:08

WSJ: Страх европейцев перед «Исламским государством» затмил российскую угрозу

Европейцы не считают Россию самой большой угрозой безопасности региона, пишет Wall Street Journal. Страх перед ИГ значительно превосходит страх перед Москвой, отношения с которой беспокоят в основном поляков и венгров. russian.rt.com »

2016-6-14 12:55

Иракские курды подсчитали свои потери в борьбе с «Исламским государством»

За последние два года военизированное ополчение Иракского Курдистана, ведущее борьбу против исламских радикалов, потеряло почти 1,5 тысячи солдат riafan.ru »

2016-6-13 13:52

СМИ сообщили о связи убийцы из Орландо с радикальным исламским проповедником

Гражданин США афганского происхождения Омар Матин, накануне застреливший 50 человек в ночном клубе Pulse в городе Орландо (штат Флорида), по всей видимости, имел связи с радикальным исламским проповедником Маркусом Дуэном Робертсоном. vedomosti.ru »

2016-6-13 12:02

Стрелок в Орландо был связан с радикальным исламским проповедником

СМИ сообщают о том, что стрелок в Орландо был связан с радикальным исламским проповедником, передает «Русская служба новостей» со ссылкой на FoxNews. Как оказалось, Омар Матин был активным посетителем сайта, который был создан Маркусом Дуэном Робертсоном (известный как Абу Таубах).

Проповедник был освобожден в 2015 году, даже несмотря на предупреждения о том, что он вновь может собрать последователей, главной целью которых являются теракты. Американские правоохранители уже вызывали на допрос имама и еще некоторых его единомышленников.

Также, как сообщает Daily Mail, Робертсон смог «перетащить» на свою сторону не меньше 36 человек.

Напомним, что 12 июня в гей-клубе Орландо было убито 49 человек, еще множество было ранено.

kapital-rus.ru »

2016-6-13 11:47

СМИ узнали о связи стрелка в Орландо с радикальным исламским проповедником

СМИ узнали о связи стрелка в Орландо с радикальным исламским проповедником. Омар Матин активно посещал сайт, созданный Маркусом Дуэном Робертсоном, также известным как Абу Таубах. Проповедника освободили в 2015 году, несмотря на предупреждения, что он может набрать последователей, готовых совершать теракты, сообщает FoxNews. rusnovosti.ru »

2016-6-13 11:03

В Ингушетии уничтожили связанных с «Исламским государством» боевиков

В результате спецоперации в Малгобеке и Назрани нейтрализованы пятеро боевиков, связанных с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ). Бандитов, оказавших ожесточенное вооруженное сопротивление, ликвидировали бойцы спецназа ФСБ и МВД. Трое боевиков задержаны. lenta.ru »

2016-5-26 19:19

Сбербанк будет проводить сделки по исламским правилам

В столице Татарстана начал работу саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit», являющийся главной площадкой экономического взаимодействия российских регионов со странами Организации исламского сотрудничества. В работе форума участвуют свыше 1,5 тыс ... regions.ru »

2016-5-20 14:24

В России заинтересовались исламским банкингом

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что Сбербанк и ВЭБ проявляют интерес к планам Татарстана по организации исламского банкинга. По мнению Минниханова, подобная форма финансирования может стать достаточно привлекательной в условиях ограниченного доступа России на западные финансовые рынки. utro.ru »

2016-5-13 15:34

Обама решил покончить с «Исламским государством» до конца своего срока

Президент Соединённых Штатов Америки Барак Обама потребовал вновь активизировать по всем фронтам борьбу против боевиков «Исламского государства» riafan.ru »

2016-5-10 21:08

Капитан Армии США подал в суд на Обаму из-за войны с «Исламским государством»

Американский военнослужащий подал иск в отношении президента США Барака Обамы о законности проводимой главой государства военной кампании против террористической группировки ИГ. В заявлении 28-летнего капитана Армии США говорится, что «американский лидер должен получить соответствующее одобрение Конгресса». lenta.ru »

2016-5-5 10:44

Британские СМИ обвинили власти Сирии в связях с Исламским государством

Британский телеканал Sky News утверждает, что якобы получил секретные документы террористической группировки Исламское государство, но признает, что подлинность их не подтверждена. В специальном репортаже журналисты телеканала заявляют, что получили от неких перебежчиков из ИГ новые письма дополнительно к 22 тыс. vz.ru »

2016-5-4 00:24

Sky News сообщил о сотрудничестве Асада с «Исламским государством»

Президент Сирии Башар Асад поддерживал контакты с боевиками террористической организации «Исламское государство». Об этом говорится в журналистском расследовании телеканала Sky News... novayagazeta.ru »

2016-5-4 21:22

В США не знают о захвате «Исламским государством» радиоактивных материалов

США и участники коалиции не знают ничего о наличии у «Исламского государства» радиоактивных материалов. Об этом заявила официальный представитель американского Госдепа Элизабет Трудо. tvzvezda.ru »

2016-4-2 23:20

МИД Польши счел неприличным сравнение с «Исламским государством»

МИД Польши счел неприличным сравнение сноса советских памятников в стране с действиями группировки «Исламское государство». По мнению дипломатов, Варшава в полном объеме выполняет свои обязательства по охране захоронений советских воинов, но вправе сносить любые монументы за пределами кладбищ. lenta.ru »

2016-4-1 17:57

Бельгия отправит F-16 на борьбу с «Исламским государством»

Бельгия возобновит авиаудары по позициям «Исламского государства» (ИГ) в рамках операции коалиции во главе с США. Об этом премьер-министр страны Шарль Мишель заявил на совместной пресс-конференции с госсекретарем США. lenta.ru »

2016-3-25 15:04

Глава СБУ уравнял «русский мир» с «Исламским государством»

Руководитель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что идеология «русского мира» и запрещенной в России экстремистской организации «Исламское государство» одинакова. «Это нас наводит на определенные мысли. lenta.ru »

2016-3-23 18:32

В Турции поймали завербованного «Исламским государством» японца

Турецкие спецслужбы задержали в провинции Газиантеп гражданина Японии, который намеревался присоединиться к боевикам террористической группировки «Исламское государство». 24-летний мужчина общался с экстремистами в социальных сетях и собирался присоединиться к ним после перехода сирийской границы. lenta.ru »

2016-3-23 18:31

Убитый в Брюсселе преступник связан с "Исламским государством"

Полиция Бельгии установила личность убитого накануне полицейским спецназовцами вооруженного преступника. Им оказался выходец из Алжира Бельсаид Мухаммед 1980 года рождения. По некоторым данным, он связан с террористической группировкой "Исламское государство". tvc.ru »

2016-3-16 20:08

Белый дом увидел сходство между «Исламским государством» и Джокером

Тактика сеяния хаоса, которую ведет группировка «Исламское государство», похожа на действия суперзлодея Джокера из комиксов издательства DC, заявили в Белом доме. Из хаоса, как считают в администрации президента США, исламисты пытаются извлечь выгоду и повлиять на политическую обстановку в Ираке, Ливане и Турции. lenta.ru »

2016-3-15 10:00