Результатов: 1138

Исламское сопротивление в Ираке заявило об атаке на нефтеперерабатывающие заводы в Хайфе

Нефтеперерабатывающие заводы в Хайфе атакованы с использованием беспилотников, сообщило Исламское сопротивление в Ираке. Входящие в «сопротивление» шиитские группировки заявили, что будут продолжать нападения для поддержки сектора Газа и в качестве ответа на «оккупацию» со стороны Израиля, который осуществляет «массовые убийства безоружных палестинских мирных жителей», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-6 03:49

США возложили ответственность за теракт в «Крокусе» на «Исламское государство»

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что ответственность за теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл», произошедшем в Красногорске 22 марта, лежит только на группировке «Исламское государство» (запрещена в РФ). lenta.ru »

2024-3-25 18:56

В Белом доме осудили теракт в «Крокусе» и вспомнили про «Исламское государство»

США решительно осуждают теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холле» и выражают соболезнования родным и близким жертв нападения. Она также добавила, что «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещенная в РФ террористическая организация) — общий враг, которому нужно нанести поражение. lenta.ru »

2024-3-24 23:25

"Исламское сопротивление Ирака" заявило о нанесении удара по аэропорту Бен-Гурион

В движении утверждают, что атаковали территорию Израиля при помощи беспилотника tass.ru »

2024-3-12 03:24

"Исламское сопротивление Ирака" утверждает, что атаковало израильский порт Хайфа

В заявлении движения указывается, что нападение было совершено "как продолжение поддержки населения сектора Газа" tass.ru »

2024-2-1 06:58

Исламское сопротивление Ирака взяло ответственность за удар по военной базе США

Исламское сопротивление Ирака взяло на себя ответственность за удар беспилотного летательного аппарата (БПЛА) по военной базе США на северо-востоке Иордании вечером 27 января. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на высокопоставленного представителя движения. lenta.ru »

2024-1-29 09:53

WP: Исламское сопротивление Ирака взяло ответственность за удар по базе США

Ответственность за удар беспилотника по военной базе США на границе Иордании и Сирии взяло на себя шиитское движение Исламское сопротивление Ирака, пишут американские СМИ со ссылкой на неназванный источник в руководстве группировки. vz.ru »

2024-1-29 09:50

WP: "Исламское сопротивление Ирака" взяло ответственность за удар по базе США

По словам источника газеты, интересы Соединенных Штатов "в регионе являются законными целями" для шиитского движения tass.ru »

2024-1-29 09:24

Движение «Исламское сопротивление Ирака» атаковало израильский порт в Ашдоде

Шиитское радикальное движение «Исламское сопротивление Ирака» нанесло удар по израильскому порту в городе Ашдод, сообщает газета Hindustan Times. Радикалы... rosbalt.ru »

2024-1-25 17:50

Движение Исламское сопротивление Ирака заявило об атаке на порт Ашдод

Шиитское движение Исламское сопротивление Ирака объявило о совершении нападения на израильский порт Ашдод, сообщил телеканал Al Mayadeen. По данным телеканала, атака была проведена с помощью БПЛА, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-25 12:13

"Исламское сопротивление Ирака" заявило об атаках на базу США на западе страны

Они были совершены при помощи беспилотников и стали ответом на массовые убийства, совершаемые Израилем tass.ru »

2024-1-24 22:53

"Исламское сопротивление Ирака" утверждает, что атаковало цель в израильском Эйлате

Отряды радикалов применили "соответствующее оружие", сообщает Al Jazeera tass.ru »

2024-1-12 17:36

"Исламское сопротивление Ирака" заявило об атаке на базу США в аэропорту Эрбиля

Нападение является реакцией на массовые убийства, совершаемые Израилем против палестинского народа в Газе, сообщили в шиитском движении tass.ru »

2024-1-10 22:36

Исламское сопротивление Ирака сообщило об ударе по базе США в сирийском Эт-Танфе

Шиитское движение Исламское сопротивление Ирака заявило, что нанесло удар по военной базе, расположенной в сирийском районе Эт-Танф на стыке границ Сирии, Ирака и Иордании и контролируемой США. Атака стала «ответом на массовые убийства», совершаемые Израилем в отношении палестинцев в секторе Газа, и является частью усилий по «противостоянию американским оккупационным силам в Ираке и регионе», приводит ТАСС заявление движения. vz.ru »

2024-1-4 23:43

Движение "Исламское сопротивление Ирака" нанесло удар по базе США в аэропорту Эрбиля

Движение объяснило свои действия стремлением "противостоять американским оккупационным силам в Ираке и регионе" tass.ru »

2023-12-27 21:32

Исламское сопротивление Ирака впервые объявило о поражении израильской цели в Средиземном море

Вооруженные шиитские группировки Исламского сопротивления Ирака впервые заявили о поражении жизненно важной израильской цели в Средиземном море. «Исламское сопротивление Ирака» заявило, что собирается продолжать «борьбу против оккупации», поддерживать палестинский народ в секторе Газа, а также дать ответ на «зверства» Израиля, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-23 04:59

"Исламское сопротивление Ирака" обстреляло базу США на северо-востоке Сирии

Движение сообщило, что атака была совершена при помощи дронов, им удалось поразить цель tass.ru »

2023-12-14 18:28

"Исламское сопротивление Ирака" атаковало базу США на северо-востоке Сирии

Утверждается, что обстрел стал ответом на "преступления, совершаемые Израилем против народа в секторе Газа" при поддержке Вашингтона tass.ru »

2023-11-17 13:49

Исламское сопротивление Ирака атаковало базу США в Сирии

Движение Исламское сопротивление Ирака заявило, что нанесло удар по военной базе США в сирийском пограничном городе Эт-Танф, сообщил ливанский телеканал Al Mayadeen. Как приводит канал заявление группировки, бойцы «Исламского сопротивления Ирака» атаковали базу американских оккупантов Эт-Танф в Сирии с помощью беспилотника, который поразил цель, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-10 17:24

Исламское сопротивление Ирака объявило об ударах по базам США в Сирии и Ираке

Американские базы на сирийской и иракской территории атакованы Исламским сопротивлением Ирака, заявили представители этого радикального движения, в которое входят шиитские вооруженные формирования. Нанесено несколько ударов по базам Айн-аль-Асад на западе Ирака и базы у аэропорта Эрбиль на севере Ирака, сообщили в движении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-6 21:18

Исламское сопротивление Ирака сообщило об ударе по американской базе Хараб Аль-Джир в Сирии

Американская база Хараб Аль-Джир в Сирии подверглась ракетному обстрелу, сообщила организация Исламское сопротивление Ирака. Сообщается, что «оккупационную базу» на северо-востоке Сирии обстреляли из ракетной установки. vz.ru »

2023-10-25 03:46

«Исламское сопротивление Ирака» заявило об обстреле базы США в Сирии

Входящие в «Исламское сопротивление Ирака» шиитские вооруженные формирования заявили, что причастны к обстрелу базы США в Сирии. Речь идет о базе Хараб аль-Джир на северо-востоке страны. Отмечается, что база была обстреляна из ракетной установки. tvzvezda.ru »

2023-10-25 01:52

Власти Ирана подтвердили, что Штаты создали запрещенное в РФ «Исламское государство»

Власти Ирана заявили, что создание запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) - дело рук Белого дома.

ridus.ru »

2023-4-21 13:36

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за атаку на мечеть в Кабуле - AFP

Ответственность за нападение на мечеть в столице Афганистана Кабуле взяла на себя запрещенная в России международная террористическая организация «Исламское государство», сообщает Агентство Франс Пресс incident.mk.ru »

2022-5-1 01:05

«Исламское государство» подтвердило ликвидацию лидера

В «Исламском государстве» (ИГ, запрещена в России) подтвердили, что один из лидеров террористической группировки Абу Ибрахим аль-Хашеми аль-Курайши ликвидирован. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на запрещенную организацию. lenta.ru »

2022-3-11 19:47

Во владимирской колонии выявили группу иностранных вербовщиков в "Исламское государство"

Фигуранты находятся в СИЗО для проведения дальнейших следственных действий tass.ru »

2022-1-24 15:16

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за взрыв в мечети

Террористическая организация «Исламское государство — Вилаят Хорасан» взяла на себя ответственность за организацию взрыва в шиитской мечети Сайед Абад афганского города Кундуз. Боевики заявили, что теракт совершил смертник по имени Мохаммад аль-Уйгури. lenta.ru »

2021-10-8 20:50

Талибы объявили о готовности провозгласить исламское правительство Афганистана

Подготовка к провозглашению состава нового правительства Афганистана завершена, сообщил представитель движения Талибан (запрещено в России) Ахмадулла Муттаки. Представитель талибов сообщил, что о новом «исламском правительстве» объявят в ближайшее время, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-9-7 05:25

"Исламское государство" бросило вызов "Талибану"

За несколько дней до окончательного ухода войск США в аэропорту Кабула произошел страшный теракт. Погибли больше ста человек, свыше тысячи ранены. Почему это стало возможным, и о чем говорит это нападение? … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 16:38

Байден приказал подготовить планы нанесения ударов по боевикам ИГ

Ранее запрещённая в РФ группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрывы в аэропорту Кабула. aif.ru »

2021-8-27 01:39