Результатов: 928

Испанский тренер рассказал о недостающих вещах из России

Бывший главный тренер московского «Спартака», испанец Рауль Рианчо рассказал, каких российских вещей ему не достает. Рианчо заявил, что в Испании ему не хватает российских людей, а также московского метро, которое он назвал лучшим в мире. «Хорошие вещи есть везде», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-4-10 07:50

Испанский патруль сопроводил российские корабли

Два патрульных корабля Испании «Аталайя» и «Вигия» сопроводили российскую группу, состоящую из двух кораблей и нефтяного танкера. По данным Europa Press, два больших десантных корабля «Иван Грен» и «Александр Отраковский» и танкер «Кола» якобы были обнаружены в суверенных водах королевства. lenta.ru »

2024-3-27 23:12

Испанский политолог считает, что опасность реальной войны между РФ и НАТО невелика

Напряженность может возрасти из-за безответственности западных лидеров, заявил профессор политологии Университета Кастилии-Ла-Манчи Карлос Гонсалес-Вилья tass.ru »

2024-3-22 14:26

Стало известно о желании Абрамовича купить испанский клуб

Российский бизнесмен Роман Абрамович изъявил желание купить новый футбольный клуб. Как стало известно источнику, бывший владелец английского «Челси» захотел приобрести испанскую «Валенсию». Отмечается, что фанаты надеются на улучшение положения клуба со сменой владельца. lenta.ru »

2024-3-11 10:09

Испанский тренер сравнил работу в «Сочи» и «Барселоне»

Испанский тренер «Сочи» Роберт Морено сравнил работу в российском клубе и «Барселоне». По его словам, разницы в работе нет. «И там, и там у тебя стоит цель выигрывать. И в "Барселоне", и в "Сочи" я говорю игрокам, что мы можем контролировать только то, что зависит от нас», — добавил специалист. lenta.ru »

2024-3-4 12:05

Испанский суд приказал выдать ордер на арест сына президента Экваториальной Гвинеи

Решение принято в рамках расследования факта "исчезновения четырех оппозиционеров" африканской страны tass.ru »

2024-2-22 17:33

Испанский судья продлил расследование о возможных связях каталонских сепаратистов с РФ

Он утверждает, что окружение экс-лидера Каталонии Карлеса Пучдемона поддерживало "тесные личные отношения" с "лицами российской, немецкой или итальянской национальностей" tass.ru »

2024-1-29 13:07

Испанский военкор рассказал об огромных потерях ВСУ

КИЕВ, 23 января, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины несут тяжелые потери, о чем свидетельствуют стремительно разрастающиеся военные кладбища. Об этом рассказал журналист из Испании Хавьер Эспиноса. fedpress.ru »

2024-1-23 17:08

Испанский военкор Эспиноса: Ежедневно на Украине появляются десятки новых могил боевиков ВСУ

Украинская сторона несет огромные, очень серьезные потери, кладбища, на которых захоронены боевики ВСУ, становятся все шире с каждым днем, рассказал побывавший в стране испанский военный корреспондент Хавьер Эспиноса. vz.ru »

2024-1-23 14:49

Испанский военкор впал в панику из-за бескрайних кладбищ со свежими могилами на Украине

Испанский военкор газеты El Mundo Хавьер Эспиноза побывал на Украине и пришёл в ужас от количества свежих могил. Своими впечатлениями он поделился в авторском подкасте. Потери, которые ВСУ несут в ходе специальной военной операции, он назвал очень серьёзными, а кладбища уже стали бескрайними, особенно в Харькове, Днепропетровске и Запорожье. life.ru »

2024-1-23 14:00

Абаскаль отреагировал на слухи об уходе из "Спартака" в испанский клуб

Испанский тренер Гильермо Абаскаль, возглавляющий московский ФК "Спартак", отреагировал на слухи о переходе в клуб "Кадис", заявив, что остаётся в России. life.ru »

2024-1-22 12:18

Абаскаль может променять "Спартак" на испанский клуб, пишут СМИ

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Гильермо Абаскаль может сменить российскую команду на испанский "Кадис". Об этом сообщил журналист Анхель Гарсия в социальной сети X. life.ru »

2024-1-20 11:20

Стало известно о желании тренера «Спартака» возглавить испанский клуб

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль может возглавить испанский клуб «Кадис». Абаскаль является наиболее предпочтительным кандидатом на замену нынешнему тренеру клуба Серхио Гонсалесу. lenta.ru »

2024-1-20 10:22

Испанский шахматист оценил санкции против российского спорта

Испанский гроссмейстер, чемпион мира среди юниоров Франсиско Вальехо осудил санкции против российского спорта. «Мне не нравится, что спорт смешивают с политикой. Это две разные вещи», — заявил он. Ранее Международная федерация шахмат продлила разрешение россиянам выступать под нейтральным флагом. lenta.ru »

2023-12-24 15:37

Захарян против Мбаппе. Главные интриги 1/8 финала Лиги чемпионов

В Швейцарии состоялась жеребьевка пар 1/8 финала Лиги чемпионов. Самым интересным противостоянием станут встречи между «Реалом Сосьедадом», за который выступает наш Арсен Захарян, против «Пари Сен-Жермен» с лучшим игроком мира Килианом Мбаппе. aif.ru »

2023-12-18 16:00

СМИ: задержанный за передачу сведений США испанский шпион был специалистом по РФ

По информации El Confidencial, статус эксперта по России сделал арестованного особенно ценной мишенью для Соединенных Штатов tass.ru »

2023-12-18 09:49

НИУ ВШЭ сделает испанский третьим официальным языком в вузе

Директор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Анна Тышецкая и ректор ведущего мексиканского университета Панамерикана Хосе Антонио Эскивиас Ромеро заключили соглашение о сотрудничестве tass.ru »

2023-12-1 15:18

ВСУ впервые использовали при атаке испанский беспилотник Columba

Житель поселка Пасово под Смоленском обнаружил перед своим участком обломки беспилотника. Дрон нес кумулятивный заряд КЗ-6 и взрывчатку С-4 массой более килограмма.

ridus.ru »

2023-11-16 09:24

Испанский тренер «Спартака» рассказал о силе русского менталитета

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал о силе русского менталитета. «Русские люди отдают все силы. На любой тренировке наши парни показывают хороший настрой. С таким настроем можно добиваться хороших результатов», — отметил Абаскаль. lenta.ru »

2023-10-26 14:39

В «Интер Майами» начали учить испанский язык для общения с Месси

Футболисты «Интер Майами» начали учить испанский язык для общения с нападающим клуба Лионелем Месси. «Иногда он говорит "доброе утро", но те в команде, кто говорит по-английски и не знает испанского, теперь учат испанский язык», — рассказал полузащитник Эдисон Аскона. lenta.ru »

2023-10-23 15:51

Испанский футболист частично потерял слух из-за попавшей в него петарды

У испанского полузащитника «Панатинаикоса» Хуанкара диагностировали травму внутреннего уха и частичную потерю слуха после попадания петарды в матче с «Олимпиакосом»,... rosbalt.ru »

2023-10-23 15:43

Испанский корабль сопроводил подлодку и буксир РФ в Средиземном море

В Минобороны Испании назвали процесс сопровождения обычной практикой для всех судов, которые приближаются к зонам интереса страны tass.ru »

2023-10-20 14:00

Агрессивные вороны захватили испанский город

В испанском городе Правия стаи ворон начали атаковать дома и автомобили местных жителей. Вороны по непонятной причине врезаются в окна домов и в машины со всей силы. Птицы ранят себя до крови, но не останавливаются. lenta.ru »

2023-10-6 20:39

Испанский футболист проглотил пчелу на тренировке и отправился в больницу

Испанскому футболисту Хави Серрано потребовалась срочная медицинская помощь после проглоченной пчелы. Спортсмена госпитализировали с отёком горла, сообщила газета Kleine Zeitung. life.ru »

2023-9-21 01:41

Игрок «Динамо» рассказал о переписке с перешедшим в испанский клуб Захаряном

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин рассказал о переписке с бывшим футболистом клуба Арсеном Захаряном, перешедшим в испанский «Реал Сосьедад». Хавбек сменил команду 19 августа. Контракт с 20-летним полузащитником рассчитан на пять лет, до окончания сезона-2028/2029. lenta.ru »

2023-9-16 13:51

Прозрачность и активность: испанский эксперт высоко оценил выборы в РФ

Наблюдатель был поражен, что выборы успешно проводятся на фоне непростой ситуации — продолжающихся боевых столкновений. 5-tv.ru »

2023-9-10 14:37

Российские военные уничтожили первый испанский миномёт Alakran

Вооружённые силы России уничтожили в зоне спецоперации первый самоходный миномёт Alakran производства Испании. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-8-14 16:06

Российские военные в ходе СВО впервые уничтожили испанский миномет Alacran

Российские военные в ходе спецоперации (СВО) уничтожили несколько образцов поставленных Вооруженным силами Украины (ВСУ) западных артиллерийских систем. Об этом сообщили журналистам в Министерстве обороны (МО) России. lenta.ru »

2023-8-14 15:59

В «Динамо» раскрыли подробности перехода Захаряна в испанский клуб

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров подтвердил предстоящий трансфер полузащитника Арсена Захаряна в «Реал Сосьедад». «Игрок должен пройти медосмотр. По его итогам будет согласование всех деталей контракта», — заявил он, добавив, что вопрос об оплате перехода находится в проработке. lenta.ru »

2023-8-13 18:15

Испанский "Реал Сосьедад" заберёт у "Динамо" Захаряна

Полузащитник московского "Динамо" и сборной России Арсен Захарян перейдёт в испанский футбольный клуб "Реал Сосьедад". По данным Mundo Deportivo, достигнуто соглашение по условиям личного контракта. life.ru »

2023-8-11 13:05

Испанский петух: Почему на самом деле актёр Алексей Панин сбежал из России

Следственный комитет России проверит последние заявления скандального актёра Алексея Панина* с призывами к терроризму и вооружённому восстанию в России. Ранее против артиста уже возбуждалось уголовное дело по статье об оправдании терроризма. life.ru »

2023-8-4 01:40

"Такая чистая природа!": Испанский тренер "Спартака" остался в восторге после отпуска в России

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Гильермо Абаскаль рассказал, что провёл отпуск в России. Испанский специалист вместе с семьёй отдыхал в месте, расположенном в 70 километрах от стадиона красно-белых. life.ru »

2023-7-23 10:14

Испанский премьер прибыл в Киев в первый день председательства Испании в ЕС

Премьер-министр Испании Педро Санчес прибыл в Киев в первый день председательства королевства в Совете ЕС. «Уже в Киеве», написал он в Twitter (заблокирован в России), передает ТАСС. По словам Санчеса, он хотел, чтобы первое мероприятие испанского председательства в Совете ЕС прошло на Украине с участием президента Владимира Зеленского. vz.ru »

2023-7-1 10:24

Испанский тренер «Спартака» объяснил решение дать сыну русское имя

Главный тренер московского «Спартака», испанец Гильермо Абаскаль объяснил решение дать сыну русское имя. «Это дань уважения клубу и всем людям здесь. Нам действительно здесь очень хорошо, люди вокруг и клуб нам очень сильно помогают во всех вопросах и моему сыну конкретно», — рассказал он. lenta.ru »

2023-6-30 17:24