Результатов: 68

WADA может лишить Испанское антидопинговое агентство статуса соответствия кодексу

28 декабря испанский портал Relevo сообщил, что Испанское антидопинговое агентство в период с 2017 по 2022 год нарушало правила забора проб у спортсменов и не сообщало WADA о положительных результатах проб атлетов tass.ru »

2023-12-30 18:55

СМИ: Испанское антидопинговое агентство 5 лет скрывало положительные пробы атлетов

Испанское антидопинговое агентство (CELAD) в период с 2017 по 2022 год позволяло спортсменам оставаться безнаказанными за нарушения антидопинговых правил. Отмечается, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) было в курсе происходящего, но не приняло мер forbes.ru »

2023-12-29 13:27

СМИ: Испанское антидопинговое агентство скрывало положительные пробы спортсменов

По информации источника, агентство могло использовать государственные средства для сокрытия информации о положительных пробах атлетов tass.ru »

2023-12-28 21:46

Испанское искусство, легенды Кремля и Рерих: какие выставки посмотреть на каникулах

Рассказываем об интересных проектах московских и подмосковных музеев, с которыми стоит познакомиться tass.ru »

2023-12-26 15:00

Зеленский просит испанское подданство для своих детей

КИЕВ, 5 октября, ФедералПресс. Дети Владимира Зеленского и остальной украинской элиты готовятся принять испанское подданство. Соответствующие документы оказались в Сети. fedpress.ru »

2023-10-6 21:25

Как поцелуй на футболе спровоцировал испанское движение #MeToo

Поцелуй уже экс-главы Королевской федерации футбола Испании (RFEF) Луиса Рубиалеса с футболисткой Дженни Эрмосо без ее согласия после победы женской сборной на чемпионате мира — 2023 перерос в дискуссию о равенстве женщин в стране. forbes.ru »

2023-8-30 18:12

Боррель считает, что испанское председательство приблизит вступление Украины в ЕС

По словам главы внешнеполитической службы Евросоюза, Киеву нужно выполнить поставленные условия, а результаты проделанной работы должна оценить Еврокомиссия tass.ru »

2023-7-1 09:00

Испанское СМИ перепутало украинского министра Ткаченко с главой Минкультуры России

Испанское информагентство Europa Press представило министра культуры и информационной политики Украины Александра Ткаченко как главу Минкультуры России. riafan.ru »

2022-8-26 13:56

Испанское издание El Debate увидело «афганский почерк» в действиях США по Украине

Соединенные Штаты, оказывая масштабную военную помощь Украине, могут столкнуться с той же ситуацией, что и в Афганистане, когда Вашингтон потерял из-за растрат и коррупции порядка 19 млрд долларов. Об этом пишет в воскресенье испанское издание El Debate. argumenti.ru »

2022-8-21 15:30

Кива заявил, что Зеленский лично попросил испанское правительство выдать Шария

Президент Украины Владимир Зеленский лично обратился к испанскому правительству для выдачи блогера и основателя украинской партии «Партия Шария» Анатолия Шария. Об этом «Звезде» заявил экс-депутат Верховной рады Илья Кива. tvzvezda.ru »

2022-5-5 16:08

Испанское ТВ выдало кадры из компьютерной игры за «результат работы» военных РФ

С начала спецоперации России по защите Донбасса украинские и западные медиаресурсы захлестнул поток фейковых новостей. 5-tv.ru »

2022-2-26 22:44

В Канаде потерпело крушение испанское судно — есть погибшие

Испанское рыболовецкое судно Villa de Pitanxo, на борту которого находились 24 человека, потерпело крушение в водах Канады. Как сообщает TeleCino, несколько... rosbalt.ru »

2022-2-15 15:47

Испанское судно потерпело крушение недалеко от Канады

Недалеко от Канады потерпел крушение испанский траулер, на борту которого находились 24 человека. Судно затонуло в районе острова Терранова. На месте крушения, расположенного в 250 милях от берега, были найдены две шлюпки. lenta.ru »

2022-2-15 15:33

В Испании помиловали организаторов референдума о независимости Каталонии

Испанские власти помиловали организаторов референдума о независимости Каталонии. "Кто-то должен сделать первый шаг. Его сделает испанское правительство", – сказал премьер Педро Санчес. vesti.ru »

2021-6-23 18:25

Личный шпион вождя и предатель века: Кто украл испанское золото по приказу Сталина

Деньги на нужды революции Сталин со товарищи добывал разными методами. Не гнушались тогда и грабежом, который в духе времени называли экспроприацией. Кражу золотого запаса Испании много лет не брался расследовать ни один монарх и ни один уважающий себя юрист. life.ru »

2021-6-19 00:40

СМИ: российских хакеров заподозрили в кибератаке на испанское ведомство

В испанской разведке полагают, что за недавней атакой вируса-вымогателя на системы государственной службы занятости стоят российские хакеры. Доказательств местные СМИ не приводят, однако считают, что мотив для нападения мог быть только у России. vesti.ru »

2021-3-22 15:22

60 минут. Испанское правосудие отказало в свободе слова рэперу

На улицы нескольких испанских городов, включая Барселону, вышли сотни людей, чтобы защитить свободу слова и выражения мнений, в которых испанское правосудие отказало молодому рэперу Пабло Хаселю. Ответом на единый порыв жителям демократической Испании стали полицейские дубинки. vesti.ru »

2021-2-18 12:42

Испанское правительство шокировала зарплата Месси

Министр культуры и спорта Испании Хосе Мануэль Родригес Урибес высказался о зарплате, которую нападающий Лионель Месси получает в «Барселоне». Урибес заявил, что непомерные суммы шокировали испанское правительство. lenta.ru »

2021-2-6 15:56

TVE: испанское правительство готовится ввести чрезвычайное положение под давлением регионов

Испанское правительство готовит указ, который позволит ввести в стране чрезвычайное положение, сообщает TVE со ссылкой на источники в руководстве страны. Более того, как отмечается в статье, власти могут объявить о данном шаге уже в эти выходные. russian.rt.com »

2020-10-25 04:25

Испанское издание назвало фальшивым опубликованный в сети факс от лица Месси

Опубликованный в сети факс, в котором нападающий и капитан испанской «Барселоны» Лионель Месси просит руководство клуба отпустить его, является фальшивым.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-26 13:49

Испанское искусство в Музее русского импрессионизма

Одной из самых ярких, интересных и посещаемых московских выставок 2019-2020 стала экспозиция "Импрессионизм и испанское искусство", которая проходила в Музее русского импрессионизма. Первая в России масштабная выставка … vestikavkaza.ru »

2020-2-13 18:00

Испанское издание назвало Царь-бомбу СССР непригодной для войны

Испанская газета La Vanguardia опубликовала статью, в которой утверждается, что советская ядерная Царь-бомба непригодна для реальной войны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-2 03:43

Испанское издание назвало «Царь-бомбу» СССР непригодной для войны

Испанская газета La Vanguardia опубликовала статью, в которой утверждается, что советская ядерная «Царь-бомба» непригодна для реальной войны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-2 03:43

El Mundo: испанское посольство приютило венесуэльского оппозиционера Леопольдо Лопеса в качестве гостя

Глава МИД Испании Жозеп Боррель подтвердил, что оппозиционный лидер Леопольдо Лопес, освобождённый недавно из-под домашнего ареста, теперь находится в испанском посольстве в Каракасе в качестве гостя, пишет El Mundo. russian.rt.com »

2019-5-3 04:25

Сбежавший из-под ареста сторонник Гуайдо переехал в испанское посольство

Бывший градоначальник Каракаса и основатель социал-демократической партии "Народная воля" Леопольдо Лопес вместе с супругой переехал из чилийского посольства в испанское. Об этом рассказал министр иностранных дел Чили Роберто Ампуэро. Читать далее... life.ru »

2019-5-1 06:00

Испанское "класико": "Барселона" вновь обыграла "Реал"

В 26 туре чемпионата Испании по футболу "Барселона" одержала победу над мадридским "Реалом" в традиционном "класико". Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу клуба из столицы Каталонии. vesti.ru »

2019-3-3 00:56

ABC: россияне всё больше ценят испанское вино

Уже в течение нескольких лет наблюдается рост импорта в Россию испанского вина, пишет ABC. Как поясняется в статье, высокий интерес к продукции из Испании обусловлен хорошим соотношением цена-качество, что делает испанское вино очень привлекательным для россиян со средней покупательной способностью. russian.rt.com »

2019-2-17 05:55

Испанское издание опубликовало итоги голосования за "Золотой мяч"

Испанского издания As на своем сайте опубликовало итоги голосования за приз лучшему игроку мира 2018 года по версии журнала France Football "Золотой мяч". По информации СМИ, победителем станет полузащитник мадридского "Реала" и сборной Хорватии по футболу Лука Модрич. vesti.ru »

2018-12-4 20:55

РУСАДА передало в испанское антидопинговое агентство все полученные по делу Черышева материалы

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) отправило все документы, которые касаются возможного нарушения антидопинговых правил полузащитником сборной России по футболу и «Валенсии» Денисом Черышевым, в Национальное антидопинговое агентство Испании и Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Читать далее russian.rt.com »

2018-9-9 12:12

РУСАДА отправило все полученные по Черышеву материалы в испанское антидопинговое агентство

Ранее The Telegraph сообщил, что испанские допинг-офицеры проводят разбирательство в отношении полузащитника "Валенсии" и сборной России по футболу tass.ru »

2018-9-9 10:14

Испанское правительство одобрило декрет о перезахоронении диктатора Франко

Испанское правительство приняло декрет, который позволяет перенести останки диктатора Франсиско Франко из мавзолея в монументальном комплексе Долина павших недалеко от Мадрида, сообщает газета El Pais. riafan.ru »

2018-8-24 15:43

Глава Каталонии пообещал "атаковать несправедливое испанское государство"

Глава Правительства Каталонии Ким Торра заявил о намерении до последнего бороться с испанским государством. Выступая на митинге у каталонской тюрьмы, который приурочен к первой годовщине теракта в Барселоне, Торра заявил, что сторонники независимости Каталонии не остановятся до тех пор, пока республика не обретёт суверенитет. life.ru »

2018-8-18 02:31

Глава Каталонии пообещал "атаковать испанское государство"

Ким Торра также заявил, что сторонники независимости региона не остановятся до тех пор, пока каталонский народ не обретет свободу tass.ru »

2018-8-18 23:55

Испанское «путешествие во времени»: в Галисии реконструировали вторжение викингов

В испанской Катойре каждое первое воскресенье августа вспоминают о нападениях викингов на деревню в XI веке. В этот день сотни туристов и местных жителей реконструируют битву со скандинавскими воинами, сражаясь на мечах. russian.rt.com »

2018-8-6 15:32

Welt: мигранты пошатнули испанское гостеприимство

Испания опередила Италию и превратилась в «главную лазейку беженцев» из Африки в ЕС, сообщает Die Welt. Если десятилетие назад Мадриду удалось справиться к наплывом мигрантов, то в последние годы ситуация становится всё более напряжённой, и общественное недовольство грозит привести к подъёму «популистских» партий в стране, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-8-2 10:31

Le Parisien: под видом родного розе французам продавали испанское вино

Эксперты Главного управления по контролю над конкуренцией, потреблением и борьбе с экономическими преступлениями обнаружили порядка 10 млн бутылок французского розе, которое на поверку оказалось испанским. russian.rt.com »

2018-7-11 01:54

Новое испанское правительство пока не намерено объявлять досрочные выборы

В Испанской социалистической рабочей партии, глава которой недавно стал новым премьер-министром страны, заявили об отсутствии планов по досрочным выборам. Там отметили, что не собираются "провоцировать нестабильность", а также что состав нового правительства, который объявят позже на этой неделе, продолжит защищать территориальную целостность. tvc.ru »

2018-6-4 14:58

Испанское правительство уважает решение немецкого суда освободить Пучдемона

Правительство Испании уважает решение немецкого суда освободить под залог бывшего каталонского лидера Карлеса Пучдемона. Об этом сообщил официальный представитель испанского правительства Иньиго Мендес де Виго в ходе пресс-конференции. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-6 15:27

"Испанское государство побеждено": Пучдемон прокомментировал результаты выборов

Бывший глава женералитета Каталонии Карлес Пучдемон считает, что результаты досрочных парламентских выборов свидетельствуют о "победе Каталонской республики над монархией". ntv.ru »

2017-12-22 04:00

Испанское правительство одобрило выдачу россиянина Лисова США

Российский программист Станислав Лисов будет выдан США по решению правительства Испании. Ранее экстрадицию одобрил испанский суд, но окончательное решение оставалось за кабмином. versia.ru »

2017-12-2 11:05

Испанское правительство уволило главу полиции Каталонии

Испанские власти отстранили от должности главу каталонских правоохранительных органов Хосепа Луиса Траперо. Об этом в субботу говорится в официальном документе правительства. riafan.ru »

2017-10-28 13:48

Испанское правительство отстранило главу Каталонии от должности

Премьер-министр Испании объявил об отстранении от должности главы Каталонии Карлеса Пучдемона. Правительство и парламент региона распущены. Выборы в новый парламент должны состояться 21 декабря. vesti.ru »

2017-10-27 21:35