Результатов: 400

Сразу несколько женщин обвинили в насилии испанского режиссера

Сразу несколько женщин обвинили в насилии испанского режиссера Карлоса Вермута. Три женщины, которые находились в отношениях с ним в разные периоды с 2012 до начала января 2024 года, заявили, что кинематографист вступал с ними в «жестокие сексуальные отношения». lenta.ru »

2024-2-27 17:33

Фанату испанского клуба грозит чёрная метка за пикантный инцидент с пальцем и ягодицами Окампоса

Ла Лига обратится в прокуратуру Испании из-за пикантного инцидента с фанатом мадридского клуба "Райо Вальекано" и футболистом "Севильи" Лукасом Окампосом. Во время матча 23-го тура национального чемпионата, который прошёл 5 февраля, молодой болельщик, сидевший в первом ряду, подкрался к находившемуся вблизи к трибуне Окампосу и засунул ему палец между ягодиц. life.ru »

2024-2-6 15:42

Три женщины обвинили испанского режиссера Вермута в сексуальном насилии

Три женщины утверждают, что подверглись сексуальному насилию со стороны испанского режиссера Карлоса Вермута в период с мая 2014 года по февраль 2022 года, сообщила в пятницу газета El Pais. По информации издания, жертвами режиссера стали студентка, сотрудница одной из его постановок и работница сферы культуры, которые утверждают, что режиссер якобы воспользовался своим положением в киноиндустрии, чтобы вступить в насильственные сексуальные отношения, на которые они не давали согласия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-27 21:57

WADA начало расследование в отношении Испанского антидопингового агентства

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) начало расследование против Испанского антидопингового агентства (CELAD). Ранее появилась информация, что CELAD в период с 2017 по 2022 год позволяло спортсменам оставаться безнаказанными за нарушения антидопинговых правил forbes.ru »

2024-1-4 12:19

Питерский пенсионер пытался застрелить брата из испанского револьвера

В Санкт-Петербурге полиция разыскивает пожилого местного жителя, пытавшегося, по предварительным данным, застрелить родного брата incident.mk.ru »

2023-11-27 17:59

Членов нового испанского правительства привели к присяге

Руководители ведомств поочередно, положив руку на конституцию Испании, пообещали добросовестно "выполнять обязанности" и соблюдать основной закон страны tass.ru »

2023-11-21 12:56

«Мисс Россия» выучила итальянский вместо испанского перед поездкой в Сальвадор

Победительница конкурса «Мисс Россия» 22-летняя Маргарита Голубева рассказала, что учит итальянский перед поездкой в Сальвадор на конкурс «Мисс Вселенная». Ведущий пресс-коференции очень удивился ее выбору второго языка. lenta.ru »

2023-10-31 18:05

ФИФА вынесла наказание экс-главе испанского футбола Рубиалесу

Международная федерация футбола (ФИФА) вынесла наказание экс-главе Королевской испанской футбольной федерации Луису Рубиалесу. Дисциплинарный комитет ФИФА отстранил его от футбольной деятельности на три года. lenta.ru »

2023-10-30 14:19

Выдававший себя за испанского графа аферист выманил крупные суммы у польских женщин

Мужчина, притворявшийся испанским аристократом, обманул нескольких жительниц Польши, выманив у них большие суммы денег, сообщили в главном полицейском управлении Варшавы. versia.ru »

2023-9-28 16:55

Президент РФС посочувствовал экс-главе испанского футбола

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков высказался о скандале, в который попал экс-глава Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес. Функционер из России посочувствовал коллеге, а также отметил, что относится к нему с уважением. lenta.ru »

2023-9-22 14:59

Против экс-главы испанского футбола возбудили дело из-за скандала с поцелуем

Национальный суд Испании возбудил уголовное дело в отношении бывшего президента Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса из-за скандала с поцелуем футболистки сборной Дженнифер Эрмосо. lenta.ru »

2023-9-11 19:03

Глава испанского футбола ушел в отставку из-за скандала с поцелуем

Луис Рубиалес объявил о том, что подал заявление об отставке с поста президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF). Рубиалес заявил, что после дисквалификации Международной федерацией футбола (ФИФА) он не сможет вернуться на свою должность. lenta.ru »

2023-9-11 00:16

Прокуратура подала иск в суд на экс-главу испанского футбола Рубиалеса

Прокуратура Испании подала иск в суд на бывшего главу Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса. Экс-главе RFEF, поцеловавшему игрока сборной Дженни Эрмосо на чемпионате мира среди женщин 2023 года, предъявляют обвинение в сексуальном насилии и принуждении. lenta.ru »

2023-9-8 15:15

Михайловский театр покажет оперу "Кармен" в постановке испанского хореографа Начо Дуато

Карл Нехаммер отметил, что у страны уже есть стратегический резерв, в котором большая часть приходится на газ не из России tass.ru »

2023-9-5 00:08

Глава ФИФА высказался о поцелуе главой испанского футбола спортсменки на ЧМ

Президент ФИФА Джанни Инфантино высказался о скандале, который произошел из-за поцелуя главой Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса футболистки сборной Дженни Эрмосо на чемпионате мира-2023. lenta.ru »

2023-9-1 09:58

ФИФА захотела дисквалифицировать главу испанского футбола на 15 лет

Международная федерация футбола (ФИФА) хочет дисквалифицировать президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса на 15 лет. Уточняется, что это максимально возможный срок отстранения, предусмотренный в подобной ситуации. lenta.ru »

2023-8-29 11:07

Мать главы испанского футбола заперлась в церкви и объявила голодовку из-за обвинений против сына

Анхелес Бехар, мать временно отстраненного президента Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса, объявила голодовку в связи с юридическим... rosbalt.ru »

2023-8-28 17:27

Мать главы испанского футбола объявила голодовку из-за критики сына

Анхелес Бехар, мать главы Королевской испанской фубольной федерации Луиса Рубиалеса, объявила голодовку из-за критики сына после инцидента с поцелуем на женском ЧМ. Женщина заперлась в церкви в городе Мотриль и заявила, чтобы будет голодать до тех пор, пока не прекратится «кровавая и бесчеловечная охота» на ее сына. lenta.ru »

2023-8-28 13:37

ФИФА отстранила главу испанского футбола за поцелуй спортсменки на ЧМ

Дисциплинарный комитет ФИФА отстранил главу Королевской испанской фубольной федерации Луиса Рубиалеса за поцелуй спортсменки Хенивер Эрмосо из национальной команды на чемпионате мира 2023 года среди женщин. lenta.ru »

2023-8-26 16:04

Десятки тысяч человек эвакуировали с испанского острова из-за чудовищных пожаров

Бушующие на испанском острове Тенерифе природные пожары привели к эвакуации около 26 тысяч человек. Об этом со ссылкой на спасательные службы страны сообщило AFP. life.ru »

2023-8-20 23:23

Более 26 тыс. человек эвакуировали с испанского острова из-за пожаров

С испанского острова Тенерифе массово эвакуируют людей. Данные меры спровоцировали вышедшие из-под контроля природные пожары.Общее число эвакуированных... rosbalt.ru »

2023-8-20 21:55

С испанского острова из-за пожаров эвакуировали 26 тысяч человек

Вышедшие из-под контроля природные пожары спровоцировали эвакуацию более 26 тысяч человек с испанского острова Тенерифе. Об этом со ссылкой на экстренные службы Испании сообщает агентство Europa Press. lenta.ru »

2023-8-19 20:37

Жители популярного испанского курорта назвали самую неприятную нацию

Жители поселения Эль-Ареналь на популярном испанском курорте Майорка назвали британцев самой неприятной нацией. Они признались, что страдают от выходок пьяных британских туристов, которые целыми днями веселятся, дерутся, теряют сознание на улицах, раздеваются догола и даже гадят в садах местных жителей. lenta.ru »

2023-6-26 07:30

Еврокомиссии пожаловались на соглашение испанского премьера Санчеса с Байденом

Соглашение испанского премьер-министра Педро Санчеса с правительством президента США Джо Байденом может представлять серьезную угрозу для Мадрида, заявил евродепутат Хорхе Буксаде Вильяльба. «Лента. lenta.ru »

2023-5-28 11:32

Именитого испанского модельера задержали по подозрению в домогательствах к ребёнку

Известного испанского модельера Франсиса Монтесиноса задержали по подозрению в сексуальных домогательствах в отношении несовершеннолетнего, сообщает ТАСС со ссылкой на Гражданскую гвардию Испании. life.ru »

2023-5-8 19:51

Марина Радько, преподаватель испанского языка: «Главное правило успешного изучения иностранного — это должно быть интересно»

Автор образовательных языковых курсов Марина Радько раскрыла в интервью Метро секрет эффективности своего метода обучения, а также рассказала о плюсах испанского metronews.ru »

2023-5-6 16:07

"Торпедо" одержало первую победу под руководством испанского тренера Клотета

Футбольный клуб "Торпедо" дома обыграл воронежский "Факел" в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, которая проходила на московском стадионе "Лужники", завершилась со счётом 2:0. life.ru »

2023-4-8 16:16

Уровень смертности от коронавируса в Нью-Йорке оказался выше, чем от испанского гриппа

Смертность от коронавируса в Нью-Йорке в 2020 году была выше, чем от вируса испанского гриппа в 19 веке. Об этом сообщает издание New York Post. riafan.ru »

2023-4-8 05:29

Юный прогульщик уроков испанского языка в Москве написал заявление на «жестоких» родителей

Московский школьник заявил на своих родителей в полицию из-за наказания за пропуск уроков испанского, пишет Telegram-канала SHOT. riafan.ru »

2023-3-1 18:51

Суд в Польше продлил арест испанского журналиста, обвиненного в шпионаже в пользу России

Как сообщили в организации "Репортеры без границ", Пабло Гонсалес находится в тюрьме без формального предъявления обвинения уже год tass.ru »

2023-2-27 21:16

Школьник зарезал учительницу на уроке испанского языка во Франции

Шестнадцатилетний ученик французской школы Сен-Тома-д’Аквин в городе Сен-Жан-де-Люз нанес тяжелую рану учительнице во время урока испанского языка. Об этом сообщает радио France Bleu. riafan.ru »

2023-2-22 16:08

Искусственный интеллект нашёл неизвестную пьесу испанского драматурга Лопе де Веги

Искусственный интеллект (ИИ) смог обнаружить неизвестную ранее пьесу одного из величайших испанских драматургов Лопе де Веги. Как сообщает The Guardian, филологи уже подтвердили, что рукопись La francesa Laura ("Француженка Лаура") на самом деле была создана этим мастером за несколько лет до его смерти в 1635 году. life.ru »

2023-2-5 19:11