Результатов: 1166

Новый запрет для мигрантов появился в Приамурье: работодателям дали на исполнение 3 месяца

БЛАГОВЕЩЕНСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Амурской области мигрантов запретили работать нескольких популярных сферах. Работодателям дали время до 16 июля привести численность иностранных работников в соответствие с новыми нормами. fedpress.ru »

2024-4-17 02:33

Небензя выразил надежду на исполнение резолюции СБ ООН по Газе

Российская сторона рассчитывает на исполнение резолюции Совета Безопасности ООН по прекращению огня в Газе в период священного месяца мусульман Рамадан. Соответствующую надежду выразил постоянный представитель России при организации Василий Небензя, сославшись на прекращение операции в Рафахе. lenta.ru »

2024-3-26 20:40

Мишустин поручил кабмину отслеживать исполнение договоренностей с Азербайджаном

Во время встреч председателя правительства с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Али Асадовым рассматривалось укрепление сотрудничества в энергетике, в промышленности, в области транспортной инфраструктуры, в сельском хозяйстве и в фармацевтике tass.ru »

2024-3-11 15:33

Минтруд предложил учитывать исполнение квоты в зависимости от группы инвалидности

В Минтруде пояснили, что размер квоты для приема на работу сотрудников с нарушениями здоровья устанавливается региональным законодательством с учетом ситуации на рынке труда tass.ru »

2024-3-8 00:41

Шойгу проверил исполнение гособоронзаказа концерном Алмаз-Антей

Глава Минобороны Сергей Шойгу проинспектировал исполнение государственного оборонного заказа предприятиями концерна ВКО Алмаз-Антей. Гендиректор «Алмаз-Антей» Ян Новиков доложил Шойгу, что задание по производству выпускаемых на НПО «Алмаз» автономных средств целеуказания «Енисей» для С-400 и комплексов обнаружения и противодействия дронам «Валдай» в 2023 году выполнено в полном объеме, сообщило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-6 14:52

Мариинка посвятит исполнение "Пиковой дамы" 85-летию Владимира Атлантова

Главные партии исполнят солист Большого театра России Олег Долгов и солисты Мариинского театра Екатерина Семенчук, Ольга Бородина, Зинаида Царенко, Алексей Марков, Ариунбаатар Ганбаатар tass.ru »

2024-3-3 00:08

Турчак: Единая Россия обеспечит законодательное исполнение послания Путина Федеральному собранию

Секретарь генсовета Единой России, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак сообщил, что партия поможет выполнить задачи, поставленные президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. vz.ru »

2024-2-29 15:54

"Единая Россия" обеспечит законодательное исполнение послания Путина Федеральному собранию

Народную программу партии дополнят оглашенными президентом в ходе выступления поручениями, сообщил секретарь генсовета единороссов Андрей Турчак tass.ru »

2024-2-29 14:37

В США не смогли привести в исполнение смертную казнь серийному убийце

В Соединенных Штатах не смогли привести в действие смертный приговор убийце. В штате Айдахо Департамент исправительных учреждений заявил, что казнь одного из заключенных - Томаса Крича - не состоялась из-за проблем с инъекцией, сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-2-29 05:48

Российская теннисистка оценила исполнение «Калинки» болельщиками

Российская теннисистка Анна Калинская оценила исполнение «Калинки» болельщиками во время матчей Australian Open 2024 года. Спортсменка заявила, что исполнение композиции веселит ее. Она рассказала, что познакомилась и пообщалась с фанатами. lenta.ru »

2024-1-23 08:57

Козловский заявил, что фигуристов нужно поощрять за исполнение уникальных элементов

Чемпион Европы в парном катании считает, что четверной аксель должен стоить минимум 15 баллов tass.ru »

2024-1-21 18:05

Расходы бюджета на исполнение нацпроектов в 2024 году составят 3 трлн рублей

Минфин сообщил, что наибольший объем ассигнований запланирован для нацпроектов "Демография", "Безопасные качественные дороги", а также "Здравоохранение" и "Образование" tass.ru »

2024-1-9 18:07

Крутой отреагировал на исполнение песни Серова звездой «Слова пацана»

Композитор Игорь Крутой отреагировал на исполнение песни «Как быть» звездой сериала «Слово пацана» Леоном Кемстачем. По словам Крутого, 15-летнего артиста бессмысленно сравнивать с исполнителем хита Александром Серовым. lenta.ru »

2024-1-9 13:19

Солистка «Винтаж» рассказала о запрете на исполнение песни «Ева»

Солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева в эфире «Нового радио» рассказала, что ее просят не исполнять популярную песню «Ева». Плетнева связывает это с запретом «гей-пропаганды» и запретом «международного общественного движения ЛГБТ» (запрещенная в России экстремистская организация). lenta.ru »

2023-12-14 07:32

«Он орёт!» Солист «Альянса» Журавлев раскритиковал SHAMAN за исполнение хита «На заре»

Солист группы «Альянс» Игорь Журавлев раскритиковал певца SHAMAN (Ярослав Дронов) за исполнение хита «На заре» 1987 года nsn.fm »

2023-12-8 07:50

Прокуратура проверит исполнение законов об обороте оружия после стрельбы в школе

Прокуратура Брянской области начала проверку исполнения законов об обороте оружия и правилах его хранения после стрельбы в гимназии № 5, в которой пострадали пять детей. В ходе проверки специалисты оценят действия ответственных должностных лиц, а также владельца оружия, которое было использовано для нападения. lenta.ru »

2023-12-7 12:08

Полпред Якушев наградил свердловских учителей за исполнение важной миссии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, ФедералПресс. Владимир Якушев в честь окончания Года педагога наградил почетных преподавателей Уральского федерального округа. В их число попали преподаватели Свердловской области. fedpress.ru »

2023-12-1 15:35

В американском штате приостановили исполнение закона об антироссийских санкциях

В штате Нью-Джерси приостановлено исполнение закона о санкциях против компаний, имеющих связи с Россией. Об этом сообщила газета Politico. life.ru »

2023-11-24 07:06

В американском штате Нью-Джерси приостановили исполнение закона о российских санкциях

Власти штата Нью-Джерси в США прекратили применение введенного закона об ограничительных мерах, сообщает Politico nsn.fm »

2023-11-24 06:44

"Волгатрансстрой" приостановил исполнение контракта на возведение станции метро в Самаре

По данным главы региона Дмитрия Азарова, правоохранительные органы уже выясняли, какие нарушения могли быть допущены на начальном этапе строительства объекта tass.ru »

2023-11-21 17:05

В ЯНАО стало доступно электронное исполнение контрактов на московском портале поставщиков

В Минобороны сообщили, что за все время проведения СВО на счету расчетов противовоздушной обороны ВДВ сотни сбитых БПЛА tass.ru »

2023-11-1 07:10

В Швеции раскритиковали исполнение санкций против России

Член шведского парламента Томас Энерот обратился к министру иностранных дел Тобиасу Билльстрему с вопросом о том, планирует ли Стокгольм ужесточить контроль за исполнением санкций на фоне сообщений об уклонении от соблюдения рестрикций. «Лента.ру» изучила текст письма депутата. lenta.ru »

2023-10-26 05:22

Фанаты Шатунова раскритиковали исполнение певцом SHAMAN песни «Седая ночь»

Зрители концерта памяти Юрия Шатунова «Здесь был Юра!» раскритиковали российских артистов за их исполнение песен экс-солиста «Ласкового мая». «Я была на концерте с начала и до конца. Что-то мне понравилось, но в основном мне не понравилось», — сказала одна из фанаток Шатунова. lenta.ru »

2023-10-20 11:52

Роднина заявила, что не поддерживает запрет на исполнение программы на музыку Rammstein

Трехкратная олимпийская чемпионка отметила, что надо объяснить, почему Петру Гуменнику запретили ее исполнять tass.ru »

2023-9-19 11:46

Путин поручил гарантировать в бюджете исполнение соцобязательств

Федеральный бюджет России на следующие три года должен быть сформирован так, чтобы гарантировать исполнение всех социальных обязательств перед гражданами, заявил российский лидер Владимир Путин на совещании по формированию бюджета. vz.ru »

2023-9-18 18:03

Путин поручил гарантировать в бюджете на следующие три года исполнение соцобязательств

По словам президента, "новый федеральный бюджет должен быть объективно просчитан и сверстан исходя из общегосударственных приоритетов" tass.ru »

2023-9-18 16:06

Эксперт считает, что исполнение бюджета РФ уложится в рамки планового дефицита в 2% ВВП

Заместитель директора института "Центр развития" НИУ ВШЭ Валерий Миронов отметил, что активное наращивание российским бизнесом инвестиций говорит о прогнозируемости ситуации в экономике tass.ru »

2023-9-8 17:58

Более 50% опрошенных россиян считают, что исполнение желаний зависит только от них самих

Противоположную точку зрения о том, что исполнение желаний зависит от других людей или удачного стечения обстоятельств поддерживают 38% респондентов tass.ru »

2023-8-28 11:05

Кабмин обсудит исполнение бюджета и развитие обрабатывающих отраслей

Еще один документ, который рассмотрят на заседании, касается антикоррупционных норм. Также ожидается, что будут внесены изменения в положение о Минобрнауки tass.ru »

2023-8-23 00:06

В Госдуме отреагировали на наказание за исполнение украинских песен

Депутат Госдумы Елена Драпеко назвала глупостью наказание за исполнение украинских песен. «Я считаю, что это глупость вести разборки из-за песен, неважно какого исполнителя, Верки Сердючки или кого другого. lenta.ru »

2023-8-14 17:50

В Госдуме назвали глупостью наказание за исполнение украинских песен

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. По мнению депутата Госдумы Елены Драпеко, глупо запрещать россиянам слушать и петь украинские песни, а также наказывать их за это. Так она прокомментировала решение суда оштрафовать крымчанок за танец под Верку Сердючку. fedpress.ru »

2023-8-14 17:40

Путин разрешил исполнение валютных госгарантий в рублях

Владимир Путин своим указом разрешил исполнять валютные государственные гарантии в рублях. Это будет возможно как по желанию бенефициара, так и без него,... rosbalt.ru »

2023-8-9 16:40

СМИ: Верховный суд Индии приостановил исполнение приговора по делу оппозиционера Ганди

По информации Press Trust of India, политик сможет в ближайшее время восстановить депутатские полномочия и получить право участвовать в выборах tass.ru »

2023-8-4 11:51

Оппозиция ЮАР подала иск в ООН за публичное исполнение песни "Убей бура"

Лидер партии "Демократический альянс" Джон Стинхаузен отметил, что такое действие "представляет собой подстрекательство к гражданской войне" tass.ru »

2023-7-31 21:37

На Украине подростка осудили за исполнение песни Цоя

На Украине суд признал виновным в хулиганстве 17-летнего молодого человека, исполнившего песню Виктора Цоя на улице во Львове. В качестве наказания суд ограничился предупреждением, сообщила депутат Верховной Рады Наталья Пипа. lenta.ru »

2023-7-31 13:45

Суд вынес приговор украинскому подростку за исполнение песен Цоя

Суд Украины признал парня, исполнявшего песни советского рок-музыканта Виктора Цоя во Львове, виновным в мелком хулиганстве social.mk.ru »

2023-7-31 12:27

«В соответствии с законом». В Сингапуре впервые за 20 лет повесили женщину

Саридеви Джамани была извещена о дате казни за четыре дня до приведения приговора в исполнение. Казнь состоялась на рассвете. aif.ru »

2023-7-28 14:16

Исполнение иска Генпрокуратуры лишит жилья и бизнеса жителей Ольгинки

Село Ольгинка расположено на краснодарском побережье Черного моря. В советское время здесь был пансионат, который в 1990-е пришел в запустение, на его месте появилась стихийная свалка. В 2008 году администрация Туапсинского района передала землю бывшего пансионата в частные руки, она была разделена на несколько участков и впоследствии не раз меняла владельцев. versia.ru »

2023-7-28 20:38