Результатов: 356

CNN: Украина использовала против России БПЛА с боевым искусственным интеллектом

Ряд атак с использованием БПЛА, которые предпринимались с Украины на территорию РФ, были осуществлены с помощью дронов с базовым искусственным интеллектом. Это позволяет беспилотникам лучше ориентироваться и избегать помех. versia.ru »

2024-4-2 14:29

Лавров поправил сербского переводчика, которая использовала слово "приятель" вместо "друг"

На переговорах в Москве глава МИД Сербии Ивица Дачич приветствовал российского коллегу словами "дорогой друг", что по-сербски звучит идентично русскому "приятель" tass.ru »

2024-3-21 13:06

Путин: промышленность РФ использовала шанс занять рынок, оставленный западными брендами

Президент РФ отметил, что для любого россиянина, к какому бы этносу или национальности он себя ни относил по документам, свойственна общая черта - стремление к преодолению трудностей в экстренной ситуации tass.ru »

2024-2-16 16:26

Полиция использовала слезоточивый газ и водомет против участников акции протеста перед зданием Конгресса Аргентины

Полиция и жандармерия использовали резиновые пули, дубинки, слезоточивый газ и водомет против участников антиправительственной манифестации перед зданием Конгресса Аргентины, сообщают информационные агентства. vz.ru »

2024-2-2 03:53

Al Jazeera: "Хезболлах" использовала беспилотники для атак на поселения на севере Израиля

По информации телестанции, сирены воздушной тревоги сработали в поселениях, расположенных в Верхней Галилее tass.ru »

2024-1-6 16:04

Посол РФ в Вене: Австрия использовала российский газ для создания своей экономики

Дмитрий Любинский отметил, что между политическими заявлениями нынешнего руководства Австрии и реальностью существует "довольно большая пропасть" tass.ru »

2023-12-28 02:22

Эксперты: Абхазская оппозиция использовала земельный вопрос против властей республики

Передача России госдачи в Пицунде вызвала протесты, так как в стране очень мало политических разногласий, и оппозиция ищет любой повод для улучшения своего положения. Земельный вопрос, в свою очередь, является для Абхазии очень острым. vz.ru »

2023-12-27 14:46

В детской поликлинике в Ярославле медсестра использовала одну иглу для нескольких детей

В Ярославле проводится проверка в детской поликлинике, где медсестра, которая брала анализы, не меняла иголки после каждого пациента, а использовала один и тот же инструмент. В ситуации разбираются региональный минздрав и прокуратура. versia.ru »

2023-11-30 11:02

Пьяная птица использовала россиянку как такси

Пьяная птица использовала петербурженку как такси и попала на видео. Девушка шла на работу, когда сверху на нее внезапно упала маленькая птичка и зацепилась лапками за шнурок ее толстовки. Вероятнее всего, птица наелась забродивших ягод и захмелела. lenta.ru »

2023-11-14 17:36

Польский политик Торковская: Россия использовала меньше 15 % потенциала на Украине

ВАРШАВА, 7 октября, ФедералПресс. Россия использовала меньше 15 процентов своего военного потенциала в ходе спецоперации на Украине. Об этом заявила кандидат от партии «Конфедерации» на выборах в Сейм Польши Самуэла Торковская. fedpress.ru »

2023-10-7 05:51

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор: Россия использовала глупость американских властей для нанесения ущерба США

Россия нанесла ущерб Соединенным Штатам, использовав глупость американских властей, выразил мнение экс-советник министра обороны США в администрации бывшего американского президента Дональда Трампа полковник в отставке Дуглас Макгрегор. vz.ru »

2023-9-29 07:40

Украина использовала для удара по Севастополю британские ракеты

В середине сентября в результате удара крылатыми ракетами по Севастопольскому морскому заводу им. С. Орджоникидзе были повреждены находившиеся на ремонте в сухих доках большой десантный корабль и подводная лодка. versia.ru »

2023-9-25 00:00

Welt: Бербок вновь использовала неоднозначное выражение, коснувшись конфликта на Украине

Глава МИД Германии ранее утверждала, что страны Европы "ведут войну против России, а не друг против друга" tass.ru »

2023-9-21 12:07

Путин: другая сторона черноморской сделки использовала зерновые коридоры в военных целях

Президент РФ отметил, что переговоры послужат дальнейшему развитию российско-турецкого партнерства во всех областях tass.ru »

2023-9-4 16:57

Удобненько: девушка использовала пса вместо зонтика, и рассмешила Сеть

Попасть под проливной дождь, не имея зонта, довольно неприятно, и девушка из видео знает об этом не понаслышке. Она не стала мириться со своим положением и нашла оригинальный, но немного тяжелый выход из этой ситуации. ridus.ru »

2023-7-19 15:40

Полиция использовала водометы для разгона многотысячной акции протеста в Тель-Авиве

Тысячи протестующих 18 июля вышли к комплексу правительственных зданий на востоке города, где с начала года проводятся наиболее массовые в стране митинги против судебной реформы tass.ru »

2023-7-19 00:08

Женщина использовала в качестве дверного упора древнюю вазу за 450 тысяч рублей

Жительница Великобритании приобрела в благотворительном магазине вазу для украшения туалета. Позже выяснилось, что ваза датируется династией Мин и оценивается в четыре тысячи фунтов (450 тысяч рублей). lenta.ru »

2023-7-5 10:41

Аргентина использовала юани вместо долларов для выплат по долгу МВФ

Аргентина использовала юани для выплат по долгу Международному валютному фонду (МВФ) из-за проблем с международными резервами, в том числе с долларом, пишет La Nacion. Размер платежа составил 2,7 миллиарда долларов. lenta.ru »

2023-7-2 00:24

Женщина использовала тактику предыдущего победителя в лотерею и разбогатела

Жительница США выиграла в лотерею благодаря тому, что использовала стратегию предыдущего победителя. Прошлый игрок проанализировал закономерности последних розыгрышей. Он просмотрел последние результаты и заметил, что в четырех тиражах с 5 по 21 июня первой выпала цифра 6. lenta.ru »

2023-6-30 11:55

Женщина использовала перцовый баллончик из-за конфликта во время Лебединого озера в Мариинском театре в Петербурге

В Мариинском театре в Санкт-Петербурге во время спектакля Лебединое озеро между зрителями произошел конфликт, женщина использовала перцовый баллончик, сообщили в пресс-службе театра. В театре сообщили, что из-за «личного конфликта» между зрителями спектакль пришлось «срочно остановить», был объявлен технический перерыв, во время которого включили дополнительную усиленную вентиляцию. vz.ru »

2023-6-11 23:53

Французская полиция использовала слезоточивый газ против недовольных повышением пенсионного возраста в Париже

Во вторник по всей Франции прошли протесты против повышения пенсионного возраста, в Париже произошли столкновения демонстрантов с полицией, сообщают информационные агентства. Столкновения произошли также в Нанте, Ренне, Тулузе и Лионе, полиция применила слезоточивый газ. vz.ru »

2023-6-7 05:25

Стало известно, как Украина использовала саранчу для уничтожения посевов в России

В местах, где базировалась украинская армия (на освобождённых территориях ЛНР), нашли признаки разведения саранчи в больших количествах. Отсюда в 2019 году произошло нашествие насекомых на Ростовскую область и Луганск, рассказала РИА "Новости" военнослужащая ВС РФ. life.ru »

2023-6-2 15:59

Бельгия использовала 200 млн евро доходов с замороженных активов РФ для помощи Украине

Бельгия использовала на военную поддержку Украины 200 млн евро доходов с замороженных в стране российских активов. Как сообщает ТАСС, бельгийский... rosbalt.ru »

2023-5-5 03:48

Бельгия использовала для помощи Украине €200 млн доходов с замороженных активов РФ

Премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо призвал "наносить удары по России умным и эффективным способом" tass.ru »

2023-5-4 15:29

Украина использовала свадебный салон в Москве для поставок взрывчатки в Крым

Гражданка Украины Марина Матущак, завербованная Главным управлением разведки Министерства обороны (ГУР МО) Украины, использовала свадебный салон в Москве для доставки взрывчатки и компонентов для взрывных устройств в Россию. lenta.ru »

2023-5-3 10:57

Армия России в зоне СВО использовала украденные США иранские ракеты

Армия России в зоне специальной военной операции (СВО) использовала украденные США иранские термобарические ракеты. Об этом сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской весны», ведущийся добровольцами, волонтерами и военными корреспондентами поддерживаемого Минобороны России издания «Русская весна». lenta.ru »

2023-4-28 10:57

Нейросеть ChatGPT рассказала, что использовала сайт «Московского комсомольца» для обучения

Чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT рассказал, что использовал для своего обучения в том числе сайт «Московского комсомольца» social.mk.ru »

2023-4-2 18:44

Общество: Для атаки на Севастополь Украина использовала методы парусной эпохи

Ордена Мужества получили российские девушки-военнослужащие, отразившие атаку украинских беспилотников в Севастополе. Благодаря умелым действиям Черноморского флота, угроза надводных беспилотников ВСУ была вовремя ликвидирована. vz.ru »

2023-3-24 17:30

Во Франции полиция использовала водометы против митингующих в Ренне и Лионе

В городах Ренн и Лион, расположенных во Франции, проходят акции протеста. Граждане митингуют против пенсионной реформы. Для того, чтобы их разогнать полиция начала применять водометы, передает издание actu.fr. ridus.ru »

2023-3-7 18:58

Вышинский: При попытке покушения на Малофеева СБУ использовала излюбленную схему

При попытке покушения на российского предпринимателя, председателя совета директоров группы компаний "Царьград" Константина Малофеева украинские спецслужбы использовали "излюбленную схему". Её ранее применяли для убийства журналистов Павла Шеремета и Дарьи Дугиной. life.ru »

2023-3-6 13:42

Российская артиллерия использовала корректируемый снаряд «Краснополь» в Угледаре

Российская артиллерия применила против Вооруженных сил Украины корректируемый снаряд «Краснополь». «Под Угледар нашим артиллеристам группировки V подвезли много управляемых 152 мм снарядов "Краснополь". lenta.ru »

2023-1-28 17:12

Невеста использовала не ту ложку для размешивания чая и умерла

Страдавшая от острой аллергии на молочные продукты уроженка Великобритании умерла через четыре дня после того, как возлюбленный сделал ей предложение руки и сердца. Убитый горем молодой человек вернулся в Великобританию с прахом любимой. lenta.ru »

2023-1-22 11:44

СМИ: Украина использовала для атак на Крым сделанные в США беспилотники

Украина использовала для атак на Крым, а также на объекты инфраструктуры в Севастополе, Курской, Белгородской и Воронежской областях БПЛА, которые были выпущены в США, сообщает РИА Новости со ссылкой на материал компетентных органов nsn.fm »

2022-12-16 13:15

Полиция использовала слезоточивый газ для защиты здания парламента в Белграде

По информации телеканала RTCG, участники акции протеста против принятия закона, который ограничивает полномочия президента, начали забрасывать сотрудников полиции камнями и бутылками tass.ru »

2022-12-12 21:36

В СПЧ заявили, что Россия использовала все способы для защиты прав Виктора Бута

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод напомнил, что от Виктора Бута, его родственников и адвокатов неоднократно поступали жалобы на необоснованные обвинения, плохие условия содержания и медпомощь tass.ru »

2022-12-8 19:13

Мать залила тело дочери бетоном и использовала его в качестве тумбочки

В Аргентине арестовали многодетную мать после того, как была сделана ужасающая находка: тело ее дочери было найдено залитым бетоном и использованным в качестве прикроватной тумбочки incident.mk.ru »

2022-12-2 05:50

Мать использовала замурованное в бетон тело дочери в качестве тумбочки

27-летняя Ванеса Алехандра Мансилья из Аргентины замуровала погибшую дочь Милагрос в бетон и использовала ее в качестве прикроватной тумбочки. Она объяснила, что однажды искупала дочь и легла вздремнуть, а когда проснулась, та была уже мертва. Женщина испугалась и решила спрятать тело. lenta.ru »

2022-12-2 02:00

Захарова: Австралия не использовала канал для разъяснения ситуации с кибератакой на Medibank

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что для прояснения ситуации с кибератакой на Medinank Австралия не использовала официальный канал. Информацию об этом передают РИА Новости. argumenti.ru »

2022-12-1 16:46