Результатов: 48

Депутат Трофимов: При передаче Крыма УССР использовался несуществующий документ

Решение президиума Верховного совета СССР о передаче Крыма в состав УССР было основано на несуществующем документе nsn.fm »

2023-9-23 09:03

В Госдуме допустили, что для теракта на Крымском мосту использовался зерновой коридор

Гуманитарный коридор регулярно используется для прикрытия террористических атак Киева. Об этом заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, напомнив, что в октябре прошлого года, а затем марте и апреле 2023-го беспилотные катера пытались атаковать Черноморский флот и гражданскую инфраструктуру. life.ru »

2023-7-17 14:57

Рогов заявил, что второй поврежденный мост между Херсонщиной и Крымом не использовался

Удар ВСУ, в частности, пришелся по старому мосту через залив Сиваш, уточнил председатель движения "Мы вместе с Россией" tass.ru »

2023-6-22 11:44

Spiegel: при аренде яхты "Андромеда" в ФРГ использовался поддельный болгарский паспорт

Журнал ранее сообщил, что диверсанты арендовали 15-метровую парусную яхту "Андромеда", чтобы транспортировать взрывчатку к "Северным потокам" tass.ru »

2023-3-10 16:31

В МО РФ заявили, что в ходе удара возмездия использовался гиперзвуковой «Кинжал»

В Минобороны России сообщили, что в ходе массированного удара возмездия за украинские террористические акты в Брянской области 2 марта использовался гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал». Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-3-9 14:04

Небензя: зерновой коридор использовался для прикрытия атаки на Севастополь

Безопасный гуманитарный коридор, используемый для экспорта продовольствия с Украины, использовался для прикрытия атаки на рейд Севастополя. Об этом говорится в письме постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Василия Небензи генсеку всемирной организации Антониу Гутерришу в связи с приостановкой участия России в договоренностях. tvzvezda.ru »

2022-10-30 21:10

Небензя: зерновой коридор использовался для прикрытия атаки на Севастополь

Постпред РФ при ООН отметил, что корабли и портовая инфраструктура Севастополя, подвергшиеся атаке, использовались для обеспечения работы гуманитарного коридора tass.ru »

2022-10-29 20:18

Российский рубль в 2021 году использовался для совершения 72% платежей в ЕАЭС

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что динамика товарооборота государств ЕАЭС отражает позитивный эффект интеграционных процессов tass.ru »

2022-10-21 10:52

«Калибр» - в воздухе, «Атланты» - на воде: какой арсенал использовался в ходе плановых учений сил стратегического сдерживания

Между кораблями - буквально пятнадцать кабельтовых. В воздухе - крылатая ракета «Калибр» , и это очень красиво. Она зависла в пространстве на доли секунды, будто позируя на камеру, но вскоре стремительно разогналась и скрылась в тумане. tvzvezda.ru »

2022-2-20 23:01

Шмыгаль призвал ФРГ не допустить, чтобы "СП-2" использовался против Украины, Польши и ЕС

Глава украинского правительства заявил, что обсудил с польским премьером Матеушем Моравецким энергетическую безопасность, в том числе перспективы блокировки запуска газопровода "Северный поток - 2" tass.ru »

2022-2-1 15:43

Елизаветинская больница могла загореться из-за томографа, который использовался 15 лет

Пожал в Елизаветинской больнице произошел вечером 8 июля. С возгоранием боролись почти два часа. Причиной называют перенапряжение томографа, проработавшего 15 лет. В Елизаветинской больнице вечером 8 июля загорелась обмотка вентиляционного канала томографа на площади три квадратных метра. abnews.ru »

2021-7-9 23:20

В Советском Союзе активно использовался трофейный радиоуправляемый корабль-мишень

Информация о радиоуправляемых кораблях-мишениях распространилась по миру. Японские и итальянские делегации, посетив Германию, переоборудовали свои корабли в радиоуправляемые мишени. СССР оценил необходимость наличия такого корабля уже после войны. versia.ru »

2020-9-22 14:30

Перевернувшийся катер с людьми на Камчатке использовался незаконно

Как сообщается на сайте Дальневосточной транспортной прокуратуры, маломерное судно выходило в море без технического освидетельствования tass.ru »

2020-8-3 03:38

ЕС продлил упрощенный режим введения санкций за кибератаки, который пока не использовался

Этот механизм был создан 17 мая 2019 года, однако с тех пор ЕС не смог доказать ответственность за кибератаки против своих стран ни одной группы лиц tass.ru »

2020-5-14 16:54

СМИ: рухнувший в КНР отель использовался для карантина в борьбе с коронавирусом

Здание отеля в китайской провинции Фуцзянь, которое обрушилось сегодня, 7 марта, использовалось для карантина тех, кто тесно общался с заболевшими коронавирусом. Об этом сообщают местные СМИ. Вместе с тем ET Today со ссылкой на заявление сотрудника управления по чрезвычайным ситуациям уточняет, что официально данную информацию пока не подтвердило ни одно ведомство. tvzvezda.ru »

2020-3-7 17:24

Борис Джонсон: перерыв в работе парламента использовался столетиями

Комментируя постановление Верховного суда по приостановке работы британского парламента, премьер Борис Джонсон заявил, что хоть и "категорически не согласен", но мирится с таким решением. Он отметил, что перерыв в работе парламенте использовался столетиями без подобного рода проблем. vesti.ru »

2019-9-24 16:10

"Аппарат-убийца" из онкодиспансера в Воронеже 14 лет использовался незаконно

Проверка показала, что оборудование представляет прямую угрозу жизни и здоровью пациентов. Чешский аппарат гамма-терапии Teragam, который 22 мая раздавил пациентку онкодиспансера в Воронеже, использовался в медучреждении на протяжении 14 лет, но при этом не был зарегистрирован в России. life.ru »

2019-6-25 13:10

Британия призвала наказать виновных за химатаку в сирийской Думе

Глава МИД Великобритании Джереми Хант прокомментировал утверждения Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) о том, что в сирийском городе Думе в апреле 2018 года, скорее всего, якобы использовался хлор, призвав наказать виновных за эти события. vz.ru »

2019-3-2 04:59

Доклад ОЗХО: при химатаке в сирийской Думе использовался хлор

В Гааге представлен окончательный доклад по результатам расследования инцидента 7 апреля 2018 года. Миссия по установлению фактов применения химического оружия в Сирии (МУФС) назвала вещество, которое было использовано в качестве токсичного химиката. Это, вероятнее всего, молекулярный хлор. vesti.ru »

2019-3-2 22:41

Трап, с которого упали люди в аэропорту Барнаула, использовался дольше необходимого срока

12 февраля при посадке пассажиров в самолет произошел надлом стойки корзины трапа, в результате чего шесть человек упали на посадочную площадку, четверо из них получили травмы tass.ru »

2019-2-28 11:33

В Мордовии завели дело на начальника колонии, где использовался рабский труд осужденных

По данным замдиректора ФСИН Валерия Максименко, осужденные женщины занимались пошивом одежды с семи утра до часа ночи, выполняя левые заказы tass.ru »

2018-12-28 18:01

ОЗХО: при химатаке в сирийском городе Дума использовался хлор

В образцах, собранных специалистами из окружающей среды во время поездки в Сирию, не обнаружено следов нервно-паралитического вещества, говорится в предварительном докладе tass.ru »

2018-7-6 19:40

Источник: столкнувшийся с баржей на Волге катамаран использовался в личных целях

Собеседник агентства рассказал, что для использования маломерного судна в личных целях лицензия не требуется tass.ru »

2018-6-12 09:25

Разбившийся на Кубе самолет использовался почти 40 лет (видео)

Разбившийся на Кубе Boeing 737 находился в эксплуатации около 40 лет. Об этом сообщило министерство связи и транспорта Мексики. Самолет, выпущенный... rosbalt.ru »

2018-5-19 10:24

Археологи у берегов Севастополя обнаружили артефакты времен Римской империи

Археологи нашли у берегов Севастополя интереснейшие артефакты, которые относятся к римскому периоду истории Крыма, рассказал сайту Звезды руководитель подводной археологической экспедиции Института востоковедения РАН кандидат исторических наук Виктор Лебединский. tvzvezda.ru »

2018-2-20 17:09

Взорвавшийся в омской высотке баллон с газом использовался незаконно

Об этом сообщает областная прокуратура. Она уже заинтересовалась происшествием и начала проверку в отношении лиц, ответственных за организацию подачи газа в жилой дом. 5-tv.ru »

2017-12-24 02:29

Использовался сторонниками террористов: ФСБ перекрыла в Москве канал нелегальной миграции

В Москве задержаны девять выходцев из Центральной Азии, подозреваемых в создании канала легализации в РФ незаконных мигрантов, в том числе сторонников международных террористических организаций. Об этом сообщили в ФСБ России. russian.rt.com »

2017-12-22 16:57

"Лаборатория Касперского": в антивирусе использовался хакерский код

Об этом говорится в обнародованном 25 октября отчете о предварительных результатах внутреннего расследования в компании svoboda.org »

2017-10-25 17:24

ФСБ: Для подготовки теракта в петербургском метро использовался Telegram

Для подготовки теракта в петербургском метро использовался мессенджер Telegram, заявилил в ФСБ. "В ходе оперативного сопровождения расследования теракта 3 апреля с.г. в метрополитене Санкт-Петербурга ФСБ России получена достоверная информация ... regions.ru »

2017-6-26 11:52

ФСБ: Telegram использовался исполнителем и куратором теракта в Петербурге

При подготовке теракта в Петербурге террористы пользовались мессенджером Telegram. Они активно использовали этот канал связи для контакта со своими кураторами за рубежом. Именно так им удавалось скрывать преступные замыслы, отмечается в официальном сообщении Центра общественных связей ФСБ России. vesti.ru »

2017-6-26 08:28

ОЗХО: при химатаке в Сирии использовался зарин или его аналог

По данным ОЗХО, при атаке на сирийский город Хан-Шейхун использовался зарин или похожее на него вещество. Об этом свидетельствуют результаты анализа образцов, взятых у жертв и пострадавших в результате химатаки. tvc.ru »

2017-4-20 21:00

EchoMSK, Владимир Путин: Этот инструмент использовался в начале так называемой «арабской весны»

"Мы очень хорошо знаем также, что это было одним из побудительных мотивов и поводов государственного переворота на Украине"... echo.msk.ru »

2017-3-31 00:14

Минобороны РФ: в Алеппо использовался хлор и белый фосфор

Исследования, проведённые специалистами Научного центра войск радиационной, биологической и химической защиты ВС РФ, показали, что в Алеппо (Сирия) применялся хлор и белый фосфор, сообщил представитель Минобороны России Игорь Конашенков. pronedra.ru »

2016-11-21 07:29

Россиянин признался в изнасиловании 100 женщин. "Порой для этого использовался нож". ФОТО. ВИДЕО

Гражданин России признался в изнасиловании 100 женщин, которые он совершал на территории Белоруссии с 1994 по 2014 год, сообщает минская полиция. ura.ru »

2016-9-20 04:12

Отчёт WADA: В Сочи использовался уникальный метод подмены проб

Независимая комиссия WADA заявила, что сочинская антидопинговая лаборатория пользовалась уникальным методом подмены проб, чтобы российские спортсмены, принимающие допинг, могли выступить на играх в Сочи. russian.rt.com »

2016-7-18 16:33