Результатов: 4439

В Евросоюзе обсудят использование доходов от российских активов для Украины

По сообщению высокопоставленного европейского источника, лидеры стран Европейского союза (ЕС) обсудят использование доходов от замороженных российских активов для финансовой помощи Украине на саммите 21-22 марта. lenta.ru »

2024-3-20 18:30

Главы МИД ЕС поддержали использование российских активов для Украины

Большинство глав МИД Евросоюза поддержали использование доходов от российских активов для Украины. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lenta.ru »

2024-3-19 23:53

Главы МИД стран ЕС одобрили использование активов РФ для Украины

Идея использования доходов от замороженных российских активов для поставок оружия Украине была поддержана министрами иностранных дел стран Евросоюза.

ridus.ru »

2024-3-19 22:24

Главы МИД ЕС поддержали использование российских активов для Украины

Министры иностранных дел стран - членов Евросоюза поддержали использование доходов от заблокированных российских активов для помощи Украине, сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции nsn.fm »

2024-3-18 21:45

Европарламент поддерживает использование российских активов в интересах Украины

В частности, в документе говорится, что российские активы, которые могут быть конфискованы из-за полномасштабного российско-украинского конфликта, должны стать «вкладом в восстановление Украины». В документе также говорится, что Европейская комиссия должна разработать рекомендации по использованию арестованных активов и имущества для компенсации, реституции и возмещения ущерба государствам, пострадавшим от международных преступлений. kapital-rus.ru »

2024-3-18 07:52

Полянский объяснил использование Западом трагедий из-за работы ПВО

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что западные страны используют предсказуемые трагедии вследствие работы украинских ПВО, размещенных в жилых кварталах, как повод для антироссийского пиара. lenta.ru »

2024-3-16 07:43

На Украине захотели запретить использование Telegram для одной категории граждан

Власти Украины обсуждают вопрос запрета мессенджера Telegram на рабочих компьютерах госслужащих, имеющих доступ к госстайне. Об этом заявил руководитель украинского центра по противодействию дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны страны Андрей Коваленко, передает украинский Forbes. lenta.ru »

2024-3-16 04:43

Литва допустила использование сил НАТО в обход устава

В Литве заявили о возможности задействовать силы НАТО в обход статьи 5 Вашингтонского договора, сообщил командующий армией страны Вальдемарас Рупшис в ходе визита в США. В рамках встречи с американским генералом Чарльзом Брауном литовский командующий армией обсудил возможность передачи Вильнюсу других военных сил США. lenta.ru »

2024-3-14 15:06

Столтенберг признал использование ракет НАТО в ударах по флоту России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что украинские удары Украины по кораблям Черноморского флота России наносились ракетами, поставленными альянсом. lenta.ru »

2024-3-14 14:47

CNN: Белый дом обсуждает использование Гуантанамо для приема мигрантов с Гаити

Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность использовать базу США Гуантанамо на Кубе, где расположена тюрьма для опасных преступников, для приема мигрантов в случае их наплыва с Гаити, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-3-14 14:29

Захарова предрекла использование вступившей в НАТО Швеции против России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что после вступления в Североатлантический альянс руководство НАТО будет все больше задействовать Швецию в антироссийских операциях. По словам Захаровой, подобные шаги получат зеркальный ответ от российской стороны. lenta.ru »

2024-3-13 16:17

В правой партии ФРГ выступили за использование газа из РФ наряду с другими ресурсами

Сопредседатель правой партии "Альтернатива для Германии" Тино Хрупалла полагает, что политика энергоперехода провалилась tass.ru »

2024-3-12 17:34

В Литве вступил в силу запрет на использование автомобилей с российскими номерами

Как следует из данных таможенного департамента республики, по состоянию на 10 марта в стране оставалось около 50 машин с номерами РФ tass.ru »

2024-3-11 01:02

В Литве вступил в силу запрет на использование автомобилей с российскими номерами

В Литве в ночь на понедельник, 11 марта, вступил в силу запрет на использование автомобилей с российскими государственными регистрационными номерами. Такие автомобили должны быть вывезены с территории республики или получить литовскую регистрацию, В противном случае автомашину конфискуют, а владелец получит штраф за административное правонарушение в размере от 200 до 6 тыс. vz.ru »

2024-3-11 00:59

Байдену пришлось объясняться за использование слова "нелегал" в отношении иммигранта

Резкой критике за такой выбор слов как неполиткорректный демократа Байдена подвергли некоторые однопартийцы, в том числе в Конгрессе tass.ru »

2024-3-9 02:37

Байден назвал недопустимым использование Израилем гумпомощи как разменной монеты

Президент США Джо Байден в ежегодном послании к Конгрессу «О положении страны» назвал недопустимым попытки Израиля использовать направляемую палестинцам гуманитарную помощь в качестве разменной монеты. lenta.ru »

2024-3-8 06:31

Карманный Армагеддон. Топ-10 опасных для природы повседневных привычек

Многие вещи, которые мы делаем каждый день, убивают природу. Эксперты aif.ru составили список наших привычек, опасных для экологии, без которых спокойно можно обойтись. aif.ru »

2024-3-7 16:56

WP: демократы в США расследуют предполагаемое использование РФ терминалов Starlink

По информации газеты, члены Палаты представителей Джейми Раскин и Роберт Гарсия встревожены утверждениями представителей украинской разведки о том, что российские войска якобы развернули эти терминалы, что нарушает американские санкции tass.ru »

2024-3-7 16:50

До скрипа. Стоматолог назвала популярные ошибки при чистке зубов

Чистить зубы надо уметь правильно — только тогда будет обеспечено их здоровье. Многие же совершают немало ошибок при выполнении такой простой процедуры. aif.ru »

2024-3-6 10:36

Сальдо прокомментировал использование ВСУ скорой для обстрелов

Использование Вооруженными силами Украины (ВСУ) машин скорой медицинской помощи для обстрелов — это военное преступление. Об этом в своем Telegram-канале заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lenta.ru »

2024-3-5 15:20

Боррель: ЕС рассматривает использование замороженных активов РФ для военной помощи Украине

В Евросоюзе согласны с тем, что прибыль от замороженных активов России может быть использована для «реконструкции» Украины, но эти средства могут пойти и на то, чтобы «избежать разрушения Украины». ridus.ru »

2024-3-6 15:00

В ЕС обсудили использование замороженных активов России для военной поддержки Украины

ЕС обсуждает возможность использования прибыли от замороженных активов России для военной поддержки Киева, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. На пресс-конференции он подчеркнул, если в ЕС согласны использовать активы для реконструкции Украины, то их можно использовать и для военной поддержки Киева. vz.ru »

2024-3-5 14:53

Штаб премьера Литвы Ингриды Шимоните извинился за использование предвыборного лозунга Владимира Путина

Предвыборный штаб премьер-министра Литвы и кандидата в президенты Ингриды Шимоните принёс извинения после того, как его уличили в использовании предвыборного лозунга президента России Владимира Путина на выборах 2018 года. versia.ru »

2024-3-4 15:02

Штаб кандидата в президенты Литвы объяснил использование слогана кампании Путина

Глава предвыборного штаба кандидата в президенты Литвы Ингриды Шимоните Миндаугас Линге назвал элементарной ошибкой использование слогана кампании Владимира Путина на выборах 2018 года Сильный президент сильная страна, сообщило LRT. vz.ru »

2024-3-4 14:54

В Литве спустя пять лет после выборов извинились за использование слогана кампании Путина

Руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты Литвы Ингриды Шимоните Миндаугас Линге принёс извинения за использование в избирательной кампании 2019 года слогана "Сильный президент — сильная страна". life.ru »

2024-3-4 14:36

В России сравнили использование танка «Армата» и истребителя F-22

Российский танк Т-14 «Армата» и американский истребитель F-22 практически не используются сторонами по одной причине. Об этом радио Sputnik заявил военный эксперт Алексей Подберезкин. «Это танк командирский, с помощью которого управляют достаточно большим количеством танков», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-4 14:32

В Литве извинились за использование слогана кампании Путина

Предвыборный штаб премьер-министра Литвы и кандидата в президенты страны Ингриды Шимоните извинился за использование слогана кампании президента России Владимира Путина на выборах 2018 года. Глава штаба Шимоните Миндаугас Линге ответил на критику лозунга кампании «Сильный президент — сильная страна». lenta.ru »

2024-3-4 12:11

Чернышенко считает эффективным использование олимпийского наследия на Играх будущего

На "Сочи-Автодроме" с 2 по 3 марта проходит турнир по фиджитал-гонкам в рамках Игр будущего tass.ru »

2024-3-2 12:24

Туркмения выступила за широкое использование статуса нейтралитета в решении конфликтов

Председатель Народного совета Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов напомнил, что республика выдвинула инициативу о создании Группы друзей нейтралитета на площадке ООН tass.ru »

2024-3-2 06:41

Адвокат Ибрагимов объяснил, что грозит россиянам за использование VPN

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Адвокат Мадрид Ибрагимов рассказал, будут ли штрафовать россиян за использование VPN с 1 марта. Эксперт призвал россиян не волноваться и объяснил, как будет работать вступивший в силу закон о запрете анонимайзеров. fedpress.ru »

2024-3-1 15:54

Адвокат объяснил, грозят ли россиянам штрафы за использование VPN с 1 марта

Спекуляции на тему запрета сервисов VPN в России набирают обороты. Некоторые блогеры нагнетают панику, заявляя о том, что с 1 марта всех пользователей ждут гигантские штрафы и даже перспектива тюремного заключения из-за обхода блокировок. life.ru »

2024-3-1 12:16

Россия считает недопустимым использование механизмов СПЧ ООН для давления на Никарагуа

Представитель делегации РФ, участвующей в Женеве в 55-й сессии СПЧ, Руслан Строганов подчеркнул, что при подготовке для Совета ООН по правам человека докладов о Никарагуа группой экспертов "используются недостоверные факты и сомнительные источники информации" tass.ru »

2024-2-29 18:14

Госдуме предложили запретить использование животных в цирках

Депутаты думской фракции «Новые люди» внесли на рассмотрение нижней палат парламента законопроект, запрещающий использование животных в цирках. mirnov.ru »

2024-2-29 17:05

В российском регионе в дни выборов ограничат продажу и использование пиротехники

В Воронежской области в дни выборов президента России — с 15 по 17 марта — ограничат продажу и использование пиротехники. Об этом сообщило правительство росийского региона в Telegram-канале. Решение об ограничениях, связанных с фейерверками, приняли на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба. lenta.ru »

2024-2-29 10:31

Япония заявила, что использование активов РФ должно вестись в рамках международного права

Замминистра финансов Масато Канда подтвердил, что страны "семерки" продолжат дискуссию о том, каким образом можно было бы использовать замороженные российские активы для оказания помощи в восстановлении Украины tass.ru »

2024-2-29 03:59

Уволенная за использование Wi-Fi на борту стюардесса получит миллионную выплату

Стюардесса авиакомпании Finnair получит миллионную выплату за необоснованное увольнение. Бортпроводница лишилась работы за использование Wi-Fi, предназначенного для клиентов. Она нарушила запрет на 19 рейсах, указав имена пассажиров и номера их кресел при входе в интернет. lenta.ru »

2024-2-28 19:02

В Госдуме предлагают запретить использование животных в цирках

Депутаты предложили законодательно запретить использование животных в цирках. Соответствующий законопроект внесли лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев и вице-спикер ГД Владислав Даванков. versia.ru »

2024-2-29 18:42

Диетолог Гинзбург объяснил запрет на использование стевии как БАДа

Диетолог и доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в разговоре со «Звездой» прокомментировал вводимый с 27 февраля в России запрет на использование подсластителя стевии в качестве пищевой добавки и рассказал, для чего этот запрет вводится. tvzvezda.ru »

2024-2-26 13:14