Результатов: 4439

СМИ: Норвегия планирует ограничить использование российских автомобилей в стране

По данным NRK, Норвегия запретила импорт, но разрешила временное использование автомобилей с российскими номерами tass.ru »

2023-9-20 11:44

Африка резко снизила использование рубля в расчетах за экспорт из России

В июле 2023 года страны Африки почти перестали рассчитываться в рублях за экспорт из России. В то же время подскочило использование «дружественных» валют, в число которых входят юани. news.mail.ru »

2023-9-20 11:14

В Думе заявили, что использование дипфейков надо сделать отягчающим обстоятельством

Как считает замглавы комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин, необходимо "точечное регулирование" в сфере искусственного интеллекта tass.ru »

2023-9-20 08:08

Азербайджан опроверг использование ударных беспилотников в Карабахе

В Баку назвали размещенную в некоторых аккаунтах в армянском сегменте социальных медиа информацию о якобы имевшем место применении азербайджанскими ВС ударных дронов дезинформацией tass.ru »

2023-9-20 01:19

ОСК допускает использование лайнера "Карелия" зимой как гостиницу на воде

Для эксплуатации "Карелии" подобным образом необходима специально подготовленная портовая инфраструктура, отметил главный конструктор проекта из конструкторского бюро "Вымпел" Алексей Вьюшкин tass.ru »

2023-9-19 16:12

Минпросвещения выступило за использование опыта СССР в профориентации школьников

Первый заместитель министра просвещения Александр Бугаев считает, что нужно активнее проводить на предприятиях так называемые дни без турникетов, которые позволяют подросткам поближе познакомиться с реальными производствами и технологиями tass.ru »

2023-9-19 14:51

Маск объявил о планах ввести ежемесячный платеж за использование соцсети X

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск сообщил, что социальная сеть X (ранее Twitter, запрещен в РФ) может стать платной. Заявление бизнесмена прозвучало... rosbalt.ru »

2023-9-19 12:23

Маск решил сделать использование соцсети X платным

Американский миллиардер Илон Маск объявил о решении сделать соцсеть X (бывший Twitter) платной. Теперь пользователи каждый месяц будут платить за использование платформы. life.ru »

2023-9-19 11:19

Маск заявил о планах сделать использование соцсети X платным

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Американский предприниматель Илон Маск заявил, что компания X планирует ежемесячно взимать деньги с пользователей платформы (ранее Twitter). news.mail.ru »

2023-9-19 10:13

Маск сообщил о планах сделать использование X платным

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что X (бывший Twitter) планирует взимать деньги с пользователей платформы. По словам Маска, небольшой платеж будет взиматься с пользователей ежемесячно. Взимание платы направлено на борьбу «с армиями ботов» в первую очередь, подчеркнул бизнесмен. lenta.ru »

2023-9-19 09:53

Роднина дала совет фигуристу после запрета на использование песни Rammstein

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы Ирина Роднина дала совет российскому фигуристу Петру Гуменнику после запрета на использование песни группы Rammstein. Роднина заявила, что в следующий раз спортсмен будет подбирать музыку аккуратнее. lenta.ru »

2023-9-19 20:42

Тарасова назвала личным делом использование Гуменником песни Rammstein

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что российский фигурист Петр Гуменник был вправе выступать под песню группы Rammstein nsn.fm »

2023-9-18 14:02

Тарасова прокомментировала запрет на использование фигуристом песни Rammstein

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила запрет на использование российским фигуристом Петром Гуменником песни группы Rammstein. Она отметила, что Федерация фигурного катания на коньках России не запрещала ему кататься под музыкальное сопровождение немецкой группы. lenta.ru »

2023-9-18 13:35

«Ъ»: сотрудникам «Росатома» запретят использование iPhone

Газета «Коммерсантъ» сообщает, что «Росатом» запретил своим сотрудникам пользоваться техникой американского техногиганта Apple в служебных целях social.mk.ru »

2023-9-18 10:10

В Австралии исключили использование АЭС в энергетической системе страны

Министр по вопросам изменения климата и энергетики Крис Боуэн отметил, что у страны "огромные ресурсы возобновляемой энергии и развитие ее источников" tass.ru »

2023-9-18 08:58

Тренер оценила запрет на использование фигуристом песни Rammstein

Тренер Вероника Дайнеко оценила запрет на использование российским фигуристом Петром Гуменником песни группы Rammstein. Тренер выразила желание, чтобы спортсмен исполнил программу под композицию. «Решение должно быть справедливым, но кто должен это решить? Непонятно, в ожидании чего мы находимся», — заявила она. lenta.ru »

2023-9-18 23:39

Баку готов организовать параллельное использование Агдамской и Лачинской дорог

Как сообщили в МИД Азербайджана, МККК предоставил предварительную информацию о согласии противоположной стороны принять грузы tass.ru »

2023-9-17 19:40

В России опровергли использование деталей холодильников для военной техники

В сети распространились сообщения о том, что Кремль якобы перевел Россию и ее экономику в состояние военного положения, а в процессе производства оружия и боеприпасов Москва вынуждена использовать детали бытовой техники. lenta.ru »

2023-9-15 18:08

Искусственный разум. Россияне высказались о перспективах трудоустройства

Согласно данным опроса, половина россиян боится, что в будущем искусственный интеллект заменит человека в работе. aif.ru »

2023-9-15 15:00

Путин: США называют преступлением использование кассетных боеприпасов и сами применяют их

Киевский режим применяет американские кассетные боеприпасы несмотря на то, что ранее США называли их использование преступлением. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе переговоров с главой Белоруссии Александром Лукашенко 15 сентября. tvzvezda.ru »

2023-9-15 12:22

Путин: Украина называет преступлением использование кассетных боеприпасов и сама применяет их

Путин: Украина называет преступлением использование кассетных боеприпасов и сама применяет их tvzvezda.ru »

2023-9-15 12:22

В Чернигове запретили использование русского языка на вывесках и информационных табличках

По словам языкового омбудсмена Украины Тараса Кремини, также "принимаются меры по недопущению нарушений языкового закона" tass.ru »

2023-9-13 16:17

В Китае опровергли запрет на использование iPhone

Китай не запрещал покупку или использование на территории страны мобильных телефонов зарубежных брендов, в том числе iPhone, заявила представитель министерства иностранных дел КНР Мао Нин. Она подчеркнула, что правительство не издавало законов, постановлений или иных документов запрещающих использование смартфона. lenta.ru »

2023-9-13 14:18

Генсек ООН призвал прекратить использование кассетных боеприпасов на Украине

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал остановить применение кассетных боеприпасов на Украине, предложив оставить этот вид оружия в прошлом, об этом заявила замгенсека ООН Изуми Накамицу на заседании Совета Безопасности ООН. vz.ru »

2023-9-12 20:04

Генсек ООН призвал немедленно прекратить использование кассетных боеприпасов на Украине

Они должны не только защищать от потери карты или ее повреждения, но и включать такие риски, как мошенническое списание денег, отметил регулятор tass.ru »

2023-9-12 17:11

«Заражение навсегда»: чем опасно использование ВСУ снарядов с ураном

Период полураспада у обедненного урана составляет несколько миллиардов лет. Почему в Международном агентстве по атомной энергии не видят в оружии никакой опасности? 5-tv.ru »

2023-9-12 15:52

Путин напомнил, что США назвали преступлением использование кассетных боеприпасов

Президент РФ Владимир Путин напомнил, что США сами ранее называли использование кассетных боеприпасов преступлением. «Совсем недавно администрация США считала, что использование кассетных боеприпасов - это военное преступление. tvzvezda.ru »

2023-9-12 11:31

Большинство опрошенных россиян допускают использование ИИ только в отдельных сферах

Возможность применения искусственного интеллекта повсеместно признают лишь 18% респондентов tass.ru »

2023-9-12 06:43

В ходе визита Ким Чен Ына могут обсудить использование порта Хасан-Раджин

В ходе визита Ким Чен Ына могут обсудить использование порта Раджин и железнодорожной линии Хасан (Приморье) - Раджин (КНДР). Об этом сообщил журналистам заметитель главы МИД РФ Андрей Руденко.

ridus.ru »

2023-9-12 06:14

В ходе визита Ким Чен Ына могут обсудить использование линии Хасан — Раджин

В ходе визита Ким Чен Ына в РФ стороны могут обсудить использование порта Раджин и железнодорожной линии Хасан (Приморье) - Раджин (КНДР). Об этом сообщил журналистам заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко. ridus.ru »

2023-9-12 06:14

Грузинская оппозиция потребовала отставки и ареста премьера Гарибашвили за использование чартера в личных целях

Грузинская оппозиция потребовала отставки премьер-министра республики Ираклия Гарибашвили, который якобы использовал принадлежащий государству самолет в частных целях для полета в США с сыном, поступившим в один из американских университетов. vz.ru »

2023-9-10 13:01

На Украине признали использование Starlink на всей линии фронта

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) применяют системы Starlink на всей линии фронта. Глава украинской разведки также подтвердил, что покрытие сети в районе Крыма временно отсутствовало. lenta.ru »

2023-9-10 01:50

РУСАДА получило 70 запросов на использование запрещенных лекарств с начала 2023 года

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в августе получило от спортсменов семь запросов на терапевтическое использование запрещенных субстанций и методов (TUE) для лечения. Всего за восемь месяцев 2023 года было подано 70 таких запросов forbes.ru »

2023-9-10 18:56

Маск заявил, что использование Starlink для атак на Крым идет против правил SpaceX

Он отметил, что в пользовательском соглашении есть пункт, запрещающий использовать эту систему для военных наступательных действий tass.ru »

2023-9-9 07:49

На Украине признали использование методики НАТО для атак по России

Заместитель начальника главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что Киев использует методики НАТО для атак по России. Он сообщил, что ГУР определяет «наиболее критические цели и объекты» для атак по России. lenta.ru »

2023-9-9 03:12

ЕС опроверг использование Грузии для открытия «второго фронта» против России

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель опроверг заявления об использовании Евросоюзом (ЕС) Грузии для открытия «второго фронта» против России. «Это безумие — верить в то, что Евросоюз хочет использовать Грузию, чтобы открыть второй фронт в войне России с Украиной», — сказал Боррель. lenta.ru »

2023-9-8 14:08

Акции Apple снизились из-за планов Китая расширить запрет на использование iPhone

Акции Apple упали в четверг более чем на 5% из-за планов Китая запретить использование iPhone в госкомпаниях, где работают миллионы людей. Бумаги американской компании из-за ограничений в Китае падают второй день forbes.ru »

2023-9-8 22:23

Маск прокомментировал использование Starlink в военных целях

Система спутникового интернета Starlink создавалась не для использования в военных целях. Такой комментарий дал глава американской компании SpaceX Илон Маск в своей биографии, фрагменты которой привел телеканал CNN. lenta.ru »

2023-9-7 15:43

Китайские власти расширят действие запрета на использование iPhone

Правительство КНР собирается распространить запрет на использование iPhone на государственные компании. Ранее соответствующий запрет был введён для некоторых чиновников. versia.ru »

2023-9-7 13:36

Bloomberg: Китай планирует распространить запрет на использование iPhone на госкомпании

Газета The Wall Street Journal ранее утверждала, что власти КНР запретили чиновникам центральных правительственных учреждений использовать iPhone, а также другие устройства зарубежных брендов в рабочих целях tass.ru »

2023-9-7 11:45

Командир «Ахмата» оценил использование танков Challenger в ВСУ

Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов оценил использование танков Challenger 2 в ВСУ. По его словам, эти машины не уничтожались ранее, так как не задействовались в реальном бою. Он добавил, что для современного российского противотанкового оружия нет бронированных машин, которые нельзя было бы подбить. lenta.ru »

2023-9-7 04:59

Глава МИД Индии Джайшанкар: Использование слова Бхарат для обозначения принимающей G20 страны не является ребрендингом

Использование в подготовленных к саммиту Большой двадцатки (G20) в Нью-Дели материалах слова Бхарат для обозначения принимающей страны вместо англоязычного Индия не является попыткой ребрендинга государства, это название закреплено в конституции, заявил глава МИД страны Субраманьям Джайшанкар. vz.ru »

2023-9-6 13:54