Результатов: 4439

МИД Индии: использование слова Бхарат не является переименованием страны

Слово «Бхарат» в качестве наименования Индии в пригласительных и других материалах, касающихся саммита «Большой двадцатки», не является переименованием страны, пояснил глава МИД Субраманьям Джайшанкар в беседе с ANI. tvzvezda.ru »

2023-9-6 11:29

В Индии заявили, что использование слова "Бхарат" на G20 не является попыткой ребрендинга

По словам министра иностранных дел Субраманьяма Джайшанкара, власти республики лишь использовали закрепленное в конституции название государства tass.ru »

2023-9-6 09:29

MWM: Использование "Кинжалов" на Су-34 расширит возможности РФ на Украине

Боевое применение гиперзвукового ракетного комплекса "Кинжал" с борта истребителя-бомбардировщика Су-34 позволит российским войскам расширить свои возможности на Украине. Об этом пишет журнал Military Watch Magazine (MWM). life.ru »

2023-9-5 01:26

MWM: Использование Кинжалов на Су-34 расширит возможности России на Украине

Решение президента Владимира Путина вооружить ракетами Кинжал ударные истребители Су-34 расширит возможности России и повлияет на все театры военных действий, включая Украину и Сирию, пишут американские СМИ. vz.ru »

2023-9-5 00:58

В США испугались, что использование «Кинжалов» на Су-34 даст России новые возможности в зоне СВО

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Решение российского лидера Владимира Путина вооружить ракетами «Кинжал» самолеты Су-34 позволит армии России значительно расширить свои возможности на Украине. Об этом сообщает американский портал Military Watch. fedpress.ru »

2023-9-5 00:06

Путин поручил стимулировать использование в каршеринге отечественных авто

Президент России Владимир Путин поручил разработать меры по стимуляции использования в каршеринге автомобилей, преимущественно производящихся в России, следует из поручений главы государства. Необходимо проработать вопросы по стимулированию использования высоколокализованных автомобилей при оказании услуг по аренде автомобилей с учетом возможных объемов их производства российской автомобильной промышленностью, указано в поручении правительству России, опубликованном на сайте Кремля. vz.ru »

2023-9-4 20:01

Слуцкий предложил разрешить использование нейросетей при работе над дипломами

Глава ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что несмотря на только что начавшийся учебный год, многие студенты уже испытывают волнение по поводу предстоящих экзаменов, зачётов и дипломных работ, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-9-4 14:02

Псковские дружинники остановили незаконное использование беспилотников

В Псковской области участники АНО «Дружина» в первый день работы остановили попытку незаконно использовать БПЛА, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Он отметил, что во взаимодействии с правоохранительными органами удалось пресечь несколько попыток использовать летательные аппараты. lenta.ru »

2023-9-3 19:27

В Тольятти введут запрет на использование электросамокатов на набережной

По словам главы города Николая Ренца, в ближайшее время будут установлены знаки, запрещающие передвижение на любых средствах электротранспорта tass.ru »

2023-9-3 23:38

Запрет на использование шин не по сезону вступил в силу в России

В России с 1 сентября вступило в силу постановление правительства о запрете на использование шин не по сезону. Так, запрещено эксплуатировать транспортные средства с шипованной резиной в летние месяцы, а также с летней — в декабре, январе и феврале. lenta.ru »

2023-9-1 04:49

Полиция Калифорнии не будет штрафовать Маска за использование телефона во время вождения

По данным The Verge, Илон Маск вел прямую трансляцию во время поездки по городу Пало-Альто tass.ru »

2023-8-29 11:37

Муниципалитеты могут получить право запрещать использование прокатных самокатов

Автор инициативы депутат Владислав Даванков отметил, что в последнее время увеличилось число случаев агрессивного вождения прокатных электросамокатов. Действующим законодательством не предусмотрена возможность региональных или муниципальных органов власти ограничивать их использование. kapital-rus.ru »

2023-8-28 11:33

Местным властям могут разрешить ограничивать использование электросамокатов

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ("Новые люди") внёс в нижнюю палату парламента законопроект, позволяющий органам самоуправления запрещать использование электросамокатов или ограничивать их скорость с согласия жителей. Копия обращения есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-8-28 10:28

Местным властям захотели дать право ограничивать использование элкетросамокатов

В России местным властям захотели дать право ограничивать использование электросамокатов. Такой проект внесен в Госдуму ее вице-спикером Владиславом Даванковым. «Предлагаемый законопроект призван создать баланс между комфортом и безопасностью с учетом непосредственного мнения граждан», — говорится в записке. lenta.ru »

2023-8-28 09:49

В Думу внесли проект о праве муниципалитетов запрещать использование прокатных самокатов

Автор инициативы Владислав Даванков отметил, что в последнее время увеличилось число случаев агрессивного вождения прокатных электросамокатов tass.ru »

2023-8-28 09:03

В Совфеде выступили за запрет на использование электросамокатов в городах

Сенатор Елена Афанасьева в своем Telegram-канале приветствовала решение властей Парижа запретить аренду электросамокатов, отметив, что в России должны поступить таким же образом. versia.ru »

2023-8-28 22:27

Хуснуллин отметил неэффективное использование градостроительных полномочий в регионах

По словам вице-премьера правительства, в современной России каждый метр в населенном пункте должен выполнять какую-то функцию: жилья, рабочего места и благоустройства tass.ru »

2023-8-25 13:53

С "Красноярснефтепродукта" потребовали компенсацию за использование изображения Лунтика

Истцами выступили компания Carte Blanche Greetings Limited, студия анимационного кино "Мельница" и компания "Ноль плюс медиа" tass.ru »

2023-8-23 06:58

Житель Нижегородской области заплатит штраф за неправомерное использование персонажей «Союзмультфильма»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 августа, ФедералПресс. Суд в Нижегородской области вынес решение по иску АО «Киностудия «Союзмультфильм» и ООО «Союзмультфильм» взыскать компенсацию с гражданина за нарушение исключительных прав. fedpress.ru »

2023-8-22 16:20

КСП Челябинской области проверит использование бюджета на жилье сиротам

ЧЕЛЯБИНСК, 22 августа, ФедералПресс. Контрольно-счетная палата Челябинской области проверит администрацию Еткульского района на предмет целевого расходования бюджетных средств. Деньги предназначались на обеспечение жильем детей-сирот. fedpress.ru »

2023-8-22 09:12

Некоторые виды БПЛА могут исключить из запрета на использование в регионах

Некоторые виды беспилотных летательных аппаратов могут быть исключены из запрета на использование, который действует во многих регионах РФ. Такие дроны могли бы быть включены в специальный экспериментально-правовой режим, заявил ТАСС заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак. tvzvezda.ru »

2023-8-22 02:00

Несколько видов БПЛА могут быть исключены из-под запрета на использование в регионах РФ

Замминистра промышленности и торговли России Василий Шпак отметил, что с помощью беспилотников для мониторинга линейных объектов "ведется контроль за локальными и магистральными трубопроводами для предотвращения аварий" tass.ru »

2023-8-22 01:31

"Камаз" ввел запрет на использование техники Apple в служебных целях

Запрещено пользоваться смартфонами, часами, планшетами, ноутбуками, стационарными компьютерными и другой техникой бренда tass.ru »

2023-8-21 19:54

Воспаление в организме увеличило использование соцсетей

Ученые из Университета Буффало обнаружили, что воспаление в организме может быть связано с увеличением использования социальных сетей. В частности, они заметили, что повышенные уровни С-реактивного белка в крови (индикатор воспаления) приводят к большему обмену сообщениями и публикациями на страницах социальных сетей. lenta.ru »

2023-8-21 13:06

Украина объяснила массовое использование дронов для ударов по российским объектам отсутствием истребителей F-16

В Минобороны Украины объяснили, по какой причине Киев постоянно использует дроны для ударов по объектам, расположенным на территории России. Как заявили в военном ведомстве, это связано с отсутствием истребителей F-16. versia.ru »

2023-8-20 11:41

В Херсонской области запретили использование любых беспилотников

Запрет на использование любых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) введен в Херсонской области до особого распоряжения, сообщил врио губернатора региона... rosbalt.ru »

2023-8-18 21:30

В OBI заявили, что использование товарного знака компании в РФ должно быть прекращено

Представитель компании отметила, что OBI не имеет никаких связей со своими бывшими российскими дочерними компаниями tass.ru »

2023-8-18 18:24

В Херсонской области запретили использование любых БПЛА до особого распоряжения

Как сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо, это решение связано с усилением охраны общественного порядка и обеспечением общественной безопасности tass.ru »

2023-8-18 17:25

Омбудсмен Украины указал на использование русского языка в Одесской области

По данным офиса Тараса Креминя, обнаружено 46 нарушений в сфере охраны здоровья, обслуживания, культуры, транспорта, почтовых услуг, общественного управления и администрирования, связанных с применением русского языка tass.ru »

2023-8-18 16:45

Использование ИИ в разработке лекарств позволит уменьшить затраты на исследования на 20%

ИИ используется на всех этапах разработки лекарств и существенно упрощает этот процесс, отметил руководитель Лаборатории искусственного интеллекта в новых материалах Университета Иннополис Руслан Лукин tass.ru »

2023-8-17 20:04

В Петербурге сайт оштрафовали на 50 тысяч рублей за использование образа Ждуна

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. В Петербурге правообладателю образа Ждуна присудили 50 тысяч рублей из-за фото ростовой куклы для аниматоров в форме этого существа – снимок разместили на одном из сайтов. fedpress.ru »

2023-8-16 17:55

В больших городах РФ развернут сети 5G и начнут коммерческое использование 6G к 2035 году

В планы по реализации стратегии входит подключение к интернету с использованием сетей фиксированной связи 98% домохозяйств tass.ru »

2023-8-15 13:33

В Госдуме предложили отменить ограничение на использование средств маткапитала

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила, что в России нужно снять ограничение на использование маткапитала. Об этом она рассказала в интервью с URA.RU. Депутат добавила, что семьи могли бы использовать средства материнского капитала на покупку отечественных автомобилей. lenta.ru »

2023-8-13 00:42

Запрет на использование "золотого диапазона" для 5G пропишут в стратегии телеком-отрасли

Глава Минцифры Максут Шадаев отметил, что для этого формата связи остаются другие диапазоны, например, 4400-4990 МГц tass.ru »

2023-8-11 21:01

Источник узнал о запрете на использование iPhone в служебных целях в РЖД

В ФСБ России ранее заявили о вскрытии совместно с ФСО разведывательной акции США через программу-вирус на мобильных устройствах Apple tass.ru »

2023-8-9 19:27

В Ираке запретили использование слов «гомосексуальность» и «гендер» в СМИ и соцсетях

Всем медиа и социальным сетям, работающим в Ираке, запретили использование терминов «гомосексуальность» и «гендер». Вместо первого слова власти требуют употреблять словосочетание «сексуальная девиация». forbes.ru »

2023-8-10 18:59

Путин поручил изучить возможность расширить использование средств СРО в строительстве

Сама норма создавалась для того, чтобы обеспечить безопасность, отметил президент России tass.ru »

2023-8-8 18:00

Канцлер Австрии предложил закрепить в конституции право на использование наличных денег

Как заявил Карл Нехаммер, "только в Австрии ежегодно в банкоматах снимают €47 млрд, а в среднем каждый австриец имеет при себе €102 наличными" tass.ru »

2023-8-4 14:47