Результатов: 992

Эксперт: «Киевский режим готовит провокации с использованием химоружия»

Об этом заявил посол РФ в Гааге, постпред при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Владимир Тарабрин в интервью «Известиям». «Учитывая, что для ВСУ ситуация на поле боя с каждым днем складывается все тяжелее, действия украинских неонацистов становятся агрессивнее. kapital-rus.ru »

2024-3-25 12:17

В США рассказали о проблемах Киева с использованием беспилотников

Киев пытается наладить массовое использование наземных беспилотников Вооруженными силами Украины (ВСУ), однако при этом сталкивается с рядом проблем. Как отметили журналисты издания, наземным беспилотникам приходится сталкиваться с куда большим количеством препятствий, что делает их использование более затруднительным. lenta.ru »

2024-3-22 16:07

Косачев исключил возможности для манипуляций итогами выборов с использованием ДЭГ

Вице-спикер Совфеда подчеркнул, что для России участие международных наблюдателей имеет очень важное значение tass.ru »

2024-3-15 16:49

СМИ предупредили о новой уловке онлайн-мошенников с использованием Telegram

Мошенники научились подделывать «кружочки» с видео в Telegram и используют эту схему для своих корыстных целей, говорится в материале «Известий» social.mk.ru »

2024-3-9 03:00

ЕС решил запретить товары, произведенные с использованием рабского труда

Европарламент и Совет ЕС заключили предварительное соглашение, которое запрещает доступ на европейский рынок товаров, произведенных с использованием рабского труда. Оно будет касаться как товаров, сделанных за пределами ЕС с использованием принудительного труда, так и тех, которые выпущены в ЕС из деталей, произведенных за границей с использованием рабского труда forbes.ru »

2024-3-5 16:12

Афганистан заинтересовался использованием морского порта на туркменском побережье Каспия

Один из членов руководства движения Басем Наим подчеркнул, что людей держат в разных местах tass.ru »

2024-3-5 06:57

Дым в районе бухт Севастополя объяснили использованием военными средств маскировки

Оперативные службы не фиксируют никаких повреждений инфраструктуры, сообщил губернатор города Михаил Развожаев tass.ru »

2024-3-1 16:10

В Италии заявили, что работают над использованием активов России в пользу Украины

Министр экономики и финансов республики Джанкарло Джорджетти подчеркнул, что Рим будет работать над подготовкой соответствующей юридической базы tass.ru »

2024-2-29 01:12

В Запорожье предотвратили теракт с использованием боевого отравляющего вещества

ФСБ предотвратила готовившийся украинскими спецслужбами теракт в Запорожской области, задержаны три гражданина Украины nsn.fm »

2024-2-27 09:58

ФСБ предотвратила теракт в Запорожской области с использованием боевого отравляющего вещества

Силовики предотвратили теракт в Запорожской области с использованием аналога боевого отравляющего вещества по классификации НАТО BZ. Преступление планировали совершить украинские спецслужбы, уточнили в ЦОС ФСБ РФ. Возбуждено уголовное дело. life.ru »

2024-2-27 09:57

ФСБ предотвратила теракт с использованием отравляющего вещества в Запорожье

В Запорожской области ФСБ предотвратила теракт с использованием аналога боевого отравляющего вещества. По данным источника, силовики задержали троих граждан Украины. Изъятые у них препараты разрабатывались в США, они применяются для создания химического оружия массового поражения. lenta.ru »

2024-2-27 09:48

В Запорожье ФСБ предотвратила теракт с использованием боевого отравляющего вещества

Ван Вэньтао уточнил, что Китай и Евросоюз должны содействовать реформированию механизмов Всемирной торговой организации по урегулированию споров tass.ru »

2024-2-27 09:46

Шойгу: спланирована поставка в войска БПЛА с использованием технологий ИИ

Спланирована поставка в войска беспилотных аппаратов, управление которыми осуществляется с использованием технологий искусственного интеллекта. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе инспекции группы войск «Центр» в зоне спецоперации. tvzvezda.ru »

2024-2-24 08:15

В РФ отметили рост числа подозрительных операций с использованием электронных кошельков

При этом, по оценкам Росфинмониторинга, банки демонстрируют высокий уровень адаптивности к новым рискам tass.ru »

2024-2-22 16:49

На юге ДНР предотвратили теракт с использованием британского дрона-камикадзе

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ, удар был нацелен на крупный объект гражданской инфраструктуры Мариуполя tass.ru »

2024-2-19 08:13

В Турции создали лазерное оружие с использованием искусственного интеллекта

Одним из его видов является система вооружения направленной энергии ALKA, созданная компанией Roketsan tass.ru »

2024-2-18 18:53

Глава ЕК: 13-й пакет санкций против РФ направят с использованием третьих стран

Вошедшие в экспозицию фотографии показывают достижения страны в науке, спорте, искусстве и других сферах tass.ru »

2024-2-17 13:55

В России запустят сервис «Старт бизнеса онлайн» с использованием биометрии

Комплексный сервис «Старт бизнеса онлайн» запустят в России, он начнет работу в режиме эксперимента уже с 1 марта nsn.fm »

2024-2-13 11:38

Киев и Вашингтон решили усилить контроль за использованием помощи Украине

Министр обороны Украины Рустем Умеров встретился в Киеве с генеральным Инспектором Минобороны США Робертом Сторчем. Во время встречи Умеров проинформировал Сторча о продолжающихся в министерстве реформах. lenta.ru »

2024-1-31 15:33

В США состоялась первая в истории казнь с использованием азота

Американец Кеннет Смит, который был приговорен к смерти за заказное убийство женщины, совершенное в 1980-х, стал первым человеком, казненным при помощи маски с азотом. versia.ru »

2024-1-26 10:02

Снимки из космоса показали, что пирамиды были построены с использованием воды

Снимки с космического спутника показали, что древние пирамиды были построены с использованием воды. Об этом пишет издание Independent. Знаменательное открытие, сделанное доктором Эманом Гонеймом, возможно, раскрыло тайну того, как были построены пирамиды в Египте много веков назад. ridus.ru »

2024-1-26 07:40

В США впервые казнили человека с использованием чистого азота

В США в четверг, 25 января, состоялась первая смертная казнь с применением чистого азота. В городе Этмор (Алабама), был умерщвлён 58-летний Кеннет Смит, признанный виновным в заказном убийстве женщины в 1988 году. life.ru »

2024-1-26 06:59

«Выглядит смешно!»: Преподаватель ВШЭ о работах студентов с использованием ИИ

Если студенты будут использовать искусственный интеллект, то не смогут состояться в профессии, отметила в эфире НСН Евгения Абелюк.  nsn.fm »

2024-1-25 18:19

Стало известно о новой схеме мошенников с использованием «Банки.ру»

Телефонные мошенники в своей деятельности начали активно применять новую схему обмана россиян, на этот раз они задействовали крупнейший финансовый маркетплейс «Банки.ру». versia.ru »

2024-1-24 11:11

Экипаж корабля ЧФ выполнил поиск мин с использованием беспилотного подводного аппарата

Моряки также выполнили профилактическое гранатометание в целях отработки противодействия угрозам от подводных диверсантов tass.ru »

2024-1-24 05:58

Почти 68 тыс. грузовиков пересекли границу РФ с использованием электронной очереди

По словам министра транспорта Виталия Савельева, внедренный сервис позволил упростить процедуру прохождения границы, снизить издержки перевозчиков и ликвидировать заторы на погранпереходах tass.ru »

2024-1-23 10:40

В ЕС допустили скорое завершение работы над использованием активов России

Глава евродипломатии Жозеп Боррель допустил, что страны блока скоро завершат работу над использованием замороженных активов России. «Я могу сказать, что у нас есть политическое соглашение закончить работу на основе предложения от декабря, которое фокусируется на использовании доходов», — уточнил он. lenta.ru »

2024-1-23 21:36

В России зарегистрировали первый брак с использованием биометрии

В России впервые прошла свадебная церемония, в которой брак регистрировался без паспорта, но с использованием биометрических данных social.mk.ru »

2024-1-13 15:34

Минобороны заявило о предотвращении теракта ВСУ с использованием ракет «Нептун»

Минобороны России заявило о предотвращении попытки Вооруженных сил Украины совершить на территории России теракт с использованием противокорабельных ракет «Нептун». Об этом заявили в военном ведомстве. lenta.ru »

2024-1-6 18:37

Роспотребнадзор поддержал идею помечать продукты с использованием насекомых

Продукты питания, при изготовлении которых используются насекомые, следует наглядно маркировать, сообщили в Роспотребнадзоре, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-29 14:07

В России решили помечать продукты с использованием насекомых

Продукты питания, при изготовлении которых используются насекомые, следует наглядно маркировать. Такую идею, выдвинутую депутатом Госдумы Олегом Леоновым, поддержал Роспотребнадзор. В ведомстве предложили вернуться к изменениям в техрегламент Таможенного союза после того, как такого рода еда будет зарегистрирована. lenta.ru »

2023-12-29 13:59

Захарова: Украина задумала антироссийскую провокацию с использованием отравляющих веществ

По словам официального представителя МИД РФ, Киев делает это для того, чтобы обвинить Москву в якобы использовании химического оружия tass.ru »

2023-12-27 10:54

РКЦ "Прогресс": "Союз-5" создается с использованием инновационной технологии сварки

Роскосмос ранее сообщал, что Ракетно-космический центр удостоился премии правительства РФ за внедрение новых материалов и технологий в ходе создания "новой ракеты-носителя" tass.ru »

2023-12-27 01:19

Осенний призыв 2024 года пройдет в России с использованием электронных повесток. Что об этом известно?

Осенний призыв 2024 года пройдет с использованием электронных повесток. Обеспечить применение этих документов в цифровом виде поручил президент России Владимир Путин. Глава государства также поручил обеспечить возможность удаленной постановки на воинский учет «без личной явки в военный комиссариат». lenta.ru »

2023-12-21 12:07

Осенний призыв в армию 2024 года решено проводить с использованием единого реестра повесток

Президент России Владимир Путин дал поручение Минобороны провести осенний призыв в армию 2024 года с использованием государственной инфосистемы единого реестра повесток. Как говорится в перечне поручений главы государства по вопросам призыва граждан на военную службу, осуществлять призыв, проводимый в октябре-декабре 2024 года, следует с использованием государственной информационной системы «Единый реестр сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-21 10:45

Путин поручил провести осенний призыв с использованием электронного реестра

Президент Владимир Путин поручил Министерству обороны осуществлять следующий осенний призыв, используя единый реестр воинского учета и общедоступный реестр повесток nsn.fm »

2023-12-21 10:10

Выборы президента России впервые проведут с использованием онлайн-голосования

Глава Центральной избирательной комиссии России (ЦИК) Элла Памфилова заявила, что выборы президента РФ в 2024 году впервые проведут с использованием онлайн-голосования, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-12-20 14:33

СМИ: речь Моди впервые синхронно перевели с использованием технологии ИИ

По информации NDTV, речь была переведена с помощью системы перевода "Бхашини", которая позволяет индийцам говорить на родном языке, разговаривая с носителями других индийских языков tass.ru »

2023-12-18 11:47

Названы новые способы краж с использованием пятитысячной купюры

Мошенники освоили новые способы краж с пятитысячной купюрой. Об этом в интервью агентству «Прайм» рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев. К примеру, преступники ходят по квартирам под видом социальных работников, которые предлагают поменять «старые» купюры на новые (поддельные). lenta.ru »

2023-12-17 04:47

Мошенники освоили новую схему краж с использованием пятитысячных купюр

Мошенники придумали новую схему обмана, на этот раз с использованием купюр номиналом в пять тысяч рублей. О новой афере агентству "Прайм" сообщил заслуженный юрист России Иван Соловьёв. life.ru »

2023-12-17 04:32

«Би-2» перезаписали два хита с использованием современных студийных возможностей

Группа «Би-2» выпустили две первые песни из альбома «All the Best», выход которого запланирован в декабре 2023 года nsn.fm »

2023-12-11 19:20