Результатов: 3411

Антонов обвинил Киев во лжи относительно использования ракет ATACMS

ВАШИНГТОН, 25 апреля, ФедералПресс. Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал поставки Киеву дальнобойных ракет ATACMS американского производства. fedpress.ru »

2024-4-25 03:51

Боррель: ЕС разработал план использования доходов от замороженных активов РФ

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, первый этап реализовали в феврале tass.ru »

2024-4-23 20:03

Москвичам напомнили о новых правилах безопасного использования газового оборудования

Эксперты напомнили, что с 17 апреля в России действует Федеральный закон, в соответствии с которым штрафы за нарушение правил использования газового оборудования выросли social.mk.ru »

2024-4-24 17:29

В ЕС анонсировали обсуждение вопроса использования активов России для Украины

Министры иностранных дел стран Евросоюза обсудят использование замороженных российских активов для Украины, однако уверенности в том, что решение будет принято, пока нет, заявил высокопоставленный представитель ЕС в Брюсселе. vz.ru »

2024-4-19 12:49

Лагард раскритиковала план G7 по поводу использования российских активов

Переход от замораживания активов к их использованию и конфискации может быть сопряжен серьезными юридическими рисками и требует тщательного рассмотрения, считает глава ЕЦБ Кристин Лагард. news.mail.ru »

2024-4-19 17:06

Страны G7 намерены продолжить изучать способы использования замороженных активов РФ

В совместном заявлении министров финансов и глав центробанков "семерки" по итогам встречи в Вашингтоне сказано, что "суверенные активы России в их юрисдикциях продолжат оставаться замороженными" tass.ru »

2024-4-18 04:20

В Испании предупредили о риске использования потоков мигрантов для дестабилизации

Газета El Pais отметила, что в Национальной стратегии морской безопасности не упоминается какая-либо конкретная страна, которая могла бы предпринять такие усилия tass.ru »

2024-4-16 11:28

Белоусов поручил создать единый сервис использования зарядных станций для электромобилей

Первый вице-премьер отметил, что в ближайшие шесть лет количество зарядных станций должно вырасти более чем в 10 раз tass.ru »

2024-4-15 14:24

Посол России напомнил о комфорте использования карт Мир для туристов в Турции

Невозможность использования платежной системы Мир снижает комфорт российских туристов в Турции, носить с собой большие суммы наличных неудобно, заявил посол России Алексей Ерхов. По его словам, интерес россиян к Турции как к месту отдыха зависит от турецких турфирм и гостиничного бизнеса, от местных властей, отвечающих за безопасность туристов, и от комфортности условий проживания, в том числе финансовых, а невозможность использования российских банковских карт «Мир» снижает этот комфорт, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 10:09

В России спутниковый мониторинг впервые закрыл всю промзону использования лесов

В Рослесинфорге сопоставляют официально зарегистрированные рубки с отраженными на космическом снимке и анализируют динамику изменений лесного покрова tass.ru »

2024-4-12 05:04

Замглавкома ВКС: опыт использования ПВО в СВО вносится в программы подготовки курсантов

Андрей Семенов отметил, что преподаватели вузов выполняют задачи в зоне спецоперации, что позволяет им "вживую апробировать теоретические выкладки" tass.ru »

2024-4-12 00:22

Лавров заявил о недопустимости использования атаки ХАМАС на Израиль как предлога для коллективного наказания палестинцев

Октябрьское нападение ХАМАС на Израиль нельзя рассматривать как предлог для коллективного наказания миллионов палестинцев, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Как сообщается на сайте министерства, Лавров принял специального координатора ООН по ближневосточному мирному процессу Тора Веннесланда. vz.ru »

2024-4-10 22:49

В Еврокомиссии сравнили риски использования ИИ с ядерным оружием

Замглавы ЕК Маргрете Вестагер отметила, что эта технология как открывает возможности, так и несет огромные риски tass.ru »

2024-4-10 18:14

Израильская армия сообщила об ударе по инфраструктуре войск Сирии из-за использования объектов Хезболлой

По объектам инфраструктуры сирийской армии, которые использовались ливанской шиитской организацией Хезболла, нанесен удар, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля. Израиль заявил, что руководствовался полученными разведданными. vz.ru »

2024-4-10 23:42

Врач предупредил о тяжелых последствиях использования капель для носа

Хирург Наталья Кобелевская рассказала, что при чрезмерном использовании капель для носа может развиться тахикардия — увеличение пульса до 100 и более ударов в минуту в состоянии покоя. Это же влечет за собой другие неприятные последствия для здоровья, вплоть до опасных патологий сердца и сосудов. lenta.ru »

2024-4-9 17:32

Набиуллина назвала сроки начала массового использования цифрового рубля

Сроки серьезного масштабирования цифрового рубля станут понятны не ранее 2025 года, а на переход к его массовому использованию россиянами уйдет от пяти до семи лет, считает глава Банка России Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2024-4-8 11:14

Риск занести инфекцию: Врач предостерегла от использования патчей с иголками от прыщей

Использование для лечения акне патчей с иголками, продвигаемых в последнее время в Интернете, опасно для кожи: средство пересушивает её салициловой кислотой. Об этом написала "Газета.ru". life.ru »

2024-4-6 08:01

ГД рассмотрит 22 мая в I чтении законопроект об ограничении использования иностранных слов

Документ также закрепляет в основах законодательства о культуре положения о том, что русский язык и российская культура играют объединяющую роль в историческом сознании многонационального народа tass.ru »

2024-4-5 16:36

Лебедев: новые вызовы требуют максимального использования интеграционного потенциала СНГ

Генеральный секретарь СНГ добавил, что страны делают практические шаги для укрепления стабильности и безопасности tass.ru »

2024-4-4 17:49

Мишустин: Правительство намерено снимать барьеры для более активного использования БПЛА

Правительство намерено начать аккуратно снимать барьеры, которые сдерживают более активное использование беспилотников в экономике, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, для достижения практических результатов в вопросе беспилотных авиационных систем будут аккуратно сниматься барьеры, которые мешают активно использовать БПЛА в экономике, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 14:20

Правительство намерено "снимать барьеры" для более активного использования БПЛА

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что наращивается кооперация высшей школы, науки и реального сектора tass.ru »

2024-4-3 13:04

Байден: США не допустят использования своих технологий для подрыва нацбезопасности

Глава региона Артур Парфенчиков также добавил, что вопрос о закрытии таких заведений руководство республики обсуждало в ходе Единого дня приема граждан в Петрозаводске tass.ru »

2024-4-2 19:07

OpenAI сделала ChatGPT доступным для использования без регистрации

Компания OpenAI решила сделать свой чат-бот с генеративным искусственным интеллектом ChatGPT, доступным для использования без прохождения регистрации. Как сообщается на сайте OpenAI, регистрация перестает быть обязательной с 1 апреля, теперь пользователи могут мгновенно перейти к использованию ChatGPT, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-2 21:52

WSJ: США опасаются использования Израилем их разведданных для ударов по мирным гражданам

Член Палаты представителей Конгресса Джейсон Кроу рассказал, что в ходе встреч с высокопоставленными израильскими военными и сотрудниками американской разведки обнаружил "разночтения" в том, что касается числа жертв среди гражданских лиц tass.ru »

2024-3-31 07:40

СМИ: Глава МИД Латвии уйдет в отставку из-за использования спецрейсов

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш уйдет в отставку из-за того, что пользовался специальными рейсами, когда был премьер-министром государства nsn.fm »

2024-3-28 15:31

В Белоруссии изменили порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Согласно указу президента, ограничивается предоставление помощи в валюте, при этом разрешается использовать токены tass.ru »

2024-3-27 19:01

Запрет использования карт "Мир" и производство консолей в России. Главное за 27 марта

Президент заявил, что никто не сможет манипулировать Анкарой, используя террористические организации tass.ru »

2024-3-27 18:00

Япония хочет модернизировать порты и аэропорты для использования в целях обороны

Предполагается увеличить длину взлетно-посадочных полос для использования военно-транспортной авиацией и создать в портах причалы, способные принять эсминцы и другие крупные корабли tass.ru »

2024-3-27 17:49

В Сербии рассказали о последствиях использования обедненного урана НАТО

Жители Сербии рассказали, что они до сих пор сталкиваются с последствиями бомбардировок и применения НАТО снарядов с обедненным ураном. Директор Русского дома в Белграде Евгений Баранов сообщил, что 25 лет назад местное население почти ничего не знало о данном виде оружия. lenta.ru »

2024-3-27 09:19

Россиян предупредили об опасности использования смартфона перед сном

Российский врач и ведущий программы о здоровье Александр Мясников рассказал о том, как использование гаджетов перед сном сказывается на состоянии иммунитета. versia.ru »

2024-3-26 12:45

Россиянам раскрыли опасность использования смартфонов перед сном

Врач общей практики Александр Мясников в эфире программы «Доктор Мясников» на канале «Россия 1» заявил, что использование гаджетов перед сном ослабляет иммунитет. Медик также рассказал, что существует риск того, что эта популярная привычка может спровоцировать опухоль головного мозга. lenta.ru »

2024-3-26 11:42

«Мы ответим»: Набиуллина обратилась к Евросоюзу

«Что касается действий ЕС по замороженным активам. Будут приняты решения, и мы будем принимать соответствующие меры, чтобы защитить наши интересы», - заявила Набиуллина во время заседания ЦБ РФ. kapital-rus.ru »

2024-3-22 18:01

Набиуллина пообещала ответ ЦБ в случае использования Евросоюзом активов РФ

По словам главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, если ЕС прибегнет к использованию замороженных российских активов, ЦБ примет меры, направленные на защиту интересов РФ. versia.ru »

2024-3-22 16:20

Австрия выступила против использования российских активов для закупки оружия

Доходы от российских активов необходимо использовать для восстановления Украины после окончания боевых действий, а не на закупку оружия для Киева, заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер. По его словам, нейтральным государствам важно, чтобы согласованные ими средства не были потрачены на боеприпасы и вооружение. lenta.ru »

2024-3-21 17:49

Австрия выступила против использования замороженных активов России для покупки оружия Киеву

На саммите ЕС в Брюсселе канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что доходы от замороженных российских активов могут быть использованы для восстановления Украины, но не для финансирования военных действий. vz.ru »

2024-3-21 17:15

Эксперт "МегаФона" предостерег от использования телефона во время зарядки

В беседе с изданием «газета.ru» руководитель отдела по аксессуарам, портативной технике и кастомизированному оборудованию «МегаФона» Дмитрий Стринадюк отметил, что цикл перезарядки, уровень напряжения и температурный режим могут влиять на срок службы устройства. social.mk.ru »

2024-3-22 17:06

Австрия выступила против использования доходов от активов РФ для покупки оружия Украине

По словам канцлера Австрии Карла Нехаммера, изначально была дискуссия об инвестировании в восстановление Украины tass.ru »

2024-3-21 16:00

Венгрия выступила против использования прибыли от активов РФ на закупку оружия для Киева

Вопрос использования доходов от замороженных российских активов вряд ли получится согласовать на саммите европейских лидеров, который запланирован на 21-22 марта. versia.ru »

2024-3-21 12:12