Результатов: 64

Хинштейн считает, что российские ресурсы в борьбе с фейками не использованы наполовину

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи отметил, что до начала специальной военной операции РФ на Украине развитие этих отраслей шло в общем мировом тренде экспансии IT-гигантов tass.ru »

2023-6-15 11:26

Президент Филиппин заявил, что военные базы в стране не будут использованы для наступления

Объекты EDCA необходимы только для помощи Филиппинам, если она понадобится, сообщил Фердинанд Маркос - младший tass.ru »

2023-4-10 09:33

МВД Белоруссии: для дестабилизации обстановки в стране могут быть использованы наемники

Врио губернатора Владимир Сальдо отметил, что в связи с этим увеличивается количество работников в центрах получения паспортов tass.ru »

2023-3-14 09:07

При отделке станций БКЛ были использованы уникальные для метростроения материалы

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв рассказал о нестандартных материалах, использованных для отделки станций БКЛ. versia.ru »

2023-3-10 12:38

При отделке станций БКЛ были использованы уникальные для метростроения материалы

Индивидуальный архитектурный облик многих станций Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро сформировали в том числе за счет применения нестандартных отделочных материалов nsn.fm »

2023-3-10 11:25

Володин: признания Киева и Меркель подтвердили угрозу безопасности РФ

Спикер ГД отметил, что эти признания должны быть использованы как доказательная база для международного военного трибунала. aif.ru »

2023-1-18 08:47

ФСБ утвердила перечень сведений, которые могут быть использованы против безопасности РФ

Среди них сведения об оценке и прогнозах развития военно-политической, стратегической и оперативной обстановки, информация о дислокации, численности и наименовании воинских частей, финансовом обеспечении войск, а также о преступлениях в армии и ее моральном состоянии tass.ru »

2022-11-17 19:50

Мирошник считает, что новые резервы будут использованы для тотального удара по Украине

Надежной основой для него станет разрушение энергосистемы и коммуникаций Украины, заявил глава представительства ЛНР в Москве tass.ru »

2022-10-26 12:07

Блинкен подтвердил, что поставляемые Киеву РСЗО не будут использованы для ударов по РФ

Госсекретарь США Энтони Блинкен подтвердил, что украинские власти пообещали не использовать поставляемые Киеву американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) против целей на территории России. life.ru »

2022-6-1 19:00

В 2021 году мощности украинской ГТС были использованы менее чем на 30% – "Оператор ГТС Украины"

Среднесуточный объем транзита газа через территорию Украины в 2021 году составил 114 млн м³, но в отдельные периоды он снижался до 67 млн м³. Об этом 4 января сообщается на сайте компании "Оператор ГТС Украины" (ОГТСУ). gordonua.com »

2022-1-9 15:23

В битве за «второй Сталинград» были использованы новые военные стратегии

Битва за Воронеж, которую называли «вторым Сталинградом», во многих отношениях была переломным этапом Великой Отечественной войны. Стойкость защитников города не позволила немцам атаковать Сталинград со второго – северо-западного направления, что способствовало победе в битве на Волге. argumenti.ru »

2021-11-15 10:32

В битве за второй Сталинград были использованы новые военные стратегии

Битва за Воронеж, которую называли «вторым Сталинградом», во многих отношениях была переломным этапом Великой Отечественной войны. Стойкость защитников города не позволила немцам атаковать Сталинград со второго – северо-западного направления, что способствовало победе в битве на Волге. argumenti.ru »

2021-11-15 10:32

Важны после потрясений: как могут быть использованы личные данные россиян после переписи

В России с 15 октября по 14 ноября проходит перепись населения. Участников переписывают классическим методом с помощью приходящего на дом интервьюера, а также на портале Госуслуги. Это первая перепись в России, где используются электронные технологии, однако, как говорят эксперты, полностью онлайн-переписи в стране никогда не будет. fedpress.ru »

2021-10-25 16:46

На YouTube появилась реклама, где Навальный и соратники призывают не идти на выборы. В ней использованы видео 2018 года

На YouTube-канале Новости Сегодня появились три видеонарезки, на которых оппозиционер Алексей Навальный и его соратники призывают бойкотировать выборы znak.com »

2021-9-11 22:45

Доктор Румянцев: Успешные протоколы лечения рака у детей будут использованы для лечения старшего поколения

Главный детский онколог-гематолог, академик РАН Александр Румянцев рассказал журналистам, что специалисты Центра имени Дмитрия Рогачева намерены применять разработанные методики успешного лечения больных онкологией детей для пациентов старшего поколения до 50 лет и рассчитывают добиться увеличения выздоровления этой категории онкбольных social.mk.ru »

2021-5-26 14:59

Украиной впервые использованы турецкие Bayraktar на Донбассе

Украина впервые использовала беспилотник Bayraktar на Донбассе. БПЛА пролетел с южной части страны через Херсонскую, Запорожскую, Днепропетровскую и Харьковскую области. Его задача не объясняется. argumenti.ru »

2021-4-11 18:12

Дипфейки и нейросети: как могут быть использованы голосовые данные из Clubhouse

Популярность голосовых сообщений набирает обороты — о запуске аналога Clubhouse задумался Facebook, а Telegram в последнем обновлении мессенджера добавил возможность запускать аудиочаты. Гендиректор группы компаний ЦРТ Дмитрий Дырмовский в колонке для Forbes рассуждает, что можно сделать с голосовыми данными из соцсетей и кому они нужны forbes.ru »

2021-3-30 09:30

Данные сотовых операторов будут использованы во Всероссийской переписи населения

Данные будут использоваться для оценки численности населения по муниципальным районам и городским округам, сообщили в Росстате tass.ru »

2020-11-17 11:03

В КРТИ объяснили, почему в качестве бордюра в Петербурге использованы могильные камни

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга объяснили, откуда на Октябрьской набережной взялись два надгробия конца XIX века в виде бордюров.... rosbalt.ru »

2020-8-26 18:11

ПСД «Спрут» и «Фактор» могут быть использованы для охраны Крымского моста

Подводные средства движения «Спрут» и «Фактор», которые могут быть использованы для охраны Крымского моста и при восстановлении сложных конструкций причальных стенок порта в Бейруте, разрушенного при взрыве. argumenti.ru »

2020-8-23 11:20

МИД Украины: Российские боевики могли быть использованы в Белоруссии для дестабилизации выборов

«Российские боевики», которые участвовали в войне в Донбассе, могут быть использованы для дестабилизации ситуации в Белоруссии накануне... rosbalt.ru »

2020-7-30 12:01

Таможенные склады в России могут быть использованы для доставки иностранных онлайн-покупок

Как указал премьер-министр Михаил Мишустин, это позволит сократить сроки доставки товаров, а продавцам - сократить издержки tass.ru »

2020-7-28 13:02

В корабле Илона Маска были использованы российские детали

По словам аналитика, благодаря отечественным деталям получилось обеспечить успешную автоматическую стыковку корабля со станцией. В частности, как пояснил Лукашевич, имеется в виду стыковочный адаптер IDA, чья основная конструкция была разработана и изготовлена специалистами головного предприятия Роскосмоса по пилотируемой программе - в Ракетно-космической корпорации «Энергия». kapital-rus.ru »

2020-6-4 08:33

Рогозин: «Несколько недель лучшие врачи боролись за жизнь Микрина, были использованы все возможные средства и методики»

Генеральный конструктор ракетно-космической корпорации «Энергия» Евгений Микрин скончался на 65 году жизни. У Микрина был выявлен коронавирус COVID. Ученый скончался в больнице в Коммунарке. argumenti.ru »

2020-5-5 11:23

«Использованы цитаты, вырванные из контекста»: Клишас назвал провокационной статью WP о поправках к Конституции РФ

Сопредседатель рабочей группы по обсуждению поправок к Конституции, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас назвал провокационным материал газеты The Washington Post об изменениях в основном законе. russian.rt.com »

2020-2-28 19:15

Путин: японские технологии будут использованы для выполнения нацпроектов в России

Президент подчеркнул, что японский бизнес продолжает проявлять интерес к сотрудничеству с Россией tass.ru »

2019-6-29 13:55

На церемонии открытия Европейских игр в Минске будут использованы AR-технологии

Технологии дополненной реальности позволят зрителям принимать непосредственное участие в шоу tass.ru »

2019-5-28 13:57

Технологии CERN будут использованы в проекте коллайдера Супер С-тау фабрика

Участие Европейской организации по ядерным исследованиям в разработке коллайдера предполагает заключенное с правительством РФ соглашение tass.ru »

2019-4-22 13:16

Орешкин: старые здания министерств могут быть использованы вузами или реконструированы

Ранее глава кабмина Дмитрий Медведев заявил, что в старых зданиях ведомств можно будет создать новые городские культурные, образовательные или офисные пространства tass.ru »

2019-3-14 22:14

CBS News: спутники размером с батон хлеба могут быть использованы для слежки за США

Ряд коммерческих компаний выводят на орбиту собственные спутники для продажи изображений Земли, пишет CBS News. При этом в США опасаются, что спутниковые снимки могут таким образом попасть в руки противников страны и открыть им секретные данные. russian.rt.com »

2019-1-29 06:25

Протезы местных производителей будут использованы для операций ОМС в Новосибирской области

В территориальном Фонде обязательного медицинского страхования планируют, что объем оказываемой высокотехнологичной помощи в регионе вырастет до 9 тыс. случаев tass.ru »

2019-1-23 10:34

Первый канал заявил, что произведения Галича были использованы по договору с РАО

Телеканал "Дождь" сообщал, что наследники барда подадут в суд из-за концерта к 100-летию со дня рождения Галича, так как мероприятие не согласовали с обладателями авторских прав на его творчество tass.ru »

2018-10-23 13:04

Электронная наклейка на запястье может спасти жизнь пациентов с сердечной недостаточностью

Ученые из Университета Пердью (США) создали электронные устройства, которые можно с легкостью прикрепить прямо к поверхности кожи. Такие устройства могут быть использованы для мониторинга физической активности. Они могут предупреждать человека в режиме реального времени о возникающем риске для здоровья.

Сердечная хирургия может оказаться травматичной для пациента. Отсутствие постоянного наблюдения за пациентом с сердечной недостаточностью может привести к печальным последствиям. Оказалось, что данную проблему можно решить с помощью простой наклейки, размещенной на теле пациента. Научные специалисты из Университета Пердью создали специальные электронные устройства для мониторинга физической активности пациентов.

Статья с результатами исследования ученых представлена на страницах издания ACS Advanced Materials and Interfaces.

«Умные наклейки» выполнены из целлюлозы, которая является одновременно биосовместимой и дышащей. Их можно использовать для мониторинга физической активности и предупреждения пользователя о вероятных рисках для здоровья в реальном времени.

По словам исследователей такие небольшие устройства могут быть использованы в качестве имплантируемых датчиков для контроля сна пациентов. Они также заметили,что спортсмены также могут использовать подобную технологию для наблюдения за своим здоровьем в ходе занятий спортом.

Наклейки имеют змеевидную форму, они довольно тонкие и эластичные и могут растягиваться, что делает их удобными в использовании. Так как бумага быстро деформируется при намокании, а кожа человека подвержена воздействию пота, наклейки покрыты специальными молекулами, отталкивающими воду, масло, пыль и бактерии. «Одноразовые датчики имеют низкую стоимость и могут быть использованы в различных медицинских целях, требующих одноразовых диагностических систем», - сообщил Рамзес Мартинес, помощник профессора по промышленному проектированию и биомедицинской инженерии Пердью, который возглавлял исследовательскую группу.

kapital-rus.ru »

2018-10-16 20:13

На учениях "Восток-2018" были использованы "ракеты-невидимки"

Начальник 76-й дивизии ПВО полковник Сергей Тихонов рассказал, что на военных учениях "Восток-2018" на полигоне "Телемба" в Бурятии, были использованы специальные тренировочные копии реальных крылатых ракет, которые способны огибать рельеф, баллистических боеголовок и специальных "ракет-невидимок", в количестве 30 штук, пишет "Звезда". Тем не менее все они были сбиты развернутыми над полигоном системами ПВО "Бук М2", "Тор", "Панцирь-С", а также комплексами С-300 ПМ и С-400 "Триумф".

kapital-rus.ru »

2018-9-14 06:56

Соединения ВДВ нового типа впервые будут использованы на учениях "Восток-2018"

В рамках учений "Восток-2018" впервые будут использованы соединения ВДВ нового типа. Данную информацию во вторник предоставили в Департаменте информации и массовых коммуникации Минобороны РФ. argumenti.ru »

2018-9-11 12:30

Путин заявил, что деньги на ГОЗ должны быть использованы максимально рационально

Выделенные на Гособоронзаказ 1,5 триллиона рублей по линии Минобороны должны быть использованы максимально рационально. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и предприятий ОПК. life.ru »

2018-5-17 17:45

Никитин: независимо от итогов праймериз идеи участников будут использованы в работе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 апреля, ФедералПресс. Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин уверен, что соперники по праймериз сформируют интересные идеи и программы. fedpress.ru »

2018-4-26 17:43

Интерактивные модули для инвалидов будут использованы на выборах в Новосибирской области

Система компьютерного сурдопереводчика "Сурдофон" установлена на шести избирательных участках tass.ru »

2018-3-16 10:33

Криптовалюты легко могут быть использованы для получения взяток

Депутат Госдумы Михаил Щапов прокомментировал решение Минтруда не указывать криптовалюту в декларациях чиновников. "Это странная рекомендация. Дело в том, что пока криптовалюты обладают свойством полной либо частичной анонимности владельцев к ... regions.ru »

2018-1-10 16:46

Спасательные жилеты на борту упавшего у берегов Шпицбергена Ми-8 не были использованы

В авиакомпании Конверс-Авиа заявили, что спасательные жилеты, которые были обнаружены после крушения вертолета у берегов Шпицбергена, не были использованы. nation-news.ru »

2017-11-4 18:46

Для охраны Крымского моста могут быть использованы гидроакустические системы

Для охраны моста через Керченский пролив могут быть использованы гидроакустические системы российского производства. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-3 16:21

Использованы и выброшены. Генпрокуратура блокирует сайты националистов, поддерживающих войну в Донбассе

Генпрокуратура блокирует сайты националистов, поддерживающих войну в Донбассе novayagazeta.ru »

2017-7-7 16:10

Прокуратура Украины: в деле Януковича будут использованы показания Вороненкова

Прокурор главной военной прокуратуры Украины Руслан Кравченко в интервью украинскому агентству УНН заявил, что в расследовании уголовного дела против экс-президента Януковича будут использованы показания погибшего Дениса Вороненкова, а также экс-депутата Госдумы Ильи Пономарёва social.mk.ru »

2017-5-4 23:23

В Японии устаревшие сотовые телефоны будут использованы для создания Олимпийских медалей

Японский Олимпийский комитет инициировал акцию по переработке старых гаджетов в сырье для изготовления медалей, которые будут вручать победителям Олимпиады-2020. Только в течение первых суток после старта проекта организаторы акции получили 100 мобильных телефонов. informus.ru »

2017-2-17 15:05