Результатов: 94

В Роспотребнадзоре заявили о жалобах от россиян на используемых на горячих линиях чат-ботов

Россияне стали жаловаться в Роспотребнадзор на искусственный интеллект, который применяют на горячих линиях, поскольку просьбы о переключении на оператора ничем не заканчиваются, сообщил начальник управления федерального госнадзора в области защиты прав потребителей ведомства Олег Русаков. vz.ru »

2024-3-14 14:52

ЮАР обвинила Израиль в худших формах апартеида, используемых в секторе Газа

Посол республики в Нидерландах Вусимузи Мадонсела добавил, что на ЮАР лежит особая ответственность за разоблачение и осуждение апартеида, где бы он ни возник, в целях немедленно положить ему конец tass.ru »

2024-2-20 14:05

Мизулина рассказала, что в РФ заблокировали более 120 используемых для травли каналов

Директор Лиги безопасного интернета отметила, что иногда в таких группах публиковали интимные кадры несовершеннолетних tass.ru »

2024-2-17 23:21

Пакистанский авиаперевозчик PIA вдвое сократил парк используемых самолетов

Финансовые ограничения в связи с задолженностью не позволили авиакомпании приобрести запасные части и провести техобслуживание 14 из 29 самолетов, пишет Dawn tass.ru »

2023-12-28 08:37

В Москве на неэффективно используемых участках в Кузьминках возведут дома по реновации

На них размещены устаревшие объекты торговли, коммерческие строения, а также склады, места хранения автотранспорта, автосервис и автостоянки tass.ru »

2023-12-24 12:49

"Медиалогия" составила рейтинг наиболее используемых в октябре эмодзи

Лидерами этого списка по упоминаемости в соцмедиа в тексте сообщений и комментариев за этот период стали "сердечко", "огонь" и "смеющееся лицо" tass.ru »

2023-11-23 08:50

Под Калугой запустили производство анкеров, используемых для реконструкции зданий

По данным пресс-службы правительства региона, при полной загрузке мощностей предприятие сможет ежегодно выпускать до 2,5 млн клеевых химических анкеров tass.ru »

2023-11-15 20:48

МИД заявил о западных компонентах в используемых для атаки на Курскую АЭС дронах

Предварительно, в используемых для атаки на Курскую атомную электростанцию (АЭС) беспилотниках были поставляемые Западом компоненты. Вечером 26 октября была пресечена атака трех беспилотных летательных аппаратов на Курскую АЭС. lenta.ru »

2023-10-28 14:40

Постпредство России при ООН показало обломки используемых Киевом западных боеприпасов

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что два из них принадлежали реактивным системам залпового огня HIMARS, еще один - ракете Storm Shadow tass.ru »

2023-10-28 01:37

Названы особенности используемых ХАМАС ракет

Боевики «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС) используют неуправляемые ракеты для обстрелов территории Израиля, сообщил военный эксперт Алексей Борзенко. Также он отметил, что у ХАМАС нет авиации и средств противовоздушной обороны, поэтому ответить на удары по сектору Газа могут только пулеметами. lenta.ru »

2023-10-13 06:32

Military Watch: В России увеличили производство успешно используемых на Украине Су-34М

В России увеличили производство успешно задействованных на Украине истребителей Су-34, сообщает американский журнал Military Watch. В материале отмечается, что производство российского самолета, способного нести на себе «Кинжалы», увеличилось в четыре раза после успешных миссий на Украине, включая уничтожение американского ЗРК Patriot в мае 2023 года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-10 14:27

МИД КНР опроверг информацию о китайских поставках, используемых в оборонном секторе России

Представитель внешнеполитического ведомства Ван Вэньбинь отметил, что страна "занимает осторожную и ответственную позицию" в отношении экспорта вооружений tass.ru »

2023-8-21 11:27

Российские военные рассказали об используемых ВСУ беспилотниках

Российские военные рассказали о дронах, которые применяют Вооруженные силы Украины (ВСУ), для замедления продвижения российских войск на купянском участке фронта у поселка Новоселовское. Заместитель командира батальона 1-й гвардейской танковой армии заявил, что ВСУ используют переделанные промышленные дроны. lenta.ru »

2023-8-20 13:34

Ростех показал используемых российскими военными боевых монстров в зоне спецоперации

В Сети появилисб образы используемой ВС России в зоне проведения спецоперации военной техники в виде фантастических персонажей, которые даже не снились странам НАТО, сообщают в Ростехе. По информации ведомства, российское оружие «громит оружие НАТО», ВС России используют в основном военную технику Ростеха, это выглядит устрашающе в виде механизированных «Боевых монстров», передает «Царьград». vz.ru »

2023-8-12 15:49

Названы особенности используемых Украиной северокорейских ракет

Северокорейские ракеты не подходят для украинских реактивных систем залпового огня (РСЗО). Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал военный эксперт Юрий Кнутов. Он объяснил, почему такие снаряды будут малоэффективны, если их использовать с разными ракетными комплексами. lenta.ru »

2023-7-29 14:23

Министерство торговли Китая сообщило об ограничении экспорта используемых в производстве чипов галлия и германия

С 1 августа вводятся ограничения на экспорт галлия и германия материалов, которые используются в производстве полупроводников и других высокотехнологичных изделий, сообщило министерство торговли Китая. vz.ru »

2023-7-4 22:47

Названы особенности используемых в зоне СВО комплексов «Альбатрос М5»

Комплексы-разведчики «Альбатрос М5» устойчивы к системам радиоэлектронной борьбы (РЭБ), рассказал военный эксперт Юрий Кнутов. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал преимущества новых аппаратов, которые российская сторона использует в зоне специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-6-23 17:52

Производство используемых на Украине Starstreak возобновят

Французская военно-промышленная группа Thales возобновит производство переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) Starstreak, которые используют на Украине, пишет The Wall Street Journal. ПЗРК будут выпускать на предприятии в североирландском Белфасте. lenta.ru »

2023-6-16 13:24

Помощник президента Орешкин поддержал приватизацию неэффективно используемых госактивов

Государству следует провести приватизацию неэффективно используемых предприятий, заявил помощник президента Максим Орешкин в рамках ПМЭФ-2023. Орешкин заявил, что поддерживает идею приватизации, но не масштабной, а приватизации неэффективно используемых предприятий с выгодой для государства. vz.ru »

2023-6-15 11:25

В Минцифры призвали компании минимизировать объемы используемых персональных данных

В ведомстве предложили использовать только так называемые витрины данных tass.ru »

2023-5-19 19:17

В Саратовской области на отечественную селекцию приходится более 90% используемых семян

Губернатор региона Роман Бусаргин добавил, что все семена отвечают посевным стандартам и являются кондиционными tass.ru »

2023-5-18 14:11

Полковник рассказал о начинке используемых ВСУ дронов

Директор Музея войск ПВО (противовоздушной обороны), полковник в отставке Юрий Кнутов рассказал о начинке дронов, используемых Вооруженными силами Украины (ВСУ). Как объяснил военный, украинские силы делают упор на беспилотники-камикадзе, которые способны преодолевать расстояния от десяти километров. lenta.ru »

2023-5-17 05:44

Названы типы используемых российскими летчиками в зоне СВО ракет

Российские летчики используют в зоне специальной военной операции (СВО) несколько типов высокоточных ракет. В частности, речь идет о сверхзвуковых ракетах Х-31ПД, крупнокалиберных ракетах Х-29, тяжелой тактической управляемой ракете Х-59М и управляемой ракете малой дальности Х-38. lenta.ru »

2023-5-7 21:52

В Москве в реорганизацию неэффективно используемых участков вложат более 20 млрд рублей

На территории площадью свыше 5 га, прилегающей к проспекту Мира, расположены склады и неэксплуатируемые объекты tass.ru »

2023-4-22 11:03

Rheinmetall откроет в Румынии центр по обслуживанию используемых на Украине вооружений

По данным агентства Reuters, там будут обслуживаться гаубицы, танки Leopard и Challenger, боевые машины пехоты Marder, бронетранспортеры Fuchs и военные грузовики tass.ru »

2023-4-3 22:56

Названы задачи используемых ВСУ снарядов GLSDB

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются подавить российскую систему противовоздушной обороны (ПВО) в зоне проведения специальной военной операции, применяя снаряды GLSDB (Ground Launched Small Diameter Bomb), сообщил военный эксперт Алексей Леонков. lenta.ru »

2023-3-29 12:15

Путин оценил количество ежедневно используемых снарядов на Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что Вооруженные силы страны (ВСУ) за сутки используют около пяти тысяч боеприпасов, в то время как США в месяц производят только 15 тысяч снарядов. По его словам, в 2024 году страны НАТО планируют производить 42 тысячи единиц боеприпасов в месяц. lenta.ru »

2023-3-26 23:50

Премьер-министр Канады Трюдо: Оттава запрещает экспорт в РФ ряда используемых в производстве электроники химикатов

Канада вводит запрет на экспорт в Россию некоторых используемых в производстве электроники химикатов, заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Трюдо объявил, что Канада вводит запрет на экспорт в Россию определенных химикатов, используемых в производстве электроники, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-25 23:21

Минтранс заявил, что РФ обладает полным набором запчастей для всех используемых самолетов

По словам главы ведомства Виталия Савельева, угроз для безопасности полетов нет tass.ru »

2023-1-29 14:35

Минстрой намерен контролировать качество используемых при модернизации ЖКХ материалов

Ведомство поставило эту задачу совместно с Минпромторгом и экспертным сообществом tass.ru »

2023-1-26 15:01

На Украине заявили, что не могут доказать иранское происхождение используемых РФ дронов

Прокурор департамента противодействия преступлениям в условиях вооруженного конфликта офиса генпрокурора Украины Иван Чижевский сообщил, что Киев будет обращаться в международные суды из-за использования беспилотников tass.ru »

2023-1-21 16:49

Собянин объявил о реорганизации ряда неэффективно используемых территорий столицы

Власти российской столицы приняли решение о комплексном развитии шести бывших промышленных зон и территорий, которые неэффективно используются nsn.fm »

2022-12-16 19:45

CNN: более 1000 используемых украинскими силовиками терминалов системы Starlink «отказали»

Жалобы на перебои в работе системы Starlink начали поступать с 24 октября. Это вызывает беспокойство в украинских войсках, передает телеканал CNN. Сейчас сообщается, что не работают 1300 терминалов. riafan.ru »

2022-11-5 23:54

WP: в США изучают обломки используемых Россией на Украине беспилотников

Американское правительство изучает применяемые Россией в ходе спецоперации беспилотники. Об этом пишет Washington Post. argumenti.ru »

2022-10-20 15:31

WhatsApp оказался одной из самых часто используемых хакерами программ

Специалисты по кибербезопасности перечислили приложения, которые киберпреступники наиболее часто используют для распространения вредоносных программ. Так, мошенники чаще всего маскируют вредоносный софт под архиватор 7-Zip, браузер Microsoft Edge, мессенджер WhatsApp и другие популярные приложения. lenta.ru »

2022-8-4 14:55

Минторг США запретит обслуживание еще 25 используемых в России самолетов

Под ограничения попали 25 Airbus авиакомпаний «Уральские авиалинии», S7 Airlines, Red Wings, «Ямал», «Северный ветер» и iFly. Всего под санкциями Минторга США находятся почти 200 самолетов российских компаний и физлиц. news.mail.ru »

2022-8-3 21:12

Рада отменила ввозные пошлины для товаров, используемых для хранения и погрузки зерна

Депутат Рады Алексей Гончаренко сообщил, что этот законопроект помогает решить проблему обеспечения надлежащего хранения сельхозпродукции tass.ru »

2022-7-27 15:25

Российская разведчица рассказала об используемых спецслужбами двойниках

Советская разведка использовала для внедрения нелегалов в чужой стране документы реальных людей. Об этом рассказала в эксклюзивном интервью «Ленте.ру» полковник Службы внешней разведки (СВР) России Елена Вавилова, входившая более 20 лет в сеть разведчиков-нелегалов под именем Трэйси Ли Энн Фоли. lenta.ru »

2022-6-28 09:25

Песков высказался об используемых Путиным источниках информации

Президент России Владимир Путин использует более надежные источники информации, чем интернет-энциклопедия «Википедия», заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Ранее российский лидер отметил, что пользоваться одной «Википедией» для получения информации невозможно. lenta.ru »

2022-5-5 16:53

Собянин включил пролголимаб в перечень используемых в Москве онкопрепаратов

В Москве препарат пролголимаб включён в список лекарственных средств для лечения онкологии. В 2022 году количество пациентов, которым назначен препарат, может составить 180 человек. versia.ru »

2022-5-5 16:00

Собянин включил пролголимаб в перечень используемых в Москве онкопрепаратов

Препарат пролголимаб включат в перечень лекарственных средств для лечения онкологических заболеваний nsn.fm »

2022-5-5 11:13

Силовики нашли в Херсоне документы эскортниц, используемых СВРУ для диверсий

Российские силовики обнаружили в Херсоне материалы на почти 20 эскортниц, которых Служба внешней разведки Украины (СВРУ) использовала для получения информации, выполнения особых поручений и диверсий nsn.fm »

2022-4-15 08:35

Действие водительских прав продлят для личных авто и используемых для работы

Срок действия водительских прав, истекающий в 2022-2023 годах, продлят на 3 года для водителей личных автомобилей и для тех, кто использует машину для работы nsn.fm »

2022-4-12 20:44

Разработчик выявляющих "омикрон" тестов заявил, что они будут дороже используемых сегодня

Разница в цене составит 20-30%, отметил директор компании "Современные лабораторные технологии" Евгений Печковский tass.ru »

2022-1-16 05:06

Разработчик заявил, что тесты для "омикрона" будут на 20-30% дороже используемых сегодня

Система проверяет один образец сразу по двум каналам, отметил директор компании "Современные лабораторные технологии" Евгений Печковский tass.ru »

2022-1-16 05:06

В России могут вырасти налоги на ряд земельных участков, не используемых по назначению

Речь, в частности, идет об участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, которые фактически используются в предпринимательской деятельности tass.ru »

2022-1-1 00:29

В ДНР следят за перемещениями беспилотников Bayraktar, используемых ВС Украины

Генеральный штаб ВС Украины ранее сообщил, что военнослужащие страны по приказу главнокомандующего Валерия Залужного впервые применили в Донбассе турецкий беспилотный летательный аппарат Bayraktar tass.ru »

2021-11-11 14:08

Бортпроводник раскрыл смысл используемых на борту тайных сигналов

Международный бортпроводник Матеуш Машчинский (Mateusz Maszczynski) раскрыл смысл тайных сигналов, которые используются членами экипажа во время полета. На указателях выхода, расположенных в салоне самолета, снизу находится панель оповещения ACP, состоящая из трех световых индикаторов розового, синего и желтого цвета. lenta.ru »

2021-11-2 18:10

Россиянам рассказали об используемых хакерами способах подделки лиц и голосов

Для взлома лицевой биометрии россиян могут использоваться не только фото и видео, но и объемные, силиконовые и 3D-маски. Стремясь подделать голос жертвы, киберпреступники или используют существующие записи, или разрабатывают голос с нуля с помощью специальных технологий. lenta.ru »

2021-10-7 10:01