Результатов: 1452

Захарова заявила, что Запад все чаще использует слова о мире в качестве ширмы

Официальный представитель МИД РФ отметила, что отсутствие сигналов о том, что "коллективный Запад действительно рассматривает мир на Украине в качестве своей цели" tass.ru »

2024-4-25 13:52

Эксперт заявил, что Запад использует опыт СВО для корректировки тактики спецопераций

Кроме того, программный директор Академии политических наук, старший научный сотрудник Института Латинской Америки Российской академии наук Александр Степанов отметил, что ВСУ и их западные кураторы и партнеры также отрабатывают применение нового разведывательного инструментария и оборудования, дронов и возможностей спутниковой группировки tass.ru »

2024-4-25 03:36

Эксперт: бизнес в России пока не в полной мере использует возможности ИИ

По словам гендиректора Cloud.ru Евгения Колбина, популярность нейросетей растет в различных сферах, уже сейчас им делегированы обработка данных, генерация контента, клиентский сервис и построение алгоритмов tass.ru »

2024-4-24 18:57

Швеция: Россия использует для шпионажа нефтяные танкеры на Балтике

Об этом рассказала шеф Королевского флота Швеции Ева Скуг Хаслум. «Мы находим антенны и мачты, которые обычно не принадлежат, например, рыболовным судам, поэтому ясно, что мы считаем, что иногда с их деятельностью связаны и другие цели с точки зрения того, что движется в море», - заявила она шведским СМИ. kapital-rus.ru »

2024-4-24 07:33

Лавров считает, что Запад использует ДНЯО, чтобы давить на неугодные страны

Министр иностранных дел отметил, что подрыв существующей системы контроля над вооружениями и ядерного нераспространения негативно отражается на устойчивости договора, а проблемы, связанные с реализацией его положений нарастают tass.ru »

2024-4-22 11:02

Иран надеется, что Италия использует председательство в G7 для разрешения конфликта в Газе

Глава иранского МИД отметил, что страна всегда была за скорейшее разрешение конфликта и "понесла значительные убытки ради установления стабильности и безопасности в регионе" tass.ru »

2024-4-12 21:40

Минфин использует искусственный интеллект в налоговых органах

Заместитель министра финансов России Иван Чебесков отметил, что на фоне развития технологии GPT министерство задумывается об использовании технологии распознавания текста для более эффективной работы с документами tass.ru »

2024-4-10 13:29

Сенатор Климов: РФ использует все ресурсы для поимки причастных к теракту в «Крокусе»

Россия установит всех виновных в теракте в «Крокус Сити Холле», заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов nsn.fm »

2024-4-8 20:51

МИД: НАТО использует Украину в качестве расходного материала для США

МОСКВА, 4 апреля. ФедералПресс. Альянс хотел нанести поражение России, но они уничтожили Украину. Так Мария Захарова прокомментировала заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о необходимости обязательных поставок вооружения Украине. fedpress.ru »

2024-4-4 09:03

Общество: Зачем Россия использует тактику малого продвижения

И украинские, и западные военные эксперты бьют тревогу: малозначительное, на первый взгляд, продвижение российских войск внезапно стало представлять для ВСУ большую проблему. Кто дает такие прогнозы, на чем именно они основаны и почему тактика малого продвижения оказалась столь эффективной? За прошедшие сутки ВС РФ продолжили наступление западнее Авдеевки. vz.ru »

2024-4-2 19:35

Картаполов: у Украины заканчиваются боеприпасы, поэтому она использует БПЛА

Киев испытывает серьезные проблемы с боеприпасами. В связи с этим Украина предпринимает усилия, чтобы использовать по максимуму беспилотники. Об этом рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-2 12:35

Россия использует баржи для защиты Черноморского флота от атак со стороны ВСУ

По данным британской разведки Россия применила баржи для защиты Черноморского флота от атак дронами со стороны ВСУ, сообщило Минобороны Британии.

ridus.ru »

2024-4-1 00:20

NYT: Израиль использует в Газе систему распознавания лиц для слежки за палестинцами

По данным издания, систему применяют для массовой слежки, сбора информации и "каталогизации палестинцев", причем без ведома и согласия самих жителей анклава tass.ru »

2024-3-27 20:24

Посол России: Вашингтон в упор не замечает, что Киев использует террористические методы

Анатолий Антонов отметил, что режим президента Украины Владимира Зеленского перешел к террористическим методам, нанося удары по мирному населению и гражданским объектам полуострова Крым tass.ru »

2024-3-20 03:07

МИД РФ: Киев использует наработки нацистов, призвавших 73 года назад США к борьбе с СССР

В министерстве заявили, что Запад, как и более 70 лет назад, оказывает украинским нацистам военную и финансовую помощь tass.ru »

2024-3-17 22:50

Полянский: Запад использует трагедии из-за работы ПВО Украины для антироссийского пиара

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН отметил, что в результате работы таких ПВО гибнут мирные украинцы tass.ru »

2024-3-16 00:24

МИД РФ: киевский режим использует террористические методы против медучреждений РФ

Замглавы ведомства Сергей Вершинин отметил, что это выражается в совершении атак в отношении не имеющих военного значения объектов гражданской инфраструктуры tass.ru »

2024-3-15 18:58

Шольц: ЕС использует доходы от российских активов на закупку оружия для Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что страны Евросоюза (ЕС) будут использовать доходы от замороженных российских активов для финансирования закупок оружия для Украины nsn.fm »

2024-3-15 18:52

«Умение открывать рот»: Киркоров признался, что использует фонограмму на концертах

Владимир Полупанов заявил НСН, что Филипп Киркоров не скрывает, что поет под «фанеру» в танцевальных номерах.  nsn.fm »

2024-3-12 21:04

В ОЗХО заявили, что Киев использует токсичные химикаты против российских военных

АМСТЕРДАМ, 8 марта, ФедералПресс. Киевский режим использует токсичные химикаты, полученные от США и их союзников, против российских военных и официальных лиц. Об этом сообщил постоянный представитель России при Организации по запрещению химического оружия Владимир Тарабрин. fedpress.ru »

2024-3-8 18:44

Генерал ВСУ сообщил, что армия России использует новую тактику и продвигается вперед

КИЕВ, 5 марта, ФедералПресс. Вооруженные силы России начали применять новую тактику в зоне СВО, что позволяет им продвигаться вперед. Об этом сообщил отставной украинский генерал Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-3-5 20:06

В Human Rights Watch заявили, что Израиль использует голод как оружие против палестинцев

Директор международной правозащитной организации Омар Шакир отметил, что нападения военных на людей, обращающихся за помощью в Газе, являются частью "многолетней практики" Израиля tass.ru »

2024-3-5 08:14

В США заявили, что российская армия использует американские технологии

Военная машина России до сих пор использует технологии США, сообщает The Washington Times со ссылкой на сенатора из Демократической партии Ричарда Блументала nsn.fm »

2024-3-3 04:01

Маккарти заявил, что Байден использует шпаргалки на личных встречах

Экс-спикер Палаты представителей Конгресса США отметил, что президент находится не в том возрасте, чтобы занимать этот пост tass.ru »

2024-3-1 09:01

Расчет Д-20 показал, как использует рыболовную сеть для защиты от дронов ВСУ

Командир отдельного артиллерийского дивизиона с позывным «Днепр» приехал на позицию самого результативного взвода в его подразделении, которое, в свою очередь, уже несколько месяцев подряд остается самым часто и точно работающим на заданном направлении. tvzvezda.ru »

2024-3-1 06:16

Подсчитано, какие слова Путин чаще всего использует в посланиях Федеральному собранию

Президент Владимир Путин, который в четверг в 19-й раз выступит с посланием к Федеральному собранию, чаще всего в своих обращениях в таком формате использует слово «государство». Выступления президента проанализировал ТАСС. ridus.ru »

2024-2-29 11:14

Карлсон: бизнес в США использует Украину, чтобы "ободрать как липку" налогоплательщиков

Журналист также отметил, что некоторые американские политики используют украинский конфликт для "реализации своих геополитических амбиций" tass.ru »

2024-2-28 02:07

В МИД Белоруссии заявили, что Запад использует права человека как политический инструмент

Замглавы ведомства Юрий Амбразевич отметил, что ситуация усугубляется применением "двойных стандартов, которые применяет Запад к теме прав человека, оправдывая сателлитов" tass.ru »

2024-2-27 19:39

Росатом не использует поставки продукции партнерам как инструмент шантажа

Генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев заявил, что для Росатома на первом месте всегда была, есть и будет безопасность атомной энергетики tass.ru »

2024-2-27 15:06

Экс-сотрудник СБУ Прозоров объяснил, как ЦРУ использует Украину против России

12 секретных баз ЦРУ работают на границе с Россией. Об этом, со ссылкой на источники, сообщила New York Times. Как удалось выяснить журналистам, Киев стал для Штатов главным полигоном для получения разведданных о нашей стране. tvzvezda.ru »

2024-2-26 21:33

Маск: Американцы поймут, что Байден использует нелегалов в политических целях

Американский бизнесмен Илон Маск выразил надежду, что граждане США скоро поймут, что администрация президента США Джо Байдена потворствует нелегальной миграции в своих политических целях, сообщил он на странице в X nsn.fm »

2024-2-22 05:32

Маск надеется, что американцы поймут, что Байден использует нелегалов в политических целях

По его мнению, американский лидер ввозит такое число мигрантов, что "их достаточно, чтобы заменить консервативных избирателей во многих колеблющихся штатах" tass.ru »

2024-2-22 01:34

Филиппо заявил, что ЕС использует смерть Навального для оправдания цензуры

Лидер французской партии "Патриоты" считает, что "эти действия предпринимаются на фоне массированной кампании в США с целью не допустить избрания Дональда Трампа и навязать финансирование войны" tass.ru »

2024-2-21 13:46

«Маск, штурм и Пентагон»: Рогов рассказал, как Россия использует терминалы Starlink

Владимир Рогов заявил НСН, что трофейные Starlink изучаются специалистами после взятия вражеских позиций и используются «в частном порядке». nsn.fm »

2024-2-20 10:59

Филиппо считает, что Запад использует смерть Навального как повод для эскалации

По словам лидера партии "Патриоты", "запросы на отправку французских войск и войск НАТО в целом звучат все чаще" tass.ru »

2024-2-18 16:05

ЕК заявила, что использует доходы от активов РФ для производства оружия для Украины

Вошедшие в экспозицию фотографии показывают достижения страны в науке, спорте, искусстве и других сферах tass.ru »

2024-2-17 13:54

Депутат Немкин о предвзятости YouTube: «Использует пропаганду в своих целях»

Современные цифровые платформы способны вносить значительный вклад в политику. Это особенно касается транснациональных ИТ-гигантов, чьими продуктами пользуются миллиарды людей по всему земному шару. fedpress.ru »

2024-2-16 16:49

Миссия РФ при ООН: Запад использует террористов для свержения неугодных ему режимов

Заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Мария Заболоцкая подчеркнула, что терроризм распространяется в тех регионах, где есть иностранное вмешательство во внутренние дела государств tass.ru »

2024-2-16 01:38

Экс-премьер Молдавии заявил, что Санду использует дезинформацию, чтобы удержать власть

Владимир Филат добавил, что все это делается в ущерб тем, кто работает в образовании, здравоохранении и других отраслях tass.ru »

2024-2-11 14:34

Марочко: Киев использует HIMARS, как дежурное орудие на Краснолиманском направлении

Украинское командование использует установки РСЗО HIMARS, как дежурное орудие на Краснолиманском направлении, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, на некотором удалении от линии боевого соприкосновения обнаружена работа нескольких РСЗО HIMARS, используемых как дежурное огневое средство группировки «Хортица». vz.ru »

2024-2-9 08:23