Результатов: 228

Песков заявил, что Starlink официально не поставляется и не используется в РФ

В Россию не поставляются терминалы спутниковой связи Starlink, разработанные компанией Илона Маска SpaceX. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-12 12:33

Политологи рассказали, как используется ИИ на выборах президента РФ

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Подписные листы в поддержку кандидатов на пост президента страны проверяются с помощью систем искусственного интеллекта. Об этом рассказала исполнительный директор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Алена Булгакова. fedpress.ru »

2024-1-31 16:41

Дедовский подход. Стоматолог рассказал, какие методы лечения зубов устарели

Современная стоматология предполагает целый комплекс услуг, которые позволяют лечить зубы без боли, быстро. Однако до сих пор в ходу бывают методы, которые называют устаревшими. aif.ru »

2024-1-21 06:48

В ФРГ заявили, что на Украине используется малое количество танков Leopard 2A6

Член парламентского комитета по бюджету Себастьян Шефер отметил, что попытки украинских военных самостоятельно починить такие танки зачастую ведут к еще большим поломкам tass.ru »

2024-1-2 21:38

ООН убеждена, что поставляемое в Газу топливо используется по назначению

Как заявил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик, нынешний объем поставок не может удовлетворить даже минимум нужд населения палестинского анклава tass.ru »

2023-11-21 23:33

Эксперт Панин: В благоустройстве разрушенных городов Новороссии и Донбасса используется опыт послевоенного СССР

Активное благоустройство в разрушенных обстрелами городах Новороссии и Донбасса использует опыт послевоенного СССР, сообщил директор Центра геодемографии и пространственного развития МГУ Александр Панин. vz.ru »

2023-11-15 02:37

Вызывающий рак американский гербицид свободно используется в России

Суд в американской Филадельфии постановил, что немецкий химический концерн Bayer должен заплатить 175 млн долларов местному жителю Эрнесту Каранчи. Последний доказал, что заболел лимфомой в связи с применением гербицида Roundup («Раундап»), содержащего глифосат. versia.ru »

2023-11-10 00:00

В Катаре заявили, что гуманитарная помощь используется как средство давления на Газу

Как отметил глава правительства Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани, власти страны работают с международными партнерами над тем, чтобы гумпомощь поступала в анклав "немедленно и беспрепятственно" tass.ru »

2023-11-5 15:17

Папа Римский Франциск считает, что миграционная тема используется для пропаганды

Понтифик призвал открыть порты для беженцев и не допустить "кораблекрушения цивилизации" и превращения Средиземноморья в "море смерти" tass.ru »

2023-9-23 12:54

Маск отверг обвинения в том, что соцсеть X используется для "пророссийской пропаганды"

По словам американского журналиста Гленна Гринвальда, политика соцсети по цензурированию контента "еще больше способствует распространению пророссийской пропаганды" tass.ru »

2023-9-8 14:40

Журналист объяснил, как голод 1930-х годов на Украине используется в политических целях

Международная комиссия ООН по Украине пока не нашла достаточных доказательств производимого Россией геноцида, что вызвало негативную реакцию в Киеве. Журналист Денис Давыдов объяснил, почему на Украине пытаются признать нынешний конфликт геноцидом, а также рассказал, как в политических целях используют голод 1930-х годов. vz.ru »

2023-9-7 13:25

Собянин: научно-технологический потенциал Москвы используется для помощи ПВО

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что весь научно-технологический потенциал мегаполиса используется для того, чтобы оказать помощь системам противовоздушной обороны и Министерству обороны Российской Федерации по защите столицы и ее жителей. tvzvezda.ru »

2023-9-4 23:23

Виды стальных труб - классификация

Виды и классы стальных труб. Описание и технические характеристики, оцинковка и ее преимущества для стальных труб metronews.ru »

2023-8-29 13:16

Путин заявил, что доллар используется в качестве инструмента политической борьбы

Главой Нового банка развития БРИКС Дилма Руссефф в свою очередь отметила, что организация "должна сыграть важную роль в становлении многополярного мира" tass.ru »

2023-7-26 18:38

Посол РФ заявил, что территория Румынии используется для транзита вооружений для ВСУ

Валерий Кузьмин отметил, что на северо-западе страны концерн Rheinmetall создает предприятие для восстановления поврежденной украинской техники tass.ru »

2023-7-5 03:11

Бесслёзный лук и салат для Арктики. Аграрии рассказали о своих достижениях

В знаменитой Тимирязевской сельхозакадемии наладили собственное производство новых семян и сделали то, что не удавалось сделать на протяжении 150 лет, — скрестили репу с капустой. Но для чего? aif.ru »

2023-7-5 22:42

Как выбрать подходящие уколы красоты, не пробуя лишнего?

Сегодня инъекционная косметология на волне популярности — мезотерапия, ботулинотерапия, биоревитализация и многое другое. Но как же выбрать именно то, что нужно, не путем перебора? aif.ru »

2023-6-30 06:03

Почти 500 единиц техники используется при строительстве Московского скоростного диаметра

По словам руководителя Департамента строительства столицы Рафика Загрутдинова, задействованы тысячи рабочих и инженерно-технических работников tass.ru »

2023-6-19 18:50

Карчаа заявил, что вода в бассейнах ЗАЭС не используется для охлаждения реакторов

По словам советника гендиректора концерна "Росэнергоатом", "эта вода является частью замкнутого контура" tass.ru »

2023-6-6 12:25

Испытатель Шумилин рассказал, как пена для бритья используется при проверке ракеты

На космодроме Байконур сотрудники наравне с высокими технологиями применяют и проверенные дедовские методы. Так, для проверки герметичности двигательной установки используется обычная пена для бритья. tvzvezda.ru »

2023-4-13 20:08

«Ноль процентов сахара». Что нужно знать о подсластителях в продуктах?

Если вы увидели в магазине продукт с надписью «Без сахара», а также указание на сниженную калорийность, скорее всего, в нём использован подсластитель. Кому нельзя некоторые виды искусственных заменителей сахара? aif.ru »

2023-4-12 09:29

Владислав Овчинский рассказал о столичной разработке, которая активно используется для ремонта городских тепловых пунктов

Композитные изделия,которые выпускает столичная компания «Нанотехнологический Центр Композитов», широко используются для разных отраслей social.mk.ru »

2023-4-3 07:16

Покушение на убийство. Чем хотели отравить командира спецназа «Ахмат»?

В истории с отравлением генерал-майора Апты Алаудинова пока больше вопросов, чем ответов. Могли ли против него применить яд бромциан? Что это за вещество и где оно используется? aif.ru »

2023-3-14 14:15

Позывной «Шкипер» объяснил, в каких случаях в зоне СВО используется «Солнцепек»

Боевые расчеты тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» Воздушно-десантных войск поддержали наступление штурмовых подразделений в зоне спецоперации. Видео применения грозного оружия опубликовало Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-3-11 06:48

Характеристики землетрясения — магнитуда и интенсивность. Инфографика

Мощное землетрясение магнитудой 7,8 произошло на юго-востоке Турции. Эпицентр находился в 37 км от города Газиантеп с населением больше 1 млн на глубине 10 км. aif.ru »

2023-2-6 18:05

На Украине проверят, как используется имущество в Киево-Печерской лавре

По словам министра культуры и информационной политики Украины Александра Ткаченко, во времена президентства Виктора Януковича каноническая УПЦ заключила с правительством страны соглашение о бессрочном использовании территории Нижней лавры tass.ru »

2023-1-7 17:24

Путин: Против РФ используется военный потенциал практически всех членов НАТО

Президент России Владимир Путин, открывая заседание расширенной коллегии Минобороны РФ, заявил, что против РФ сегодня используется потенциал практически всех стран – членов НАТО. life.ru »

2022-12-21 15:22

Президент Путин: сегодня против России используется военный потенциал практически всех стран НАТО

В настоящий момент против Российской Федерации используется военный потенциал практически всех государств, которые входят в Североатлантический альянс. Соответствующее заявление, как информирует Telegram-канал «RT на русском», сделал президент РФ Владимир Путин. argumenti.ru »

2022-12-21 15:10

Путин заявил, что против России используется военный потенциал практически всех стран НАТО

Практически все страны НАТО участвуют в противостоянии с Россией, заявил президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2022-12-21 15:08

Володин заявил, что бюджет Союзного государства используется недостаточно эффективно

Спикер Госдумы призвал депутатов продумать возможности сохранения за счет бюджета общей для России и Белоруссии исторической памяти tass.ru »

2022-12-19 13:15

Гонконг становится столицей мировых цифровых финансов и используется Пекином как таран для разрушения валютной гегемонии США

В китайском глобальном проекте цифрового юаня особую роль играет Гонконг или Сянган, специальный административный район Китая, который является мировым финансовым центром и морскими торговыми воротами Китая. argumenti.ru »

2022-12-13 14:53

Путин: доктрина прав человека используется в мире для разрушения суверенитета государств и поддержки доминирования Запада

Доктрина прав человека используется в мире с целью разрушения суверенитета государств и поддержки доминирования Запада. С соответствующим заявлением, как информирует Telegram-канал «RT на русском», выступил президент РФ Владимир Путин. argumenti.ru »

2022-12-7 16:52

Путин: доктрина прав человека используется в мире для разрушения суверенитета государств

В Российской ассоциации электронных коммуникаций сообщили, что всего было подано более 1 тыс. заявок tass.ru »

2022-12-7 16:42

Путин: доктрина прав человека используется для оправдания доминирования Запада в идеологии

Президент России Владимир Путин констатировал, что международная доктрина прав человека используется для оправдания идеологического доминирования Запада. «Мы видим, что доктрина прав человека используется для разрушения суверенитета государств, для оправдания западного политического, финансового-экономического и идеологического доминирования», - заявил он на встрече с членами Совета по правам человека. tvzvezda.ru »

2022-12-7 16:42

Украинский пленный Лазаренко рассказал, для чего на Украине используется сеть Starlink

Украинские военнослужащие используют Starlink американской компании SpaceX не только в военных целях, а также для личных звонков и общения в соцсетях, рассказал военнопленный из 113-й бригады территориальной обороны Сергей Лазаренко. vz.ru »

2022-12-2 09:21

Глава МВД Индии: криптовалюта все больше используется террористами для финансирования

По словам Амита Шаха, в целях сокрытия своей личности и распространения экстремистских материалов террористы используют даркнет tass.ru »

2022-11-18 15:40

Лавров заявил, что оружие НАТО используется для убийства мирных жителей на территориях РФ

Гдава МИД РФ обратил внимание, что ситуация в мире продолжает деградировать по причине настойчивого стремления Запада во главе с США обеспечить себе глобальное доминирование tass.ru »

2022-9-21 20:19

Зампред ЦИК Булаев: Видеонаблюдение на выборах используется в 51 регионе России

Видеонаблюдение на проходящих в стране выборах используется в 51 регионе России. Об этом сообщил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев. life.ru »

2022-9-10 14:04