Результатов: 1964

F.A.C.C.T: Мошенники используют сайты ко Дню Победы для кражи денег россиян

Мошенники создали новые ресурсы ко Дню Победы, на которых ветеранам Великой Отечественной войны и членам их семей обещают выплату компенсаций nsn.fm »

2024-4-16 10:42

На Украине заявили, что российские войска используют дельфинов против ВСУ

КИЕВ, 15 апреля, ФедералПресс. Российские войска уничтожают водолазов-шпионов ВСУ при помощи дельфинов. Об этом сообщает украинское издание Kyiv Independent со ссылкой на ученых – морских биологов. fedpress.ru »

2024-4-15 18:33

Для реабилитации москвичей используют космические технологии

В реабилитационных центрах Москвы успешно применяют космические разработки для помощи людям с ограниченными возможностями здоровья или перенесшим тяжелые травмы nsn.fm »

2024-4-12 10:29

Как распознать и противостоять: 4 распространённые манипуляции, которые используют все токсичные люди

Встречались ли в вашей жизни люди, заставляющие сомневаться в себе? Возможно, вы сталкивались с мастерами манипуляции и даже не замечали этого. Life.ru разобрался, какие тактики используют "токсики" и как с ними бороться. life.ru »

2024-4-11 17:30

Специалист Шуленин: Мошенники используют звонки с отбоем для обмана пользователей

С помощью звонков c незнакомых номеров, когда абонент бросает трубку, компании проверяют активность телефонных номеров, чтобы исключить из баз неиспользуемые. Мошенники затем могут использовать проверенный номер для различных афер, заявил эксперт по сетевым угрозам Константин Шуленин. vz.ru »

2024-4-10 14:21

Патрушев заявил, что США используют IT-сферу для борьбы с неугодными странами

Секретарь СБ отметил, что информационное пространство стало ареной противостояния США и их сателлитов с государствами, которые проводят независимую политику и стремятся к укреплению своего суверенитета tass.ru »

2024-4-9 15:13

Российский ИИ используют для перехвата дронов ВСУ

В России ведутся работы по созданию скоростных дронов-перехватчиков, которые для наведения на цель — беспилотники Вооруженных сил Украины (ВСУ) — будут использовать искусственный интеллект (ИИ). Об этом со ссылкой на генерального директора НПЦ «Ушкуйник» Алексея Чадаева сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-4-3 12:25

Путин: украинские диверсанты в Донбассе используют контакты с оргпреступностью

По словам главы ведомства Владимира Колокольцева, в частности, состоялись экстрадиции из Парагвая и Колумбии tass.ru »

2024-4-2 14:52

Путин: Украинские диверсанты в Донбассе используют контакты с оргпреступностью

Украинские диверсанты используют свои каналы связи с организованной преступностью для организации атаки в Новороссии и Донбассе. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на коллегии МВД во вторник, 2 апреля. life.ru »

2024-4-2 14:35

FPV-дроны используют для доставки еды бойцам в отдаленные блиндажи в зоне СВО

Соучредитель компании "Беспилотные технологии", основатель благотворительного фонда "Донбасс" Иван Утенков рассказал, что в зоне спецоперации используются четыре вариации беспилотников компании tass.ru »

2024-4-2 03:18

Сальдо заявил, что ВСУ используют мирных жителей в качестве живого щита

Глава Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что украинские военнослужащие используют гражданские объекты и мирных жителей в качестве живого щита, как настоящие террористы. Он заявил об этом на фоне обнаружения ящиков от болгарских миномётных снарядов на детской площадке в парке Маргелова. ridus.ru »

2024-3-28 12:26

Постпред РФ при ОЗХО Тарабрин: ВСУ используют химбоеприпасы производства США

ВСУ не раз использовали против российских военных химические боеприпасы американского производства благодаря хорошо налаженной схеме поставки, что нарушает 1-ю статью Конвенции о запрещении химоружия. life.ru »

2024-3-25 06:22

Опыт Кузбасса используют в спасении горняков после обвала на шахте "Пионер" в Приамурье

По словам главы Амурской области Василия Орлова, у Кемеровской области "колоссальный опыт в ликвидации таких ЧС" tass.ru »

2024-3-19 16:12

Блинкен заявил, что авторитарные режимы используют технологии для подрыва демократии

Госсекретарь США выступил за то, чтобы технологический прогресс использовался для укрепления демократических ценностей и норм tass.ru »

2024-3-18 05:19

В Китае заявили, что США используют Тайвань как пешку в противостоянии с КНР

Представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чэнь Биньхуа отметил, что любая попытка острова добиться независимости, полагаясь на внешние силы, приведет к краху tass.ru »

2024-3-14 11:04

Чернышенко: Треть российских компаний используют искусственный интеллект

Треть российских компаний уже используют в работе технологии искусственного интеллекта. При этом экономический эффект от внедрения ИИ оценивается более чем в 1 триллион рублей. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на пленарной сессии дня искусственного интеллекта в рамках Международной выставки-форума "Россия". life.ru »

2024-3-13 11:26

Эксперт заявил, что США используют НАТО в конфликте на Украине для контроля над Европой

Исполнительный директор Центра исследования России и Центральной Азии при Шанхайской академии общественных наук Сунь Ци отметил, что США не заинтересованы в прекращении конфликта на Украине в отличии от Китая tass.ru »

2024-3-13 08:53

Сальдо заявил, что ВСУ из-за нехватки вооружения используют снятые с памятников танки

По словам губернатора Херсонской области, ВС РФ подбили один из таких образцов tass.ru »

2024-3-12 19:45

Скотт Риттер: ВСУ неправильно используют танки Abrams

Бывший разведчик корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что ВСУ неправильно используют танки Abrams. По его мнению, украинские военнослужащие не имеют достаточной подготовки. versia.ru »

2024-3-8 13:20

VK: Более 1000 компаний используют инструменты разработки RuStore

Чтобы создавать и публиковать приложения, к инструментам RuStore прибегают свыше тысячи российских и международных компаний, в том числе Сбер, "Тинькофф", Ozon, 2ГИС и другие. Об этом на конференции VK JT сообщил директор по продукту RuStore Олег Афанасьев. life.ru »

2024-3-7 12:01

Юрист Соловьев: мошенники используют поддельные сайты банков для обмана россиян

Мошенники разработали новую схему обмана, нацеленную на граждан, озабоченных возможностью переплатить лишние налоги social.mk.ru »

2024-3-6 02:32

Чемезов заявил, что «Армату» не используют в СВО из-за высокой стоимости

Новейший танк Т-14 «Армата» намного превосходит по характеристикам существующую технику, но вряд ли будет использоваться в ходе специальной военной операции из-за своей высокой стоимости nsn.fm »

2024-3-4 08:37

«Дороговата»: глава Ростеха Чемезов объяснил, почему «Армату» не используют в СВО

Новейший российский танк Т-14 «Армата» по своему функционалу намного превосходит существующие танки, но не применяется в ходе специальной военной операции, поскольку «слишком дорогой». Об этом «РИА Новости» сообщил гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. ridus.ru »

2024-3-4 08:32

Путин: Россияне всегда держат слово, а улыбку не используют как фальшивую маску

Россияне всегда сдерживают обещания, а улыбка не является для них фальшивой маской. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в приветствии к участникам церемонии открытия Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в "Сириусе". life.ru »

2024-3-2 18:05

Путин заявил, что в России всегда держат слово и не используют улыбку как маску

По словам президента, "такая доверительная дружеская атмосфера будет царить на площадках Всемирного фестиваля молодежи" tass.ru »

2024-3-2 17:37

«Достаточно 30 секунд»: Как мошенники используют ИИ для подделки голоса

На создание нейросетью аудиосообщения с идентичным голосом какого-либо человека нужно несколько секунд, заявил НСН Владимир Ульянов. nsn.fm »

2024-3-1 19:27

СМИ: во время послания Путина Федеральному собранию используют камеру-робота

Во время трансляции послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию задействуют камеру-робота, сообщает телеканал «Россия 1» nsn.fm »

2024-2-29 03:31

На трансляции послания Путина Федеральному собранию используют камеру-робота

Во время предстоящего послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию будет использована камера-робот, как сообщает телеканал "Россия 1" social.mk.ru »

2024-2-29 23:08

Командир добровольцев: Спецназ НАТО используют в заградотрядах ВСУ

В рядах украинской армии давно замечают присутствие спецназа Североатлантического альянса, заявил командир одного из штурмовых подразделений добровольцев на Артемовском участке. Представители сил специальных операций давно замечены на Артемовском направлении, это не секрет, из таких спецназовцев часто состоят заградотряды, сказал собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-28 17:14

Патрушев: США используют санкции для давления на несогласных с их гегемонией

Также они используют для этого и международные кредитные учреждения, заявил секретарь Совета безопасности РФ tass.ru »

2024-2-28 17:02

Не только развлечение: где в России канатные дороги используют как транспорт

В Великом Новгороде в 2024 году начнут строить канатную дорогу через реку Волхов – от Новгородской технической школы до Гуманитарного института. Проект делает город не только более туристически привлекательным – что с канатными дорогами бывает довольно часто, – но и делает местный общественный транспорт более разнообразным и мобильным. fedpress.ru »

2024-2-22 19:10

Мирзиёев: в Узбекистане используют опыт России по развитию новых направлений спорта

Президент страны отметил, что рекомендовал министру спорта республики "активно перенимать российский опыт, методику и методологию новых видов спорта, чтобы внедрять его в школы и высшие учебные заведения" tass.ru »

2024-2-21 19:57

В ВСУ заявили, что используют все возможные ресурсы для возведения оборонительных рубежей

Инженерные подразделения ВСУ используют все возможные ресурсы для подготовки оборонительных рубежей, сообщили в командовании сил поддержки украинской армии. Как говорится в сообщении, инженерные войска возводят фортификации 24 часа в день с использованием всех возможных ресурсов на полную мощность, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 12:55

В ВСУ заявили, что используют все возможные ресурсы для возведения оборонительных рубежей

В командовании сил поддержки украинской армии уточнили, что рубежи включают укрепления из бетона и минные поля tass.ru »

2024-2-21 11:28

В КСИР заявили, что США используют конфликт в Палестине для усиления присутствия в регионе

По словам командующего ВМС Корпуса стражей исламской революции Алирезы Тангсири, "казалось, что воинственная американская армия покинула регион, но не прошло и мгновения, как она вернулась туда под разными предлогами" tass.ru »

2024-2-19 16:59