Результатов: 164

Разработки аэрокосмической отрасли используются в реабилитации москвичей с инвалидностью

В частности, для помощи людям с инвалидностью в городе применяется барокамера, принцип действия которой основан на контролируемом изменении атмосферного давления tass.ru »

2024-4-12 11:18

Китайские солнечные панели используются в качестве заборов

Китайские производители выпускают так много солнечных панелей, что возникший в результате этого глобальный переизбыток привел к падению цен. Они стали настолько дешевы, что теперь их используют для облицовки садовых заборов в Германии и Нидерландах. ridus.ru »

2024-4-4 13:35

Силуанов заявил, что резервные валюты используются странами Запада как политическая дубина

Министр финансов РФ отметил, что деятельность международных финансовых институтов, таких как МВФ и Всемирный банк, также политизирована tass.ru »

2024-2-27 21:30

Чернышенко и Цивилев открыли Координационный центр правительства РФ в Кузбассе: «Используются передовые технологии»

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Зампред правительства РФ, руководитель Координационного центра правительства РФ Дмитрий Чернышенко и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев приняли участие в церемонии открытия регионального Координационного центра Кемеровской области. fedpress.ru »

2024-2-17 13:22

Песков: В России не используются терминалы Starlink

Терминалы спутниковой связи Starlink официально не поставляются в Россию и официально не используются, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что Starlink не сертифицированная в России система, соответственно в стране она использоваться не может, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 13:02

IT-эксперт о переходе россиян на отечественные онлайн-платформы: «Западные соцсети используются как орудие информационной войны»

Сегодня российские пользователи все чаще выбирают отечественные онлайн-платформы. С чем связана цифровая миграция россиян «ФедералПресс» пояснил директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков: fedpress.ru »

2024-1-31 13:53

ЦАХАЛ: Машины скорой помощи в Газе используются для перевозки оружия ХАМАС

Палестинское исламистское движение использует кареты скорой помощи для транспортировки оружия и боевиков. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ. life.ru »

2023-11-13 08:29

CNN: США заявляют, что их беспилотники не используются для ударов по лидерам ХАМАС в Газе

Разведданные, собранные беспилотниками и переданные Израилю, ограничены лишь поиском заложников, утверждают в Вашингтоне tass.ru »

2023-11-3 19:32

Небензя сообщил, что зернохранилища на Украине используются для складирования оружия

По словам постоянного представителя РФ при ООН, "если для складирования боеприпасов и западной техники Украина использует зернохранилища и портовую инфраструктуру, значит, уничтожаться будут и они" tass.ru »

2023-10-9 19:00

Проекты московского предприятия в области промышленного интернета вещей используются в разных регионах России

Московский разработчик ПО в сфере интернета вещей (IoT) в этом году реализовал 78 проектов для регионов страны social.mk.ru »

2023-10-3 10:19

В Минобороны рассказали, какие танки используются на СВО

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. В День танкиста Минобороны РФ рассказало, какие танки используются Россией в зоне проведения спецоперации. Об этом ведомство написало в официальном телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-9-10 13:37

Telegraph: британские власти опасаются, что электромобили используются Китаем для слежки

Британские власти считают, что огромное число китайских электромобилей, завезенных в страну для экологических целей, будут использоваться для слежки. Великобритания пытается прийти к нулевому уровню выбросов, и для этого в 2030 году запретят новые бензиновые и дизельные автомобили. ridus.ru »

2023-8-6 14:07

«Квадраты», выгодные всем. Как развивается отрасль строительства жилья

Почему инновационные здания выгодны, как строители выбирают «умные» материалы и почему строительная отрасль привлекает выпускников вузов и колледжей? aif.ru »

2023-7-19 04:36

«Пример западного двуличия». Запад ругает Пекин за торговые ограничения

Китай хочет взять под контроль экспорт редкоземельных металлов, необходимых для производства микропроцессоров. aif.ru »

2023-7-5 18:49

В столичном здравоохранении используются 70% всех отечественных медицинских сервисов с ИИ

Сегодня Москва использует уже 12 отечественных медицинских сервисов с технологиями искусственного интеллекта в здравоохранении, одобренные Росздравнадзором, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова nsn.fm »

2023-6-19 16:00

Опорный пункт ВСУ уничтожен с помощью БТР-камикадзе. Какие еще дроны используются в СВО?

Российские военнослужащие инженерно-саперного подразделения Центрального военного округа уничтожили опорный пункт ВСУ дистанционным подрывом трофейного бронетранспортера с 3,5 тонны тротила и пятью авиабомбами. lenta.ru »

2023-6-17 08:33

В США заявили, что боеприпасы с объединенным ураном используются несколько десятилетий

Боеприпасы с обедненным ураном, которые Великобритания планирует поставить Украине, являются обычным вооружением и используются уже несколько десятилетий, сообщил на брифинге координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2023-3-23 02:25

«Используются в военном деле»: Назван принцип работы нейросетей

Маркетинг и контент-директор TexTerra Александр Монахов объяснил, что подобные «программы» могут быть установлены на любой компьютер. nsn.fm »

2023-3-13 12:20

В 150 медорганизациях Москвы используются технологии с ИИ

По словам главного внештатного специалиста по лучевой и инструментальной диагностике столицы Юрия Васильева, пандемия ускорила процессы, связанные с отбором и подключением новых технологий tass.ru »

2023-2-10 08:08

На востоке Украины используются новейшие российские системы разминирования

Саперам приходится применять различные методы и оборудование для обезвреживания мин и снарядов. aif.ru »

2023-2-1 18:43

Глава РФ: военные силы практически всех стран НАТО используются против России

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Против России направлен весь военный потенциал большинства стран НАТО. Об этом заявил Владимир Путин в ходе заседания коллегии Минобороны. fedpress.ru »

2022-12-21 15:25

Что можно выращивать в промышленных теплицах

Промышленные теплицы используются для масштабного выращивания сельскохозяйственных культур. Подробнее об особенности устройства грядок в нашей статье metronews.ru »

2022-12-16 13:02

Politico: сообщения об иранских БПЛА используются для призывов поставлять оружие Украине

Газета сообщила, что украинская активистка и участница женского ветеранского движения Андриана Арехта и трое военнослужащих ВСУ заявили об атаках иранских беспилотников и их опасности tass.ru »

2022-9-27 09:05

Захарова: заявления Киева о планах перейти в контрнаступление используются, чтобы убедить Запад продолжить поставки оружия Украине

Заявления украинской стороны о планах перейти в контрнаступление используются, чтобы убедить Запад продолжить поставки оружия Киеву. На это, как передает РИА Новости, указала Мария Захарова, спикер внешнеполитического ведомства РФ. argumenti.ru »

2022-7-14 12:28

Подполковник Марочко об обстрелах Донецка: «Используются террористические методы войны»

Мирные города Донецкой и Луганской народных республик ежедневно находятся под массивным обстрелом Вооруженных сил Украины. С чем это связано, когда это прекратится и какую роль играет Россия в борьбе с украинской агрессией – «ФедералПресс» рассказал подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. fedpress.ru »

2022-6-22 07:27

Патрушев: "Аль-Каида" и "Талибан" используются США для достижения геополитических целей

Кирилл Каем подчеркнул, что стартапы в биотехе были нацелены на глобальный рынок, чтобы окупить длинные рискованные инвестиции tass.ru »

2022-6-15 17:02

Мишустин заявил, что доллар и евро все чаще используются для политического шантажа

Доллар и евро в современном мире все чаще используются в качестве инструмента политического и экономического давления, работа по дедолларизации остается для России в центре внимания. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. tvzvezda.ru »

2022-5-20 15:20

Нарушая негласные запреты: мужчинам можно и нужно пользоваться косметикой

Врач-косметолог рассказывает о самых важных косметических уходовых средствах, которыми необходимо пользоваться всем мужчинам metronews.ru »

2022-4-15 14:43

Минобороны РФ: ВСУ для перевозки с запада Украины националистов и наемников используются школьные автобусы со знаками «дети»

Для перевозки из западных регионов Украины националистов и иностранных наемников используются автобусы со школьной раскраской и знаками «дети». Эту информацию в среду сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков. argumenti.ru »

2022-3-30 11:29

Для создания фейков о ситуации на Украине используются кадры из фильмов и видеоигр

Испанский телеканал отличился больше всех, использовав видео, которое выдавали уже несколько раз за разные события. 5-tv.ru »

2022-2-26 19:58

Патрушев: потоки мигрантов в Россию используются террористами для создания новых ячеек

По словам секретаря Совета безопасности, за последние три года не допущен въезд в страну более 2 тыс. иностранцев, подозреваемых в террористической и экстремистской деятельности tass.ru »

2022-2-18 16:18

Эксперты: домашние роутеры используются для вовлечения в ботнеты и проведения DDoS-атак

Контроль над маршрутизатором дает доступ к внутренней сети организации или домашней сети пользователя, а также возможность перехватывать весь проходящий через него трафик, отметили в Positive Technologies tass.ru »

2022-1-13 14:49

Пискарев: технологии вмешательства извне используются против стран - членов ОДКБ

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции отметил, что депутаты оперативно обмениваются информацией с коллегами по Парламентской ассамблее ОДКБ для совершенствования законов в сфере противодействия иностранному вмешательству и защиты суверенитета tass.ru »

2022-1-10 13:53

4 вопроса об ароматах и их влиянии

Различные ароматы уже много веков используются в терапевтических целях. Какими бы ни были запахи, они не могут вылечить, но в виде бьюти-ритуала помогут настроиться на необходимую волну и даже снизят симптомы депрессии metronews.ru »

2021-9-10 21:49

Из 9534 лицензий на твердые полезные ископаемые по всей РФ 1523 используются с нарушениями

Предполагается, что реализация проекта обеспечит стабильность энергоснабжения и цен на электрическую энергию tass.ru »

2021-9-3 03:27