Результатов: 60

Президент Узбекистана помиловал 426 преступников, вставших на путь исправления

Пресс-служба Шавката Мирзиёева сообщила, что в числе помилованных 11 иностранцев, 50 женщин и 3 несовершеннолетних tass.ru »

2024-4-8 18:47

Названы пять упражнений для исправления осанки

Эксперты перечислили пять упражнений для исправления осанки, которые помогут избежать боли в пояснице. Первое упражнение — вытягивание поясницы лежа на животе. Затем предлагается выполнить наклоны плечом к бедру в положении на четвереньках. lenta.ru »

2024-2-25 17:07

В Иванове разработали комплекс для исправления перекоса нити в текстильных материалах

Главный инженер проекта Денис Мирошниченко отметил, что разработанные алгоритмы поиска уточной нити будут определять ее положение в материале независимо от вида его поверхности tass.ru »

2024-1-22 17:53

Тренер назвала простые упражнения для исправления осанки

Фитнес-тренер Ольга Дерендева назвала простые упражнения для исправления осанки и снятия напряжения со спины. Она отметила, что, регулярно выполняя их даже дома, можно достичь впечатляющих результатов. lenta.ru »

2023-8-10 14:05

Зерновая сделка продлена на два месяца с условием исправления перекосов ее исполнения

Черноморскую зерновую сделку решено продлить еще на два месяца. Однако Москва по-прежнему настаивает на том, чтобы часть соглашения по экспорту российской продукции выполнялась. versia.ru »

2023-5-17 19:25

Актриса Линдси Лохан встала на путь исправления

Звезда фильма «Дрянные девчонки» Линдси Лохан, известна не только благодаря своей актерской карьере, но и из-за скандальных поступков. Издание «Дни.ру» рассказало о том, как женщина решила взять себя в руки. riafan.ru »

2023-4-28 01:01

Сунак оценил премьерство Трасс и заявил о необходимости исправления ее ошибок

Новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак оценил руководство экс-лидера Консервативной партии Лиз Трасс и заявил, что был избран для исправления ее ошибок. Он признал благородность стремлений Трасс, пытавшейся улучшить экономическую ситуацию, и восхитился ее неугомонностью. lenta.ru »

2022-10-25 14:32

В ЗВО прокомментировали «исправления» в военниках мобилизованных россиян

Военкомат может определить человека в стрелки, даже если он не служил. Об этом заявили в Западном военном округе (ЗВО), комментируя историю мобилизованного петербуржца, который нашел у себя «исправления» в военном билете. lenta.ru »

2022-10-7 19:43

Роспотребнадзор посчитал нарушением взимание платы за исправления в авиабилетах

Роспотребнадзор по Красноярскому краю вынес предостережение авиакомпании NordStar о недопустимости взимать плату за исправления данных пассажира в авиабилете. Ранее пассажиру, отказавшемуся платить за исправление ошибки в отчестве, отказали в перелёте. versia.ru »

2021-10-21 17:15

В РПЦ допустили возможность исправления Жития митрополита Филиппа

Житие митрополита Филиппа можно исправить, если подтвердится версия о том, что его не убивал глава опричников Малюта Скуратов social.mk.ru »

2021-9-4 20:46

Логопед рассказала о главной опасности несвоевременного исправления дефектов речи

Логопед, дефектолог Елена Молчанова заявила, что сложности с выражением мыслей могут возникнуть у человека из-за неисправленных в детстве дефектов речи nsn.fm »

2021-3-11 20:37

ФСИН заявила о не вставшем на путь исправления Навальном

Представитель ФСИН России на заседании в Мосгорсуде объяснил, почему ведомство ранее не требовало замены Алексею Навальному (является учредителем Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) условного наказания на реальный срок. lenta.ru »

2021-2-2 12:42

Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему! Команда исправления ошибок на Windows 10 начала "убивать" компьютеры

Отмечается, что баг затрагивает небольшое число пользователей и Microsoft уже выпустила обновление. life.ru »

2020-12-22 01:08

«Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы…»: методы исправления по-туркменски

Происходящее в республике порой кажется невероятным, а вот Эрдоган даже готов кое в чем брать с Бердымухамедова пример. rosbalt.ru »

2020-12-17 16:59

Меджлис Ирана внес исправления в законопроект о наращивании степени обогащения урана

В частности, речь идет о замене предоставленного срока правительству для отказа от выполнения дополнительного протокола с МАГАТЭ с одного на два месяца tass.ru »

2020-12-2 16:06

«Тюрьма — не школа исправления»: журналист Андрей Евгеньев о своём аресте и жизни в заключении

Новым героем проекта Марии Бутиной «Освобождённые» стал журналист Андрей Евгеньев. В 2017 году его осудили на три года по статье о хранении наркотиков. Мужчина утверждает, что незаконное вещество ему подбросили, а после задержания избили в ОВД. russian.rt.com »

2020-10-5 09:00

Массовое привлечение мигрантов для исправления демографической ситуации - еще одна антинациональная «реформа»: мнение парламентариев

Несмотря на то, что в разгар пандемии работу в России потерял каждый третий трудовой мигрант, более половины трудовых мигрантов намереваются остаться в России навсегда. К такому выводу пришли ученые ВШЭ в ходе проведенного ими исследования  «Ко ... regions.ru »

2020-8-5 14:24

Путь исправления

Cложные юридические новации в одном пакете с социальными пряниками население у гаранта купит. Тем не менее за грядущие пару-тройку месяцев многое можно успеть. Хотя бы попытаться растолковать соотечественникам, в чем заключены сокровенные тайны путинского послания народу. grani.ru »

2020-1-24 00:39

Украина объяснила исправления в коммюнике саммита сложностями перевода

Первым о несоответствиях между изначальным английским текстом коммюнике и его версией, опубликованной на сайте офиса президента Украины, заявила партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" tass.ru »

2019-12-12 13:42

Василий Титов: Минспорт РФ делает многое для исправления ситуации с допинг-скандалом

В среду министр спорта Павел Колобков провел встречу с главами спортивных федераций tass.ru »

2019-11-27 13:31

Песков уточнил сроки исправления идеи Минздрава о справках для водителей

Министерство здравоохранения России взяло полгода для исправления нового механизма медицинского осмотра водителей, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в пятницу, 22 ноября. vm.ru »

2019-11-22 13:05

Бывшим зекам предложили выдавать овец для исправления

В Туве освободившимся заключенным предложили выдавать землю и овец для исправления. Об этом во вторник, 15 октября, заявил на совещании глава республики Шолбан Кара-оол. Он отметил, что речь идет не обо всех освободившихся из мест лишения свободы — только о многодетных родителях. lenta.ru »

2019-10-15 13:48

Женщины бросились к пластическим хирургам для исправления «злого лица»

Среди жительниц США набирает популярность предоставляемая пластическими хирургами услуга по исправлению злого выражения лица. Женщины обращаются к специалистам в надежде избавиться от раздраженной и злой гримасы на фотографиях. versia.ru »

2019-9-19 15:40

Кузнецов пообещал сделать всё возможное для исправления своей ошибки

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов прокомментировал решение Национальной хоккейной лиги (НХЛ) о своей дисквалификации за употребление кокаина.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-14 20:20

«Встали на путь исправления»: Кокорин и Мамаев подали прошение об УДО

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев подали прошение об условно-досрочном освобождении (УДО). Информацию подтвердили представители Алексеевского районного суда Белгородской области, подчеркнув при этом, что на данный момент дата рассмотрения ходатайства неизвестна. russian.rt.com »

2019-8-3 01:25

«Не достиг нужной степени исправления»: осуждённому за наркотики Андрею Евгеньеву отказали в УДО

Южский районный суд Ивановской области отклонил ходатайство об условно-досрочном освобождении журналиста Андрея Евгеньева, который отбывает в колонии общего режима трёхлетний срок за незаконный оборот наркотиков. russian.rt.com »

2019-8-1 21:14

Мособлсуд отменил приговор, в который судья задним числом внес исправления

Скандальной отменой приговора и частным определением в отношении судьи закончилось заседание в Московском областном суде social.mk.ru »

2019-4-30 18:55

Ситуация с рождаемостью в России безрадостная, и для ее исправления одной программы материнского капитала не достаточно

Мысль эта правильная. Больше того, хочу сказать, что в Украине, в период руководства Ющенко, а потом Януковича, такая программа работала. У них материнский капитал выплачивался при рождении первого, второго и третьего ребенка. И отличие, кстати, закл ... regions.ru »

2019-4-8 13:43

В Госдуме требуют, чтобы Apple скорректировал принадлежность Крыма

В Госдуме РФ обязали дочернюю компанию Apple (ООО «Эппл рус») внести исправления в приложение «Карты» на платформе iOS, которые некорректным образом отображают принадлежность Крымского полуострова и Севастополя на карте России. Как пишут «Известия», исправления должны быть завершены в срок до 25 апреля.

Ранее парламентарии встретились с генеральным директором «Эппл рус» Виталием Морозько, который сообщил о поступившем запросе об исправлении карты в соответствии с законодательством Российской Федерации. Уточняется, что на данный момент населенные пункты Крыма показываются как территория России, но для полного устранения ошибок необходимо время.

kapital-rus.ru »

2019-4-5 08:54

Тверская пенсионерка в Верховном суде добилась исправления регионального закона о митингах

В Тверской области пенсионерка Татьяна Джинчвеладзе доказала в суде, что региональный закон о митингах не соответствует федеральному законодательству, пишет Коммерсантъ znak.com »

2019-3-26 12:02

"Топлива в разгонном блоке "Фрегат" достаточно для исправления нештатной ситуации с Egyptsat-A" — источник

Нештатная ситуация с египетским спутником Egyptsat-A могла возникнуть во время запуска с Байконура, предположил источник. По его словам, для ее исправления в разгонном блоке Фрегат топлива достаточно. nation-news.ru »

2019-2-22 21:37

50 эпизодов «преступной деятельности»: подростка отдали под суд из-за исправления оценок в электронном журнале

В Новосибирске в суд направлено уголовное дело в отношении Владимира Жоглика, который в 2016 году, будучи учеником 11 класса местной гимназии, признался, что исправлял оценки себе и одноклассникам в электронном журнале. russian.rt.com »

2019-2-1 12:59

Воробьев видит пути исправления турнирного положения "Динамо" в КХЛ в трудолюбии и работе

В четверг "Динамо" на своем льду уступило санкт-петербургскому СКА со счетом 0:4, для москвичей это поражение стало шестым в восьми матчах КХЛ tass.ru »

2018-9-20 22:29

Перечёркнутая жизнь. Как врачи исправляют карты умерших пациентов

У жительницы Челябинска Натальи Звигинцевой в больнице умерла мама. Медики хотели выписать пациентку домой, утверждая, что у неё рак. Наталья умоляла их этого не делать — и в итоге оказалась права, потому что диагноз был поставлен неверно. life.ru »

2018-7-17 08:30

Песков об обвале фондового рынка РФ: Для исправления ситуации нужно время

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал обвал российского фондового рынка первым негативным проявлением новых санкций США. Для исправления ситуации требуется определенное время, добавил он. riafan.ru »

2018-4-9 14:20

В РПЦ рассказали об опыте исправления геев

Воцерковление помогает геям вернуться к традиционной сексуальной ориентации. Об этом рассказал митрополит Волоколамский Иларион. Он рассказал об исследованиях ученых, которые показывают, что сексуальная ориентация не является врожденной, а складывается под воздействием разного рода факторов. lenta.ru »

2018-2-19 23:56

Не встал на путь исправления: как в Свердловской области долгие годы ловили насильника и убийцу

В Свердловской области следователи задержали 47-летнего мужчину, подозреваемого в совершении серии убийств и изнасилований. Первый эпизод датируется 1992 годом. С тех пор злоумышленник успел провести в тюрьме 15 лет за аналогичные преступления. russian.rt.com »

2018-1-15 20:37

ЁжикЁжик, 8 родительских ошибок в постановке границ. Рецепты исправления от Людмилы Петрановской

Как научиться требовать, но при этом не сломать, как определить тонкую грань между «можно» и «нужно» и как быть мудрым, когда на это уже нет сил... echo.msk.ru »

2017-12-31 19:30

Небензя: Мандат СМР может быть продлен после исправления фундаментальных недостатков

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что продление мандата миссии ООН-ОЗХО по расследованию случаев применения химического оружия в Сирии (СМР) возможно только после исправления фундаментальных недостатков в его работе. riafan.ru »

2017-11-18 04:04

Крым призвал NYT «встать на путь исправления» после публикации о «спорной территории»

Власти Крыма посоветовали представителям американской газеты New York Times, которая обозначила Крым как «спорную территорию», продолжить «путь исправления» и начать включать в публикации информацию о том, что полуостров является частью территории РФ. riafan.ru »

2017-11-15 10:47

СМИ опубликовали видео исправления ошибки на памятнике Калашникову

Пятый канал опубликовал на своем сайте видео, как рабочие мастерской Салавата Щербакова срезали чертеж немецкой винтовки StG 44, который по ошибке был нанесен на памятник Калашникову, установленный в Москве social.mk.ru »

2017-9-23 21:18

Наказание надо облегчить для совершивших незначительные правонарушения и вставших на путь исправления, для всех остальных - ни в коем случае

В принципе это правильный шаг в рамках гуманизации системы наказания заключенных. Но это не должно превратиться в кампанию, ко всем поголовно такую либеральную меру применять нельзя. Потому необходимо подготовить соответствующий перечень, в ... regions.ru »

2017-7-24 17:23