Результатов: 109

Путин: Россия не должна исправлять чужие ошибки в свете отказа Украины от переговоров

Президент РФ утвердительно ответил на вопрос о готовности Москвы добиваться решений по Киеву путем переговоров tass.ru »

2024-2-9 02:20

Пора исправлять ошибки прошлого: раскрыто нетривиальное значение возраста

Насколько предубеждения и предрассудки о цифрах в паспорте могут сказаться на самоощущении конкретного человека? 5-tv.ru »

2023-11-26 15:21

"Придётся исправлять": Путин рассказал о хаосе, который западные элиты внесли в мировой энергорынок

Из-за действий элит стран Запада в мировой энергетический рынок был внесён хаос. В том числе это касается нефти. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, теперь ситуацию придётся исправлять ответственным участникам рынка, таким как Россия. life.ru »

2023-10-11 15:48

Герасимов: Систему мобилизационной подготовки в России пришлось исправлять на ходу

Система мoбилизационной подготовки в России oказалась не пoлностью адаптирована под нoвые современные экономические отношения, поэтому её пришлось исправлять на ходу. Об этом рассказал начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов. life.ru »

2023-1-24 00:33

Герасимов заявил, что систему мобилизационной подготовки пришлось исправлять "на ходу"

По словам начальника Генштаба ВС РФ, такого уровня и интенсивности военных действий, как во время спецоперации, современная Россия еще не знала tass.ru »

2023-1-23 22:19

Суд обязал хозяина двух квартир исправлять ошибки своего ремонта

Собственнику квартир придется исправлять ошибки масштабного ремонта уже по решению суда. Мосжилинспекция провела проверку с последующим привлечением к ответственности предприимчивого хозяина, который помимо объединения двух жилых помещений еще и отгородил часть приквартирного холла. versia.ru »

2023-1-13 19:33

В Росреестре пообещали бесплатно исправлять ошибки

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. В России успешно запущена федеральная сеть геодезических станций. Она позволит лучше проводить расчеты инженерам, геодезистам и архитекторам. Об этом заявил руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олег Скуфинский. fedpress.ru »

2022-12-27 17:45

Кролик-гигант Лев Валентинович поедет в Пермь исправлять демографическую ситуацию

ПЕРМЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Кролик породы ризен весит более 8 килограммов. Сейчас он обитает в барнаульском зоопарке, но после новогодних каникул отправится в Пермь – там он займется разведением потомства. fedpress.ru »

2022-12-7 17:37

«Вкусно — и точка» начали исправлять баг с бесплатными заказами на кассах самообслуживания

Технический сбой произошел в системе самообслуживания сети ресторанов «Вкусно — и точка». Представитель пресс-службы компании Наталья Меркушова сообщила, что баг уже начали устранять. riafan.ru »

2022-11-9 20:16

Геймеры начали самостоятельно исправлять Call of Duty: Modern Warfare 2

Call of Duty: Modern Warfare 2 по большей части довольно неплохая игра с живым многопользовательским режимом и отличном форматом 4K HDR. Однако у игроков всё ещё есть жалобы к шутеру: не в последнюю очередь это странный дизайн пользовательского интерфейса. ridus.ru »

2022-11-4 23:09

В США раскрыли, как бизнесменам пришлось исправлять провалы Байдена в Саудовской Аравии

Финансистам с Уолл-стрит приходится исправлять ошибки президента США Джо Байдена, которые он совершил в ходе визита в Саудовскую Аравию. В частности, теперь топ-менеджеры вместо администрации Белого дома налаживают отношения с королевством на полях конференции Института Future Investment Initiative, известного как "Давос в пустыне", передаёт газета New York Post. life.ru »

2022-10-30 18:13

Великобритании пришлось исправлять ошибку в санкционных списках

Властям Великобритании пришлось исправлять ошибку в санкционных списках, в которые попали влиятельные российские лица. Так, под санкции Великобритании попал не тот Сергей Елисеев. В итоге британским властям пришлось исключать из санкционного списка Сергея Станиславовича и включать Сергея Владимировича. lenta.ru »

2022-10-4 18:21

«Надо исправлять все ошибки и не допускать их впредь»: Путин о вопросах россиян по частичной мобилизации

Ошибки при проведении частичной мобилизации стали одной из тем оперативного совещания с членами Совета Безопасности РФ под председательством президента Владимира Путина. «В ходе мобилизационных мероприятий – от граждан поступает много информации на эту тему: об организации самого призыва, качества снабжения, бытовых условий и других вопросов – в ходе мобилизации возникает много вопросов, и нужно исправить все ошибки и не допускать их впредь», - отметил Путин. tvzvezda.ru »

2022-9-30 20:17

Песков призвал быстро исправлять ошибки информирования о частичной мобилизации

В Госдуме делали поспешные заявления, касающиеся проведения призыва на военную службу, но быстро поправлялись. 5-tv.ru »

2022-9-29 14:31

Песков призвал быстро исправлять ошибки при информировании о мобилизации

Информирование о частичной мобилизации в России не происходит без ошибок, в том числе у представителей власти, однако главное, чтобы они быстро исправлялись. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-29 13:13

Песков призвал быстро исправлять ошибки при информировании о частичной мобилизации

Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что "есть официальные ведомства, которые занимаются вопросами мобилизации" tass.ru »

2022-9-29 13:04

"Положили в морозильник живого младенца, чтобы не исправлять ошибку компьютера"

Громкое дело Сушкевич—Белой — об убийстве недоношенного мальчика в калининградском роддоме в ноябре 2018 года «ради улучшения статистики» — шокирует не только своими трагическими обстоятельствами, но прежде всего отношением ко всему произошедшему врачебного сообщества social.mk.ru »

2022-9-29 20:13

Володин призвал исправлять ошибки, допущенные при частичной мобилизации

Спикер Госдумы заверил, что на обращения будут реагировать, и никто не останется один на один с проблемами. rosbalt.ru »

2022-9-25 11:15

Лещук считает, что "Динамо" нужно исправлять игру в последних минутах матчей

По словам вратаря бело-голубых, в концовках встреч игроки команды опускаются и дают сопернику создавать моменты около ворот tass.ru »

2022-9-13 21:21

В Белом доме заявили об отсутствии необходимости исправлять ошибки с Китаем

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби заявил, что США не ищут кризиса с Китаем. Власти не видят причин для его появления и не считают нужным «исправлять ошибки». lenta.ru »

2022-8-6 21:24

Дума приняла закон, позволяющий исправлять ошибки в реестре объектов культурного наследия

Согласно закону, изменения в реестр предлагается вносить "на основании представленных органами охраны объектов культурного наследия сведений и ранее выданных документов, подтверждающих включение конкретного объекта культурного наследия в реестр" tass.ru »

2022-6-29 14:13

Краснов: представительство ГП в ЕСПЧ позволит исправлять нарушения до рассмотрения жалоб

Генпрокурор отметил, что прокуроры представляют защиту публичных интересов во всех видах судебного процесса внутри государства, поэтому "вполне логично вынести практику" судебного представительства и на межнациональный уровень tass.ru »

2021-7-1 19:43

Ректор РХТУ: Иду в Госдуму, чтобы исправлять ошибки в развитии медицины, образования и науки

Ректор РХТУ им Д.И. Менделеева Александр Мажуга сообщил о планах баллотироваться в Госдуму. Он заявил о необходимости вернуть России лидирующие позиции в мировой науке и образовании. versia.ru »

2021-4-13 17:58

Ректор РХТУ: Иду в Госдуму, чтобы исправлять ошибки в развитии медицины, образования и науки

Александр Мажуга заявил о своем намерении принять участие в выборах в Государственную Думу, чтобы исправить ошибки в развитии науки, образования и медицины. Для этого, по его словам, в России необходимо создать благоприятные условия для работы ученых и повысить качество образования. argumenti.ru »

2021-4-13 16:44

Дарья Беседина, Ошибки в Хорошёво-Мнёвниках придётся исправлять

Мы в Горпроектах ещё в 2013 году говорили о том, что создание такой Северо-Западной хорды с минимумом переходов будет огромной ошибкой... echo.msk.ru »

2021-4-2 15:47

Штаб Навального разместил карту с "российским" Крымом и отказался ее исправлять – Чубаров

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров рассказал, что предлагал начальнику штаба российского оппозиционера Алексея Навального Леониду Волкову привести границы РФ на карте, опубликованной на сайте "Свободу Навальному", в соответствие с международно признанными. gordonua.com »

2021-3-25 01:38

Ни роста продолжительности жизни, ни роста доходов: парламентарии о необходимости исправлять ошибки пенсионной реформы

В России могут вернуть прежний пенсионный возраст жителям Севера и Дальнего Востока. Об этом президент России Владимир Путин может заявить в ходе послания Федеральному Собранию. Таким прогнозом с URA.RU поделился член комитета Госдумы по тру ... regions.ru »

2021-2-25 13:10

Ситуацию, когда люди отказываются от рождения детей из-за безденежья, нужно исправлять через меры господдержки

Мы приветствуем такого рода инициативу, и в данном случае я говорю от имени всей «Справедливой России». Во-первых, любой социальный трансферт - это перераспределение денег в стране от богатых к бедным, от нашей олигархии к обычным т ... regions.ru »

2021-2-8 11:50

Губернаторы должны исправлять ситуацию, а не думать об отставке

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. На прошедшей пресс-конференции Владимира Путина большая часть времени была посвящена внутрироссийской повестке. Озвучивались и острые для некоторых губернаторов вопросы. fedpress.ru »

2020-12-17 18:03

Ученые научились исправлять наследственную слепоту

Экспериментальный метод лечения, который был применен для 37 пациентов, страдающих наследственной оптической нейропатией Лебера (LHON), дал положительные результаты. Соавтор метода, ученый из Питтсбурга доктор Хосе-Алан Сейхел, рассказал, что пациенты, у которых диагностирована подобная форма слепоты, начинают очень быстро терять зрение - от нескольких недель до двух месяцев. tvzvezda.ru »

2020-12-10 11:58

Bild: новому берлинскому аэропорту предстоит исправлять испорченный имидж

Имидж нового берлинского аэропорта BER оставляет желать лучшего, пишет Bild. Согласно опросу, проведённому в Потсдамском университете, лишь 30% немцев рады его открытию. Издание напоминает, что долгое строительство BER было отмечено частыми задержками и срывами. russian.rt.com »

2020-11-2 13:14

«Нужно исправлять ситуацию». Курганский депутат о законе для остановки бизнес-миграции

Курганская областная дума ускоренно, сразу в двух чтениях, приняла закон о снижении налоговых ставок для предпринимателей, которые применяют упрощенную систему налогообложения: с 6 процентов до одного – при расчете отчислений с доходов, и с 15 процентов до пяти - с доходов, уменьшенных на величину расходов. fedpress.ru »

2020-10-27 16:10

Власти должны исправлять свои ошибки в экономической политике и в области здравоохранения, а не прятать их за коронавирусом

Коронавирус – это только одна из причин убыли населения. Более существенную роль здесь играют другие факторы, более общего характера. Общие проблемы в экономике влияют на состояние бюджета, на расходы на медицину. И естественно, от этого страдают л ... regions.ru »

2020-10-20 23:33

СМИ: россияне смогут исправлять кредитную историю

Россияне смогут исправить свой рейтинг заемщика, если кредитор отказывается вносить корректные изменения или исчез - например, в случае отзыва лицензии. Такое заявление сделал генеральный директор БКИ «ОКБ» Артур Александрович. tvzvezda.ru »

2020-8-10 01:40

Путин: решения следователей должны быть грамотными, ошибки нужно исправлять

В ходе поздравления сотрудникам и ветеранам органов следствия России президент страны Владимир Путин заявил, что решения следователей должны быть грамотными, ошибки, в случае их возникновения, нужно исправлять. tvzvezda.ru »

2020-7-25 00:08

«Сегодня я не стану кричать на ребенка». Нужно ли исправлять свои родительские ошибки

Идеальных родителей не бывает, и каждый имеет право на ошибку. Детский психолог с 20-летним опытом Екатерина Кес на простом примере объясняет, как не корить себя за прошлое и двигаться дальше forbes.ru »

2020-6-15 10:00

Скандальный капремонт: строители умудрились сделать хуже, чем было

Торчащая электропроводка, потоп в квартирах и ступени разной высоты - таков результат капитального ремонта в пятиэтажке на западе столицы. Возмущенные жители требуют ответа от подрядчика. Управа оштрафовала компанию на солидную сумму, но исправлять недоделки строители не торопятся. vesti.ru »

2020-2-27 16:35

Евгений Доможиров, Не переживайте, губернатор Кувшинников умеет исправлять свои и чужие ошибки

Несмотря на то, что он отрицает вмешательство в деятельность местной власти и отмену её решений, мы с ходу можем вспомнить пару случаев. Например контракт застройку в Лосте... echo.msk.ru »

2020-1-22 20:09

Водонаева призвала женщин "не исправлять ошибки государства" и "не рожать рабов"

Телеведущая Алена Водонаева в Сети рассказала о ситуации в Самарской области, где власти посоветовали частным медицинским клиникам отказаться от абортов. Звезда призвала женщин не рожать, если они не уверены в своей полной независимости. argumenti.ru »

2019-12-25 19:50

«Из любой критики надо делать выводы и исправлять недоработки»

Ставропольский край по праву является одним из лидеров среди российских аграрных регионов. Впрочем, сегодня для руководства края это далеко не единственная приоритетная отрасль экономики. К примеру, вскоре на Ставрополье появится крупный энергообъект – ветряная станция. fedpress.ru »

2019-11-22 12:43

Исправлять ошибки ФК «Динамо» будет под руководством Кирилла Новикова

Во главе московского «Динамо» встал Кирилл Новиков. Как отметили в пресс-службе клуба, специалист назначен исполняющим обязанности главного... rosbalt.ru »

2019-10-8 14:50