Результатов: 538

Китай испытал спутник-ретранслятор для будущих лунных миссий

Китайское национальное космическое управление (CNSA) сообщило об успешном испытании на орбите спутника-ретранслятора Queqiao-2 (Цюэцяо-2), предназначенного для обеспечения связи с аппаратами, исследующими обратную сторону Луны. vz.ru »

2024-4-12 05:37

«Калашников» испытал систему «Воевода-КСС»

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИточмаш) провел предварительные испытания российской модульной разгрузочной системы (МРС) «Воевода-КСС». Об этом в Telegram сообщает концерн «Калашников». lenta.ru »

2024-4-9 19:35

Путин испытал летный тренажер и попробовал запустить "ракету"

В Краснодарском военном авиаучилище для главы государства сымитировали условия боевого применения и показали, что необходимо для поражения цели ракетой tass.ru »

2024-3-7 14:36

Украинский военкор испытал ужас при виде "линии обороны" ВСУ

Руководство ВСУ не справилось с задачей по возведению столь же эффективных линий обороны, как у российских войск. К такому выводу пришёл главный редактор сайта "Цензор.нет" и экс-советник главы Минобороны Украины Юрий Бутусов в личном видеоблоге на YouTube. life.ru »

2024-2-11 08:32

"Прыгали на мне": Отправившийся с квеста в Москве в больницу подросток рассказал, что испытал

Подросток, который пострадал от актёров во время хоррор-квеста в Москве, рассказал, что после инцидента несколько дней не мог нормально ходить, а его тело было покрыто синяками. На следующий день, когда он не смог встать с кровати, ему пришлось вызвать скорую. life.ru »

2024-2-1 00:08

Казненный азотом американец испытал перед смертью судороги в течение нескольких минут

Американец Кеннет Юджин Смит, которого в первые в практике системы наказания США казнили с помощью азота, пережил перед смертью двухминутные судороги, что может свидетельствовать о мучениях. Казнь Смита началась в 19:58 по местному времени, а его смерть констатировали лишь в 20:25. vz.ru »

2024-1-27 07:00

Роскосмос испытал спутниковое оборудование на автомобилях ралли "Шелковый путь-2024"

По данным госкорпорации, решение протестировать на ралли-карах оборудование системы "Гонец" было принято в связи с тем, что значительная часть маршрута проходит вдали от крупных населенных пунктов, где наземные средства могли бы обеспечить связь tass.ru »

2023-11-29 11:12

Академик Лукьянов на себе испытал препарат от болезни Бехтерева

Академик Сергей Лукьянов рассказал историю разработки первого в классе препарата, созданного компанией BIOCAD от болезни Бехтерева, лекарство он испытал на себе. В октябре статья об этом препарате вышла в Nature Medicine. vz.ru »

2023-11-27 21:34

Блинкен испытал шок из-за реакции главы МИД Турции на попытку его приобнять перед камерами

Госсекретарь США Энтони Блинкен хотел приобнять министра иностранных дел Турции Хакана Фидана перед началом переговоров в Анкаре, но тот не дал этого сделать. Это стало большим шоком для американского посланника, пишет газета Sabah. life.ru »

2023-11-6 18:31

«Калашников» испытал новый укороченный АК-19

Концерн «Калашников» испытал новый укороченный автомат АК-19, предназначенный для иностранных заказчиков. Об этом со ссылкой на главу компании Алана Лушникова сообщает ТАСС. «Хочу сказать, что проект, под который мы его сделали, для инозаказчика, он проходит испытания, и мы надеемся на успех», — сказал руководитель. lenta.ru »

2023-11-2 19:02

Актер Анатолий Белый испытал сильный шок после нападения на Израиль

Актер Анатолий Белый, эмигрировавший из России в Израиль, в интервью журналистке Надежде Юровой признал, что испытал настоящий шок после нападения боевиков ХАМАС, сообщает «Газета nsn.fm »

2023-10-13 13:00

Тренер Каррера рассказал, что испытал положительные эмоции от возвращения в Москву

Бывший наставник "Спартака" в субботу примет участие в матче, посвященном памяти шестикратного чемпиона России Ильи Цымбаларя tass.ru »

2023-9-9 18:27

Глава Генштаба Британии Сандерс признался, что испытал сильные эмоции от уничтожения танка Challenger 2

Начальник генерального штаба Великобритании Патрик Сандерс признался, что испытал сильные эмоции, увидев уничтожение британского основного боевого танка (ОБТ) Challenger 2 в зоне проведения российской спецоперации. vz.ru »

2023-9-9 02:40

Трамп рассказал, какие чувства испытал в тюрьме

ВАШИНГТОН, 25 августа, ФедералПресс. Бывший американский президент Дональд Трамп, прибывший в тюрьму в штате Джорджия, пожаловался на то, как проходит процедура фотографирования. fedpress.ru »

2023-8-25 16:52

«Калашников» испытал «Эгиду»

Специалисты Научно-исследовательского института (НИИ) стали (входит в «Калашников») провели успешные испытания противоосколочного одеяла «Эгида». Об этом ТАСС сообщили в концерне. Изделие было испытано на полигоне Центрального НИИ точного машиностроения (ЦНИИточмаш) гранатами. lenta.ru »

2023-8-11 06:52

«Роскосмос» успешно испытал двигатель «Ангары»

Научно-производственное объединение «Энергомаш» провело успешные испытания двигателя РД-191 для комплектации ракет семейства «Ангара». Об этом сообщает «Роскосмос». По данным госкорпорации, в настоящее время в «Энергомаше» ведутся работы по двигателю РД-191М, предназначенному для тяжелых ракет «Ангара-А5М». lenta.ru »

2023-7-13 17:02

Израиль успешно испытал систему ПРО "Праща Давида" после первого боевого перехвата в мае

Как сообщили в пресс-службе Минобороны еврейского государства, в ходе испытаний отрабатывалось "противодействие передовым угрозам, таким как баллистические ракеты, крылатые ракеты, самолеты и БПЛА" tass.ru »

2023-7-9 15:51

900 патронов в минуту: ведущий «Военной приемки» испытал пистолет-пулемет «Вереск»

Ведущий «Военной приемки» Алексей Егоров испытал пистолет-пулемет СР-2М «Вереск». Разработанное для охраны первых лиц государства оружие выдает 900 выстрелов в минуту или 15 в секунду. Такая бешеная скорострельность является важнейшей чертой «Вереска», позволяющая телохранителям открыть огонь на подавление. tvzvezda.ru »

2023-6-25 13:51

Атакованный украинским дроном дом в Москве испытал пожар

Телеграм-канал SHOT сообщает, что в доме по улице Атласова в Новой Москве, который ранее был атакован украинским беспилотником, произошел пожар incident.mk.ru »

2023-6-20 09:18

Дзюдоист Махмадбеков рассказал, что испытал гордость после победы на Гран-при в Душанбе

В финальной схватке россиянин победил представителя Таджикистана Бехруза Ходжазоду tass.ru »

2023-6-3 17:48

Ростех успешно испытал противопожарную систему для мест массового скопления "Прометей"

Она способна отслеживать работоспособность противопожарных систем, прогнозировать риски возгораний и проверять соблюдение требований противопожарного режима tass.ru »

2023-5-30 13:09

Израиль успешно испытал морскую версию «Железного купола»

Армия обороны Израиля успешно испытала морскую версию комплекса противовоздушной обороны Iron Dome («Железный купол»), также известную как C-Dome. Об этом сообщает газета The Jerusalem Post. Отмечается, что проведенные испытания включали противодействие широкому спектру существующих и будущих угроз. lenta.ru »

2023-5-29 19:18

Черноморский флот испытал робототехнические комплексы с ИИ по поиску и классификации мин

Специалисты флота также успешно испытали и провели опытную эксплуатацию гидроакустических и радиолокационных комплексов, отметил командующий ЧФ Виктор Соколов tass.ru »

2023-5-12 10:24

Байден испытал затруднение при ответе на детский вопрос

Президент США Джо Байден пообщался в Белом доме с детьми сотрудников администрации в рамках мероприятия «приведи ребенка на работу», в ходе которого он испытал трудности при ответе на вопрос о том, какую страну он посетил последней. lenta.ru »

2023-4-28 03:56

Пентагон сообщил, что Китай испытал гиперзвуковую ракету этой зимой

Китайская Народная Республика провела испытания гиперзвуковой ракеты DF-27 в феврале этого года. Об этом стало известно из данных Минобороны США. riafan.ru »

2023-4-14 21:28

Ким Чен Ын испытал подводное ядерное оружие

ПХЕНЬЯН, 24 марта, ФедералПресс. В КНДР объявили, что осуществили испытания «подводного ядерного оружия». Речь идет о «ядерном беспилотнике», который способен вызвать «радиоактивное цунами». fedpress.ru »

2023-3-24 09:49

Пхеньян испытал ракету «Хвасон-17» в ответ на учения Сеула и Вашингтона

Северная Корея провела 16 марта испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-17», сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство nsn.fm »

2023-3-17 04:03

Роскосмос впервые испытал двигатель на криптоне для спутников программы "Сфера"

Как сообщили в госкорпорации, СПД-70М продемонстрировал стабильную работу и надежные параметры запуска tass.ru »

2023-3-3 11:02

«Мам, сними блоху»: приставучий котенок испытал терпение ретривера

Большинство собак любят маленьких котят и часто присматривают за ними как за своими детьми. Собачке из этого видео тоже всегда нравились котята, но ее пушистый младший брат стал настолько приставучим, что она начала терять терпение. ridus.ru »

2023-2-21 14:30

«Когда же ты замолчишь?»: приставучий попугай испытал терпение пса

Не все собаки и кошки мирно живут с попугаями, и недавно лохматый герой этого видео понял, почему. Пёсель хотел спокойно отдохнуть в тишине, но пернатый брат внезапно решил испытать его терпение. ridus.ru »

2023-2-13 13:30

Тайвань испытал опасную для Китая ракету

На Тайване проведён испытательный пуск крылатой ракеты с максимальной дальностью полёта 1200 км. Запуск осуществили в Чжуншаньском институте науки и технологий. Расстояние, которое реактивный снаряд способен преодолеть, достаточно для ударов по городам на материковой части Китая. life.ru »

2023-2-8 04:56

Тайвань испытал способную достичь центра Китая ракету

Тайвань провел испытательный пуск крылатой ракеты дальностью до 1200 километров. Испытанная ракета класса «земля-земля» — это усовершенствованная версия Hsiung Feng IIE увеличенной дальности. Она способна достичь крупных городов на материке, таких как Циндао на восточном побережье или Ухань в центральной части Китая. lenta.ru »

2023-2-8 03:49