Результатов: 101

Британские ВМС начали готовиться к первому за семь лет испытанию МБР

Военно-морские силы (ВМС) Великобритании готовятся к первому за семь лет испытанию межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) в Атлантике. По данным издания The Sun, ракету Trident II запустят с атомной подлодки HMS Vanguard в 90 километрах от восточного побережья США. lenta.ru »

2024-2-2 00:36

Хоккеист "Торпедо" Атанасов отметил, что его команда готова к испытанию медными трубами

Нижегородская команда возглавила таблицу Западной конференции, разгромив московское "Динамо" со счетом 7:1 tass.ru »

2023-10-7 20:43

В Сеуле утверждают, что Пхеньян "почти завершил" подготовку к ядерному испытанию

Министр науки и информационно-коммуникационных технологий Республики Корея Ли Чжон Хо напомнил, что в сентябре 2022 года КНДР приняла новый закон о ядерных силах и назвала его "самой агрессивной ядерной доктриной во всем мире" tass.ru »

2023-9-25 18:01

Россия приступила к испытанию гиперзвукового снайперского патрона

В России начались испытания гиперзвукового снайперского патрона, сообщает РИА Новости со ссылкой на разработчика Lobaev Arms nsn.fm »

2023-9-19 06:02

Путин заявил о намерениях США по испытанию ядерного оружия

Москва имеет информацию, что США задумываются о натуральном испытании ядерного оружия, заявил президент России Владимир Путин. Ранее Путин заявил, что Россия приостанавливает участие в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). lenta.ru »

2023-2-21 14:07

Подразделение Эспаньола приступило к испытанию средств малой РЭБ против дронов

Подразделение Эспаньола, сформированное из футбольных фанатов, начало тестировать на фронте под Угледаром средства радиоэлектронной борьбы против беспилотников, сообщил командир с позывным Испанец. В Петербурге изобрели прибор, который позволяет на 5 км подавлять на различных частотах каналы телеметрии и связь, рассказал мужчина. vz.ru »

2023-2-18 10:40

Стало известно о подготовке КНДР к испытанию новой баллистической ракеты

Северная Корея может испытать твердотопливную межконтинентальную баллистическую ракету нового типа уже в феврале или — самое позднее — в первой половине этого года, говорится в докладе южнокорейского исследователя. lenta.ru »

2023-2-2 09:19

CNN: Украина стала «лабораторией» по испытанию западного оружия

Западные страны испытывают свое оружие на территории Украины, из-за чего страна стала настоящей «оружейной лабораторией», сообщили в CNN. «Это боевые испытания в реальном мире», - цитирует телеканал источники. tvzvezda.ru »

2023-1-16 06:19

Украину сочли «лабораторией» по испытанию западного оружия

Ситуация на Украине превратила страну в «лабораторию» по испытаниям западного оружия и дала США и и союзникам редкую возможность изучить уязвимость собственных вооружений. Военные Украины также внесли тактические новшества, которые «произвели впечатление на западных чиновников». lenta.ru »

2023-1-16 01:54

Украину сочли лабораторией по испытанию западного оружия

Ситуация на Украине превратила страну в «лабораторию» по испытаниям западного оружия и дала США и и союзникам редкую возможность изучить уязвимость собственных вооружений. Военные Украины также внесли тактические новшества, которые «произвели впечатление на западных чиновников». lenta.ru »

2023-1-16 01:54

Южная Корея заявила о готовности к возможному ядерному испытанию в КНДР

Сообщается, что общий объем доходов на 2023 год составит 132,8 млрд рублей, расходы - 153,8 млрд рублей tass.ru »

2022-12-13 04:40

ВВС США готовы к испытанию «супер-дупер-гиперзвуковых ракет» Трампа AGM-183A

Военно-воздушные силы США убрали ключевое препятствие на пути к испытаниям своего гиперзвукового оружия - ракеты AGM-183 ARRW (Air-Launched Rapid Response Weapon) класса «воздух - земля», которая может двигаться в пять раз быстрее скорости звука. ridus.ru »

2022-12-6 11:09

В США заподозрили Россию в подготовке к испытанию ядерной торпеды

США подозревают Россию в подготовке к испытанию новой ядерной торпеды, об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на заявление высокопоставленного чиновника. Чиновник считает, что запуск торпеды не удался из-за технических трудностей, хотя среди кораблей Соединенные Штаты якобы заметили подводную лодку «Белгород». lenta.ru »

2022-11-11 03:52

США заподозрили Северную Корею в подготовке к ядерному испытанию

США заподозрили Северную Корею в подготовке к проведению ядерного испытания. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. «Мы действительно полагаем, что КНДР ведет подготовку к проведению ядерного испытания», — сказал Райдер. lenta.ru »

2022-10-7 22:27

Yonhap: Северная Корея может готовиться к испытанию баллистической ракеты

Правительство КНДР, возможно, ведет подготовку к испытанию баллистической ракеты, которая будет запущена с подводной лодки. Такие выводы сделали южнокорейские военные, передает Yonhap. riafan.ru »

2022-9-24 10:37

Производитель самолетов "Байкал" приступил к испытанию узлов российского двигателя ВК-800

По информации пресс-службы "Уральского завода гражданской авиации", на предприятии уже провели "холодные" прокрутки и "горячие" запуски, в ходе которых газогенератор двигателя выведен на рабочий режим tass.ru »

2022-9-22 12:23

Глава МИД ФРГ: Единство ЕС скоро подвергнется испытанию из-за проблем с энергетикой

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок предупредила, Европа в ближайшие месяцы подвергнется серьезному испытанию из-за нехватки энергии, вызванной... rosbalt.ru »

2022-9-5 19:46

Блинкен заявил, что Пхеньян готовится к седьмому ядерному испытанию

Руководитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен в понедельник, 1 августа, заявил, что Северная Корея в настоящий момент готовится к новому ядерному испытанию. argumenti.ru »

2022-8-2 20:35

США обвинили Северную Корею в подготовке к новому ядерному испытанию

Северная Корея готовится провести новое ядерное испытание, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе конференции стран-участниц Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Обращаясь к присутствующим, Блинкен отметил, что, пока идет конференция, «Пхеньян готовится провести свое седьмое ядерное испытание». lenta.ru »

2022-8-1 19:34

Байден раскрыл отношение к возможному ядерному испытанию КНДР

Президент США Джо Байден признался, что не беспокоится из-за возможного ядерного испытания КНДР во время его азиатского турне. По его словам, Вашингтон готов ко всему, что делает Пхеньян. Американский лидер пояснил, что США продумали ответ на любые шаги Северной Кореи. lenta.ru »

2022-5-22 06:43

КНДР уличили в завершении подготовки к ядерному испытанию

Северная Корея практически завершила подготовку к испытанию ядерного оружия, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на разведданные. Такая оценка прозвучала на фоне опасений, что КНДР может провести испытание ракеты во время визита президента США Джо Байдена в Сеул на этой неделе lenta.ru »

2022-5-19 08:32

В США готовят новейший беспилотник-заправщик MQ-25 к финальному испытанию

Американские военные в ближайшее время завершат испытания новейшего дрона-заправщика MQ-25. На заключительном этапе беспилотник выполнит свой первый полет с палубы авианосца USS George HW Bush. riafan.ru »

2021-12-4 17:01

Путин готов участвовать в эксперименте по испытанию интраназальной вакцины от COVID-19

О планах по внедрению ее в практику главе государства сообщил замдиректора Центра Гамалеи Денис Логунов. 5-tv.ru »

2021-11-21 19:46

В России ответили на претензии США по испытанию противоспутниковой системы

Москва, в отличие от Вашингтона, «не закрепляла в своих доктринальных документах задачу достижения военного превосходства в космосе». Об это заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя претензии США по испытанию противоспутниковой системы. lenta.ru »

2021-11-16 22:02

Северный флот провел учения по испытанию оружия подлодок

Российские подводники провели в глубоководных районах Баренцева и Норвежского морей специальные учения по испытанию систем и вооружения подводных лодок nsn.fm »

2021-7-16 17:31

Пентагон готовится к испытанию SM-6 Block IB, которую называют убийцей гиперзвуковых Авангардов

Российское гиперзвуковое оружие заставляет американское военное командование грызть ногти и терять волосяной покров раньше времени. Конструкторы из Соединенных Штатов все последние годы пытались разработать собственный аналог такого оружия, однако все их попытки оказались тщетны. oko-planet.su »

2021-6-16 17:07

РФПИ готов к испытанию вакцины от коронавируса на Украине

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) начнет клинические испытания препарата от коронавируса на Украине, об этом рассказал руководитель фонда. fedpress.ru »

2021-1-3 21:34

МИД Китая: смерть волонтера в Бразилии не имеет отношения к испытанию китайской вакцины

В ведомстве отметили, что компания Sinovac Biotech "постоянно поддерживает контакты с бразильской стороной по соответствующему вопросу" tass.ru »

2020-11-10 11:47

Власти Венесуэлы приступили к испытанию российской вакцины от COVID-19

По словам президента Венесуэлы Николаса Мадуро, в республике приступили к испытанию российской вакцины от коронавирусной инфекции social.mk.ru »

2020-10-15 01:39

Крымский федеральный университет готов стать площадкой по испытанию опреснителей воды

Специалисты вуза также исследуют возможность использования карстовых полостей региона в качестве водохранилищ tass.ru »

2020-10-12 06:10

Новосибирский центр имени Чумакова приступил к испытанию своей вакцины от COVID-19

НОВОСИБИРСК, 6 октября, ФедералПресс. Новосибирский центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова приступил к клиническим испытаниям собственной вакцины против коронавируса. fedpress.ru »

2020-10-6 15:19

Китай рассматривает Узбекистан как пилотный регион по испытанию вакцины от коронавируса

Министерство инновационного развития Узбекистана сообщило о переговорах по поводу испытания китайской вакцины от коронавируса на местных добровольцах. argumenti.ru »

2020-9-4 12:48

Ростовская область может стать пилотным регионом по испытанию вакцины от коронавируса

В первую очередь прививать будут медиков. Вакцинировать не станут тех, кто уже переболел коронавирусом. argumenti.ru »

2020-8-20 11:01

Песков: Россия находится в числе лидеров по испытанию вакцин от коронавируса

Дело возбудили после комментария Навального в Twitter телеканала Russia Today к ролику об одобрении поправок к Конституции России tass.ru »

2020-7-17 11:40

В США создали объединенную сеть по испытанию вакцин от коронавируса

Ожидается, что в рамках новой структуры организуют около 100 отделений не только на территории США, но и за ее пределами tass.ru »

2020-7-8 19:07

Добровольцы Минобороны РФ помещены на изоляцию для подготовки к испытанию вакцины от COVID-19

Для участия в клинических исследованиях разработанной российской вакцины от коронавирусной инфекции пятьдесят военных добровольцев были помещены на 14-дневную изоляцию. «Четвертого и девятого июня на 14-дневную изоляцию были помещены 50 военнослужащих добровольцев, среди которых 10 медицинских работников», - говорится в сообщении Минобороны. tvzvezda.ru »

2020-6-10 05:28

«Очень многие хотели»: участник эксперимента по испытанию вакцины от COVID-19 рассказал об отборе

Военнослужащие, желающие испытать на себе новую вакцину от коронавируса, выстраивались в очередь, но медики отобрали для эксперимента обладателей безупречного здоровья. Об этом рассказал один из участников испытаний сыворотки от COVID-19 на людях. tvzvezda.ru »

2020-6-5 05:02

Добровольцы начали подготовку к испытанию вакцины от коронавируса

Первая группа военнослужащих-добровольцев прибыла в специальное медучреждение для подготовки к испытаниям новой вакцины от коронавируса, сообщили в Минобороны.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-3 08:11

Первая группа добровольцев прибыла для эксперимента по испытанию уникальной вакцины от COVID-19

Эксперты Минобороны России совместно со специалистами Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии завершают подготовку к проведению эксперимента по испытанию новой вакцины от COVID-19 на людях. tvzvezda.ru »

2020-6-3 05:00

Борисов рассказал о подготовке в условиях коронавируса к испытанию новой ракеты «Сармат»

Подготовка к проведению летных испытаний новой российской тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» не прерывалась, а летные испытания будут проведены в сроки, определенные генконструктором и Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2020-5-21 09:18

СМИ: под Москвой найден мертвым специалист по испытанию боевых вертолетов

В Подмосковье найден мертвым 36-летний Дмитрий Г, работавший специалистом по испытанию боевых вертолетов на Московском вертолетном заводе incident.mk.ru »

2020-5-14 15:30

В Екатеринбурге приступили к испытанию опытного образца низкопольного трамвая УВЗ

Модель 71-418 вместимостью 320 человек была впервые представлена на международной выставке ИННОПРОМ-2019 tass.ru »

2020-4-30 09:59