Результатов: 997

Центр Келдыша сообщил об успешных огневых испытаниях двигателя для спутников проекта Сфера

Исследовательский центр имени М. В. Келдыша (входит в Роскосмос) провел успешные огневые испытания плазменного двигателя КМ-55, который планируется использовать в малых космических аппаратах проекта Сфера, сообщили в Роскосмосе. vz.ru »

2024-3-27 16:03

В США рассказали о будущих испытаниях Starship

Будущие испытания Starship предполагают сохранение ступеней многоразовой транспортной системы — ракеты Super Heavy и корабля — и перезапуск ракетных двигателей Raptor в космосе. Об этом рассказал космический обозреватель американского издания ArsTechnica Стивен Кларк. lenta.ru »

2024-3-15 20:02

Акции Viking Therapeutics взлетели на испытаниях препарата для похудения

В исследовании говорится, что пациенты, получавшие препарат еженедельно, потеряли до 14,7% массы тела за 13 недель. На фоне этого сообщения бумаги компании подскочили почти в два раза. news.mail.ru »

2024-2-28 19:41

«Роскосмос» рассказал об испытаниях «Ангары-А5»

Первая летная ракета «Ангара-А5» для космодрома Восточный продолжает проходить контрольные электроиспытания. Об этом рассказала госкорпорация «Роскосмос». Соответствующие работы проводятся специалистами Центра Хруничева и Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ). lenta.ru »

2024-2-26 17:53

Под Ижевском произошел взрыв при испытаниях ракетных двигателей

УДМУРТИЯ, 7 февраля, ФедералПресс. Неделеко от села Ягул в районе полигона Воткинского завода местные жители зафиксировали огромный столб пламени и странный гул. В оперативных службах запаниковавших было людей заверили: это плановые работы по испытанию ракетных двигателей. fedpress.ru »

2024-2-8 23:16

ЕДДС: Взрыв под Ижевском произошел при плановых испытаниях ракетных двигателей

Причиной взрыва под Ижевском стали плановые испытания на Воткинском заводе, который производит технику военного и гражданского назначения, сообщили в ЕДДС Завьяловского района. Как указал источник, было обращение от Воткинского завода, там проходили испытания ракетных двигателей. vz.ru »

2024-2-8 21:59

Улучшенные ракеты BrahMos на испытаниях подтвердили требуемую дальность

Минобороны Индии осталось очень довольным результатами последних испытаний этих ракет морского и воздушного базирования, сообщил директор по экспорту компании "Брамос" Правин Патхак tass.ru »

2024-2-7 10:02

В Сеуле допускают преувеличения в заявлении КНДР об испытаниях "Хэиль-5-23"

Согласно заявлению администрации, предполагается, что это нечто вроде торпеды, но вероятность того, что в ней используется ядерная силовая установка, очень мала tass.ru »

2024-1-21 17:12

В ВСУ рассказали об испытаниях гибридной системы ПВО в США

Разработка и полигонные испытания гибридной системы противовоздушной обороны (ПВО) для Украины проходили в США с участием местных специалистов. Об этом заявил представитель командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат. lenta.ru »

2024-1-19 12:13

Шойгу рассказал об испытаниях системы помехозащищенных боеприпасов

Испытания созданной в России системы унифицированных высокоточных помехозащищенных боеприпасов завершаются, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе посещения предприятия Корпорации «Тактическое ракетное вооружение». lenta.ru »

2024-1-12 14:03

КНДР заподозрили в новых испытаниях баллистической ракеты

Разведка Южной Кореи полагает, что Северная Корея планирует испытания баллистической ракеты в декабре этого года для демонстрации силы. Об этом со ссылкой на южнокорейские разведслужбы сообщает агентство Bloomberg. lenta.ru »

2023-12-15 11:33

РКЦ "Прогресс" сообщил об испытаниях опытного бака окислителя первой ступени "Союза-5"

В Роскосмосе заявили о проведении его переборки в опытный образец, предназначенный для проведения холодных и огневых стендовых испытаний в Научно-испытательном центре ракетно-космической промышленности tass.ru »

2023-12-13 16:17

«Роскосмос» рассказал об испытаниях «Кондора-ФКА»

Работы по проверке и настройке бортового оборудования системы с радиолокационным спутником «Кондор-ФКА № 1» завершаются, сообщили в госкорпорации «Роскосмос». «Кондор-ФКА» начнет работу 1 января, а запуск второго спутника и космического аппарата «Обзор-Р» запланирован на 2024 год. lenta.ru »

2023-12-11 09:32

Значение имени Алиса: Что можно рассказать о жизненных испытаниях девушки

Что значит имя Алиса и что можно рассказать о девушке, которую так зовут: какой у неё характер. С какими мужскими именами у Алисы лучшая совместимость. Когда именины у Алисы и другие вопросы про это имя в материале Life.ru. life.ru »

2023-12-3 13:00

США использовали ИИ при испытаниях стратегического бомбардировщика

США использовали симуляторы систем искусственного интеллекта (ИИ) при испытаниях перспективного стратегического бомбардировщика B-21 Raider. Об этом пишет Newsweek. «Программное обеспечение B-21, основанное на искусственном интеллекте, знаменует собой новую эру», — отмечает издание. lenta.ru »

2023-12-1 14:49

В Минобороны рассказали об испытаниях «Льва Чернавина»

Новый морской тральщик «Лев Чернавин» проекта 12700 «Александрит» вышел на завершающий этап государственных испытаний в морских полигонах Балтийского флота, сообщили в Минобороны России. Тральщик предназначен для поиска и уничтожения мин в акваториях военно-морских баз. lenta.ru »

2023-11-29 19:17

Patriot с новым радаром уничтожил ракету на испытаниях

Американский зенитный ракетный комплекс Patriot с новым радаром противоракетной обороны LTAMDS уничтожил крылатую ракету в ходе конструкторских испытаний, пишет Defense News. Армия США получит шесть радаров, которые позволят сопровождать баллистические ракеты и другие сложные цели. lenta.ru »

2023-11-21 19:35

Новая подлодка «Кронштадт» совершила погружение на испытаниях

Экипаж новой дизель-электрической подводной лодки «Кронштадт» проекта 677 «Лада» совершил глубоководное погружение в рамках заводских ходовых испытаний в морских полигонах Балтийского флота, сообщили во флотской пресс-службе. lenta.ru »

2023-11-14 20:00

Звезда шоу «Пацанки» рассказала о самых сложных испытаниях

Участница второго сезона шоу «Новые пацанки» Мария Романова заявила, что самым сложным для нее оказалось испытание с хождением на высоких каблуках. «Каждая съемка на стрипах давалась мне через боль и слезы. lenta.ru »

2023-11-10 11:28

Подводный крейсер "Император Александр III" на испытаниях успешно выполнил пуск "Булавы"

В Минобороны России отметили, что ее головные части в назначенное время прибыли в заданный район tass.ru »

2023-11-5 06:46

Подводный крейсер "Император Александр Третий" на испытаниях успешно запустил "Булаву"

В Минобороны России отметили, что ее головные части в назначенное время прибыли в заданный район tass.ru »

2023-11-5 06:46

Что такое договор о ядерных испытаниях ДВЗЯИ и почему Россия отозвала его ратификацию

Что представляет собой Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ), придерживаются ли его ядерные державы, почему его дератифицирует Россия – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-2 14:00

Участница экстремального шоу на ТНТ рассказала о самых сложных испытаниях

Звезда программы «Битва экстрасенсов», участница экстремального шоу «Новые звезды в Африке» Лина Джебисашвили рассказала о самых сложных испытаниях на проекте. Таковыми она считает первое испытание, которое необходимо было проходить с закрытыми глазами, и последнее. В нем она уступила Елене Борщевой. lenta.ru »

2023-10-26 09:16

МИД: Россия видит политический сигнал в испытаниях в Неваде и должна быть начеку

Ситуация с проведением на испытательном полигоне в Неваде подземного взрыва является политическим сигналом, Россия должна быть начеку, заявил замглавы МИД Сергей Рябков на пленарном заседании Совета Федерации. vz.ru »

2023-10-25 11:24

Лавров: РФ дератификацией договора о ядерных испытаниях "отзеркаливает" ситуацию с США

По словам главы МИД РФ, Москва не планирует менять свое отношение к тем действиям, которые предусмотрены договором tass.ru »

2023-10-20 12:22

Что такое договор о ядерных испытаниях ДВЗЯИ и почему Россия отзывает ратификацию

Что представляет собой международный Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, придерживаются ли его ядерные державы, почему его дератифицирует Россия – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-18 15:30

Стало известно об испытаниях российского дрона-сапера «Стрекоза»

Российский дрон-сапер «Стрекоза», предназначенный для поиска самодельных взрывных устройств, начали испытывать в максимально приближенных к реальным условиях. Об этом ТАСС стало известно от ведущего специалиста по продукции компании-разработчика «Группа защита-ЮТТА» Александра Калинина. lenta.ru »

2023-10-17 20:08

Госдума приняла законопроект о дератификации договора о ядерных испытаниях

Его разработал профильный комитет нижней палаты российского парламента по поручению спикера Вячеслава Володина. rosbalt.ru »

2023-10-17 13:58

Что такое договор о ядерных испытаниях ДВЗЯИ и удерживает ли он мир от угрозы

Что представляет собой международный Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, придерживаются ли его ядерные державы, почему его собирается дератифицировать Россия – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-14 01:00

В ГД подготовили проект закона об отзыве ратификации договора о ядерных испытаниях

Председатель нижней палаты назвал подлостью и безответственностью позицию США по данному вопросу. 5-tv.ru »

2023-10-12 14:05

Начата подготовка отзыва ратификации договора о ядерных испытаниях

Комитет по международным делам Госдумы начал разработку механизма отзыва ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Как сообщил председатель комитета Леонид Слуцкий, механизм отзыва ратификации ДВЗЯИ будет подготовлен к 18 октября, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-10 18:02

Военный эксперт оценил возможность расторжения договора о ядерных испытаниях

Возможный отзыв ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) сравняет позиции России и США, считает военный эксперт Виктор Литовкин. По его мнению, США не ратифицировали договор, так как «держали палец на взведенном курке» и могли в любое время начать ядерные испытания. lenta.ru »

2023-10-6 15:17

Путин: Россия ратифицировала акт об испытаниях ядерного оружия, а США нет

В Вашингтоне только поставили подпись под актом о запрете испытаний ядерного оружия, в то время как Москва этот акт и подписала, и ратифицировала. На это в ходе пленарной сессии «Валдая» обратил внимание президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-10-5 19:01

В Кремле ответили на сообщения об испытаниях российского ядерного «Буревестника»

Американская газета The New York Times опубликовала материал, в котором утверждалось, что Россия готовится к испытаниям экспериментальной крылатой ракеты с ядерным двигателем с теоретической дальностью полета тысячи километров, известной как «Буревестник». В Кремле данные сведения не подтвердили. lenta.ru »

2023-10-4 11:18

В Кремле ответили на публикации западных СМИ об испытаниях ракеты Буревестник в Арктике

В Кремле заявили, что не знают, откуда западные СМИ взяли данные об испытаниях Россией ракеты Буревестник в Арктике. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в ответ на просьбу прокомментировать утверждения о том, что Россия испытывает «Буревестник» в Арктике, заявил, что не знает, с чего это взяли журналисты The New York Times. vz.ru »

2023-10-3 16:54

Стало известно об испытаниях российского ядерного «Буревестника»

Россия готовится к испытаниям экспериментальной крылатой ракеты с ядерным двигателем с дальностью полета тысячи километров, известной как «Буревестник». Об этом стало известно американской газете The New York Times. lenta.ru »

2023-10-2 17:13

Подводные роботы для арктических морей. О первых испытаниях в самых суровых условиях

Студенты из Северодвинска впервые испытали подводных роботов в арктических морях. Раньше такие разработки запускали только в бассейнах и небольших пресных водоемах. В ходе рейса Арктического плавучего университета Даниил Шушков и Александр Шкрябин убедились, что их "Лемминг" и "Полярник" могут работать даже в очень холодной и соленой воде tass.ru »

2023-9-1 08:15

В США обеспокоились указом Путина о ядерных испытаниях

США обеспокоены возобновлением российских ядерных испытаний, которое инициировал президент России Владимир Путин. Об этом заявила замглавы американского Госдепа Бонни Дженкинс на заседании Генеральной Ассамблеи ООН. lenta.ru »

2023-8-29 20:14

Ракета ЗРК Patriot взорвалась на испытаниях

Ракета, которая могла быть выпущена из американского зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot, во вторник, 15 августа, взорвалась в воздухе во время испытательных пусков на Тайване, сообщают местные СМИ. lenta.ru »

2023-8-15 17:49

Российский «Лотос» на испытаниях поразил цели шквальным огнем

Артиллерийское орудие «Лотос», разрабатываемое для Воздушно-десантных войск (ВДВ), в ходе испытаний поразило цели шквальным огнем. Об этом РИА Новости сообщил временный генеральный директор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИточмаш) Антон Семеняко. lenta.ru »

2023-8-11 10:06

Минздрав рассказал об испытаниях российского аналога самого дорогого лекарства

Результаты испытаний российского аналога самого дорогого лекарства, препарата «Золгенсма», обнадеживающие, сообщили в Минздраве России. Сейчас отечественный препарат проходит первую стадию клинических испытаний. lenta.ru »

2023-8-3 17:01