Результатов: 363

Первый боевой ледокол «Иван Папанин» начали готовить к испытаниям

Экипаж новейшего боевого ледокола «Иван Папанин » готов к заселению на борт. Съемочной группе «Звезды» предоставилась уникальная возможность впервые подняться на этот ледокол вместе с моряками. Матросская каюта рассчитана на размещение четырех человек - с отдельным санузлом. tvzvezda.ru »

2024-4-16 11:50

РФ начнет переговоры с Южной Кореей по испытаниям там материала для реактора ИТЭР

Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк признал, что "СБУ бьет" по таким объектам, как "Крымский мост, военные корабли в Черном море, танки, системы РЭБ и ПВО, нефтеперерабатывающие заводы", а также по "другим объектам, работающим на российский ВПК" tass.ru »

2024-3-25 10:59

«Александр Шабалин» приступил к заводским ходовым испытаниям

Большой десантный корабль (БДК) «Александр Шабалин» проекта 775 Балтийского флота после ремонта на Кронштадтском морском ордена Ленина заводе (КМОЛЗ) приступил к заводским ходовым испытаниям. Об этом со ссылкой на два источника в российском оборонно-промышленном комплексе сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-2-14 19:07

БДК Александр Шабалин приступил к заводским ходовым испытаниям после ремонта

Большой десантный корабль (БДК) Александр Шабалин проекта 775 Балтийского флота (БФ) приступил к заводским ходовым испытаниям после ремонта на Кронштадтском морском ордена Ленина заводе (КМОЛЗ), сообщили два источника в оборонно-промышленном комплексе. vz.ru »

2024-2-14 14:37

США опровергли подготовку к подземным ядерным испытаниям в Неваде

США не ведут никакой подготовки к подземным ядерным испытаниям на полигоне в штате Невада. Об этом заявила глава Национального управления ядерной безопасности при Минэнерго страны Джилл Хруби. При этом она подтвердила сообщения, что власти используют полигон для различных экспериментов с химическими взрывами. lenta.ru »

2023-12-2 09:44

Носитель Калибров МРК Наро-Фоминск приступил к испытаниям на полигонах

В морских полигонах Балтийского флота начал проходить испытания новейший малый ракетный корабль (МРК) Наро-Фоминск, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО). «Наро-Фоминск» относится к проекту 21631 «Буян-М», он несет на борту крылатые ракеты «Калибр» и «Оникс», сообщили в ЗВО, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-25 15:55

Разведка Южной Кореи не видит признаков подготовки к ядерным испытаниям в КНДР в 2023 году

Есть вероятность, что ракетные запуски состоятся в Пхеньяне в 2024 году, считают в Сеуле tass.ru »

2023-11-23 08:05

Центр Хруничева приступил к финальным испытаниям первой летной "Ангары-А5"

В омский филиал Производственного объединения "Полет" доставили третью ступень первой летной ракеты-носителя для общей сборки и контрольных проверок, сообщили в Роскосмосе tass.ru »

2023-11-3 18:04

Лавров заявил, что РФ продолжает проверять факты по испытаниям США на полигоне в Неваде

Пока нарушений Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний не выявлено, добавил глава МИД РФ tass.ru »

2023-10-26 13:43

Косачев призвал дать правовую оценку испытаниям США на ядерном полигоне

Проведенные США испытания на ядерном полигоне в Неваде требуют правовой оценки Технического секретариата Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. С таким заявлением в своем Telegram-канале выступил зампред Совета Федерации Константин Косачев. tvzvezda.ru »

2023-10-20 12:03

NYT: Россия готовится к испытаниям ракеты с ядерным двигателем

Россия готовится к испытаниям экспериментальной крылатой ракеты с ядерным двигателем Буревестник, сообщила американская газета The New York Times (NYT). Газета проанализировала передвижение самолетов и транспортных средств в районе полигона Паньково на архипелаге Новая Земля, где прежде, вероятно, испытывали оружие. vz.ru »

2023-10-2 18:37

Россия озвучила условие для возвращения к ядерным испытаниям

Россия проведёт ядерные испытания только в том случае, если США сделают это первыми. Об этом на заседании Генассамблеи ООН заявил представитель постпредства РФ при организации Дмитрий Глухов. life.ru »

2023-8-30 00:53

Россия назвала условие возвращения к ядерным испытаниям

Россия вернется к проведению ядерных испытаний только в том случае, если США прибегнут к ним первыми, заявил на заседании Генассамблеи ООН представитель постпредства РФ Дмитрий Глухов. По его словам, заявление президента РФ на данную тему является превентивным сигналом Вашингтону. lenta.ru »

2023-8-30 23:20

Постпредство РФ: Россия вернется к ядерным испытаниям, только если к ним вернутся США

Как сообщил российский дипломат Дмитрий Глухов, заявление президента Владимира Путина о гипотетической возможности возобновления ядерных испытаний - это превентивный сигнал Вашингтону tass.ru »

2023-8-29 22:38

ОДК планирует перейти к летным испытаниям демонстратора ГСУ в горизонте двух лет

Первый этап испытаний на универсальном стенде планируют завершить весной 2024 года, сообщил замдиректора перспективных программ АО "ОДК-Климов" Михаил Шемет tass.ru »

2023-8-24 12:10

В России приступили к испытаниям ударного дрона «Сюрприз»

В России в интересах Сухопутных войск испытывают ударный дрон «Сюрприз», сообщил представитель предприятия-разработчика «Робоавиа» Валентин Киселев. 24-килограммовый беспилотник из карбона и пластика может нести полезную нагрузку в семь килограммов — две мины калибра 82 миллиметра. lenta.ru »

2023-8-18 05:03

Комплекс для роботизации любых танков и БТР "Прометей" готовят к испытаниям

По результатам испытаний будет принято решение о дальнейшем применении и развитии "Прометея", сообщили в холдинге "Высокоточные комплексы" tass.ru »

2023-8-15 06:08

"Автотор" приступает к испытаниям собственного электромобиля

Холдинг планирует выпускать эти автомобили не под брендом "Автотор", этим будет заниматься отдельная фирма, сообщил основатель компании Владимир Щербаков tass.ru »

2023-8-10 18:41

В НВВКУ приступили к вступительным испытаниям абитуриентов

В Новосибирском Высшем Военном Командном училище абитуриенты приступили к сдаче вступительных экзаменов. В текущем году они проходят вступительные испытания для зачисления на факультеты: применение подразделений войсковой разведки, применение подразделений глубинной разведки, применение мотострелковых подразделений, применение мотострелковых подразделений на объектах высшей категории, военно-политическая работа в войсках. tvzvezda.ru »

2023-7-15 06:33

СМИ: третий авианосец Китая готовится к ходовым испытаниям с полетами палубной авиации

Как сообщила газета South China Morning Post, установку электромагнитных катапульт завершили несколько месяцев назад tass.ru »

2023-7-11 23:27

Первый модернизированный Ту-160М приступил к испытаниям

Первый опытный модернизированный стратегический ракетоносец Ту-160М приступил к государственным совместным испытаниям, сообщили в госкорпорации «Ростех». Испытания выполняются экипажами разработчика и Министерства обороны России. lenta.ru »

2023-7-6 13:32

Большой десантный корабль "Александр Шабалин" приступит к ходовым испытаниям в июле

После испытаний корабль будет предъявлен государственной комиссии для передачи в боевой состав Балтийского флота, уточнил источник в оборонно-промышленном комплексе tass.ru »

2023-6-23 04:16

G7 обеспокоена готовностью РФ к ядерным испытаниям и призывает всех соблюдать мораторий

Страны "семерки" призвали все ядерные державы "последовать примеру США, Великобритании и Франции" и предоставить данные о своих ядерных арсеналах tass.ru »

2023-5-20 22:40

Южная Корея: КНДР готова к ядерным испытаниям в любое время

Северная Корея может провести ядерное испытание «в любое время», заявил министр обороны Южной Кореи Ли Чжон Соп. Как передает агентство Yonhap, выступая... rosbalt.ru »

2023-4-6 08:59

Астрономы сообщили о готовности к испытаниям спектрографа для орбитальной станции КНР

Директор Института астрономии Российской академии наук Михаил Сачков уточнил, что летный образец спектрографа, который полетит на станцию, уже разработан, но еще не сделан tass.ru »

2023-3-22 01:10

Макеты российско-индийского спектрографа для орбитальной станции Китая готовы к испытаниям

Директор Института астрономии Российской академии наук Михаил Сачков уточнил, что летный образец спектрографа, который полетит на станцию, уже разработан, но еще не сделан tass.ru »

2023-3-22 01:10

Космонавт с МКС показал подготовку к тепловым испытаниям "Союза МС-22"

На соответствующих кадрах видно, как спецкор ТАСС, космонавт Роскосмоса Дмитрий Петелин вместе с коллегой Сергеем Прокопьевым надевают скафандры "Сокол КВ-2", в которых они провели тесты "Союза" tass.ru »

2023-3-16 12:44

Путин потребовал от Минобороны и Росатома приготовиться к ядерным испытаниям

Если Вашингтон вновь возобновит ядерные испытания (последний раз они проводились в 1992 году) Минобороны РФ и «Росатом» должны быть готовы к проведению ядерных испытаний в свою очередь. В последнее время в США все чаще звучат предложения провести реальные, а не компьютерные испытания ядерного оружия. kapital-rus.ru »

2023-2-21 18:50

«Расконсервируем полигон»: Как проходит подготовка к ядерным испытаниям

Демонстрация способностей ядерного оружия выглядит убедительнее, чем разговоры о его возможностях, сказал НСН Владимир Хрусталев. nsn.fm »

2023-2-21 16:16

Путин поручил Минобороны и "Росатому" быть готовыми к ядерным испытаниям

Министерство обороны и "Росатом" должны быть готовыми к ядерным испытаниям на случай таких шагов со стороны США, заявил в ходе своего Послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин. life.ru »

2023-2-21 14:08

Ученые в Петербурге приступили к испытаниям первой вакцины против РС-вирусов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Клинические испытания первой вакцины против РС-вирусов начались в Северной столице. В пресс-службе НИИ гриппа имени Смородинцева уточнили, что исследования проводят в рамках федерального проекта «Медицинская наука для человека». fedpress.ru »

2023-2-7 10:04

Новейший российский корвет «Резкий» приступил к государственным испытаниям

В Объединенной судостроительной корпорации рассказали, что новейший российский корвет «Резкий» проекта 20380 приступил к первому этапу государственных испытаний. Как уточнили в пресс-службе, корвет был построен по проекту КБ «Алмаз» корабелами Амурского судостроительного завода. lenta.ru »

2022-12-26 23:12

Новосибирский НИИ приступил к летным испытаниям многоразовой ступени "Крыло-СВ"

Директор института Владимир Барсук отметил, что работа должна закончиться фактическим выполнением посадки демонстратора этой ступени в автоматическом режиме tass.ru »

2022-12-14 11:08

В России готова к испытаниям вакцина от аллергии на кошек

Российская вакцина от аллергии на кошек успешно прошла доклинические исследования и готова к клиническим испытаниям, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Сеченовского университета nsn.fm »

2022-12-12 05:16

В КНДР представили почтовые марки, посвященные последним испытаниям баллистических ракет

Марки появятся в продаже 25 ноября, стоимость набора составляет от 91 цента до $1,31 tass.ru »

2022-11-16 10:25

США считают, что Россия готовится к испытаниям ядерной торпеды

ВАШИНГТОН, 10 ноября, ФедералПресс. В США предполагают, что российские военные планируют испытать запуск ядерной торпеды. Об этом заявил высокопоставленный чиновник CNN. fedpress.ru »

2022-11-10 20:14

Судно на воздушной подушке «Хаска-10» подготовят к испытаниям

Судно на воздушной подушке «Хаска-10» готовят к проведению комплекса динамических испытаний, сообщили в концерне «Калашников». На «Рыбинской верфи» проводят пусконаладочные работы установленного на «Хаска-10» оборудования. lenta.ru »

2022-11-10 09:57

Гидрографический катер «Анатолий Князев» приступил к государственным испытаниям

Построенный для нужд Балтийского флота многофункциональный большой гидрографический катер «Анатолий Князев» приступил к госиспытаниям в море. Об этом сообщает сегодня, 8 ноября, пресс-служба флота. tvzvezda.ru »

2022-11-8 17:23

Северная Корея завершила подготовку к ядерным испытаниям

Северная Корея завершила подготовку к ядерным испытаниям, рассказал президент Южной Кореи Юн Сок Ёль во время выступления в парламенте. По мнению политика, первый за пять лет взрыв атомного устройства в Пхеньяне неизбежен: «По нашим оценкам, [власти КНДР] уже завершили подготовку к седьмому ядерному испытанию». lenta.ru »

2022-10-25 11:22