Результатов: 20

НАТО создаст в Финляндии бизнес-акселератор и два испытательных центра

В частности, испытательный центр в Отаниеми будет специализироваться на кибербезопасных коммуникациях, квантовых и космических технологиях tass.ru »

2024-3-14 16:55

DN: США начали модернизацию эсминца Zumwalt для испытательных пусков гиперзвуковых ракет

США приступили к техническим работам на стелс-эсминце USS Zumwalt, чтобы подготовить его к тестовым запускам гиперзвуковых ракет, сообщает Defense news. Как сообщает издание, эсминец с управляемым ракетным оружием прибыл в порт Паскагула (штат Миссисипи), при этом ему пришлось возвращаться в Сан-Диего из-за неназванных технических проблем. vz.ru »

2023-9-1 10:55

Энергетики заявили об острой нехватке в РФ испытательных центров для новинок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. В России необходимо строить испытательные центры для нового оборудования в области энергетики, так как потребность в таких учреждениях выросла в разы. Об этом заявил генеральный директор АО «Электронмаш» Валерий Назаров на пленарном заседании X Российского международного энергетического форума, который проходит в Петербурге. fedpress.ru »

2022-4-26 13:06

Подсчитано число успешных испытательных пусков гиперзвуковой ракеты «Циркон» в уходящем году

В уходящем году было совершено до десяти испытательных пусков гиперзвуковой ракеты «Циркон» с борта фрегата проекта 22350 «Адмирал Горшков» и два пуска с атомной многоцелевой подводной лодки проекта 885 («Ясень») - «Северодвинск»; один из надводного, другой - из подводного положения. argumenti.ru »

2021-12-31 12:06

Два испытательных пуска баллистической ракеты «Сармат» выполнят до конца года

Два испытательных пуска межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Сармат» запланированы до конца 2021 года, сообщили в оборонно-промышленном комплексе (ОПК). riafan.ru »

2021-10-11 08:50

ОАК заявила о приостановке испытательных полетов Ил-114 в связи с катастрофой Ил-112В

Испытательные полеты пассажирского лайнера Ил-114-300 некоторое время не будут проводиться в связи с катастрофой Ил-112В, так как самолеты оборудованы схожими двигателями, сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). vz.ru »

2021-8-20 20:10

Источники: "Адмирал Горшков" вышел в море для вторых испытательных стрельб "Цирконом"

По словам одного из собеседников ТАСС, запуск ракеты с фрегата должен состояться в ближайшие две недели tass.ru »

2020-6-27 11:36

Казахстан после ЧП с российской ракетой изменит договор об испытательных полигонах

Нур-Султан решился на изменение заключенного с РФ соглашения об экспериментальных пусках космических ракет. Об этом сказал журналистам первый замминистра... rosbalt.ru »

2020-1-15 14:58

Разработчик рассказал об испытательных стрельбах новейшего корвета «Гремящий»

Корвет «Гремящий» провел в ходе испытаний стрельбы, на которых проверялась работа различных систем. Об этом в новом выпуске программы «Военная приемка» «Звезде» рассказал управляющий директор компании-разработчика РЛС для кораблей данного проекта. tvzvezda.ru »

2019-9-10 13:59

Названы сроки испытательных полетов российского тяжелого ударного беспилотника

Опытный образец тяжелого ударного беспилотника Охотник, который разрабатывается компанией Сухой, приступит к испытательным полетам в 2018 году, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. «Работы по тяжелому дальнему БПЛА «Охотник» находятся на завершающем этапе. vz.ru »

2018-7-8 12:25

Трамп сообщил о ликвидации четырех крупных испытательных полигонов в КНДР

Северокорейские власти ликвидировали четыре крупных испытательных полигона. Об этом заявил Дональд Трамп на совещании в Белом доме. ntv.ru »

2018-6-22 06:00

Трамп сообщил о ликвидации четырех испытательных полигонов в КНДР

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что правительство Северной Кореи ликвидировало четыре «крупных испытательных полигона». По его словам, власти КНДР также прекратили испытания баллистических ракет. argumenti.ru »

2018-6-21 21:37

Трамп сообщил, что КНДР уничтожила четыре крупных испытательных полигона

Президент США Дональд Трамп заявил, что КНДР ликвидировала четыре крупных испытательных полигона. Об этом сообщает портал Newsweek. — Они прекратили пуски ракет, в том числе и баллистических. . . Они уже уничтожили четыре из своих крупнейших полигонов для проведения испытаний, — сообщил хозяин Белого дома. life.ru »

2018-6-21 21:26

Рогозин назвал сроки испытательных полетов МС-21

Новейший российский магистральный самолет XXI-го века МС-21 отправится в первый полет в феврале наступающего года. Об этом Владимиру Путину сообщил сегодня вице-премьер Дмитрий Рогозин. tvzvezda.ru »

2016-11-12 23:14

Опубликовано видео испытательных стрельб из пушки истребителя ПАК ФА

Объединенная авиастроительная компания опубликовала на своем канале в YouTube кадры наземных испытаний авиационной пушки 9А1-4071К, устанавливаемой на истребители пятого поколения Т-50. На записи видно, как пушку помещают на испытательный стенд, загружают боеприпасы, а потом отстреливают очередь. lenta.ru »

2016-9-16 18:08

На Северо-Западе появится Ассоциация органов по сертификации и испытательных лабораторий

В Северо-Западном регионе в мае начнет работу "Северо-Западная Ассоциация органов по сертификации и испытательных лабораторий". Председатель совета директоров группы компаний "МРТ", в состав которой входит центр сертификации "МЕЖРЕГИОНТЕСТ", Владислав Айрапетов рассказал о том, как ассоциация будет бороться с фирмами-однодневками, выдающими сертификаты без проведения испытаний, и какую помощь будет оказывать добросовестным участникам рынка. dp.ru »

2016-4-15 09:53