Результатов: 402

Вакцину от аллергии на пыльцу берёзы начнут испытывать на добровольцах

Учёные из Федерального медико-биологического агентства создали прототип вакцины от аллергии на пыльцу берёзы. Испытания препарата планируют начать в 2024 году, уже получен патент на лекарство, сообщил член-корреспондент РАН, директор ФГБУ "ГНЦ Института иммунологии" ФМБА России Муса Хаитов. life.ru »

2024-3-5 14:45

СМИ: НАТО будет испытывать недостаток снаряжения при вооруженном конфликте с РФ

Профессор Университета Рединга Кентон Уайт считает, что альянс не обладает необходимыми запасами оружия, боеприпасов и достаточными производственными мощностями для "ведения затяжной современной войны" tass.ru »

2024-2-28 18:41

В Иране призвали США и Великобританию "не испытывать гнев региона"

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что страна рассматривает "безопасность Ирака, Сирии, Йемена и Палестины как безопасность всего региона" tass.ru »

2024-2-5 09:56

Пользователи в Москве стали испытывать проблемы с оплатой банковскими приложениями и получением заказов в Ozon

Ряд пользователей в Москве испытывают проблемы с оплатой банковскими приложениями и доступом к порталу Госуслуги, сообщают СМИ. В частности, при открытии приложений банка «Тинькофф» и Сбербанка появляется уведомление об отсутствии связи с интернетом, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 20:45

Морозы продолжают испытывать на прочность ЖКХ в регионах: режим ЧС ввели в Новосибирске

В регионах России продолжаются бороться с коммунальными проблемами, в том числе с отключениями и сбоями в системе отопления. Так, после скандала из-за... rosbalt.ru »

2024-1-19 16:43

Пушилин призвал не испытывать иллюзий, что Запад прекратит помогать Киеву

США и их союзники будут дожимать ситуацию с Украиной до конца, затягивая конфликт. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. life.ru »

2024-1-9 10:42

В России начнут испытывать имплант-восстановитель функций ампутированной конечности

Новый протез отличается высокой прочностью, а значит, не потребует частой замены, сообщил директор по развитию Уральского НОЦ Игорь Манжуров tass.ru »

2023-12-20 17:28

МИД призвал США не испытывать Россию на прочность по теме ядерных испытаний

США не должны испытывать Россию на прочность по теме возобновления ядерных испытаний, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. «Мы судим не по словам, а по делам, и сами должны в любой момент времени находиться в готовности. lenta.ru »

2023-12-7 12:59

ВСУ стали испытывать снарядный голод под Артемовском

ВСУ под Артемовском испытывают снарядный голод: экономию артиллерии на этом участке украинские военные пытаются компенсировать при помощи FPV-дронов, сообщил участник боев за Артемовск, командир гранатометного взвода с позывным Перун. vz.ru »

2023-12-1 09:59

Пользователи "Вконтакте" могут испытывать затруднения с загрузкой части сервисов

Как добавил уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь, есть лишь понятие "гражданин Украины" tass.ru »

2023-11-22 15:28

Части ВСУ в районе Соледара стали испытывать патронный голод

Части вооруженный сил Украины (ВСУ), находящиеся в районе Соледара начали испытывать дефицит боеприпасов для стрелкового оружия. Российские разведчики из радиоперехватов переговоров украинских военных выяснили, что те вынуждены поштучно считать патроны калибром 5,45 и 7,62. lenta.ru »

2023-10-29 12:29

Похмельный стыд и как перестать его испытывать: Пятничные советы психолога

По данным последних исследований, восемь из десяти человек, употребляющих алкоголь, хотя бы раз испытывали похмельный стыд. Подробнее о причинах этого феномена Лайфу рассказала психолог и основатель Института новой психологии Анна Матари. life.ru »

2023-10-13 10:00

Израиль порекомендовал Ливану и "Хезболлах" не "испытывать его терпение"

Официальный представитель МИД страны Лиор Хаят при этом заявил, что у Израиля нет четкой информации о том, кто именно совершил нападения на границе tass.ru »

2023-10-9 20:04

Шипов считает, что шахматисты будут испытывать стресс в партиях с Горячкиной и Лагно

Впервые в истории чемпионатов России две женщины примут участие в мужском турнире tass.ru »

2023-9-30 12:08

Дроны-камикадзе начали испытывать в зоне проведения спецоперации

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Вооруженные силы РФ получили дроны-камикадзе «БАС-80» для проведения испытаний в зоне боевых действий. Об этом сообщил управляющий директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров. fedpress.ru »

2023-9-18 05:16

Многодетная мать стала испытывать неприязнь при мысли о сексе и попросила совет

К коучу по отношениям и писательнице Колин Нолан обратилась за советом многодетная мать. Она пожаловалась, что в последнее время испытывает неприязнь при мысли о сексе мужем. По словам женщины, она любит супруга и считает, что ей с ним повезло, но в последнее время они сильно отдалились друг от друга. lenta.ru »

2023-9-15 07:00

Многодетная мать стала испытывать неприязнь при мысли о сексе и попросила совета

К коучу по отношениям и писательнице Колин Нолан обратилась за советом многодетная мать. Она пожаловалась, что в последнее время испытывает неприязнь при мысли о сексе мужем. По словам женщины, она любит супруга и считает, что ей с ним повезло, но в последнее время они сильно отдалились друг от друга. lenta.ru »

2023-9-15 07:00

Москва начнет испытывать медицинские нейросети стран ЕАЭС

Центр диагностики и телемедицины Департамента здравоохранения Москвы теперь может проводить технические испытания и тестирование медицинских систем искусственного интеллекта с целью регистрации в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) nsn.fm »

2023-9-5 18:04

Москва начнет испытывать медицинские нейросети стран ЕАЭС

Разработчики из разных стран могут получить разрешение на использование своих инновационных решений в России, Армении, Белоруссии, Казахстане и Киргизии tass.ru »

2023-9-5 11:25

Электромобили собственного производства «Автотор» будет испытывать в Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 11 августа, ФедералПресс. Компания «Автотор» в ближайшем времени готовится приступить к испытаниям электромобилей. «Зеленый транспорт» планируется выпускать под брендом компании, образованной внутри холдинга. fedpress.ru »

2023-8-11 12:49

США задумали испытывать гиперзвуковое оружие в Австралии

Стало известно, что Пентагон рассматривает территорию Австралии как возможный полигон для проведения испытаний своего гиперзвукового и высокоточного оружия большой дальности в рамках стратегического партнерства AUKUS, пишут СМИ со ссылкой на министра армии США Кристин Вормут. lenta.ru »

2023-8-9 14:40

США планировали испытывать незарегистрированные препараты на населении третьих стран

Пентагон планировал использовать американскую армию для тестирования незарегистрированных медицинских препаратов на жителях третьих стран в интересах "биг фармы". Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. life.ru »

2023-7-18 17:04

Сексолог объяснила неспособность многих мужчин испытывать несколько оргазмов

Психолог-сексолог Наталья Ониани объяснила, почему большинство мужчин не могут испытывать несколько оргазмов за один половой акт. По ее словам, после эякуляции у мужчин всегда происходит потеря сил и возбуждения. lenta.ru »

2023-6-28 08:51

«Туман в голове»: Ученые заявили, что переболевшие COVID-19 могут испытывать затруднения с концентрацией

Австралийские и финские ученые провели исследования мозга и заявили, что в список последствий, для переболевших коронавирусом, может входить «туман в голове», вызывающий затруднения в концентрации. riafan.ru »

2023-6-10 06:56

Компания Илона Маска Neuralink получила разрешение испытывать вживляемые в мозг чипы на людях

Neuralink планирует начать испытания вживляемых в мозг нейроимплантов на людях. Ранее основанная Илоном Маском компания представила результаты испытаний на обезьянах, которые с помощью чипов обрели способность совершать действия в компьютерной игре, не используя джойстик. versia.ru »

2023-5-30 13:56

Компании Маска разрешили испытывать чипы для мозга на людях

Принадлежащая американскому бизнесмену Илону Маску компания по производству чипов для мозга Neuralink сообщила, что регулятор FDA выдал ей разрешение для клинических исследований на людях. mirnov.ru »

2023-5-30 13:37

Онищенко прокомментировал разрешение американских властей Маску испытывать чипы для мозга на людях

Разрешение властей США компании предпринимателя Илона Маска испытывать чипы для мозга на людях может только радовать. Это означает, что технология, которая может помочь многим людям, уже готова, сказал газете ВЗГЛЯД бывший главный санитарный врач России, академик РАН Геннадий Онищенко. vz.ru »

2023-5-26 18:26

Компании Маска Neuralink разрешили испытывать чипы на людях

Компания бизнесмена Илона Маска Neuralink, создающая чипы для мозга, получила разрешение для клинических испытаниях на людях, говорится в сообщении организации... rosbalt.ru »

2023-5-26 09:59

В США разрешили испытывать чипы для мозга на людях

Компания по производству чипов для мозга Neuralink американского предпринимателя и миллиардера Илона Маска смогла получить разрешение для проведения испытаний на людях. Об этом сообщает «360» со ссылкой на Twitter компании. tvzvezda.ru »

2023-5-26 08:23

Впервые объяснена позволяющая не испытывать боль мутация

Команда американских исследователей из Калифорнийского университета объяснила уникальную генетическую мутацию, позволяющую не испытывать боль. Помимо оси FAAH-OUT-FAAH, ученые обнаружили еще 797 генов, которые обладали повышенной активностью, и 348, которые имели изменения. lenta.ru »

2023-5-25 06:30

В НАО будут испытывать беспилотники для перевозки грузов в отдаленные поселки

Как сообщил представитель группы Т1 Константин Шадрин, основная задача - обеспечить доставку в любую точку округа не более чем за пять часов tass.ru »

2023-5-3 19:42

Великобритания весь год может испытывать дефицит свежих овощей

Британская сеть супермаркетов Morrisons ограничивает - уже не в первый раз - продажи перца в своих магазинах из-за проблем с поставками, которые связаны с плохой погодой в Испании. Супермаркет установил лимит этого продукта на одного покупателя, но надеется снять ограничения уже через несколько дней. ridus.ru »

2023-4-26 21:19

Рябков посоветовал США отказаться от полетов дронов, чтобы не испытывать терпение России

Соединенным Штатам Америки следует отказаться от продолжения полетов беспилотников над Черным морем, чтобы не испытывать терпение России. Такой совет властям дал заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. riafan.ru »

2023-3-22 11:56

МИД РФ: Россия призывает США не испытывать терпение Москвы

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Соединённые Штаты, собираясь продолжать полёты беспилотников над Чёрным морем, «нарываются» на контрмеры Москвы. versia.ru »

2023-3-22 11:25

МИД РФ: США не стоит испытывать терпение России и продолжать полеты БПЛА в Черном море

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Соединенным Штатам не стоит испытывать терпение Москвы и продолжать полеты беспилотников в Черном море. «Важнее не глубины, на которых находятся обломки беспилотника, а важнее то, что он находился в зоне, где мы ввели особый режим, связанный с проведением СВО. tvzvezda.ru »

2023-3-22 10:17

МИД призвал США не испытывать терпение России

Россия предостерегает США не испытывать терпение Москвы, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Об этом он заявил, комментируя планы США продолжить полеты беспилотников над Черным морем. Политик предупредил, что Россия будет обеспечивать собственную безопасность всеми имеющимися средствами. lenta.ru »

2023-3-22 09:54

Психолог Шестаков объяснил, почему нормально испытывать ревность в отношениях

В отношениях между возлюбленными нередко возникают различные недопонимания. Верный признак здорового партнерства – когда люди умеют договариваться и идти на компромиссы. Но даже в, казалось бы, идеальном союзе могут возникнуть сложности, связанные с эмоциями. Одной из самых неприятных является ревность. riafan.ru »

2023-3-9 11:43

Украинские беженцы в Швеции стали испытывать проблемы с покупкой еды

Сотни украинских беженцев, прибывших в Швецию, не могут обеспечить себя едой на каждый день, поэтому вынуждены обращаться в благотворительные организации. Об этом сообщается в сюжете телеканала SVT. life.ru »

2023-2-27 06:13

Украина перестала испытывать дефицит электроэнергии

Энергосистема Украины в последние три недели стабильна, производство электроэнергии полностью обеспечивает потребление. Об этом заявил глава Минэнерго республики Герман Галущенко. По его словам, у страны имеются резервы и планы в дальнейшем поддерживать производство, чтобы не ощущалось дефицита. lenta.ru »

2023-2-26 13:18

Испытывать вагонные стекла на прочность станут с помощью бутылок

Требования, которым должны соответствовать стекла железнодорожных вагонов, принял Межгосударственный совет по стандартизации метрологии и сертификации social.mk.ru »

2023-2-21 15:29

Сексолог назвала пять привычек, которые помогут регулярно испытывать оргазм

В силах любого человека внести в свой образ жизни простые коррективы, которые помогут сделать интимную жизнь яркой и приносящей удовольствие. Психолог-сексолог... rosbalt.ru »

2023-1-30 21:45

В Израиле посоветовали недоброжелателям еврейского народа не испытывать на себе его мощь

Как отметил глава израильского МИД Эли Коэн, страна совместно с мировым сообществом "несет ответственность всегда помнить и не забывать" о шести миллионах евреев, которые погибли во время Холокоста tass.ru »

2023-1-27 20:55