Результатов: 94

«Наша Версия» исследует истоки рок-н-ролла

Как и обещали, начинаем разворачивать перед читателями панораму возникновения и становления блюза, рок-н-ролла, ритм-энд-блюза и некоторых других направлений современной рок и поп-музыки. versia.ru »

2024-2-1 10:24

«Танцуй, селедка!»: как комедия с Сашей Бортич исследует травму брошенной дочери

18 января в прокат выходит «Танцуй, селедка!» — полнометражный режиссерский дебют актрисы Александры Лупашко. В главных ролях снялись Саша Бортич и Павел Майков, разыгравшие дуэт отца и дочери, чьи болезненные отношения получают шанс восстановиться, но есть одно «но» — отец внезапно умер. forbes.ru »

2024-1-16 12:00

«Наша Версия» исследует звучание рок-хитов в симфонической обработке

Канун Нового года – чудное, непростое по ощущениям и смене настроений время. Рок-музыка, в целом, и принадлежащие данному жанру хиты в самой различной обработке, всегда умели отлично ладить с этим волшебным временным промежутком, начиная со своего возникновения. versia.ru »

2023-12-12 13:10

«Наша Версия» исследует истории и бизнесы пивных турецких брендов

По одной из версий, пиво появилось и прижилось с развитием земледелия. Предполагается, что ранее приготовлением пива занимались в основном в домашнем хозяйстве. Ибо даже при централизованном и специализированном производстве пива трудно отличить пивоварню от хлебопекарни, поскольку в любом случае присутствуют печи, обожженные зерна злаков, глиняные кувшины. versia.ru »

2023-12-7 11:35

Пацаны и чушпаны: как сериал «Слово пацана» исследует подростковую преступность 80-х

9 ноября на стриминговых платформах Wink.ru и START вышел сериал Жоры Крыжовникова «Слово пацана» о молодежных группировках в Казани конца 1980-х. Историк культуры Святослав Иванов рассказывает об очевидных недостатках и неочевидных достоинствах сериала. forbes.ru »

2023-11-9 13:00

Картинки в голове: как ученая Тэмпл Грандин живет с аутизмом и исследует эту тему

В издательстве «Альпина нон-фикшн» выходит книга Тэмпл Грандин «Картинки в голове: И другие рассказы о моей жизни с аутизмом». Автор живет с расстройством аутистического спектра и пишет об этом одновременно изучает эту особенность развития как ученая. forbes.ru »

2023-10-7 10:00

«Наша Версия» исследует состояние российского книжного рынка осени 2023 года

Лето шустро пролетело и зима опять не за горами. Очередная Московская Международная Книжная Ярмарка осталась позади. Шелест книг и их страниц становится глуше, поэзия несвежая, как вянущие уши, наполнена грохочущими сапогами, но мы уверены, что лучшее, конечно, впереди… versia.ru »

2023-9-6 12:04

«Наша Версия» исследует крафтовые пивоваренные тренды Грузии

Так как одной из основных тем, пребывающей «на острие» наших исследований, является крафт и связанное с ним мини-пивоварение, которое нередко балансирует на грани малого/среднего бизнеса и нестандартного хобби, то расскажем о ряде сортов, которые могут представлять интерес и, возможно, порадовать знатоков и поклонников пенного напитка, производимых неоторыми грузинскими пивоваренными компаниями и пивоварами. versia.ru »

2023-8-17 10:09

Росприроднадзор исследует почву на месте ЧП в Югре, где случилось два взрыва

НЯГАНЬ, 15 августа, ФедералПресс. Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова в своем телеграм-канале поделилась свежими подробностями ЧП на Талинском нефтяном месторождении, в 40 км от Нягани. Был ли разлив нефти – сообщила чиновница. fedpress.ru »

2023-8-15 17:30

«Наша Версия» исследует пивоваренные тренды Грузии

Как мы писали ранее, в Грузии в 2023 году продолжают функционировать как довольно крупные пивоварни, так и производства поменьше. Конкуренция между ними немалая и растёт. Но что говорит о грузинском пивоварении, много чего знающая статистика? Вот некоторые цифры, приведённые в различных поисковиках. versia.ru »

2023-8-14 13:55

Впервые с 1976 года Россия запустила на Луну межпланетную станцию: она исследует грунт и займется поиском воды

В ночь на 11 августа Россия после почти полувекового перерыва отправила межпланетную станцию на Южный полюс Луны. Цель миссии – поиск воды и другие исследования малоизученного района естественного спутника Земли. versia.ru »

2023-8-12 00:15

«Наша Версия» исследует крупных игроков грузинского пивного рынка

Что происходило в пивоваренной отрасли Грузии до обретения ею независимости в начале 1990-х годов – вопрос интересный. Процесс производства пива в Грузии тех лет шёл ни шатко, ни валко. Как и во всём мире появлялись небольшие производства и мини-пивоварни при ресторанах. versia.ru »

2023-8-8 12:00

МО РФ заявило, что биолаборатория США исследует инфекции в Джибути, Гане и Египте

По словам начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова, США также планировали создать инфраструктуру для проведения клинических испытаний препаратов против вирусных лихорадок во всех филиалах своих биолабораторий NAMRU tass.ru »

2023-7-18 15:17

«Наша Версия» исследует развитие камбоджийского боевого искусства «Бокатор»

В современности искусство «Бокатор» (названного так, в том числе, в честь боевых навыков воинов, изображеных на барельефах знаменитого камбоджийского храмового комплекса Ангкор-Ват, воинов) чудесным образом и, конечно, благодаря мастерству и таланту современных мастеров, бережно сохраняющих народные традиции, не пропало и развивается. versia.ru »

2023-6-5 11:11

«Наша Версия» исследует современное развитие камбоджийского «танца Апсара»

В современности искусство «танца Апсара» (названного так в честь искусных танцовщиц, изображеных на барельефах знаменитого камбоджийского храмового комплекса Ангкор-Ват) чудесным образом и, конечно, благодаря мастерству и таланту современных исполнителей, бережно сохраняющих народные традиции, не пропало и развивается. versia.ru »

2023-6-2 10:38

«Наша Версия» исследует тенденции крафтового пивоварения в Тайланде

Наше изучение крафтового пивоварения в Тайланде (и шире – в мире) продолжается и вызывает немалый интерес читателей (судя по просмотрам). Мы уже сделали обзор истории возникновения местных пивоваренных компаний и предлагаемых ими напитками, а также присутствующих на локальном рынке крупных международных мейджор-лейблов и их разнообразной продукции. versia.ru »

2023-5-10 16:00

«Наша Версия» исследует драфтовое и крафтовое пивоварение в Тайланде

Любопытно, что пиво в его современном варианте на территории Тайланда (ранее он назывался «Сиам») начали варить только с тридцатых годов ХХ века. Для начала исследования представляется важным, отметить следующее: во времена 9-14 веков жители, населявшие земли Тайланда (а также соседней Камбоджи и Лаоса – тогдашняя территория империи кхмеров со столицей в Ангкоре, где проживал почти миллион человек) несомненно, употребляли некий напиток, похожий на нынешнее пиво. versia.ru »

2023-4-14 14:00

Минобороны исследует найденные в лабораториях Украины патогены болезней: чем они опасны?

Большая часть исследуемого материала касается сибиреязвенной болезни и холеры. 5-tv.ru »

2023-4-12 12:56

Минобороны: Россия исследует обнаруженные в четырех биолабораториях Украины патогены холеры и сибирской язвы

Минобороны России исследует 240 патогенов опасных болезней, которые обнаружили в четырех лабораториях Украины, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-4-12 11:38

МО РФ исследует обнаруженные в биолабораториях Украины патогены холеры и сибирской язвы

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов сообщил о наличии у России вакцин и лекарственных препаратов против таких заболеваний tass.ru »

2023-4-12 11:30

В Новый год «Наша Версия» исследует прошлые и современные тенденции моды

Ускорение ритма человеческой жизни в немалой степени способствовало тому, что мода в девяностых годах двадцатого века и начале двадцать первого превратилась в пестрый калейдоскоп образов и стилей. Мода спешит удивить, впечатлить и даже напугать. versia.ru »

2023-1-9 16:00

«Наша Версия» исследует крафтовое пивоварение в Армении

Сначала приведём небольшую историческую справку. Ещё в 5 веке до н. э. греческим философом, историком, военачальником и путешественником Ксенофонтом было отмечено в «Анабасисе», что жители, населявшие современную территорию Армении, «употребляют напиток (похожий на нынешнее пиво, только без хмеля, который додумались класть в пиво позднее для его сохранности – авт. versia.ru »

2023-1-1 15:00

СК исследует обнаруженные ранее костные останки репрессированных на Урале

По предположениям археологов, в обнаруженных могильных ямах могут находиться от 1,5 до 2 тыс. человек, репрессированных в 1930-1950-х годах tass.ru »

2022-11-15 17:39

Планетолог О'Брайен исследует тайну происхождения марсианского метеорита с помощью токсина

Планетолог Айн О'Брайен из Школы географических наук Университета Глазго может раскрыть вековую тайну марсианского метеорита с помощью вызывающего рвоту у свиней токсина. riafan.ru »

2022-10-25 19:28

СМИ: полиция Германии исследует место диверсии на "Северных потоках"

Телерадиокомпании WDR и NDR отметили, что группа отправилась к месту ЧП, чтобы составить собственную картину о произошедшем tass.ru »

2022-10-9 17:16

Марсоход НАСА «Настойчивость» исследует геологически богатую марсианскую местность

Последние результаты предоставляют более подробную информацию о регионе Красной планеты, который имеет водное прошлое и дает многообещающие образцы. argumenti.ru »

2022-9-16 17:00

«Наша Версия» исследует проблемы пивоваренного рынка России и пути их решения

Как обещали ранее, предлагаем ознакомиться с мнениями непосредственных участников рынка, пивоваров, людей, задействованных в производстве хмельных (и сопутствующих им, как, например, лимонады или сидры) напитков. versia.ru »

2022-5-7 14:00

«Наша Версия» исследует феномен джаз-рока

Исследователи музыки авторитетно утверждают (и с ними трудно не согласиться), что джаз-рок, представляющий собой «сплав», «синтез» джаза и рока, является одним из наиболее сложных и «навороченных» стилей в музыке ХХ и ХХI веков. versia.ru »

2022-4-7 12:13

"Зверь преследовал во снах – я его вытащила": как петербурженка стала кошмаром наяву

Поговорили с художницей из Петербурга, которая однажды решила создать собирательный образ своих ночных кошмаров – и стать его частью metronews.ru »

2022-3-21 13:52

Андрей Курпатов исследует тайны человеческого мозга в новом 2-томнике «Машина мышления»

Популярный психолог и телеведущий Андрей Курпатов продолжает изучать сокровенные процессы, происходящие в голове человека. Новое издание познакомит читателей с тем, как возникают мысли и как совладать с потоком сознания. argumenti.ru »

2021-12-26 12:28

Минздрав оперативно исследует совместимость вакцин от гриппа и коронавируса

В России в кратчайшие сроки будут проведены исследования об одновременном введении вакцин от гриппа и коронавируса, сообщил замминистра здравоохранения России Олег Гриднев. "Для того чтобы совместить одновременно две вакцинации от … vestikavkaza.ru »

2021-9-17 18:40

«Наша Версия» исследует Албанию

Летом 2021 года границы различных стран вроде бы как открыты, но весьма условно. Туризм как явление, конечно, не прекратил свое существование, но многие востребованные и популярные среди туристов направления пока малодоступны. versia.ru »

2021-8-12 11:40

В преддверии летнего сезона «Наша Версия» исследует напитки, еду и профильные книги

За долгую историю человечества разнообразных напитков (в том числе алкогольных) было создано огромное количество. Судьбы их разнообразны и поучительны. Они, как истории развития некоторых предметов и вещей из человеческого обихода, вроде хлеба, нефти, золота или оружия, связаны с развитием человеческой цивилизации в целом. versia.ru »

2021-5-19 17:30

Россельхознадзор исследует распространение коронавируса у домашних животных

Ученые Россельхознадзора проведут проведут диагностику домашних животных на наличие генома возбудителя COVID-19. Об этом говорится в сообщении ведомства. Диагностика питомцев, живущих с переболевшими инфекцией людьми, позволит провести глубокий научный анализ ситуации с распространением болезни среди животных. lenta.ru »

2021-4-30 12:36

Эрмитаж исследует экспонаты на выставке Фаберже после сообщений о подделках

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 февраля, ФедералПресс. Генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что в ближайшее время музей проведет надлежащую экспертизу экспонатов из коллекции Фаберже. В январе лондонский специалист Андрей Ружников написал открытое письмо, в котором рассказал: часть коллекции Фаберже в Эрмитаже является подделкой. fedpress.ru »

2021-2-17 19:09

Суд в закрытом режиме исследует психолого-психиатрическую экспертизу историка Соколова

На заседании сторона обвинения начала оглашать данные из экспертизы, однако защита историка заявила, что выступает против оглашения в открытом режиме tass.ru »

2020-9-9 16:41

Экспедиция "Подводный Кавказ - 2020" исследует озеро Адзапш на высоте 2,4 тыс. м в КЧР

Во время Великой Отечественной войны в этом районе проходили тяжелые бои с немецкими горными стрелками tass.ru »

2020-7-17 08:12

«Наша Версия» исследует гоанский крафт и «душу» Индии

Продолжим наш страноведческий цикл статей исследованием Индии и штата Гоа, напомнив, что под словом «развод» автор подразумевает не разрыв отношений между людьми, состоящих в браке, а некий набор живучих мифов и мифологем о стране и людях ее населяющих, имеющих мало общего с действительностью. versia.ru »

2020-2-13 11:33

Шведское судно исследует маршрут «Северного потока — 2» на фоне санкций США

Согласованная инспекция проходит на недостроенном участке газопровода в исключительной экономической зоне Дании. 5-tv.ru »

2020-1-23 15:45

Siemens исследует возможности применения цифровых решений для хранения энергии в Китае

В рамках проекта Siemens будет тесно сотрудничать с исследовательским центром Китайской академии наук TIES tass.ru »

2019-9-23 12:48

Таяние подводной мерзлоты на Севморпути исследует экспедиция на судне "Академик Келдыш"

В частности, ученым предстоит оценить изменения потоков метана из донных отложений в водную толщу и атмосферу и влияние этих процессов на экологическое состояние исследуемых акваторий tass.ru »

2019-9-13 14:01

Новые детали русско-японской войны: экспедиция РГО исследует подземные тоннели Курил

Русское Географическое общество совместно с Министерством обороны проводит экспедицию на Курилах. Ее участники побывали там, где стоял флот Японии перед нападением на Перл-Харбор. Добираться до места приходилось на вездеходах, а далее преодолевать высотой в человеческий рост бамбучник. tvzvezda.ru »

2019-8-9 18:40