Результатов: 3886

Минкультуры ищет механизм борьбы с показом в кино фильмов без прокатного удостоверения

По мнению депутатов, необходимо пресекать показ в кинотеатрах фильмов, если их официальный прокат проходит без прокатного удостоверения tass.ru »

2023-10-10 18:16

СБУ ищет диверсантов в женском монастыре УПЦ в Ровненской области

Ведомство осуществляет проверку лиц на предмет их причастности к "противоправной деятельности в ущерб государственному суверенитету Украины" tass.ru »

2023-10-6 12:58

СК ищет треш-стримеров, которые истязали двух человек ради донатов

Следователи начали проверку после появления в соцсетях роликов, где треш-стримеры издеваются над мужчиной и женщиной, избивая их, оскорбляя и обливая краской. Об это сообщает СУ СК Башкортостана. life.ru »

2023-10-6 11:27

WP: Белый дом отказался выделить Киеву $24 млрд и ищет другие пути помощи

По данным газеты, у администрации президента США Джо Байдена осталось достаточно средств, чтобы обеспечивать нужды Украины на поле боя, но неизвестно, на какой срок их хватит tass.ru »

2023-10-6 08:34

Уральский Роспотребнадзор ищет обманутых покупателей магазина «Уланова-бюро»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 октября, ФедералПресс. Свердловчане стали массово жаловаться на парфюмерный онлайн-магазин «Уланова-бюро». Более 40 клиентов готовят коллективный иск, сообщает телеграм-канал регионального Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2023-10-5 11:59

Минсельхоз ищет резервы для допфинансирования льготных кредитов на растениеводство

Первый замминистра сельского хозяйства Оксана Лут заявила, что решение могут принять в ближайшее время tass.ru »

2023-10-4 12:03

Руководство свердловского ГУФСИН ищет площадки под исправительные центры

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 октября, ФедералПресс. На Среднем Урале может появиться еще два исправительных центра. Такой идеей поделилась заместитель начальника ГУФСИН России по Свердловской области Екатерина Закачурина в интервью на телевидении. fedpress.ru »

2023-10-4 07:05

Свердловская полиция по камерам ищет подозреваемого в убийстве адвоката

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. В Свердловской области полиция организовала поиски подозреваемого в убийстве бывшего адвоката Елены Косецкой. ЧП произошло на дачном участке в деревне Курманка Заречного городского округа. fedpress.ru »

2023-10-2 13:50

SZ: Германия ищет на Украине подорвавших Nord Stream, связь с Россией не установили

По данным газеты, "поиск преступников и мотивов до сих пор остается игрой с неизвестностью" tass.ru »

2023-9-26 20:58

Журова считает, что WADA специально ищет поводы для санкций в отношении России

WADA выдвинуло новые обвинения в адрес РУСАДА и заявило, что Российское антидопинговое агентство не соответствует требованиям восстановления tass.ru »

2023-9-22 20:17

«Кузькина мать» ищет новую прописку — кто точит зубы на советский ядерный рекорд

Если одна из мировых держав нарушит мораторий на испытания атомного оружия, начавшуюся гонку будет уже не остановить. rosbalt.ru »

2023-9-22 19:55

Компания Маска ищет добровольцев для внедрения чипов в мозг

ВАШИНГТОН, 20 сентября, ФедералПресс. В США начали набирать добровольцев для клинических испытаний – им вживят в мозг импланты. Исследование проводит компания Илона Маска Neuralink. fedpress.ru »

2023-9-20 08:51

Рубль ищет курсовую устойчивость. Когда стабилизируется национальная валюта

Волатильность курса рубля на этой неделе сохранится, несмотря на решение ЦБ повысить ключевую ставку. Так считают опрошенные «Ъ FM» экономисты. На прошлой неделе ситуация на валютном рынке развивалась динамично: доллар начал торги с отметки в 98 рублей, потом снизился до 92 рублей, а к концу недели снова вырос до 97 рублей. news.mail.ru »

2023-9-18 15:06

В Тюменской области нефть ищет нейросеть

ТЮМЕНЬ, 18 сентября, ФедералПресс. На промышленно-энергетическом форуме ТNF представили новую технологию, призванную усовершенствовать разработку нефтяных месторождений. Она была апробирована на месторождениях Уватского района. fedpress.ru »

2023-9-18 14:56

Финская сторона ищет покупателя на расположенный в центре Петербурга "Дом Финляндии"

По сведениям газеты Helsingin Sanomat, Хельсинки рассматривают как возможность продажи, так и обмена объекта tass.ru »

2023-9-12 20:49

В Екатеринбурге полиция ищет «четкого пацана» с Уралмаша

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. Житель Уралмаша нашел на улице чужую кредитную карту и потратил с нее все деньги. УМВД просит сообщить любую информацию о нем и напоминает, что использование найденных банковских карт является преступлением. fedpress.ru »

2023-9-8 08:48

Подростки несколько часов избивали инвалида в Амурской области: их ищет полиция

АМУРСК, 8 сентября, ФедералПресс. В Амурске двое подростков ночью избили мужчину с тростью. Одного из подозреваемых задержали сотрудники полиции. fedpress.ru »

2023-9-8 06:45

Мошенников заживо похоронивших актера Янина ищет полиция

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Жена актера Алексея Янина Дарья Клюшникова заявила в полицию на мошенников, которые представившись сотрудниками СКЛИФа и сообщили о смерти ее мужа, пишет телеграм-канал SHOT. fedpress.ru »

2023-9-3 22:40

Заживо похоронивших актера Янина мошенников ищет полиция

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Жена актера Алексея Янина Дарья Клюшникова заявила в полицию на мошенников, которые представились сотрудниками «Склифа» и сообщили ей о смерти мужа, пишет телеграм-канал SHOT. fedpress.ru »

2023-9-3 22:40

Bloomberg: Казахстан ищет пути экспорта нефти в обход России

Казахстан закупает танкеры для перевозки своей нефти через Каспийское и Черное моря, чтобы не экспортировать ресурсы через Россию, сообщает агентство Bloomberg. Информацию СМИ подтвердили в казахстанской нефтегазовой компании «КазМунайГаз», передает «Коммерсант». vz.ru »

2023-8-31 16:20

Кто ищет, тот не найдет: почему алгоритмы Google работают против пользователей

Пользователи уже давно обращают внимание на некорректную работу поискового сервиса Google. На первой странице зачастую появляются бесполезные виджеты, неуместные интеграции других сервисов компании и контекстная реклама. fedpress.ru »

2023-8-30 16:14

"Это моя жена, что хочу, буду делать": Полиция Москвы ищет "яжемужа" за избиение супруги у ТЦ

Полиция Москвы проведёт проверку инцидента с избиением женщины около ТЦ "Калейдоскоп" на улице Сходненской. Об этом сообщила пресс-служба МВД. life.ru »

2023-8-27 14:29

Полиция ищет мужчину, избившего журналистку Al Jazeera у «Вагнер центра»

Пресс-служба Главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщила, что петербургская полиция разыскивает напавшего на журналистку Al Jazeera Ранию Дриди у здания бывшего «ЧВК Вагнер Центра» на Зольной улице incident.mk.ru »

2023-8-25 16:02

В Кинешме полиция ищет поджигателя-именинника, который пытался убить людей

В Кинешме Ивановской области ввели план "Перехват" из-за мужчины, который поджёг жилой дом, пока люди спали. В преступлении подозревают жителя того самого дома — Алексея М. Его мотивы пока не известны. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-8-25 10:43

Венгрия заявила, что ищет пути расширения сотрудничества со странами БРИКС

Глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш считает, что роль БРИКС в мировой экономике будет возрастать tass.ru »

2023-8-24 18:57

«Эталон» равняется на регионы. Как девелопер ищет рост за пределами столиц

Российский девелопер «Эталон» начал региональную экспансию за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Диверсификация портфеля вкупе с ожидаемой перерегистрацией может повысить привлекательность девелопера в глазах инвесторов, однако темпы восстановления продаж пока недостаточны, отмечает Андрей Ванин, руководитель управления аналитики финансовых рынков и премиального обслуживания сервиса Газпромбанк Инвестиции. news.mail.ru »

2023-8-24 18:14

Сооснователь IT-гиганта Аркадий Волож ищет способ продать его

Аркадий Волож разослал в прессу громкое заявление с осуждением российской спецоперации на Украине. Произошло это на фоне затянувшейся сделки по выкупу у него российской части «Яндекса». Таким образом, ставки в переговорах о судьбе «Яндекса» повышены: теперь надо либо «Яндекс» объявить иноагентом, либо расплатиться с Воложем за его акции. versia.ru »

2023-8-23 09:00

Украина ищет иностранных пилотов для управления F-16

В ВСУ заявили, что примут любых иностранных пилотов для службы на поставленных с Запада истребителях F-16, законы этому не мешают. Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. kapital-rus.ru »

2023-8-22 14:59

"Яжебатю" из ХМАО ищет прокуратура после видео с воспитанием детей электрошокером

Нефтеюганская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту информации о мужчине с электрошокером, который бил своих детей током на улице. Правоохранители заинтересовались отцом после появления в Сети соответствующего видео. life.ru »

2023-8-22 21:40

Российская хаски-ферма на Шпицбергене ищет каюра с зарплатой от 100 тысяч рублей

Каюр на русском Шпицбергене может зарабатывать до 100 тысяч рублей, ухаживая за хаски и развлекая туристов. nsn.fm »

2023-8-19 13:43

«Барселона» не может заявить новых игроков: клуб ищет спасения в Саудовской Аравии

Футбольный сезон в Испании уже стартовал, но в «Барселоне» еще не успели разгрести финансовые проблемы. В первом туре Хави не смог рассчитывать на пятерых игроков, которых просто не удалось заявить на матчи Ла Лиги. forbes.ru »

2023-8-19 20:16

Между Африкой и Атлантикой: Лондон ищет пристанище для мигрантов

У Лондона появился план Б по решению миграционного вопроса. Власти могут начать размещать нелегально прибывших в страну беженцев на островах в Южной Атлантике. И хотя официально об этом пока не объявлено, в Соединенном Королевстве не скрывают, что рассматривают разные варианты решения проблемы на фоне застопорившегося плана по депортации мигрантов в Руанду. tass.ru »

2023-8-18 13:21

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль ищет жильё в России

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль хочет купить жильё в России, хоть она пока не переехала в РФ насовсем. По словам экс-главы дипломатического ведомства, ей нужен такой дом, где она сможет содержать животных: коней, пони, собак. life.ru »

2023-8-17 06:54

«Отнюдь не панацея»: Москва с партнерами ищет альтернативу зерновой сделке

Неоднократно подчеркивалось, что говорить о возобновлении инициативы в ее первозданном виде можно будет лишь после выполнения требований российской стороны. 5-tv.ru »

2023-8-16 15:05

В Воронеже полиция ищет хозяйку вентилятора, сброшенного на горожанку с шестого этажа

ВОРОНЕЖ, 13 августа, ФедералПресс. Жительница Воронежа Лина опубликовала в группе ЖК «Московский квартал» видео момента, как на нее летит с шестого этажа вентилятор. Девушка оторопела, поначалу сделала пару шагов, но вернулась и позвонила в полицию. fedpress.ru »

2023-8-13 14:30

«Прорыв, но не гонка»: Российская миссия ищет на Луне идеальное топливо

Для современной России полет на Луну - это прорыв, по сравнению с СССР - это шаг назад, ну а Китай уже слетал на обратную сторону Луны, сказал в эфире НСН Иван Моисеев. nsn.fm »

2023-8-11 12:23