Результатов: 37

Экс-депутат Рады Кива отметил готовность киевского истеблишмента поддержать Россию

Множество представителей правительства Украины готово поддержать специальную операцию России, как только представится такая возможность. Соответствующее заявление сделал бывший депутат Верховной рады Илья Кива в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-7-7 02:02

Захарова напомнила о грязных методах американского истеблишмента

Американские политики врут, врали и будут врать, чтобы найти предлоги для нападения на мирных граждан по всему миру. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на последние заявления США. nation-news.ru »

2022-2-14 01:03

«Хорошо, что американцы не могут понять, что у Путина в голове»: Сергей Михеев о проблемах истеблишмента США

Президент РФ Владимир Путин умнее, чем большинство политиков США и других стран, заявил Харальд Мальмгрем, политолог и бывший советник американских президентов Джона Кеннеди и Ричарда Никсона. argumenti.ru »

2022-1-15 09:09

Захарова указала на глупость истеблишмента ЕС из-за иска в ВТО

Иск Евросоюза в ВТО к России показал, во сколько на самом деле Брюссель оценивает «глупость и несамостоятельность собственных политических элит». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. nation-news.ru »

2021-12-27 02:10

Медведев: слово "консенсус" исчезло из словаря политического истеблишмента США

Замглавы Совета безопасности России напомнил о множестве нарушений и спорных моментов в практике проведения американских президентских выборов в 2000, 2016 и 2020 годах tass.ru »

2021-1-16 08:03

Александр Баунов, Нападение противников истеблишмента на весь политический класс

Иностранные журналисты спрашивают, станет ли это поворотным моментом в восприятии Америки в России. Мне кажется, нет. Году в 89-м могло бы... echo.msk.ru »

2021-1-7 14:16

Эксперт: произошедшее в Конгрессе США приведет к консолидации политического истеблишмента

Директор по научной работе международного дискуссионного клуба "Валдай" Федор Лукьянов считает, что дальнейшего развития протестного движения не будет tass.ru »

2021-1-7 12:52

Василий Головнин, Неприязнь японского истеблишмента к Трампу прорывается удивительным образом

Даже политически нейтральное общественное японское телевидение сегодня язвит по поводу того, что крепко зараженный коронавирусом Трамп в воскресенье вместо самоизоляции проехался в наполненном охраной закупоренном лимузине по улицам, демонстрируя силу духа... echo.msk.ru »

2020-10-5 19:14

Байдена сравнили с Обамой и назвали марионеткой истеблишмента

Бывший вице-президент США Джо Байден, который борется за право стать кандидатом от Демократической партии на грядущих президентских выборах, едва ли сможет повторить успех Барака Обамы, ставшего президентом США, так как на самом деле является марионеткой американского политического истеблишмента. lenta.ru »

2020-3-12 19:22

«Спекуляции американского истеблишмента»: как США пытаются добиться военного превосходства в космосе

Председатель комитета начальников штабов Вооружённых сил США Джозеф Данфорд назвал Россию одной из угроз космическому потенциалу Вашингтона. Пентагон также усматривает серьёзную опасность в действиях Китая, Ирана и КНДР. russian.rt.com »

2019-9-7 23:10

Новые санкции США показывают противостояние либерального истеблишмента и Трампа

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введение второго пакета санкций в отношении РФ в связи с делом отравленного экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля. nation-news.ru »

2019-8-2 10:09

Политолог назвал Ассанжа персонифицированным врагом всего истеблишмента США

Круглосуточная слежка велась испанской охранной компанией Undercover Global SL за основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем. riafan.ru »

2019-7-9 20:08

Президент: часть американского истеблишмента спекулирует на российско-американских отношениях

Россия готова к диалогу с США, но он не будет простым, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии". vesti.ru »

2019-6-20 16:23

Реакция американского истеблишмента на вчерашний звонок Трампа Путину

Реакция американского истеблишмента на звонок президента США Трампа лидеру России не заставила себя долго ждать. В соцсетях появилось достаточно высказываний, чтобы понять, одобрения поступок не вызывает argumenti.ru »

2019-5-4 15:27

NASA продолжает подготовку визита Рогозина, несмотря на критику истеблишмента США

Подготовка визита главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина в США продолжается, несмотря на позицию ряда представителей американского истеблишмента. riafan.ru »

2019-1-2 07:33

«Под давлением истеблишмента»: Трамп отменил встречу с Путиным на саммите G20

Американский лидер Дональд Трамп отменил двустороннюю встречу с Владимиром Путиным на полях саммита G20. По его словам, такое решение связано с тем, что украинские моряки и корабли всё ещё находятся на территории России. russian.rt.com »

2018-11-30 21:53

«Мышление истеблишмента»: в парламенте Британии недовольны заявлением кабмина об отсутствии «вмешательства России»

Глава профильного комитета палаты общин Дэмиан Коллинз недоволен ответом кабмина, не обнаружившего следов «российского вмешательства» в демократические процессы Соединённого Королевства. Ранее правительство объявило, что доказательства влияния Москвы на британские выборы, которое приписывалось в том числе RT и Sputnik, не были найдены. russian.rt.com »

2018-10-23 16:12

Отрицание истеблишмента: как в Германии набирают популярность альтернативные политические силы

Правая нонконформистская партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) стала самой популярной политической силой в землях бывшей ГДР. Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованного изданием Bild am Sonntag. russian.rt.com »

2018-9-17 01:07

«Верный солдат истеблишмента»: почему демократы отказываются от поддержки со стороны Барака Обамы на выборах в конгресс

Кандидаты на выборах в палату представителей и американский сенат от штатов Среднего Запада просят Барака Обаму не поддерживать их кампании. Они считают, что имидж 44-го президента США среди молодых политиков левого толка будет стоить им мест в конгрессе. russian.rt.com »

2018-9-3 15:43

Языком истеблишмента: Трамп назвал условия отмены антироссийских санкций

Президент США Дональд Трамп назвал условия, при которых он допускает отмену антироссийских санкций. Американский лидер заявил, что для этого Москва должна сделать Вашингтону «что-то хорошее», в частности, в рамках сирийского урегулирования или ситуации на Украине. russian.rt.com »

2018-8-21 09:42

Слуцкий: "Крымская декларация" принята исключительно для американского истеблишмента

Глава комитета Госдумы по международным делам также добавил, что американская сторона полностью игнорирует мнение жителей полуострова и не слышит никаких аргументов tass.ru »

2018-7-26 13:56

«Курс американского истеблишмента»: что стоит за заявлениями Хейли о невозможности дружбы между Россией и США

Москва и Вашингтон никогда не будут друзьями. С таким заявлением выступила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли. При этом она отметила, что страны тем не менее могут сотрудничать. По мнению экспертов, подобные высказывания противоречат принципам дипломатии и показывают, что Хейли идёт на поводу у американского истеблишмента. russian.rt.com »

2018-4-6 18:00

Конкурс «Лидеры России» как омоложение для политического истеблишмента страны

Грядет крупное обновление в высшем руководящем аппарате РФ: сорок пять победителей конкурса «Лидеры России» займут высокопоставленные посты. Кто-то вошел в Министерство здравоохранения, кто-то в Минэнерго, кто-то в администрацию президента. 5-tv.ru »

2018-3-13 16:59

Противники истеблишмента и евроскептики — каким будет правительство Италии после выборов

По предварительным результатам выборов, прошедших в Италии 4 марта, большинство голосов набрало Движение пяти звёзд (около 32% избирателей). Правоцентристская коалиция, в которую входят партии бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони «Вперёд, Италия», «Лига Севера» Маттео Сальвини и «Братья Италии» Джорджии Мелони, получает около 37%. russian.rt.com »

2018-3-5 18:20

«Кремлевский доклад» вызвал у российского истеблишмента первые проблемы

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Российские предприниматели начали озвучивать опасения за свой бизнес в связи с появлением американского «кремлевского списка». fedpress.ru »

2018-2-7 08:34

Захарова назвала «кремлёвский доклад» недружественным шагом истеблишмента США

Россия считает недружественным шагом американского истеблишмента публикацию «кремлёвского доклада». Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-31 16:42

Эксперт: Трамп стал разочарованием для российского политического истеблишмента

Представители российской элиты ошибочно полагали, что американский лидер обладает теми же властными полномочиями, что президент РФ, сказал Валерий Гарбузов tass.ru »

2018-1-20 01:13

Волна секс-скандалов докатилась до британского истеблишмента

Голливудский тренд подхватили в Великобритании. Вслед за известными актерами, режиссером и продюсером в секс-скандал угодил ни много ни мало министр обороны королевства. Оказалось, что много лет назад он домогался журналистки. tvc.ru »

2017-11-3 22:26

Колонки: Дмитрий Дробницкий: Конец популистской революции?

Цунами, пронесшегося по Европе, сметая истеблишмент, не случилось. И думаю, главная причина этих проигрышей состоит именно в том энтузиазме, с которым лидеры-антиглобалисты взялись за дело. Состоявшийся в прошедшее воскресенье первый тур президентских выборов во Франции знаменовал собой важный этап политической борьбы, которая велась в последние годы на Западе. vz.ru »

2017-4-24 16:32

Политолог: Впервые в истории США победил кандидат, который был против истеблишмента и против которого объединились все

Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко прокомментировал победу Дональда Трампа на выборах президента США. vm.ru »

2016-11-9 11:27

РАН : В Британии голосовали сердцем против «истеблишмента»

«Британцы мало информированы. Они считали, что мигрантов в Броитании 20%. Их на самом деле 5%. Капиталл вложения в ЕС составляет 30%, они считали, что 48%, список заблуждений можно продолжать, - заявила в пресс-центре НСН ведущий научный сотрудник Центра британских исследований Института Европы РАН Елена Ананьева. nsn.fm »

2016-6-29 12:33

Четыре шага, которые помогут Украине избавиться от прогнившего истеблишмента

Если и есть препятствие на пути создания функционирующего демократического государства со здоровой экономикой, то это олигархи, которые контролируют страну. Олигархи являются самой большой проблемой Украины. versia.ru »

2016-6-21 09:30