Результатов: 41

Бывшего доцента истфака СПбГУ заподозрили в реабилитации нацизма

Как сообщили в ГСУ СК, подозреваемый Михаил Белоусов публично отрицал факты, установленные приговором Нюрнбергского трибунала, когда выступал на заседании студенческого совета в стенах СПбГУ в феврале 2023 года tass.ru »

2023-6-27 15:53

Против доцента истфака СПбГУ возбудили уголовное дело за реабилитацию нацизма

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. На экс-доцента исторического факультета СПбГУ Михаила Белоусова возбудили уголовное дело за реабилитацию нацизма. Повод – встреча студентов и преподавателей вуза, где ученый заявил, что видит признаки фальсификации истории в некоторых темах про Великую Отечественную войну, но обсуждать их запрещено законом, пишут СМИ. fedpress.ru »

2023-6-27 12:59

Десять студентов истфака СПбГУ могут отчислить за иронию над гибелью второкурсника в зоне проведения СВО

Десяти учащимся исторического факультета СПбГУ может грозить отчисление за некорректное отношение к смерти участника боевых действий. Об этом стало известно из материалов на сайте университета. riafan.ru »

2023-6-6 10:53

Студенты истфака СПбГУ подрались у входа в учебное заведение

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. Учащиеся исторического факультета СПбГУ устроили потасовку рядом с входом в университет. На место выезжала скорая помощь и полиция. fedpress.ru »

2023-5-16 17:45

Избившие декана истфака МГУ Карпова преступники избежали наказания

Фиаско потерпела попытка покарать виновников громкого нападения на декана исторического факультета МГУ Сергея Карпова social.mk.ru »

2022-9-28 17:35

Выпускница истфака СПбГУ рассказала о задержанном с отрубленными руками профессоре

Историка из СПБГУ Олега Соколова, которого сегодня, 9 ноября задержали по подозрению в убийстве, многие считали психически ненормальным человеком. Об этом пишет ФАН, ссылаясь на слова выпускницы исторического факультета петербургского вуза. nation-news.ru »

2019-11-9 18:04

Выпускница истфака СПбГУ рассказала о задержанном с отрубленными руками Соколове

Доцента СПбГУ Олега Соколова, задержанного по подозрению в убийстве, все считали ненормальным, сообщила ФАН выпускница истфака. riafan.ru »

2019-11-9 16:34

В МГУ прокомментировали слова преподавателя истфака о "нулевых зарплатах"

В пресс-службе факультета подчеркнули, что совместители получают заработную плату в соответствии с окладом, предусмотренным штатной ставкой, а заявления Аскольда Иванчика не соответствуют реальному положению дел tass.ru »

2019-9-11 12:45

Студенты истфака СПбГУ выступили против уничтожения петербургской исторической школы

Студенты исторического факультета Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) выступили против планов вуза сократить преподавателей и... rosbalt.ru »

2019-6-24 19:10

Ушла из жизни профессор истфака МГУ, доктор Ия Маяк

В возрасте 96 лет ушла из жизни доктор исторических наук, заслуженный профессор Московского университета Ия Леонидовна Маяк, сообщили в деканате исторического факультета МГУ. С 1961 года Ия Леонидовна работала на кафедре истории древнего мира, … vestikavkaza.ru »

2018-12-18 09:28

В Третьяковке открылась конференция в память о декане истфака МГУ Иване Тучкове

В ходе двухдневной секции эксперты обсудят международную музейную практику в создании постоянных экспозиций искусства XX и XXI веков tass.ru »

2018-10-5 12:05

В Третьяковке назвали невосполнимой потерей уход из жизни декана истфака МГУ

Генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова отметила, что Иван Тучков был "первым в истории истфака деканом не историком, а именно искусствоведом" tass.ru »

2018-9-22 22:44

Умер декан истфака МГУ Иван Тучков

Декан исторического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Иван Тучков скончался на 63-м году жизни. Сведения о смерти декана подтвердили в пресс-службе вуза. vesti.ru »

2018-9-22 14:08

Администрация истфака МГУ принесла извинения за некорректное поведение преподавателей в Третьяковской галерее

Ранее сотрудники галереи сообщили, что при проходе на выставку группой от 1 до 20 человек нужно запрашивать разрешение у музея. vm.ru »

2018-7-5 17:50

В МГУ назвали обоснованными претензии Третьяковки к сотрудникам истфака

Ранее несколько сотрудников факультета заявили, что работники галереи попросили их покинуть музей из-за проведения нелегальных экскурсий tass.ru »

2018-7-5 15:32

Диссовет истфака МГУ закрыт после отказа рассматривать диссертацию Мединского

Диссертационный совет истфака МГУ, отказавшийся рассматривать вопрос о докторской диссертации министра культуры РФ Владимира Мединского, закрыт. riafan.ru »

2017-3-2 17:39

Ликвидирован диссовет истфака МГУ, отказавшийся рассматривать диссертацию Мединского

Диссовет исторического факультета МГУ расформирован. Как объяснил ректор Владимир Садовничий, из-за изменения законодательства на базе МГУ создаются свои диссоветы, а советы на базе Высшей аттестационной комиссии ликвидируются. grani.ru »

2017-3-2 15:48

«Коммерсантъ» узнал о нарушениях в решении диссовета истфака по диссертации Мединского

Один из инициаторов проверки докторской диссертации министра культуры Владимира Мединского Иван Бабицкий официально сообщил Высшей аттестационной комиссии о многочисленных нарушениях на заседании диссовета истфака МГУ, который 7 февраля не нашел оснований для пересмотра этой работы. vedomosti.ru »

2017-3-1 12:43

Организаторам посвящения в студенты истфака КемГУ объявили выговор

Выговор объявлен организаторам скандального посвящения в студенты исторического факультета Кемеровского госуниверситета КемГУ . Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе вуза по итогам проведенной в университете служебной проверки. "Студентам-организат ... regions.ru »

2016-9-9 10:28

Петиция в поддержку уволенного декана истфака КемГУ собрала 600 подписей

Студенты и выпускники исторического факультета Кемеровского государственного университета создали в Интернете петицию с призывом восстановить в должности декана исторического факультета Константина Юматова, уволенного из-за скандала раздевшимися на посвящении первокурсниками. ntv.ru »

2016-9-8 08:08

Студенческая вечеринка привела к увольнению декана истфака КемГУ

После ритуала посвящения первокурсников Кемеровского государственного университета в студенты, отчислять учащихся не будут. Но руководящий состав ждут кадровые изменения. mirnov.ru »

2016-9-8 20:49

Уволенному из-за фото с "голого" посвящения декану истфака КемГУ нашли замену

Исполняющим обязанности декана исторического факультета Кемеровского госуниверситета (КемГУ) назначен 43-летний Алексей Блинов, выпускник этого факультета. Тем временем студенты запустили в соцсетях акцию в поддержку уволенного из-за посвящения в студенты декана Константина Юматова. dp.ru »

2016-9-7 15:00

Студенты КемГУ вступились в интернете за уволенного декана истфака

Студенты и выпускники Кемеровского госуниверситета (КемГУ) в социальных сетях запустили акцию #язаистфак, в рамках которой вступились за честь исторического факультета и поддержали уволенного декана исторического факультета после распространенной в интернете информации о том, что некоторые первокурсники разделись догола на посвящении в студенты. news.yandex.ru »

2016-9-7 13:00

Декана истфака КемГУ уволили из-за «голого посвящения»

Декан факультета истории и международных отношений Кемеровского государственного университета (КемГУ) Константин Юматов уволен после скандала вокруг так называемого «голого посвящения» - ритуала для первокурсников, где им пришлось раздеваться. nsn.fm »

2016-9-7 09:20

Скандал с голыми студентами стоил работы руководству истфака КемГУ

Декан факультета истории и международных отношений Кемеровского государственного университета Константин Юматов уволен со своей должности после публикации фотографии обнаженных первокурсников на посвящении в студенты. tvc.ru »

2016-9-7 08:31

Декан истфака КемГУ уволен после фотографий голых первокурсников

Представитель КемГУ Мария Венедиктова сообщила, что декан факультета истории и международных отношений Константин Юматов и двое его заместителей уволены после появления в интернете фотографий, на которых первокурсники факультета на посвящении в студенты разделись догола. riafan.ru »

2016-9-7 06:23

Декана истфака Кемеровского госуниверситета уволили из-за голых первокурсников

Декан факультета истории и международных отношений Кемеровского госуниверситета Константин Юметов и двое его заместителей уволены после появления информации о том, что первокурсники на посвящении в студенты разделись догола. lenta.ru »

2016-9-7 06:17

Декан истфака КемГУ уволен из-за голых первокурсников

В сети появились скандальные фотографии. "Уволен декан исторического факультета и международных отношений Константин Юматов и два его заместителя – Алексей Адаменко и Роман Селезнев", — сообщила Венедиктова. news.yandex.ru »

2016-9-7 05:41

Декан истфака университета в Кемерово увольняется из-за фото голых студентов с посвящения

Декан исторического факультета Кемеровского государственного университета Константин Юматов уходит в отставку. Это решение он принял после того, как в Сеть попали фото с голого "посвящения" первокурсников в студенты. dp.ru »

2016-9-6 20:13

Декан истфака КемГУ подал в отставку из-за голых студентов

Декан исторического факультета и международных отношений Кемеровского государственного университета подал в отставку из-за "обряда посвящения" первокурсников на базе отдыха Подъяково, для прохождения которого студентам пришлось раздеться почти догола. utro.ru »

2016-9-6 14:35