Результатов: 109

Истина где-то рядом. Почему в США так озабочены пришельцами?

Американские власти активно продолжают работу по обнаружению и изучению НЛО. Эта практика длится многие годы, и сегодня американцы уже уверенно заявляют, что верят в существование внеземных цивилизаций. tass.ru »

2023-9-29 15:40

Истина где-то рядом!: Разгадана тайна рассекреченных в Мексике мумий "инопланетян"

Мумии, которые в Конгрессе Мексики представил как тела представителей нечеловеческой расы журналист-уфолог Хайме Мауссан, являются подделками, выполненными из останков людей и животных. Об этом сообщил российский популяризатор науки, основатель и главный редактор научно-просветительского портала "Антропогенез.ру" Александр Соколов. life.ru »

2023-9-13 17:11

«Истина рождается в споре»: какие изменения ждут БРИКС с приходом новых стран

К новой команде из 11 игроков на геополитическом поле внимание повышенное. Едва саммит БРИКС в ЮАР завершился - пресса погрузилась в анализ. Пришли к единому знаменателю: устами немецких авторов озвучена коллективная мысль - скоро почти половина человечества, включая некоторые из наиболее быстро развивающихся экономик, присоединится к союзу. tvzvezda.ru »

2023-8-26 20:29

Там истина происходит: состоялась премьера фильма «Свидетель» о спецоперации

Актер Карэн Бадалов, сыгравший главную роль, признался — он преклоняется перед солдатами, рискующими жизнью ради победы над националистами. 5-tv.ru »

2023-8-16 07:29

15+ детских записок, олицетворяющих фразу «устами младенца глаголет истина»

Дети удивительно умилительны своей непосредственностью. Им не составляет труда сказать или написать что-то эдакое, совершенно не думая о последствиях. Но при этом их мыслям может позавидовать сам Аристотель. ridus.ru »

2023-1-13 23:51

Песков: истина по делу о диверсии на «Северных потоках» многих в Европе удивит

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия ведёт интенсивную работу по дипломатическим каналам с ФРГ, Швецией и Данией, но «пока натыкается на стену нежелания каким-то образом взаимодействовать». versia.ru »

2022-10-21 14:53

Песков заявил, что истина о диверсии на "Северных потоках" многих удивит в Европе

Россия получает отказы при попытках принять участие в расследовании диверсии на "Северных потоках", хотя правда о виновнике инцидента многих бы удивила в европейских странах. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-21 13:15

Песков: истина о ЧП на «Северных потоках» в случае огласки удивит многих в Европе

Российская сторона пытается принять участие в расследовании происшествия на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2», однако сталкивается с нежеланием иностранных государств докопаться до истины, которая многих бы удивила в Германии, Швеции и Дании в случае, если она будет предана огласке. tvzvezda.ru »

2022-10-21 13:14

Родина или истина?

Русский интеллигент впадает в ступор, когда ему предлагают выбирать между родиной и истиной. Патриотизм как проклятие - от Розанова до Хаматовой. Публикуем текстовую версию видеоколонки Дмитрия Губина. grani.ru »

2022-4-14 12:30

Биолаборатории США на Украине истина, которая грозит миру катастрофой

Спецоперация России на Украине изначально несла цель денацификации и демилитаризации страны, однако позже к ним добавилась еще одна - борьба с незаконными биолабораториям США, которые несут большую угрозу всему миру. oko-planet.su »

2022-3-14 19:55

Истина в вине: Как Брэд Питт и Анджелина Джоли делят имущество, а активы получает русский олигарх

Актёр Брэд Питт обвинил экс-супругу в тайной продаже своей доли в виноградниках и семейном шале миллиардеру Юрию Шефлеру. Он уже подал на Джоли в суд, требуя расторгнуть сделку и возместить ущерб. life.ru »

2022-2-20 00:40

Что есть правда, истина, ложь

Эту статью «подсказала» мне женщина Оля, которая служит или работает в «отделе для прессы» Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата. Знакомы мы с Ольгой пару лет и у нас во взглядах не было противоречий до определенного момента… argumenti.ru »

2022-2-10 21:53

Устами Русской православной церкви глаголет истина! - парламентарии о QR-кодах и заявлении патриарха Кирилла

Русская православная церковь РПЦ обеспокоена тем, как система QR-кодов может использоваться в будущем, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на ежегодном епархиальном собрании Москвы. Патриарх напомнил, что Священный синод в своем прошл ... regions.ru »

2021-12-23 13:51

«В диалоге рождается истина»: Толстой прокомментировал снятие законопроекта о QR-кодах на транспорте

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой поддержал снятие с рассмотрения законопроекта о введении системы QR-кодов на транспорте nsn.fm »

2021-12-13 07:42

Почему истина не рождается в спорах. Можно ли сбежать из эхо-камеры, как уничтожить информационный пузырь? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Фрагмент из книги Джулии Галеф «Мышление разведчика» slon.ru »

2021-11-26 06:30

"Истина где-то посередине": Депутат Госдумы Бессараб оценила призыв Бастрыкина к отмене ЕГЭ

Такие экзамены являются испытанием для нервов не только школьников, но и их родителей, отметила она. Однако благодаря подобным испытаниям многие смогли поступить в престижные университеты страны. life.ru »

2021-11-23 16:29

Митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений: Что есть истина?

В наше сумбурное и страшное время без веры никак нельзя! Для многих людей, вера и надежда остается последним «пристанищем», чтобы не сойти с ума. Кто -то идет к психологу, кто-то сам себя «вытаскивает» из депрессии, а кто-то слушает слово пастыря и находит в нем истину. argumenti.ru »

2021-11-21 18:48

«Истина — в зиме»: Сроки запуска «Северного потока-2» связали с погодными аномалиями

Момент истины настанет в январе-феврале, когда в Европе поймут, надо ли им спешить с запуском газопровода или это «не горит», сказал НСН Сергей Пикин. nsn.fm »

2021-11-8 18:51

Путин предупредил об информационном мусоре, который подаётся как истина

Доверять такой информации нельзя, ведь обычно это мнение не настоящих специалистов, а тех, кто выдаёт себя за них, указал глава государства. life.ru »

2021-9-1 10:59

Мнения: Истина веры и соблазн идеологий

28 июля мы празднуем память святого Владимира Крестителя. И в этот же день Крещение Руси, когда наши далекие предки приняли православное христианство. Это событие уже больше тысячи лет назад определило наше место в истории и задало ее главный конфликт, в который мы вовлечены и сейчас. vz.ru »

2021-7-28 09:00

Истина в еде: как гастрономическая школа меняет жизнь людей с инвалидностью и всех нас

Корреспонденты ТАСС побывали на занятиях Гастрономической модельной площадки в Центре лечебной педагогики "Особое детство" и узнали, почему обучение кулинарии людей с тяжелой инвалидностью — это не про еду, а про путь к свободе и гуманизм tass.ru »

2021-7-23 13:06

Истина в игристом: исчезнет ли из России французское шампанское

Переполох на алкогольном рынке, вызванный новым законом о «российском шампанском» и заявлением Moet Hennessy о приостановке поставок шампанского в Россию, бушевал все выходные. Но на реальных поставках популярного напитка это вряд ли отразится, выяснил Forbes. news.mail.ru »

2021-7-6 14:18

Истина в игристом: исчезнет ли из России французское шампанское

Переполох на алкогольном рынке, вызванный новым законом о «российском шампанском» и заявлением Moet Hennessy о приостановке поставок шампанского в Россию, бушевал все выходные. Но на реальных поставках популярного напитка это вряд ли отразится, выяснил Forbes forbes.ru »

2021-7-6 09:00

Новости на "России 24". Истина, единая для всех стран: лишь вакцинация заставит вирус отступить

Более 150 российских туристов изолировали на Кубе. У них оказались положительные ПЦР-тесты на COVID-19. Но люди уверены – это ошибка. Они ждут новых результатов. Осторожность кубинцев понятна: пандемия не отступает. vesti.ru »

2021-7-5 07:53

Доктор Мясников предупредил, каких врачей надо опасаться

Сказать больному "нет" для его же пользы часто гораздо труднее, чем идти у него на поводу и соглашаться на все его просьбы. Избегайте докторов, который на все отвечают "да", заявил сегодня Александр Мясников в своей авторской программе на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-6-20 16:24

Антон Орехъ, Платошкин мне не друг, но истина дороже

Мочить и давить власти готовы вообще всех, кто хоть как-то отклоняется от общей линии. Пока сроки бывают условными, а штрафы измеряются суммами с пятью нулями, но надолго ли это?.. echo.msk.ru »

2021-5-19 17:52

Истина в деле о катастрофе MH17 кроется в мелочах

Всё, что делается в расследовании катастрофы, должно быть сделано тщательно, со вниманием к деталям. В русской версии краткого перевода отчета DSB сказано: Международный воздушный коридор L980 (по которому летел МН17) проходит через два сектора этого района – через Sесtor 2 и Sесtor 4. argumenti.ru »

2021-2-2 12:41

Доктор Мясников назвал три простые истины о лишнем весе

В эфире телеканала "Россия 1" доктор Александр Мясников рассказал, что не всякий лишний вес опасен. Если человек просто пухлый и весь жир распредлен равномерно, это не так страшно. А вот если все запасы отложились на животе, впору бить тревогу! vesti.ru »

2020-12-19 14:05

"Стафилококк может убить": Мясников рассказал о борьбе с инфекцией

В рубрике "Простые истины" доктор Мясников рассказал о борьбе со стафилококковой инфекцией. Ведь стафилококк может стать причиной пневмонии, эндокардита, артрита и сепсиса. "Главное – соблюдать правила личной гигиены", – уверен Александр Леонидович. vesti.ru »

2020-12-12 18:18

Глава МВД Колокольцев о деле Ефремова: «восторжествовала истина»

Глава Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев заявил, что в деле актера Михаила Ефремова восторжествовала истина. Он отметил, что разбирательства по этому делу показали, как трудно проходят такие производства. argumenti.ru »

2020-11-7 16:32

"Кровать – только для сна и секса": постельные истины от доктора Мясникова

Александр Мясников в своей передаче на телеканале "Россия 1" рассказал, как и для чего нужно использовать кровать, сколько времени стоит проводить в постели и какой жесткости должно быть спальное место. vesti.ru »

2020-10-25 14:09

Истина, тирания и познание. К 250-летию со дня рождения Гегеля

27 августа – внушительный юбилей: 250 лет со дня рождения Георга Вильгельма Фридриха Гегеля – немецкого философа, вершины рационалистического философствования. Динамика становления этой философии была такая: Кант – Шеллинг – Гегель. svoboda.org »

2020-8-27 06:09

Истина в воде. Уральцы массово скупают пломбир и бьются за место на пляжах

Уральские синоптики прогнозируют небольшое снижение температуры воздуха ближе к выходным дням, но сообщают, что жаркая погода продержится и на следующей неделе. Причинами такой аномалии являются пришедший на Урал антициклон и южные потоки воздуха. fedpress.ru »

2020-7-8 15:15

«В рамках дискуссии должна родиться истина»

Денис Заварзин, директор центра изучения и сетевого мониторинга молодежной среды поделился с «ФедералПресс» своим мнением о прошедшем заседании рабочей группы по поправкам в Конституцию РФ: fedpress.ru »

2020-2-15 08:00

«В рамках дискуссии должна родиться истина и предложения будут внедрены»

Денис Заварзин, директор центра изучения и сетевого мониторинга молодежной среды поделился с «ФедералПресс» своим мнением о прошедшем заседании рабочей группы по поправкам в Конституцию РФ: fedpress.ru »

2020-2-15 08:00

Устами младенца глаголет истина: 15 смешных детских цитат на все случаи жизни

Устами младенца глаголет истина — в этом мы уверены. Но иногда эта "истина" такая смешная, что было бы глупо её не записывать. В "Инстаграме" даже появился специальный аккаунт — livefromsnacktime, где публикуют цитаты детишек со всего мира, присланные их родителями. life.ru »

2019-11-18 11:49

Юрий Самодуров, «Мемориал» мне дорог, но истина дороже

Не делай другим и с другими того, что не желаешь себе — вот та заповедь и та истина, которая должна быть визуализирована двумя списками жертв политических репрессий на «Стене памяти» в Коммунарке... echo.msk.ru »

2019-11-11 11:11

Истина в Стене

Мы поймем, почему он, выбравшись из-под обломков и взобравшись на кремлевский трон, столь упорно и неустанно возводит стену между Россией и Западом, совершая иногда братоубийственные вылазки за кордон. grani.ru »

2019-11-8 07:14