Результатов: 15097

Сточные воды научились превращать в источник энергии

Ученые из Южно-Уральского университета (ЮУрГУ) в Челябинске предлагают добывать электроэнергию за счет стоков канализации, пишет портал URA.RU. mirnov.ru »

2024-3-31 08:34

США нашли бездонный источник снарядов для Украины и для себя

Глобализация стирает не только границы, но и все больше разбалансирует систему разделения «свой-чужой» в мировой политике. Хитросплетение политических, финансовых и технологических интересов размывает классические представления о союзниках и противниках, вызывая оторопь у приверженцев «вековых устоев». ridus.ru »

2024-3-29 00:27

Источник: кабмин обсуждает идею нулевого НДС для отечественных производителей лифтов

Такую идею рассматривают в числе мер, направленных на решения проблемы изношенности лифтового оборудования tass.ru »

2024-3-28 21:17

Источник: террористов из "Крокуса" завербовали через канал "Голос Хорасана"

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что террористов, которые устроили нападение на "Крокус Сити Холл" в Москве, завербовали через Telegram-канал "Голос Хорасана" incident.mk.ru »

2024-3-28 23:04

Источник: Скопление воды могло стать причиной прорыва на руднике Пионер

Прорыв скопившейся на дне карьера воды, под которым находятся выработки рудника Пионер, мог привести к аварии, сообщили источники в оперативных службах. Согласно одной из версий, скопившаяся на дне карьера вода прорвалась в выработки рудника, расположенного под карьером, сказал источник ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 13:58

Источник: в 2024 году на "Севмаше" заложат два атомных крейсера проекта "Борей-АМ"

С учетом уже построенных и строящихся "Бореев" планируется, что в составе Северного и Тихоокеанского флотов в этом десятилетии будут находиться по шесть таких крейсеров, добавил собеседник агентства tass.ru »

2024-3-27 04:03

Источник: ракеты "Оникс" БРК "Бастион" получили новые активные головки самонаведения

Другой собеседник агентства добавил, что "одновременно ведется работа по обеспечению неуязвимости "Ониксов" к воздействию средств радиоэлектронной борьбы ВСУ" tass.ru »

2024-3-27 03:30

Источник: Замглавы ФТС Ягодкина задержана по уголовному делу

В столице задержали заместителя главы Федеральной таможенной службы Елену Ягодкину по делу о должностных преступлениях, сообщил источник в правоохранительных органах. Ягодкину задержали по подозрению в совершении должностных преступлений, ее процессуальный статус определится после допроса, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 14:52

В США раскрыли, какое российское оружие превратилось в «источник боли» для Украины

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Российские планирующие авиационные бомбы показали впечатляющие результаты в зоне СВО. Об этом сообщает американский YouTube-канал Defense TV. fedpress.ru »

2024-3-26 01:56

Источник в МИД: «После теракта в России ужесточат контроль за мигрантами»

«Приток мигрантов отдельная от терроризма тема, она системно рассматривается по линии правительственных структур в течение последних лет. Речь идёт о придании большей организованности в процесс, повышении контроля за соблюдением приезжими нашего миграционного законодательства. kapital-rus.ru »

2024-3-25 12:01

Как поймали террористов, атаковавших "Крокус Сити Холл" – эксклюзив

Директор ФСБ России Александр Бортников сообщил президенту Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе 4 террористов, осуществивших теракт. Metro узнало, как ловили предполагаемых убийц. metronews.ru »

2024-3-23 15:12

Источник: «Мигранты оказались причастны к теракту в Москве»

По данным источника Царьграда в правоохранительных органах, речь идёт об уроженцах республики Таджикистан - все «иностранные ценные специалисты». В ориентировках, разосланных правоохранителям, было указано, что некоторые из них уже неоднократно привлекались как минимум к административной ответственности. kapital-rus.ru »

2024-3-23 13:23

Источник в спецслужбе: Информация от США о подготовке терактов в Москве была общего характера

Информация от США о подготовке терактов в Москве действительно поступала, но она носила общий, без какой-либо конкретизации, характер, сообщил источник в российской спецслужбе. В связи с заявлением представителя Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон о передаче Москве в марте данных о готовящемся теракте источник в российской спецслужбе подтвердил, что «такая информация действительно поступала, но она носила общий характер, без какой-либо конкретизации», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-23 11:57

Источник: суд Испании постановил заблокировать Telegram в стране

По информации собеседника агентства, постановление суда связано с иском, который был подан медиакомпаниями Mediaset, Atresmedia и Movistar Plus из-за предполагаемого несанкционированного использования аудиовизуального контента, защищенного авторским правом tass.ru »

2024-3-23 10:27

Александр Бородай: защититься от терроризма можно только уничтожив источник

Кто бы ни был заказчиком и исполнителем теракта в «Крокусе», стоит обратить внимание на главный факт – опасность давно вышла за пределы СВО. aif.ru »

2024-3-23 01:04

Источник: Пятеро сотрудников "Крокус сити холла" задержаны после теракта

Пятеро сотрудников "Крокус сити холла" задержаны после теракта, унёсшего жизни не менее 40 человек. Их доставили в отдел для выяснения обстоятельств, передаёт SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2024-3-23 22:51

Источник сообщил, что корвет "Проворный" передадут в состав ВМФ в 2025 году

К лету 2025-го восстановленный после пожара корабль пройдет заводские и ходовые испытания, добавил собеседник агентства tass.ru »

2024-3-22 03:32

Источник: директора департамента Минэкономразвития Игоря Храновского задержали

Министерство оказывает все необходимое содействие следствию, сообщили в пресс-службе ведомства tass.ru »

2024-3-21 17:38

Источник сообщил об обеспокоенности Ватикана фейками о Папе Римском в СМИ

В папском городе-государстве не исключают, что такая "не соответствующая действительности" информация направлена на дискредитацию и подрыв папских усилий, в том числе по содействию достижения мира и большего взаимопонимания tass.ru »

2024-3-21 14:39

Источник: премьер Грузии назначил Каджаю спецпредставителем по отношениям с РФ

Георгий Каджая ранее возглавлял секцию интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России tass.ru »

2024-3-21 11:08

Еще один источник сообщил об ударе по базе наемников в Харькове

Российские военные поразили базу иностранных наемников в Харькове, сообщил ТАСС источник в силовых структурах. «В Харькове достаточно много баз наемников появилось. [Ударом] поражена одна из них», — сказал собеседник агентства, не уточнив информацию о нанесенном ущербе. lenta.ru »

2024-3-21 21:44

Начнется бегство денег из ЕС? Европа сильно рискует, похищая российские деньги

Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на источник в Евросоюзе. «Если мы быстро примем это решение, то первые выплаты начнутся уже в июле», - уточнил собеседник издания. kapital-rus.ru »

2024-3-20 18:16

Источник: ЦБ Армении запретил с 29 марта обслуживать карту "Мир", опасаясь санкций США

По словам источника, Центральный банк Армении представляет этот процесс как решение частных банков, чтобы "не обижать российскую сторону" tass.ru »

2024-3-19 11:45

Источник: АПЛ "Лошарик" в ходе испытаний "нырнет" на предельную глубину в 6 тыс. м

Погружение будет проводиться в ходе испытаний, начало которых намечено на лето 2024 года, сообщил собеседник агентства tass.ru »

2024-3-19 10:08

Источник: Командир атомной подлодки ВМФ получает зарплату в размере до 400 тыс. рублей

В течение последних лет зарплата моряка-подводника ВМФ России значительно увеличилась и теперь может достигать 400 тыс. рублей в месяц у командира атомной подводной лодки (АПЛ), сообщил осведомленный источник. vz.ru »

2024-3-19 08:53

Источник раскрыл размер зарплаты командира атомной подлодки

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. За последние годы зарплата моряка-подводника ВМФ России значительно увеличилась и теперь может достигать 400 тысяч рублей в месяц у командира атомной подводной лодки (АПЛ), сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. news.mail.ru »

2024-3-19 08:03

Назван популярный источник кальция, от которого людям лучше отказаться

Употребление яичной скорлупы в целях восполнения недостатка кальция в организме абсолютно неоправданно и опасно. Об этом сообщила гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. life.ru »

2024-3-18 19:58

Источник: Нигер потребовал от США план, по которому они выведут войска из страны

Нигер ждет от США план по выводу войск, сообщил источник в правительстве страны. Как сообщил источник РИА «Новости», необходимо, чтобы американцы предложили правительству план ухода, так как только в Вашингтоне знают, что именно у них есть в Нигере. vz.ru »

2024-3-18 14:43

Путин: источник власти в России – это народ

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Выборы в России – это не формальность, из голосов ее граждан составляется воля народа, который является источником власти в стране. Об этом на встрече со своими сторонниками в избирательном штабе заявил Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-3-18 00:10

Источник: СБУ формирует сеть доносчиков в подконтрольной Киеву части Херсонской области

Представитель пророссийского подполья отметил, что зачастую таким образом доносчики сводят личные счеты со своими соседями и знакомыми tass.ru »

2024-3-14 11:41

Назван источник намеченного роста доходов России от приватизации

Увеличение поступлений от приватизации, которые по словам главы Минфина РФ Антона Силуанова вырастут в 2024 году в 100 раз (с 1 до 100 миллиардов рублей), обеспечит продажа национализированных по решению суда активов, узнали журналисты. lenta.ru »

2024-3-14 10:20

Близкий к Ансар Алла источник заявил об испытании гиперзвуковой ракеты хуситами в Йемене

Ракетные войска хуситов (Ансар Алла) успешно провели испытания гиперзвуковой ракеты высокой поражающей способности, сообщил источник, близкий к шиитскому движению. Утверждается, что ракета, которая работает на твердом топливе, может развивать скорость до 8 Махов (10 тыс. vz.ru »

2024-3-14 05:26

Источник: АПЛ "Лошарик" после ремонта выйдет на испытания в начале лета

Как рассказал собеседника агентства, после восстановления, связанного с происшедшей на подлодке аварией, она сохранит возможность погружения на 6 тыс. м tass.ru »

2024-3-13 04:02

Источник: обвиненный в шпионаже кореец собирал данные, представляясь писателем

Собеседник агентства пояснил, что Пэк Кван Сун должен был передать полученную информацию иностранным спецслужбам tass.ru »

2024-3-12 04:05

Источник: «Лавров уйдет в отставку. Уже известен «преемник»

По сообщениям в Telegram-канале «Брифинг», вопрос уже решенный. На это есть весьма веские причины. Во-первых, Лаврову 73 года, весьма почтенный возраст, и человек заслужил отдых. Во-вторых, в прессе неоднократно появлялись сюжеты, связанные с его здоровьем. kapital-rus.ru »

2024-3-9 13:57

Источник: «Лавров уйдет в отставку. Уже известен "преемник"»

По сообщениям в Telegram-канале «Брифинг», вопрос уже решенный. На это есть весьма веские причины. Во-первых, Лаврову 73 года, весьма почтенный возраст, и человек заслужил отдых. Во-вторых, в прессе неоднократно появлялись сюжеты, связанные с его здоровьем. kapital-rus.ru »

2024-3-12 13:57

Источник: МИД Британии начнет процедуру утверждения Залужного в качестве посла в Лондоне

Источник в британском внешнеполитическом ведомстветакже отметил, что королевство продолжает поддерживать Украину в конфликте с Россией tass.ru »

2024-3-8 04:09