Результатов: 1391

«Самый страшный вариант для системы»: Кадыров возглавит МВД?

В издании полагают, что теракт в «Крокус Сити Холл» запустил череду проверок в ведомствах и подготовку к кадровым заменам. Состав правительства будет обновлен с инаугурацией президента России Владимира Путина, эксперты говорят, что своих мест лишатся от 15% до 30% министров. kapital-rus.ru »

2024-4-18 10:28

Грузия намерена раскрыть источники поступления денег из России

Закон О прозрачности иностранного влияния, обсуждение которого началось в парламенте Грузии 15 апреля на фоне протестов, подразумевает и прозрачность поступления финансирования в НПО и СМИ из России, заявил лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-15 11:31

Названы источники валюты для России

Экс-командир украинского нацбатальона «Айдар»(запрещенная в России террористическая организация) Евгений Дикий в эфире Espreso. TV назвал нефть единственным источником валюты для России. «Россия и нефть это почти синонимы. lenta.ru »

2024-3-26 11:57

СМИ: Израиль ищет альтернативные источники оружия в случае отказа США из-за входа в Рафах

По данным радиостанции Kan, "уже сегодня" несколько стран не предоставляют средства ведения войны и проводят "тихий бойкот" в отношении поставок вооружений Израилю tass.ru »

2024-3-25 13:10

СМИ: студентке в Латвии запретили использовать источники на русском языке

В качестве обоснования преподаватель якобы отметил, что такова одна из установок вуза, сообщил портал rus.lsm.lv tass.ru »

2024-3-20 20:10

Источники: Emirates NBD продолжает обслуживать счета российских клиентов

Как сообщили три источника, банк наряду с другими работающими в стране кредитными организациями прекращает обслуживать клиентов, если они подпадают под санкции, поэтому решение компании в отношении Bellatrix Energy, Pontus Trading и Voliton нельзя рассматривать как "изменение курса" tass.ru »

2024-3-20 02:16

В КНР заявили о почти полном переходе общественного транспорта на новые источники энергии

Министр транспорта Китая Ли Сяопэн отметил, что страна ускоряет строительство умных автомобильных дорог, умных железных дорог и умных портов tass.ru »

2024-3-8 16:35

«Как у дурака махорки»: Делягин назвал источники денег на новые нацпроекты Путина

В федеральном бюджете достаточно средств на выполнение всех поручений главы государства Владимира Путина, сказал НСН Михаил Делягин. nsn.fm »

2024-2-29 20:11

Источники: в России обсуждают введение экспортных пошлин на уголь

По данным одного из источников в отрасли, рассматривается возможность введения пошлины, привязанной к курсу рубля tass.ru »

2024-2-20 19:21

ИИ поможет найти источники метана на Земле

Американская корпорация Google вместе с Фондом защиты окружающей среды (EDF) объявила о новом способе поиска утечек метана на Земле. Ранее специалисты компаний разработали спутник и запустили его в космос на ракете Falcon 9. lenta.ru »

2024-2-15 15:42

Россиянин сравнил горячие источники в Новой Зеландии с Пятигорском

Российский тревел-блогер побывал в Новой Зеландии и сравнил местные горячие источники с Пятигорском. Он признался, что в поездке заскучал по любимому городу и захотел туда вернуться. Путешественник также отметил, что во время купания в новозеландских источниках он часто вспоминал этот российский курорт. lenta.ru »

2024-2-7 07:30

Источники в СБУ подтвердили причастность украинской спецслужбы к убийствам Кивы и Татарского

Служба безопасности Украины причастна к убийствам бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы и российского военкора Владлена Татарского, сообщили украинские СМИ со ссылкой на источники в СБУ. Также источники в СБУ подтвердили украинским СМИ причастность спецслужбы к убийствам бывшего депутата Народного совета ЛНР Олега Попова, генпрокурора ЛНР Сергея Горенко и «других» лиц, которых Киев считает «предателями и врагами Украины», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-7 00:47

Скажет о завершении СВО? Когда Путин выступит перед Федеральным собранием?

Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». Точная дата оглашения пока неизвестна, однако источники, близкие к администрации президента, утверждают, что содержание выступления будет включать темы, которые Путин ранее затрагивал - суверенитет страны, социально-экономическое будущее и семейные ценности. kapital-rus.ru »

2024-2-6 08:48

Источники: у главы Дагестана скончалась супруга

МАХАЧКАЛА, 2 февраля, ФедералПресс. У главы Дагестана Сергея Меликова после продолжительной болезни скончалась супруга. Об этом сообщил ряд приближенных к правительству республики источников. fedpress.ru »

2024-2-2 12:18

В Хабаровском крае термальные источники и озеро Большое Токо получат охранные зоны

В их границах, в частности, запрещено проводить строительные работы и другую деятельность, которая может привести к загрязнению земель, разводить костры, хранить химикаты tass.ru »

2024-1-29 06:53

Источники: Сгоревший в Шушарах склад Wildberries не был застрахован

Помещение сгоревшего склада Wildberries в Шушарах не было застраховано, планировалось заключение соглашения, но до подписания дело не дошло, утверждают источники. По их словам, здание склада было застраховано, при этом компания обсуждала заключение страхового договора с одной из крупных страховых фирм незадолго до пожара, но до подписания дело не дошло, передает РБК. vz.ru »

2024-1-19 08:46

Лолита раскрыла источники доходов после отмены концертов

Певица Лолита, оказавшаяся в центре скандала после участия в «голой» вечеринке блогерши Насти Ивлеевой и оставшаяся без концертов после мероприятия в московском... rosbalt.ru »

2024-1-17 20:30

В Новый год на горячие источники Тюмени прибыло 70 тысяч туристов

ТЮМЕНЬ, 16 января, ФедералПресс. На отдых в Тюменскую область приехали более 200 тысяч туристов с разных уголков страны. В этом году многие из них решили остаться подольше. Туристы из каких регионов приезжали на тюменские курорты – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-16 10:55

Источники Bloomberg подтвердили секретную встречу по «формуле мира» Зеленского

Источники Bloomberg рассказали о секретной встрече по «формуле мира» Зеленского с участием G7, которая прошла в Эр-Рияде в середине декабря. Ранее о встрече сообщил Лавров, уточнивший, что Россию на нее не приглашали и Москва узнала о ней от близких союзников forbes.ru »

2024-1-9 16:00

Источники праздничного настроения: 5 лучших новогодних ярмарок со всего мира

Новогодние базары превратились в особую традицию, благодаря которой люди находят идеальные подарки и погружаются в атмосферу праздника. Куда отправиться за хорошим настроением? life.ru »

2023-12-27 19:30

Источники: Леонид Слуцкий готов перезапустить карьеру тренера в Китае

Бывший главный тренер сборной России, московских ЦСКА, ФК «Москва» и самарских «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий после паузы в тренерской деятельности может... rosbalt.ru »

2023-12-20 10:27

В США заявили, что исчерпали источники помощи Киеву, кроме запрошенных ассигнований

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что у страны остался один пакет помощи, который можно предоставить Киеву tass.ru »

2023-12-19 21:28

Источники считают, что информация о встрече в Турции лидеров ХАМАС могла быть вбросом

По данным Kan, в тайной встрече в Турции приняли участие глава представительства ХАМАС за рубежом Халед Машаль, заместитель главы политбюро движения Салех аль-Арури и другие представители руководства организации tass.ru »

2023-12-18 11:51

Третьяк назвал источники финансовой поддержки нейтральных спортсменов

Глава ФХР Владислав Третьяк рассказал об источниках финансирования для спортсменов, которые будут выступать в нейтральном статусе на международных соревнованиях. «И федерации будут поддерживать, и будут поддерживать спонсоры. lenta.ru »

2023-12-16 12:40

Тюменцев в мороз обеспечивают электричеством резервные источники питания

ТЮМЕНЬ, 12 декабря, ФедералПресс. В Тюмени экстренно ликвидируют нарушения подачи электричества в дома. Работы идут в круглосуточном режиме. Для подачи энергии используются резервные источники питания. fedpress.ru »

2023-12-12 09:56

Минобороны: ВСУ из-за неудач на фронте могут заразить источники питьевой воды и запасы продовольствия

Украинские военные могут преднамеренно отравить источники питьевой воды, запасов продовольствия и кормов для животных на подконтрольных России территориях, потому что не добились успеха в рамках контрнаступления, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-12-11 17:24

Минобороны узнало о планах ВСУ отравить источники питьевой воды

В Минобороны узнали о подготовке ВСУ к новой диверсии против россиян. На этот раз противник может отравить источники питьевой воды, запасы продовольствия и кормов для животных на подконтрольных России территориях. life.ru »

2023-12-11 17:11

ЕС призвал сделать возобновляемые источники энергии доступными во всем мире

Европейский союз также заявил о необходимости отказаться от использования ископаемого топлива, сообщила вице-премьер Испании Тереса Рибера tass.ru »

2023-12-9 10:35

Источники: число жертв отравления метадоном возросло до четырех человек

Как сообщает Рен-ТВ со ссылкой на информированные источники, число погибших в результате массового отравления метадоном в Астрахани возросло до четырех человек incident.mk.ru »

2023-11-21 00:06

Источники: власти Украины готовят 500 тысяч человек для нового похода на Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноября, ФедералПресс. Ряд украинских источников говорит о новом этапе мобилизации, которая нужна якобы для похода на Крым. Специалисты говорят, что ничего полуострову не угрожает. fedpress.ru »

2023-11-20 18:16

Экс-депутат Рады Береза со ссылкой на источники в ГБР Украины сообщил о возможном предъявлении обвинений Залужному

Главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному могут предъявить обвинения на Украине, заявил экс-депутат Верховной рады Борислав Береза со ссылкой на источники в Государственном бюро расследований Украины. vz.ru »

2023-11-14 03:25

Запад ищет источники поддержки Украины в российских замороженных активах

Сорока голосами «за» и всего двумя «против» Комитет по иностранным делам рекомендовал вынести на обсуждение палаты представителей Конгресса США законопроект о передаче Украине части замороженных российских активов. tvzvezda.ru »

2023-11-11 23:50

Путин поручил до 1 декабря определить источники финансирования объектов порта Магадан

По словам губернатора Магаданской области Сергея Носова, управление рыбным портом передано региону tass.ru »

2023-11-8 21:58

Перечислены основные источники получения мошенниками телефонных номеров россиян

Мошенники получают телефонные номера граждан, в основном, благодаря базам различных компаний. В большинстве случаев спам-звонки представляют собой так называемые веерные обзвоны. versia.ru »

2023-11-4 09:29

Раскрыты источники получения спамерами телефонных номеров россиян

Основным источником телефонных номеров, по которым мошенники обзванивают россиян, становятся клиентские базы данных от различных компаний. Об этом рассказал руководитель Центра кибербезопасности F. A. lenta.ru »

2023-11-4 04:31

Автор материала Time о Зеленском раскрыл свои источники

Журналист издания Time Саймон Шустер, написавший статью о президенте Украины Владимире Зеленском, назвал источником информации его советников. В материале говорилось, в частности, о «потере оптимизма» украинским лидером, а также о том, что он чувствует себя преданным западными союзниками. lenta.ru »

2023-11-4 23:58

Румыния считает нужным найти источники финансирования для помощи ЕС Украине

Президент республики Клаус Йоханнис заявил о необходимости сохранить уже выделенные фонды на европейские проекты tass.ru »

2023-10-26 18:41

На Сахалине рассказали об охраняющей термальные источники банде бурундуков

На территории Дагинских термальных источников на севере Сахалина обосновалась настоящая банда бурундуков. По данным АСТВ, грызуны охраняют данный район острова, набивают щеки семечками и позируют туристам на камеру. lenta.ru »

2023-10-25 10:23

Предложены сверхъяркие источники света на основе квазичастиц

Международная группа ученых предложила использовать квазичастицы для создания сверхъярких источников света, такие же мощные, как и самые совершенные из существующих в настоящее время, но гораздо меньше по размеру. lenta.ru »

2023-10-20 20:49