Результатов: 546

Клубнику назвали ежедневным источником улучшения памяти и здоровья мозга

Включение в ежедневный рацион восьми ягод клубники способствует улучшению памяти, защищает от слабоумия и снижает тяжесть депрессии. Результаты исследования учёных из Академического центра здоровья Университета Цинциннати (США) опубликованы в журнале Nutrients. life.ru »

2024-4-19 03:37

Опрос: на Украине Telegram стал самым популярным источником информации о боевых действиях

Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива отметил, что на информацию из мессенджера ориентируются 53% респондентов tass.ru »

2024-4-18 17:03

Минфин РФ: рынок ЦФА может стать дополнительным источником привлечения инвестиций

Заместитель министра финансов России Иван Чебесков отметил, что для развития этого рынка предстоит сделать еще многое tass.ru »

2024-4-17 13:42

Патрушев заявил, что НАТО стала для мира многолетним источником кризисов и конфликтов

Секретарь Совета безопасности РФ напомнил, что за 75 лет своего существования НАТО провела более 20 крупных военных операций tass.ru »

2024-4-2 00:12

В Польше ведутся поиски потерянного прибора с источником радиоактивного излучения

Как стало известно СМИ, в польском Кракове был утерян источник радиоактивного излучения, для активизации его поисков было назначено денежное вознаграждение. versia.ru »

2024-3-28 15:13

Министр обороны Пакистана назвал Афганистан "источником терроризма"

Кабул отказывается от сотрудничества с Пакистаном для прекращения нападений экстремистов, подчеркнул Хаваджа Асиф tass.ru »

2024-3-28 10:42

Запуск ракеты с кораблем «Союз МС-25» отменили из-за проблем с источником тока

Отмена запуска ракеты-носителя «Союз-2. 1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25» произошла из-за просадки напряжения химического источника тока, сообщил корреспондент «Звезды». Об этом заявил глава Роскосмоса Юрий Борисов. tvzvezda.ru »

2024-3-21 18:14

Путин назвал народ источником власти в России

Действующий глава государства Владимир Путин назвал народ страны источником власти в России. Об этом он заявил на встрече с волонтёрами и журналистами в своём предвыборном штабе в Гостином Дворе. life.ru »

2024-3-18 00:14

МИД КНР назвал США крупнейшим источником дезинформации в мире

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь отметил, что распространение Вашингтоном дезинформации не остановит развитие Китая tass.ru »

2024-3-15 11:27

Ван И заявил, что глобальный Юг стал источником надежды в реформировании мирового порядка

Глава МИД КНР отметил, что страна надеется на дальнейшее содействие единству и сотрудничеству между развивающимися странами для усиления мощи Юга и совместного создания яркого "момента Юга" в глобальном управлении tass.ru »

2024-3-7 08:45

На Украине считают, что мобилизация останется главным источником пополнения ВСУ

Спикер Полтавского областного военкомата Роман Истомин отметил, что набор в армию идет "не в том количестве и не том качестве, как хотелось бы" tass.ru »

2024-3-6 00:02

Эрдоган: мирный договор Азербайджана и Армении станет "источником надежды в регионе"

Президент Турции отметил, что его страна всегда будет занимать сторону Азербайджана tass.ru »

2024-2-19 17:05

США назвали помощь Украине источником гордости

Вице-президент США Камала Харрис назвала американскую помощь Киеву источником гордости. На встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях Мюнхенской конференции по безопасности она заверила, что американская поддержка непоколебима и что она не прекратится. lenta.ru »

2024-2-17 16:52

В США заявили, что Израиль оказался крупным источником вооружений для ХАМАС

Как так вышло, что палестинская группировка наращивает свои боевые возможности благодаря стране, с которой находится в состоянии вражды? 5-tv.ru »

2024-1-29 20:22

Израиль оказался крупным источником оружия для ХАМАС

Израиль оказался крупным источником вооружения и боеприпасов для радикального палестинского движения ХАМАС. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на западных и израильских чиновников, а также представителей разведки еврейского государства. life.ru »

2024-1-28 19:46

NYT: Израиль оказался крупным источником вооружений для ХАМАС

Израиль оказался крупным источником вооружений и боеприпасов для группировки ХАМАС, члены которой крадут оружие с израильских военных баз и получают взрывчатку из неразорвавшихся снарядов, которые Израиль сбрасывал на сектор Газа. ridus.ru »

2024-1-28 17:16

Железный довод. Четыре важные причины употреблять красное мясо

О том, зачем нам нужно употреблять красное мясо, рассказала aif.ru Екатерина Несвит, врач-нутрициолог высшей категории, кандидат медицинских наук. aif.ru »

2024-1-18 14:16

Инфекционист Малышев рассказал, что утки могут быть источником кишечной палочки в купелях

Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили в двух крещенских купелях в Воронежской области повышенное содержание кишечной палочки. Врач-инфекционист, профессор Николай Малышев объяснил «Ридусу», что ничего удивительного в этом нет. ridus.ru »

2024-1-18 12:51

ВЦИОМ: более трети россиян назвали ТВ главным источником новостей

Согласно опросу, 32% граждан считают, что освещение событий в стране центральными СМИ стало более объективным в последние 2-3 года tass.ru »

2023-12-26 11:39

Путин назвал народ единственным источником власти

Народ России был и будет единственным источником власти в стране, заявил президент России Владимир Путин на съезде Всероссийской политической партии Единая Россия. «Именно народ России был и будет единственным источником власти, его суверенное право выбирать свое будущее мы защитим от любого внешнего вмешательства. vz.ru »

2023-12-17 17:00

Путин назвал народ России единственным источником власти в стране

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с лидерами фракций Госдумы назвал народ единственным источником власти в стране. Глава государства напомнил, что в РФ предстоит президентская избирательная кампания. life.ru »

2023-12-16 21:03

Полянский считает, что для некоторых конфликт в Газе является источником обогащения

Первый заместить постпреда РФ при ООН призвал обеспечить реализацию принятой Совбезом 15 ноября резолюции tass.ru »

2023-12-9 00:54

Минздрав Украины назвал местный рынок источником вспышки гепатита А в Винницкой области

По словам замглавы ведомства Игоря Кузина, более 70% заразившихся покупали продукты на винницком рынке tass.ru »

2023-12-6 18:53

В Марокко ожидают, что газопровод Nigeria Morocco станет источником энергоснабжения Европы

Также он должен поспособствовать экономическому развитию африканских стран, отметил король Марокко Мухаммед VI tass.ru »

2023-11-7 00:11

Эксперт: СМП после нефтегаза может стать крупнейшим источником доходов РФ в Арктике

Морские транспортные услуги могут превратиться в крупнейшую после нефтегазового сырья статью экспорта Арктической зоны России, заявил профессор Высшей школы производственного менеджмента Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Алексей Фадеев tass.ru »

2023-10-22 17:29

Песков назвал Украину возможным источником оружия для ХАМАС

Украина является возможным источником, откуда ХАМАС могло получить оружие. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом он добавил, что пока рано делать выводы, необходимо дождаться достоверной информации из самого Израиля, с опорой на собственную разведку. lenta.ru »

2023-10-9 14:09

США в стратегии по ОМП назвали Россию источником «острой угрозы»

США в секретной стратегии противодействия оружию массового поражения назвали Россию источником «острой угрозы» в среднесрочной и долгосрочной перспективе nsn.fm »

2023-10-9 12:16

В КНДР назвали США источником угрозы применения оружия массового уничтожения

Крупнейшим источником угрозы использования оружия массового уничтожения на планете являются именно США. Об этом заявил представитель Минобороны КНДР. По его словам, Вооружённые силы (ВС) Северной Кореи будут последовательно сдерживать эту опасность. life.ru »

2023-10-4 08:56

Le Monde: Новым источником конфликта между Западом и Украиной может стать демография

Принимающие украинских беженцев страны могут начать с их помощью решать свои демографические проблемы, это приведет к дополнительной напряженности между Киевом и его союзниками, считают обозреватели Le Monde. vz.ru »

2023-10-3 08:53

Le Monde: демография может статьи источником конфликта Запада и Украины

Газета Le Monde сообщила, что страны, которые принимают беженцев с Украины, могут попытаться с их помощью решить свои демографические проблемы social.mk.ru »

2023-10-3 06:44

В Баку считают источником угрозы попытки Армении скрыть скопление своих сил в регионе

Азербайджан и Армения оспаривают принадлежность Нагорного Карабаха с 1988 года tass.ru »

2023-9-14 10:39

Гоблин Пучков назвал философию чучхе источником силы Ким Чен Ына

Лидер КНДР Ким Чен Ын — в высшей степени самостоятельный политик, в точности как его отец Ким Чен Ир и дед Ким Ир Сен. Самостоятельность и самодостаточность можно назвать главными отличительными чертами всего народа Северной Кореи, полагает российский блогер, писатель, публицист, переводчик Дмитрий Гоблин Пучков. life.ru »

2023-9-13 13:59

МО РФ: биолаборатории США стали источником угроз для стран, где находятся

В Минобороны России заявили, что биологические лаборатории США стали постоянным источником угроз для стран, где находятся. «С учетом того, что Соединенные Штаты не способны контролировать собственные биологические объекты, деятельность американских лабораторий по всему миру является постоянным источником биоугроз, прежде всего для населения тех стран, где они базируются», - рассказал на брифинге начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2023-9-6 16:47

В Минобороны назвали биолаборатории США постоянным источником угроз

Работа биолабораторий США по всему миру является постоянным источником угроз. Такое заявление в среду, 6 сентября, сделал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. Его слова приводит пресс-служба Минобороны. lenta.ru »

2023-9-6 16:40

МО РФ: биолаборатории США стали постоянным источником угроз для стран, где расположены

Как отметил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов, надзорные органы США сообщают о неготовности осуществлять мониторинг подпадающих под Конвенцию о запрещении биологического и токсинного оружия исследований tass.ru »

2023-9-6 16:31

Тарасова: аплодисменты зрителей станут дополнительным источником силы для Костомарова

В пятницу стало известно, что олимпийский чемпион будет задействован во всех шоу "Письма любви" в Сочи tass.ru »

2023-8-25 13:12

СМИ: США являются основным источником оружия в странах Карибского бассейна

Согласно исследованию, на которое ссылается агентство Prensa Latina, а этих странах число смертей от применения оружия в три раза превышает средние мировые показатели tass.ru »

2023-7-25 16:14

Директор ЗАЭС назвал МАГАТЭ независимым источником информации о ситуации на станции

Юрий Черничук отметил, что агентство не публикует военные комментарии и не предъявляет претензий к России tass.ru »

2023-7-21 01:34

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь назвал НАТО источником всех бед

Североатлантический альянс представляет собой источник всех бед, который везде оставляет за собой грязный след, заявил постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь. Китайский постпред подчеркнул, что НАТО, называя себя «оборонительным альянсом», поощряет наращивание своими членами военных расходов и осуществление военной деятельности по всему миру. vz.ru »

2023-7-14 04:42

Постпред Китая при ООН назвал НАТО "источником всех бед"

НАТО позиционирует себя как оборонительный альянс, но при этом поощряет наращивание ее членами военных расходов и осуществление военной деятельности по всему миру, пояснил Чжан Цзюнь tass.ru »

2023-7-14 04:03

Треть россиян посчитали токсичных коллег источником их проблем со здоровьем

Около трети россиян (29%) признались, что работа негативно влияет на их физическое и ментальное здоровье. Такие данные были получены в ходе опроса, проведённого СК "Росгосстрах" и исследовательским центром "Зарплаты.ру", результаты есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-6-22 09:00

Генсек ООН назвал соцсети источником страха и лжи

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш на пресс-конференции, посвященной цифровым технологиям, назвал социальные сети источником страха и дезинформации, а также призвал серьезно отнестись к предупреждениям насчет опасности искусственного интеллекта. ridus.ru »

2023-6-12 18:36