Результатов: 455

Выход компьютерной игры «Смута» отметят историческим фестивалем

В Нижнем Новгороде с 5 по 7 апреля состоится исторический фестиваль, приуроченный к выходу компьютерной игры «Смута», сообщили НСН в «Институте развития интернета» (ИРИ) nsn.fm »

2024-3-28 13:28

Кустурица назвал историческим моментом футбольный матч сборных России и Сербии

Сербский музыкант и режиссер Эмир Кустурица назвал историческим моментом изоляции России от Европы товарищеский футбольный матч российской и сербской сборных, состоявшийся 21 марта nsn.fm »

2024-3-22 13:59

Слуцкий заявил о победе Путина с историческим результатом

Президент России Владимир Путин победил на выборах главы государства с историческим результатом, сообщает РИА Новости со ссылкой на лидера ЛДПР Леонида Слуцкого, который также участвовал в выборах nsn.fm »

2024-3-18 00:36

Историческим позором назвали подаренный Зеленскому меч болгарского хана Кубрата

Решение властей Болгарии преподнести в дар Владимиру Зеленскому меч хана Кубрата является историческим позором. Такое мнение высказал глава крымской болгарской национально-культурной автономии Иван Абажер. lenta.ru »

2024-3-2 10:23

В Турции восхитились "историческим" заявлением Путина

Слова президента России Владимира Путина о том, что Турция является самым надёжным партнёром для Москвы в вопросах поставки газа, имеют большое значение для Анкары. Об этом сообщил экономический обозреватель Aydinlik Серхат Латифоглу. life.ru »

2024-2-28 06:46

Премьер Швеции назвал историческим день одобрения Венгрией приема королевства в НАТО

Ульф Кристерссон отметил, что "Швеция готова взять на себя ответственность за евроатлантическую безопасность" tass.ru »

2024-2-26 19:42

Политолог Дисен назвал заявление ЕК об Освенциме историческим ревизионизмом

Пленных из Освенцима, крупнейшего нацистского концлагеря в истории, освободила именно Красная армия, а не союзные войска, заявил преподаватель Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дисен, ответив на высказывание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. vz.ru »

2024-1-28 09:16

Норвежский политолог назвал "историческим ревизионизмом" заявление ЕК об Освенциме

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ранее заявила, что концентрационный лагерь был освобожден союзными войсками tass.ru »

2024-1-28 09:15

Матвиенко назвала историческим и нравственным актом признание блокады Ленинграда геноцидом

По словам председателя Совета Федерации, одна из задач современного общества заключается в том, чтобы эта трагедия не повторялась tass.ru »

2024-1-27 13:58

Фетисов назвал историческим моментом рукопожатие российской и украинской теннисисток

Рукопожатие российской и украинской теннисисток Влады Минчиной и Елизаветы Котляр является запредельным историческим моментом, который в дальнейшем должен послужить маяком для спортсменов, считает двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов. vz.ru »

2024-1-25 14:04

Фетисов назвал историческим моментом рукопожатие российской и украинской теннисисток

Влада Минчева и украинка Елизавета Котляр пожали руки после матча юниорского Australian Open, завершившегося победой россиянки tass.ru »

2024-1-25 13:31

Глава МИД КНР назвал историческим примирение Саудовской Аравии и Ирана в 2023 году

Ван И добавил, что КНР продолжит поддерживать страны Ближнего Востока в разрешении разногласий посредством диалога и консультаций tass.ru »

2024-1-9 08:49

СМИ: расширение БРИКС является историческим началом новой эры мировых отношений

Как отметила газета Midi Madagasikara, особенного внимания заслуживает "вступление Ирана, представляющее собой стратегический триумф Тегерана" tass.ru »

2024-1-5 16:56

Эксперт назвал вывод французских войск из Нигера историческим событием

Главный редактор информационного портала ActuNiger Абубакар Якуба Барма сообщил, что "переходные власти в Нигере восприняли уход французского контингента как победу, которая была отпразднована во всех крупных городах страны, в том числе в Ниамее" tass.ru »

2023-12-25 11:19

Одноклассники запустили аудиоэкскурсии по редким историческим памятникам

Социальная сеть Одноклассники при поддержке фонда «Внимание» запустили третий сезон проекта «Архитектурный перископ», который посвящен разрушающимся памятникам зодчества social.mk.ru »

2023-12-21 15:21

Дислокацию немецких войск в Литве назвали историческим моментом

Скорая дислокация немецких войск в Литве станет историческим моментом, заявил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус. «Мы будем и готовы защищать территорию НАТО», — сказал министр, отметив, что размещение на литовской территории военнослужащих бундесвера станет первым подобным случаем в истории. lenta.ru »

2023-12-18 14:01

Председатель COP28 назвал итоговый документ "историческим достижением"

Министр промышленности и передовых технологий ОАЭ Султан бен Ахмед аль-Джабер отметил, что этот документ предлагает миру "надежный план" для достижения целей Парижского соглашения tass.ru »

2023-12-13 12:56

Премьер-министр Индии назвал историческим решение Верховного суда по Кашмиру

Нарендра Моди отметил, что статья об особом статусе пагубно сказывалась на благосостоянии наименее обеспеченных слоев общества в этом регионе, теперь центральные власти гарантируют им, что все население региона сможет насладиться "плодами прогресса" tass.ru »

2023-12-11 11:05

Политика: Решение Владимира Путина участвовать в президентских выборах стало историческим

Владимир Путин объявил о своем участии в предстоящих президентских выборах. Это произошло во время неформального общения с Героями России в Кремле. По оценке экспертов, решение президента баллотироваться на новый срок стало историческим, потому что в период проведения СВО на нем лежит огромная ответственность как за внутреннее развитие России, так и за ее безопасность и будущее. vz.ru »

2023-12-8 18:30

Мацуев назвал историческим событием назначение Гергиева гендиректором Большого театра

Пианист пожелал народному артисту здоровья и больших результатов на новом поприще tass.ru »

2023-12-1 16:07

МИД Азербайджана: Армения должна воспользоваться историческим шансом для установления мира на Кавказе

Армения должна воспользоваться сложившимися историческими возможностями для превращения Южного Кавказа в пространство мира и сотрудничества, заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде. vz.ru »

2023-11-19 00:30

Токаев назвал визит Путина в Казахстан историческим

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи в Астане с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что визит президента России имеет историческое значение. «Ваш визит имеет очень большое политическое, можно сказать, и историческое значение. vz.ru »

2023-11-9 13:12

Медведев назвал Польшу истеричным и грубым историческим врагом России

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев назвал Польшу «истеричным, грубым, чванливым и амбициозным» врагом России. По его словам, к этому приняла «историческая амнезия», из-за которой отдавших свои жизни за освобождение Польши советские солдаты были объявлены оккупантами, а памятники в честь них сносятся. lenta.ru »

2023-11-2 18:39

Токаев назвал визит Макрона в Казахстан историческим событием

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал визит лидера Франции Эмманюэля Макрона в Астану историческим событием. Об этом информирует пресс-служба главы Казахстана. Глава Франции прибыл в Астану утром 1 ноября. tvzvezda.ru »

2023-11-1 12:51

Токаев назвал историческим визит Макрона в Казахстан

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал историческим событием визит французского лидера Эмманюэля Макрона в Астану, сообщают в пресс-службе главы республики. Уточняется, что сотрудничество между Казахстаном и Францией динамично развивается, вместе с тем необходимо придать ему дополнительный импульс, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-1 12:29

Токаев назвал историческим визит Макрона в Астану

Визит президента Франции Эмманюэля Макрона в Астану можно назвать историческим событием. Об этом заявил казахский лидер Касым-Жомарт Токаев. «Сотрудничество между Казахстаном и Францией динамично развивается, вместе с тем необходимо придать ему дополнительный импульс», — сказал президент. lenta.ru »

2023-11-1 10:42

Алиев назвал историческим день поднятия флага Азербайджана в Ханкенди

По словам президента республики, каждый из жителей был убежден в том, что этот день наступит tass.ru »

2023-10-15 18:02

Президент "Рубина" из Ялты назвал историческим событием выход во второй этап Второй лиги

Кирилл Шапошников отметил, что футболисты, тренерский штаб и сотрудники клуба подарили настоящий праздник болельщикам tass.ru »

2023-10-14 19:23

Памфилова назвала историческим событием выборы в новых регионах России

Выборы в новых российских регионах историческое событие, Центральная избирательная комиссия сделала все, чтобы жители этих территорий могли осуществить волеизъявление, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. vz.ru »

2023-9-11 14:59

Якушев назвал историческим проект нового завода в Тобольске: «Социальный эффект колоссальный»

ТОБОЛЬСК, 25 августа, ФедералПресс. Уральский полпред Владимир Якушев назвал историческим моментом начало строительства нового завода СИБУРа по производству полипропилена в Тобольске для Тюменской области, УрФО и всей страны, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-25 15:43

Си Цзиньпин поздравил Иран со вступлением в БРИКС и назвал это историческим событием

Председатель КНР подчеркнул, что все новые члены объединения - это страны, которые играют заметную роль на международной арене tass.ru »

2023-8-24 15:33

"Символ ухода от диктата Запада": В Госдуме назвали историческим саммит БРИКС в ЮАР

Состоявшийся в ЮАР саммит БРИКС можно без преувеличения назвать историческим, так как он стал символом разворота к многополярному миру и ухода от диктата Запада. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Амир Хамитов. life.ru »

2023-8-24 15:22

В Иране назвали членство страны в БРИКС историческим событием

Оно также является "стратегическим успехом внешней политики исламской республики", отметил замруководителя администрации президента Ирана по политическим вопросам Мохаммад Джамшиди tass.ru »

2023-8-24 11:56

Затишье перед стартом: как выглядит космодром Восточный перед историческим запуском «Луны-25»

На космодроме Восточный царит тишина, к старту первой за 47 лет российской лунной миссии все готово. Совсем скоро мощная ракета-носитель оторвется от Земли и набирая скорость унесется ввысь. Именно здесь, на Дальнем Востоке, пишутся новейшие страницы в лунной гонке, что довольно символично. tvzvezda.ru »

2023-8-11 23:54

Крещение Киевской Руси: Как произошло и почему стало историческим событием

Владимир Креститель — автор смены эпох: языческая Русь стала христианской. Он выбрал для нашей страны веру и с ней наше будущее на века вперёд. Но как Владимир менял веру на Руси? Почему выбрал именно христианство? Правда ли, что он много убивал? Читайте на Лайфе. life.ru »

2023-7-28 00:01

Четыре телефонные будки 1960-х годов причислили к историческим памятникам Англии

По словам представителя комиссии по историческим зданиям и памятникам Англии Тома Фоксолла, таких кабинок, "отражающих технологические и культурные особенности Великобритании XX века, сохранилось очень мало, и их необходимо оберегать" tass.ru »

2023-7-20 17:36

Журова назвала историческим событием матчи крымских футбольных клубов во Второй лиге

Ранее в воскресенье ялтинский "Рубин" и "Севастополь" провели дебютные матчи во Второй лиге tass.ru »

2023-7-16 20:56

Байден назвал историческим саммит НАТО в Вильнюсе из-за согласия Турции на принятие Швеции

Президент США выразил надежду на укрепление сотрудничества двух стран в рамках НАТО tass.ru »

2023-7-11 20:31

Британский премьер заявил, что вступление Швеции в НАТО станет историческим моментом

Риши Сунак отметил, что после этого события члены альянса "окажутся в большей безопасности" tass.ru »

2023-7-11 03:12

"Мы должны адаптироваться": Запад призвали смириться с историческим поворотом России от Европы

Запад должен принять совершённый Россией исторический разворот от Европы, написал обозреватель Times Макс Гастингс. life.ru »

2023-6-25 03:26

Митрополит Тихон назвал ситуацию в России "историческим выбором для каждого"

Глава Патриаршего совета по культуре считает, что "Россия может быть побеждена лишь собственной слабостью и действием внутренних раздоров" tass.ru »

2023-6-24 15:46

МИД Литвы: саммит НАТО может быть историческим как в позитивном, так и в негативном ключе

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис надеется, что президент Украины Владимир Зеленский примет участие во встрече tass.ru »

2023-6-20 14:44

В Улан-Удэ запустили бесплатный аудиогид по историческим маршрутам

В столице Бурятии Улан-Удэ запустили бесплатный аудиогид по историческим маршрутам «Ожившая история». Об этом сообщает «МК» со ссылкой на администрацию города. На данный момент доступны аудиогиды для четырех пешеходных экскурсий, одной статичной экскурсии и экскурсии по залам Музея истории города. lenta.ru »

2023-6-19 16:19