Результатов: 82

ТАСС ознакомился с историческими документами, копии которых Путин передал Карлсону

Они представляют собой в основном послания Богдана Хмельницкого царю Алексею Михайловичу, в одном из которых гетман благодарит государя за согласие принять Войско Запорожское в подданство царя Московского tass.ru »

2024-2-28 07:11

Стало известно, какие регионы РФ Зеленский назвал "историческими" для украинцев

Кубань, Стародубщина, а также Северная и Восточная Слобожанщина являются "исторически населёнными украинцами" территориями России. Это следует из последнего указа Владимира Зеленского, опубликованного на его сайте. life.ru »

2024-1-22 14:00

Фильмы о преступности призывают дополнять историческими справками

Депутат Государственной думы РФ Султан Хамзаев в письме министру культуры Ольге Любимовой предложил обязать создателей кино и сериалов, повествующих о появлении и становлении организованной преступности, включать в начало информационные справки о последствиях данных событий. mirnov.ru »

2023-12-15 08:09

Алтайский край показал на выставке "Россия" робота для общения с историческими личностями

Гости мероприятия смогут пообщаться с такими личностями, как Роберт Рождественский, Акинфий Демидов, Василий Шукшин tass.ru »

2023-11-19 17:28

Памфилова назвала историческими выборы, прошедшие в сентябре в новых регионах

Выборы, которые прошли в сентябре на территориях новых регионов России, стали историческими, заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. Она поблагодарила регионы за то, что во время этих выборов «впервые в истории новейшей России» люди выбирали власть «в тяжелейших условиях, военных условиях, но такова была воля народа», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-15 18:36

Путин: Новые регионы России являются нашими историческими территориями

Название новые регионы не совсем соответствует историческому положению Донбасса, Запорожья и Херсонщины, которые издавна входили в состав Российского государства, заявил президент Владимир Путин на встрече с новым составом Общественной палаты РФ. vz.ru »

2023-11-3 16:59

Россия обвинила Норвегию в манипулировании историческими фактами

Посольство РФ заявило, что власти Норвегии позволили себе неприемлемые высказывания в адрес Москвы на международных площадках. Дипломаты также обвинили Норвегию в манипулировании историческими фактами о Второй мировой войне. lenta.ru »

2023-10-3 22:13

Памфилова назвала выборы в новых регионах историческими

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПерсс. Глава ЦИК РФ Элла Памфилова подвела итоги голосования в новых регионах России и отметила их роль в истории. Ее слова цитирует РИА «Новости». fedpress.ru »

2023-9-11 16:15

Путин назвал новые регионы России её историческими землями

Президент Владимир Путин назвал Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую область и Херсонскую область историческими землями России. Заявление прозвучало в пятницу на заседании Совета законодателей. life.ru »

2023-4-28 18:02

Путин назвал новые регионы историческими землями России

Президент России Владимир Путин заявил, что работа по интеграции новых регионов России должна быть системной и вестись внимательно. Новые регионы глава страны назвал историческими землями России, а их жителей родными людьми, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-28 17:50

Путин назвал новые регионы историческими землями России

Президент Владимир Путин, выступая на встрече с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании, назвал новые регионы историческими землями России. Он также подчеркнул, что все жители Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей являются для россиян родными людьми. lenta.ru »

2023-4-28 17:48

Байден пообещал продолжить давить на Путина «историческими» санкциями

ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон продолжит оказывать давление на России при помощи «исторических» санкций и тарифов. fedpress.ru »

2023-3-25 02:08

Асад заявил, что народ Сирии гордится историческими отношениями дружбы с Китаем

Президент республики поздравил председателя КНР Си Цзиньпина с переизбранием на третий срок tass.ru »

2023-3-11 14:27

В Казахстане захотели заменить советские названия областей историческими

В Казахстане нужно заменить советские названия областей историческими, чтобы вдохновить жителей республики. С таким предложением выступил глава Улытауской области страны Берик Абдыгалиулы. «Тот факт, что наша область (. lenta.ru »

2023-3-1 09:22

В Германии объяснили нежелание поставлять танки Leopard Киеву «историческими причинами»

Германия по «историческим причинам» не желает направлять Украине танки Leopard без аналогичного решения со стороны США nsn.fm »

2023-1-20 12:30

Путин: на Украине опробован сценарий раскачивания суверенитета историческими мифами

По словам представителя военного комиссариата республики Александра Воронина, каждому студенту выплатят денежное довольствие tass.ru »

2022-11-15 14:05

В Китае восхитились историческими достижениями России

В мире принято считать, что Россия обладает довольно "вялой" экономикой, однако необходимо посмотреть на достижения Российской Федерации под другим углом, написал журналист Ван Вэнь в материале для The Global Times. life.ru »

2022-9-12 11:10

Почему Сейм Латвии принимает церковное решение с ложными историческими ссылками

Президент Латвии Эгилс Левитс совместно с Сеймом и органами безопасности решили «сделать» Латвийскую Православную Церковь автокефальной, и сослались на… историю. Но трактовка церковных законов и уставов для латвийских «специалистов» сводится к одному – «невозможно, чтобы ЛПЦ находилась под Московским Патриархатом». argumenti.ru »

2022-9-10 18:48

Мединский призывает заменить развлекательные передачи на телевидении историческими фильмами

Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский считает, что отечественным телеканалам нужно уменьшить количество развлекательных передач и заменить их не искажающими историю кинофильмами. mirnov.ru »

2022-3-26 13:35

Глеб Никитин назвал решения Путина историческими

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 февраля, ФедералПресс. Нижегородский губернатор заявил, что считает решения президента России по ситуации в Донбассе историческими. Об этом он сообщил во время заседания заксобрания региона. fedpress.ru »

2022-2-24 11:20

Захарова назвала войной с историческими символами вероятный запрет георгиевских лент в Латвии

Вероятно, на данный законопроект негативно отреагирует население республики, а это не поспособствует достижению межнационального согласия в стране. life.ru »

2021-11-4 16:30

Матыцин назвал историческими достижения сборной РФ на Олимпиаде в Токио

Глава Минспорта подчеркнул, что, несмотря на "необычные" условия проведения Игр, он надеется на новые золотые медали. life.ru »

2021-8-6 22:01

В Рыбинске появятся граффити с историческими сюжетами

В Рыбинске, расположенном в Ярославской области, к 950-летию города на зданиях появятся граффити с историческими сюжетами и персонами. Такая возможность создать картины представилась стрит-арт художнику Григорию Сидякову. lenta.ru »

2021-7-23 18:40

В МИД России считают, что Чехия "подхватила вирус войны" с историческими памятниками

Прага последовательно вытравливает память об освобождении Чехословакии силами советских воинов, отметили в ведомстве tass.ru »

2021-5-20 15:42

Профессора из Петербурга обвинили в оправдании нацизма: увлекся историческими теориями

Владимир Матвеев, теперь уже бывший профессор СПБГЭУ и РАНХиГС, может стать фигурантом уголовного дела о реабилитации нацизма social.mk.ru »

2021-3-4 17:59

В ОП призвали сделать борьбу с историческими фейками основой образовательных программ

В палате также предлагают "закрепить в паспортах всех национальных проектов целевой показатель удовлетворенности граждан" tass.ru »

2020-12-16 03:04

QR-коды, ведущие на страницы с историческими фактами, разместят на 23 станциях МЖД

Такие "исторические" штрихкоды уже появились на станциях Александров-1, Каланчевская и Кубинка-1 tass.ru »

2020-9-28 10:14

В России объяснили требование Польшей компенсации историческими обидами

Старший научный сотрудник Института славяноведения РАН Вадим Волобуев объяснил требование Польшей компенсации историческими обидами. «Предъявлять претензии по поводу исторических обид — давняя позиция партии "Право и справедливость"», — отметил он. lenta.ru »

2020-1-26 09:07

В Казани двери оказались деревянными, а не историческими

Скандал в казанском университете закончился заключением экспертов. Строители сняли двери во время ремонта. Активисты утверждали, что они представляют историческую ценность. Проверка показала, что это не так. argumenti.ru »

2020-1-15 16:48

Что будет с историческими зданиями СПбГУ после переезда вуза в новый кампус

Некоторые здания Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) на Васильевском острове, признанные объектами культурного наследия, могут быть перепрофилированы под музеи znak.com »

2019-10-10 17:35

Мэр Венеции выступает за запрет курения рядом с историческими памятниками

Мэр итальянского города Венеция Луиджи Бруньяро считает необходимым запретить курить в городе на открытом воздухе. mirnov.ru »

2019-9-10 10:30

ДТП в Праге: автобус с заключенными врезался в тягач с историческими танками

В Праге автобус тюремной службы столкнулся с тягачом, перевозившим американские танки времен Второй мировой. Автобус с заключенными загорелся. Погиб один человек, еще 14 пострадали. vesti.ru »

2019-5-2 21:07

«Люди воевали с динозаврами»: Экс-премьер Польши поделилась историческими познаниями

Экс-глава правительства европейского государства опозорилась на весь мир, когда неудачно провела параллель, комментируя нападки на правящую элиту страны. 5-tv.ru »

2019-2-2 08:26

Пекин назвал совместные военные учения с РФ «историческими»

Взаимное доверие между Китаем и Россией достигло рекордно высоко уровня. С таким заявлением выступило военное руководство КНР. Минобороны Поднебесной опубликовало доклад, в котором подробно описываются двусторонние контакты оборонительных ведомств дух стран, а так же совместное проведение крупных маневров . tvzvezda.ru »

2018-12-20 11:11

США назвали историческими итоги объединительного собора в Киеве

Вашингтон оценил как «исторический» церковный объединительный собор на Украине. «Поздравляем Украину с сегодняшним историческим... rosbalt.ru »

2018-12-16 02:01

Украинцы считают Сталина, Ленина и Горбачева худшими историческими деятелями

Среди исторических фигур украинцы лучше всего относятся к Богдану Хмельницкому и Михаилу Грушевскому, а хуже всего - к Иосифу Сталину, Михаилу... rosbalt.ru »

2018-11-20 17:39

В метро появились плакаты с необычными историческими фактами о Москве

На платформах станций и в переходах Московского метрополитена появились плакаты с необычными историческими фактами о столице, сообщает портал мэра и правительства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-6 15:15