Результатов: 598

"Балтика" нанесла историческое поражение "Ахмату" со счётом 7:1

Калининградская "Балтика" разгромила грозненский "Ахмат" в матче 24-го тура футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Грозном и завершилась со счётом 7:1 в пользу гостей. life.ru »

2024-4-13 18:59

Историческое поражение партии Эрдогана грозит Турции досрочными выборами

Икбаль Дюрре заявил в эфире НСН, что Эрдоган может лишиться коалиции, это негативно скажется на последующих президентских выборах, которые могут быть назначены досрочно. nsn.fm »

2024-4-1 10:44

"Историческое событие": Расторгуев поздравил россиян с десятилетием Крымской весны

Возвращение Крыма в состав России — это историческое событие, которое нужно отмечать. Такое заявление сделал лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев, поздравляя россиян с десятилетием Крымской весны. life.ru »

2024-3-18 17:58

На матче "Локомотива" и "Сочи" случилось историческое для российского футбола событие

На матче "Локомотива" и "Сочи", который проходил в воскресенье, 10 марта, в Москве случилось историческое для российского футбола событие. Впервые судья объяснил болельщикам на стадионе, почему пришлось удалить игрока, такая практика в футболе не предусмотрена. life.ru »

2024-3-10 19:42

РВИО передало послу Финляндии в России историческое напоминание о братстве по оружию

Финский стрелковый батальон Русской императорской армии полностью состоял из военнослужащих-финнов tass.ru »

2024-2-7 19:36

В Петербурге предложили передвинуть историческое здание

В Петербурге предложили передвинуть на новое место одно из исторических зданий ради строительства новой дороги. С такой идеей выступил генеральный директор «Первой мебельной фабрики», президент Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли России Александр Шестаков в разговоре с «Фонтанкой». lenta.ru »

2024-2-7 17:07

Политолог Линдигрин: Для Путина снятие блокады Ленинграда знаковое историческое событие

Владимир Путин гордится подвигами ветеранов и продолжает защищать память о наших героях, борется с любыми проявлениями фашизма, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Наталья Линдигрин. В субботу Владимир Путин участвовал в мероприятиях по случаю 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. vz.ru »

2024-1-27 19:36

Историческое событие: как Россия будет строить в Египте АЭС «Эль-Дабаа»

Важнейший для Египта энергетический объект воздвигается на побережье Средиземного моря при участии российской госкорпорации «Росатом». 5-tv.ru »

2024-1-23 18:46

Джокович установил историческое достижение

Первая ракетка мира Новак Джокович установил историческое достижение на нынешнем Australian Open. Матч третьего круга против аргентинца Томаса Мартина Этчеверри стал для серба сотым на Открытом чемпионате Австралии. lenta.ru »

2024-1-19 12:24

Российское историческое общество выступило за обязательный ЕГЭ по истории

Председатель правления Российского исторического общества (РИО) Руслан Гагкуев рассказал, что организация не только поддерживает идею вернуть в Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории задание написать сочинение, но и считает необходимым сделать этот экзамен обязательным. mirnov.ru »

2024-1-15 10:56

Великобритания подпишет историческое соглашение с Украиной. В чем оно заключается?

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак в рамках своего визита в Киев анонсировал подписание исторического соглашения в сфере безопасности с Украиной. Документ обязывает Британию консультироваться с республикой на тему военных действий, а также предоставлять быструю и систематическую помощь для ее защиты. lenta.ru »

2024-1-12 14:08

Сенатор Джабаров назвал пустым «историческое соглашение» Украины и Британии

Первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал пустым новое «историческое соглашение» между Украиной и Великобританией о гарантиях безопасности для Киева. ridus.ru »

2024-1-12 14:02

Южная Корея приняла историческое решение и запретила собачье мясо. Почему корейцы решили отказаться от вековой традиции?

Правительство Южной Кореи приняло исторический закон, запрещающий разводить собак на мясо. Большинство корейцев уже давно не едят собачатину, а наличие этой практики плохо влияло на имидж страны, поэтому появление запрета было неизбежным. lenta.ru »

2024-1-9 21:05

В Петербурге впервые передвинули историческое здание на 52 метра

В Санкт-Петербурге впервые передвинули целое историческое здание на 52 метра. Корпус Императорского воспитательного дома переместили по рельсам на набережной Черной речки. Таким образом, двухэтажный дом весом 3,2 тысячи тонн оказался ближе к Выборгской набережной на 45 метров. tvzvezda.ru »

2024-1-5 13:03

Протестующие в Сербии разгромили историческое здание и напали на полицию. Мэр Белграда назвал беспорядки майданизацией

Исполняющий обязанности мэра Белграда Александар Шапич прокомментировал беспорядки в городе, которые устроила оппозиция в ночь на понедельник, 25 декабря, в здании Народной скупщины в центре города. Он охарактеризовал действия протестующих термином «майданизация» и призвал не пытаться прийти к власти путем анархии. lenta.ru »

2023-12-25 11:04

Историческое здание в Канаде передвинули при помощи мыльного раствора

По данным британской компании по транспортировке исторических зданий S Rushton Construction&House Moving Expert, здание весит 220 тонн. aif.ru »

2023-12-17 14:35

Российское историческое общество осудило снос памятника Советской армии в Софии

В РИО отметили, что болгарские власти стараются забыть, как пилоты США и Великобритании вели бомбардировки Софии во время Второй мировой войны tass.ru »

2023-12-13 16:14

Американский фигурист с русскими корнями установил историческое достижение

Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин первым в истории исполнил четверной аксель в короткой программе соревнований. Спортсмен показал уникальный прыжок в финале Гран-при, проходящем в Пекине. lenta.ru »

2023-12-7 17:50

Четверо россиян установили историческое достижение в матче НХЛ

Сразу четыре российских игрока из ХК "Коламбус Блю Джекетс" забили голы в матче Национальной хоккейной лиги против команды "Бостон Брюинз". Встреча состоялась в ночь на 28 ноября на стадионе "Нэшнуайд-арена" в городе Колумбус и закончилась победой хозяев со счётом 5:2. life.ru »

2023-11-28 10:18

Российские игроки НХЛ установили историческое достижение

Впервые в истории четыре российских игрока из одной команды забросили шайбы в одном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Достижение было установлено в составе «Коламбус Блю Джекетс», который дома одержал победу над «Бостон Брюинс» со счетом 5:2 в матче регулярного чемпионата НХЛ. lenta.ru »

2023-11-28 09:48

Израиль подписал «историческое соглашение» с Финляндией

Израиль заявил, что подписал «историческое соглашение» с Финляндией. Речь идет о продаже Хельсинки системы противоракетной обороны «Праща Давида». Сумма сделки составила 317 миллионов евро. Генеральный директор Минобороны Израиля Эяль Замир уже подписал соответствующий документ. lenta.ru »

2023-11-12 11:18

Токаев заявил, что официальный визит Путина в Казахстан имеет историческое значение

Президент России обратил внимание, что внушительная договорно-правовая база регионального взаимодействия постоянно расширяется, включает в том числе более 60 соглашений между правительствами регионов двух стран tass.ru »

2023-11-9 11:36

Историческое здание Академии наук в центре Петербурга планируют отреставрировать

Комплекс исторических зданий Академии на Васильевском острове признан объектом культурного наследия федерального значения tass.ru »

2023-10-25 19:47

Партия Олафа Шольца побила свой антирекорд и потерпела историческое фиаско на местных выборах

Состоявшиеся в минувшее воскресенье региональные выборы в немецких Гессене и Баварии, как и предсказывали аналитики, оказались неудачными для социал-демократической партии. versia.ru »

2023-10-9 11:47

СМИ предрекают историческое фиаско партии Шольца на выборах в двух регионах Германии

Канцлера ФРГ Олафа Шольца и его Социал-демократическую партию (СДПГ) ждёт "двойное фиаско" на предстоящих выборах в двух федеральных землях Германии — Баварии и Гессене. Об этом пишет N-TV. По данным телеканала, опросы говорят о грядущем разгромном поражении политической силы, возглавляемой главой правительства. life.ru »

2023-10-4 11:14

Шольцу предсказали историческое фиаско в ближайшее воскресенье

Канцлера Германии Олафа Шольца и Социал-демократическую партию (СДПГ) ждет историческое фиаско на выборах в двух важных регионах — Баварии и Гессене — в ближайшее воскресенье. Об этом говорится в статье N-TV. lenta.ru »

2023-10-4 04:34

Историческое наследие в кошельке: в чем настоящая ценность памятных монет

На Украине выпустили монеты, посвященные борщу. Но какие колоссальные суммы могут скрываться за памятной монетой? 5-tv.ru »

2023-10-3 07:00

Марат Хуснуллин о годовщине воссоединения новых регионов с Россией: «Это историческое событие»

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. В субботу, 30 сентября, в России отмечается День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Договоры о принятии в состав государства новых регионов были подписаны ровно год. fedpress.ru »

2023-9-30 11:25

Индия намерена вернуть историческое название страны

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. В Индии рассматривают возможность внести резолюцию на специальной сессии парламента о возвращении стране названия Бхарат. fedpress.ru »

2023-9-5 13:45

Политолог о Курской битве: «Не только историческое событие, но и символ»

Сегодня, 23 августа, «Волонтеры Победы» провели встречу с потомками ветеранов ВОВ в память о великом сражении на Курской дуге. Почему важны мероприятия, связанные с памятными датами, объяснил Максим Щербинин, политолог, член экспертного клуба «Дигория»: fedpress.ru »

2023-8-23 19:33

«Деловой Дом на Архиерейской» поможет сохранить историческое и культурное наследие Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. ООО «Деловой Дом на Архиерейской» (ДДА) и Администрация Екатеринбурга подписали соглашение, направленное на восстановление и сохранение исторического и культурного наследия города. fedpress.ru »

2023-7-10 13:47

Российская теннисистка установила историческое достижение на Уимблдоне

Российская теннисистка Екатерина Александрова установила уникальное достижение на Уимблдоне-2023. Спортсменка первой в истории турнира выиграла матч, в котором было три тай-брейка. Это произошло во встрече второго круга с американкой Мэдисон Бренгл. Игра прошла в пятницу, 7 июля. lenta.ru »

2023-7-7 16:51

Историческое освобождение: Пушилин обратился к населению ЛНР в юбилейную дату

Врио главы ДНР Денис Пушилин обратился к жителям Луганской Народной Республики, поздравив с первой годовщиной освобождения региона. Текст опубликован в телеграм-канале политика. life.ru »

2023-7-3 13:03

Захарова: РФ не позволит Германии вымарать историческое значение музея "Берлин-Карлсхорст"

По словам официального представителя МИД РФ, "германские правительственные кураторы музея в угоду политической конъюнктуре пытаются выхолостить его изначальное предназначение" tass.ru »

2023-6-29 11:05

Россияне установили историческое достижение в теннисе

Впервые трое россиян вошли в первую десятку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Даниил Медведев переместился со второго на третье место после вылета с первого круга «Ролан Гаррос», Андрей Рублев остался на 7-м месте, а Карен Хачанов поднялся с 11-го на 10-е место. lenta.ru »

2023-6-12 09:47

Историк о «Ельцин-центре»: «Это наше историческое наследие»

Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев заявил, что «Ельцин-центр» не нужно закрывать, но его идеологию нужно «подправить». Историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин рассказал «ФедералПресс» о том, каким должен стать обновленный «Ельцин-центр». fedpress.ru »

2023-6-7 14:10