Результатов: 106

Детский омбудсмен прокомментировала страшные истязания ребенка в приемной приморской семье

ВЛАДИВОСТОК, 6 марта, ФедералПресс. Детский омбудсмен в Приморье Ольга Романова прокомментировала историю, которая накануне разлетелась в СМИ – о мальчике, над которым издевались в приемной семье. Ребенку якобы даже пришлось сбежать из дома в одной толстовке. fedpress.ru »

2024-3-6 06:41

Экс-воспитателям российского детского сада вынесли приговор за истязания детей

Суд в Карелии приговорил к 17 и 4 годам лишения свободы двух работниц детского сада за жесткое обращение с детьми. Фигурантки воспитательницы плохо обращались с детьми, неоднократно истязали их, оскорбляли и унижали, добиваясь полного послушания. lenta.ru »

2024-2-15 18:20

В Приморье будут судить многодетного отца за избиение детей: истязания длились 5 лет

ЛЕСОЗАВОДСК, 5 февраля, ФедералПресс. 36-летний житель Лесозаводска предстанет перед судом за истязание своих пятерых детей. Мужчина обвиняется по двум статьям. fedpress.ru »

2024-2-5 10:31

Истязания супруга, недели в коме и тюрьма: куда пропала Маргарита Грачева

История этой женщины легла в основу драматического фильма. Как Грачева живет сегодня после того, как муж отрубил ей руки, и как трагедия перевернула ее жизнь с ног на голову? 5-tv.ru »

2024-1-8 17:29

Следователи возбудили дело из-за признаков истязания детей в российском саду

Следователи возбудили уголовное дело в отношении воспитателя детского сада в Чите, подозреваемого в истязании воспитанников. Уточняется, что дело возбуждено по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 117 («Истязание двух и более несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии») УК РФ. lenta.ru »

2023-11-30 18:45

В Забайкалье возбудили уголовное дело из-за признаков истязания детей в детском саду

Руководитель регионального управления СК РФ Алексей Вольный будет контролировать ход расследования tass.ru »

2023-11-30 16:02

В Твери возбудили дело по факту истязания сиделкой лежачего больного

По данным пресс-службы СУ СК, в эфире одного из федеральных телеканалов сообщалось о том, что женщина, которая оказывала услуги по уходу за инвалидом, применяла в отношении него насилие tass.ru »

2023-11-21 13:03

Суд арестовал на два месяца санитарку психдиспансера в Дагестане за истязания пациента

Суд в Дагестане арестовал санитарку республиканского психоневрологического диспансера на два месяца, она призналась в истязании пациента, сообщила пресс-секретарь Верховного суда Дагестана Зарема Мамаева. vz.ru »

2023-7-24 13:25

Спикер Госдумы Володин: Польша должна ответить за убийства и истязания военнопленных Красной армии

Следственный комитет и Генпрокуратура России должны провести расследование обстоятельств гибели и истязаний военнопленных Красной армии на территории Польши в начале XX века, такие преступления не имеют срока давности, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. vz.ru »

2023-6-4 10:42

В российском регионе пьяная мать попала под следствие за истязания дочери

В Ямало-Ненецком автономном округе возбудили дело в отношении матери, истязавшей свою дочь. С 2022 по 2023 год женщина в Красноселькупском районе выпивала, а затем в пьяном состоянии приходила к несовершеннолетней и избивала ее. lenta.ru »

2023-5-22 19:03

«Пытки и истязания»: историк обвинил украинцев в военных преступлениях

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Украинские необандеровцы совершают те же преступления, что и гитлеровцы в годы Великой Отечественной войны. Об этом заявил кандидат исторических наук, доцент ГАУГН Дмитрий Суржик, говоря о международном дне освобождения узников фашистских концлагерей. fedpress.ru »

2023-4-11 16:50

Следователи начали проверку по факту истязания ребенка-инвалида матерью в Красноярском крае

Следственные органы Главного Следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовали процессуальную проверку на предмет издевательств над несовершеннолетним. riafan.ru »

2023-4-11 08:52

Россиянин пойдет под суд за истязания беременной девушки

В Красноярске 31-летний россиянин пойдет под суд за истязания, незаконное лишение свободы и угрозы убийство в отношении 22-летней беременной девушки. Обвиняемый и его жертва познакомились летом 2022 года в социальных сетях. lenta.ru »

2023-2-10 08:47

Глава СК Бастрыкин поручил возбудить дело после истязания девочки-инвалида в школе

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту истязания девочки-инвалида в одной из школ Мухоршибирского района Бурятии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-1-20 09:09

Бастрыкин дал поручение возбудить дело после видео истязания девочки в Бурятии

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение возбудить уголовное дело в результате систематического истязания подростками девочки-инвалида в одной из школ Мухоршибирского района Бурятии incident.mk.ru »

2023-1-20 08:34

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за истязания девочки-инвалида в Бурятии

Александр Бастрыкин, возглавляющий Следственный комитет России, поручил возбудить уголовное дело по факту систематического истязания девочки-инвалида в Бурятии. Соответствующая информация появилась в Telegram-канале информационного центра ведомства. riafan.ru »

2023-1-20 07:30

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту истязания девочки в Бурятии

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Республики Бурятия Вячеславу Сухорукову возбудить уголовное дело по факту издевательств подростков над девочкой-инвалидом в одной из школ Мухоршибирского района. lenta.ru »

2023-1-20 07:29

В Кемерове вынесли приговор мужчине за истязания ребенка сожительницы

КЕМЕРОВО, 18 января, ФедералПресс. В Кемерове суд вынес приговор мужчине, который долгое время издевался над ребенком своей сожительницы. Побои фигурант наносил в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в Кемеровском районном суде. fedpress.ru »

2023-1-18 06:54

В Екатеринбурге осудили троих педофилов за истязания малолетних

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге осудили троих мужчин, которые совершили преступление сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних мальчиков. Об этом рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-1-16 14:21

Две бывшие воспитательницы ответят в суде за истязания детей на Кубани

В суд вскоре поступят материалы уголовного дела в отношении двух бывших воспитательниц. Экс-сотрудницы частного детсада на Кубани обвиняются в истязании несовершеннолетних, рассказали в региональном СУ СКР. riafan.ru »

2022-12-13 16:24

Под Красноярском задержали опекунов за неоднократные истязания детей

Правоохранители задержали супругов и их родственника по подозрению в систематическом истязании детей, взятых под опеку. Происшествие случилось в селе Юрьевка Боготольского района, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Красноярскому краю. riafan.ru »

2022-10-29 09:37

Члены ОПГ предстанут перед судом за истязания матросов в Приморском крае

На скамье подсудимых в Приморском крае вскоре предстанут члены преступной банды. Злоумышленники обвиняются в истязании матросов на рыболовецком судне. Об этом рассказал портал Deita со ссылкой на Восточное управление регионального Следственного комитета на транспорте. riafan.ru »

2022-9-20 16:28

За истязания ребёнка отчима приговорили к тюремному заключению

В Екатеринбурге в отношении местного жителя был вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы по факту избиения им двенадцатилетнего пасынка. versia.ru »

2022-9-12 13:43

На теле найденного в Ростове-на-Дону ребенка обнаружили следы истязания

На теле мальчика, которого обнаружили в сумке в реке Темерник в Ростове-на-Дону, обнаружены следы насильственной смерти. Криминалисты в ходе первичного осмотра установили, что ребенок был изнасилован и об него тушили окурки. lenta.ru »

2022-5-30 15:02

Многодетная россиянка получила срок за истязания детей

В Алтайском крае многодетная 35-летняя россиянка приговорена к четырем годам колонии общего режима за истязания детей. Как установил суд, у осужденной из Калманского района восемь детей в возрасте от года до 16 лет. lenta.ru »

2021-12-28 13:23

«Продолжительного истязания не было»: в Петербурге отец, зверски избивавший 9-летнюю дочь, отделался условным сроком

Кировский районный суд огласил приговор в отношении Евгения Подрезова, признанного виновным в истязании маленькой дочери. Как сообщили в объединенной пресс-службе... rosbalt.ru »

2021-10-15 13:10

Уголовное дело по факту истязания приемных детей возбудили в Алтайском крае

После прокурорских проверок против опекунов мальчиков из села Заковряшино Алтайского края возбудили уголовное дело по факту истязания несовершеннолетних. riafan.ru »

2021-10-12 13:16

Следком возбудил уголовное дело из-за истязания 4 детей на Алтае

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту истязания четверых приемных детей в одной из семей, проживающей на Алтае, сообщает пресс-служба ведомства. По данным ведомства, в период с 2019 по октябрь 2021 года в приемной семье в Крутихинском районе проживали четверо несовершеннолетних мальчиков 2007, 2008 и 2010 годов рождения. vz.ru »

2021-10-11 16:06

В Ленобласти возбудили дело по факту истязания отцом своих детей

В Ленинградской области отец систематически причинял физические страдания детям, возбуждено уголовное дело, сообщает региональный СУ СК. «Следственным отделом по городу Тосно Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области в отношении мужчины 1975 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. vz.ru »

2021-9-26 14:06

Сотрудник больницы три месяца пытал пациентов и снимал истязания на видео

Сотрудник крупнейшей больницы в городе Лахор тайно пытал пациентов. Таким образом он «наказывал» людей, которых подозревал в воровстве, застал в неположенном месте или уличил в плохом поведении. В качестве пыточной комнаты использовался конференц-зал, а истязания снимались на видео. lenta.ru »

2021-9-23 02:00

Следователи в Иркутской области завели дело по факту истязания воспитанников интерната

Следователи Иркутской области начали расследование в рамках уголовного дела по факту применения физической силы к воспитанникам школы-интерната nsn.fm »

2021-8-10 07:34

Медсестра в Иркутске получила 3 года за истязания ребенка

ИРКУТСК, 29 июля, ФедералПресс. В Иркутске суд отправил за решетку на 3 года медицинскую сестру. Обвинение доказало, что она истязала умственно отсталого ребенка, который являлся ее пациентом. fedpress.ru »

2021-7-29 07:36

В Москве мальчик из многодетной семьи сбежал из дома и пожаловался на истязания

В Москве 11-летний мальчик из многодетной семьи сбежал из дома и пожаловался на истязания — по его словам, мать била его и сестру, склеивала им скотчем руки и рот, не кормила и ставила на всю ночь в угол. lenta.ru »

2021-7-26 08:25

СК по Петербургу возбудил уголовное дело по факту истязания 7-летней девочки

В Северной столице возбудили уголовное дело по факту истязания 7-летней девочки, которую 8 мая обнаружили одну в кафе в Невском районе Петербурга. Следствие установило, что до 8 мая неустановленное лицо наносило девочки побои, притом делало это регулярно, чем покалечило ее и психически и физически. abnews.ru »

2021-5-10 19:26

После истязания матерью ребенка-инвалида в Красноярском крае завели дело о халатности

Прокуратура в связи инцидентом с истязанием ребенка-инвалида в Красноярском крае внесла представления главе Назаровского района и начальнику районной полиции, возбуждено дело о халатности, сообщили в надзорном ведомстве. vz.ru »

2021-2-17 08:49

Глава секты избежала ответственности за истязания и «изгнание демонов» из детей

В Свердловской области глава религиозной секты «Ученики Христа» Земфира Гайнуллина избежала наказания за истязание и «изгнание демонов» из детей. Суд направил ее на принудительное лечение. Установлено, что женщина создала объединение, оправдывающее жестокие телесные наказания детей за малейшие провинности. lenta.ru »

2021-2-10 11:11

Почти половина преступлений против личности в России приходится на истязания и побои

В то же время в России за последние пять лет на треть сократилось количество убийств - с 11,3 тыс. до 7,7 тыс., говорится в сообщении Генпрокуратуры tass.ru »

2021-2-3 17:42

В Омске возбудили дело после истязания отцом двух детей

В социальных сетях распространилось видео, на котором видно, как мужчина бросает на пол плачущих мальчика и девочку, после чего несколько раз пинает мальчика по голове tass.ru »

2021-1-31 17:35

«Он стал всех бояться»: семья ребёнка-инвалида переехала из-за травли после жалоб на истязания в специнтернате

Семье, проживавшей в Новосибирской области, пришлось переехать из-за давления, которое, по словам матери семерых детей Ольги Фатеевой, на неё оказывала опека. Женщина заявляет, что всё началось после того, как она обратилась в правоохранительные органы. russian.rt.com »

2021-1-26 16:00

СК возбудил дело по факту истязания четырёхлетней девочки в Москве

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после того, как сотрудники московского детского сада обнаружили на теле четырёхлетней девочки признаки истязания.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-18 18:29

СК возбудил дело по факту истязания детей в захваченном монастыре на Урале

По предварительным данным следствия, с 2004 по 2019 год неустановленные лица систематически наносили побои семерым детям tass.ru »

2020-10-6 11:56