Результатов: 35

Надежно и перспективно: IT-эксперты дали оценку ДЭГ

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. На площадке медиацентра «Российской газеты» прошло собрание экспертов РОЦИТ, посвященное анализу кибербезопасности в ходе недавних президентских выборов в России. В центре обсуждения оказались итоги голосования, ключевые киберугрозы, а также эффективность системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). fedpress.ru »

2024-3-20 20:17

IT-эксперты объяснили, как хакеры с Запада проводят кибератаки на выборах президента

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В России с 15 по 17 марта проходят выборы президента. Только за первый день голосования количество кибератак на систему дистанционного электронного голосования в 8 раз превысило число атак, совершенных в единый день голосования в сентябре 2023 года. fedpress.ru »

2024-3-16 16:55

IT-эксперты подтвердили прозрачность ДЭГ в ходе эксперимента

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В пятницу, 1 марта, на площадке ОП РФ прошел третий вебинар «Введение в ДЭГ: использование технических инструментов наблюдения». В ходе мероприятия продемонстрировали, как каждый избиратель может проверить правильность учета своего голоса. fedpress.ru »

2024-3-1 14:49

IT-эксперты обсудили важность регулирования блогосферы

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Состоялась пресс-конференция на тему «Блогеры и закон. Чем запомнился 2023 год в сфере цифрового контента». На ней эксперты обсудили важность регулирования блогерской деятельности. fedpress.ru »

2023-12-18 16:02

IT-эксперты предрекли увеличение хакерских атак на банки России

В России в 2024 году может вырасти число хакерских атак на финансовый сектор. По словам эксперта по информационной безопасности Лиги цифровой экономики Виталия Фомина, это связано с тем, что российский бизнес отключили от полноценного использования проверенных временем решений в области кибербезопасности. lenta.ru »

2023-12-11 03:54

IT-эксперты обсудили усиления контроля за электронным голосованием

IT-эксперты, наблюдавшие за работой системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах в сентябре, а также представители Ростелекома и ЦИК России обсудили идеи по совершенствованию инструментов наблюдения за технологией. vz.ru »

2023-11-20 17:23

IT-эксперты обсудили идеи по усилению контроля за электронным голосованием

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. IT-эксперты, наблюдавшие за работой системы дистанционного электронного голосования во время сентябрьских выборов, представители «Ростелеком» и ЦИК России обсудили идеи по совершенствованию инструментов наблюдения. fedpress.ru »

2023-11-20 17:06

IT-эксперты рассказали о развитии индустрии видеоигр в России

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Институт развития интернета провел сессию, посвященную популяризации традиционной культуры посредством видеоигр. Эксперты обсудили, почему видеоигры являются незаменимым инструментом продвижения и популяризации традиционной культуры, истории, науки и образования. fedpress.ru »

2023-11-16 18:46

IT-эксперты обсудили особенности самой инновационной платформы Рунета

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. На медиафоруме стран СНГ «Развитие медиа в меняющемся мире» прошла сессия «Telegram-каналы как самые быстрорастущие медиа». Участники мероприятия обсудили роль платформы Telegram в медиапространстве. fedpress.ru »

2023-11-1 18:30

IT-эксперты считают, что хакерских атак перед выборами президента станет больше

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Эксперты по кибератакам отмечают рост количества утечек баз данных. В прошлом году таких случаев было зафиксировано более 440 миллионов. Об угрозах и мерах борьбы с хакерскими угрозами, а также об инфраструктуре дистанционного электронного голосования поделились мнениями участники встречи IT-экспертов с разработчиками ДЭГ на площадке «Дата-центр» компании «Ростелеком». fedpress.ru »

2023-10-19 19:49

ИТ-эксперты рассказали, как компании влияют на пользователей через свои сервисы

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. В молодежном образовательном центре «Мастерская управления «Сенеж» прошел второй день II Международной школы интернет-безопасности молодежи «Цифровой рывок». Участники провели обсуждение аспектов российского и глобального интернета, деятельности ИТ-гигантов и актуальных угроз. fedpress.ru »

2023-9-29 21:03

ИТ-эксперты рассказали о мировой тенденции усиления защиты детей от угроз в Сети

Крупные ИТ-платформы могут ограничить регистрацию пользователей младше 16 лет из-за необходимости мониторинга деструктивного, запрещенного и опасного контента, сказали газете ВЗГЛЯД ИТ-эксперты, комментируя общемировую тенденцию ужесточения законодательств по защите детей от угроз в Сети. vz.ru »

2023-8-25 19:05

IT-эксперты оценили важность заявлений Путина по ИИ: «Будет выше качество жизни»

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. На совещании президент с членами правительства РФ обсудили важность развития и внедрение искусственного интеллекта в различные отрасли экономики. Свое мнение высказали депутат Государственной думы РФ Антон Горелкин и эксперт образовательной платформы Moscow Digital School Ефим Казанцев. fedpress.ru »

2023-7-20 21:11

До чего дошел прогресс: IT-эксперты всего мира бьют тревогу

Не дать искусственному интеллекту захватить человечество. С таким открытым письмом выступили более тысячи IT-экспертов со всего мира. В их числе такие знаменитости, как владелец SpaceX Илон Маск и сооснователь Apple Стив Возняк. tvzvezda.ru »

2023-3-30 18:40

IT-эксперты оценили риск блокировки смартфонов Apple в России

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. США ввели запрет на поставки в Россию и Белоруссию смартфонов дороже 300 долларов. В Apple между тем подтвердили, что приостанавливают гарантийное обслуживание ноутбуков MacBook и iPad в России. fedpress.ru »

2023-3-5 16:08

IT-эксперты обсудили меры защиты молодежи от угроз в интернете

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В Москве прошло пленарное заседание Всероссийской научно-практической конференции «Информационная безопасность и дети: формирование культуры информационной безопасности участников образовательных отношений». fedpress.ru »

2023-3-3 17:24

IT-эксперты заявили о возможной опасности популярных чат-ботов

IT-эксперты призвали не терять бдительность при взаимодействии с виртуальными помощниками и чат-ботами на основе искусственного интеллекта. riafan.ru »

2023-2-26 11:54

IT-эксперты обсудили «пробелы» в кибербезопасности и проблему фейков

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. На площадке форума информационной безопасности «Инфофорум-2023» состоялась сессия «Международная информационная безопасность – проблема дня». В рамках сессии эксперты обсудили проблемы кибербезопасности и актуальные киберугрозы, поделились мнением о защитных мерах и подняли тему национального цифрового суверенитета. fedpress.ru »

2023-2-7 21:06

IT-эксперты рассказали об активности органов госвласти в интернете

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В столице Эфиопии Аддис-Абебе продолжается 17-ый Форум по управлению интернетом, а котором участвуют российские эксперты. Специалисты обсудили, в частности, политизированность интернет-платформ, ведущую к отсутствию единения в интернет-сообществе. fedpress.ru »

2022-11-30 20:46

Американские IT-эксперты обвинили РФ во вмешательстве в грядущие выборы

Авторы статьи в газете The New York Times утверждают, что американские специалисты в области цифровой безопасности обвинили Россию якобы в попытке вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс США, которые пройдут 8ноября. ridus.ru »

2022-11-6 21:32

IT-эксперты обсудили перспективы игровой индустрии в России

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Сегодня в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Российский геймдев: перспективы развития отрасли». На заседании обсудили вопросы развития отечественной игровой индустрии, распространения геймдева и другие. fedpress.ru »

2022-11-2 20:00

IT-эксперты уверены в успешной работе электронной системы ДЭГ

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Успешно завершилось тестирование электронной системы ДЭГ. Оно проводилось в семи регионах страны, все инструменты наблюдения за ходом электронного голосования сработали продуктивно. fedpress.ru »

2022-9-2 18:46

IT-эксперты ЛЭТИ: киберхакеры могут украсть данные россиян через трекеры для собак

Личную информацию граждан можно похитить с помощью собачьих GPS-трекеров. К такому выводу пришли специалисты по информационной безопасности ЛЭТИ. nation-news.ru »

2021-12-27 03:05

IT-эксперты заявили о вероятной блокировке Tor в России

Среди операторов, у которых пользователи заметили аномалию, почти все крупные российские провайдеры — МТС, Ростелеком, МГТС, «Билайн», Tele2, «Мегафон»... rosbalt.ru »

2021-12-3 19:37

IT-эксперты убедятся в прозрачности онлайн-голосования

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Сегодня проводится итоговое заседание общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве. На мероприятии приняли решение о проверке прозрачности электронного голосования. fedpress.ru »

2021-9-22 11:57

Международные IT-эксперты высоко оценили надежность и защищенность онлайн-голосования в Москве

Зарубежные и российские специалисты обсудили опыт дистанционного голосования на онлайн-конференции. argumenti.ru »

2021-9-22 23:23

IT-эксперты: система защиты праймериз ЕР устойчива к атакам хакеров

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. IT-специалисты заверили, что безопасность системы предварительного голосования «Единой России» находится под защитой. Ее проверили на нескольких уровнях, все испытания прошли успешно. fedpress.ru »

2021-5-21 11:42

Ведущие IT-эксперты Европы обсудили в Москве развитие транспортной инфраструктуры

15 и 16 ноября в Москве прошёл IT-комитет Международного Союза общественного транспорта (МСОТ). Такое событие прошло в России впервые. Этот комитет стал самым многочисленным в истории - в нем приняли участие 29 лучших транспортных IT-специалистов из 13 стран, в том числе из Великобритании, Франции, Германии и Швейцарии. vm.ru »

2018-11-16 20:29

IT-эксперты прокомментировали сообщения СМИ о «волшебных кубах», взламывающих смартфоны

В СМИ накануне появилась информация о том, что Следственный комитет РФ закупил так называемые «волшебные кубы» для взлома смартфонов. Как... rosbalt.ru »

2018-8-14 18:00

IT-эксперты рассказали, как защититься от нового супер-экспансивного мобильного вируса

Мобильный троян Svpeng побил все рекорды экспансии. Об этом сообщила "Лаборатория Касперского", подсчитавшая статистику за два прошедших месяца. vm.ru »

2018-3-6 19:02

Роскомнадзор и IT-эксперты поспорили о причинах блокировки Google

По версии чиновников, блокируя сайт www.google.ru, они действовали в строгом соответствии с законом и прекратили блокировку, как только Google устранила нарушение. Однако некоторые IT-эксперты подозревают, что в Роскомнадзоре просто ошиблись. vesti.ru »

2017-6-22 19:13