Результатов: 355

Глава МИД Италии Антонио Таяни исключил направление итальянских войск на Украину

Министр иностранных дел и вице-премьер Италии Антонио Таяни исключил направление войск республики на Украину. «Мы хотим мира, хотим переговоров и не хотим вести войну с Россией. Мы даже не думаем посылать войска сражаться», сказал министр в эфире канала Rete4, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 01:57

Россельхознадзор приостановил сертификацию итальянских и французских кормов

Россельхознадзор с 6 февраля решил приостановить сертификацию кормов для домашних животных, которые изготавливаются на предприятиях во Франции и Италии. versia.ru »

2024-2-3 14:57

Россельхознадзор запретил ввоз итальянских кормов для животных Hill's

Ввоз кормов для домашних животных с итальянского предприятия Hill's в РФ будет остановлен с 6 февраля, говорится в сообщении Россельхознадзора nsn.fm »

2024-1-30 22:33

Россиянка назвала основное отличие итальянских пенсионерок от русских

Российская путешественница побывала в Италии и рассказала, чем местные пенсионерки отличаются от русских женщин. «Итальянки не стесняются своего возраста и продолжают красиво одеваться, носить украшения, делать прически, встречаться с подружками за чашечкой кофе или бокалом вина, ходить по магазинам», — отметила она. lenta.ru »

2024-1-18 05:31

Назван срок возможного возвращения итальянских кормов для животных в Россию

Итальянские корма для домашних животных — Monge, MisterPet и Befood — могут официально вернуться на прилавки российских магазинов уже этим летом. Производители при помощи итальянского посла обратились в Россельхознадзор с обещанием исправить нарушения, включая ГМО в составе, недостоверные данные на этикетках и другие. lenta.ru »

2023-7-12 11:48

Коппола: как выходцы из семьи итальянских иммигрантов изменили Голливуд

В июне в издательстве «Бомбора» вышла история отца и дочери — Фрэнсиса Форда и Софии Коппола — авторства Айана Натана. В книге «Коппола. Семья, изменившая кинематограф» рассказывается о становлении режиссеров, подаривших миру «Крестного отца», «Апокалипсис сегодня», «Девственниц-самоубийц» и «Трудности перевода» forbes.ru »

2023-7-2 10:00

Уроженка России и сотрудники итальянских спецслужб погибли при крушении яхты

В Италии 28 мая на озере Лаго-Маджоре на границе со Швейцарией потерпела крушение яхта. Погибло четыре человека, в том числе жена капитана — уроженка России — и сотрудники местных спецслужб. Об этом сообщает газета Varese News. life.ru »

2023-5-30 07:10

«Расширение предприятий»: бизнесмен рассказал о работе итальянских компаний в РФ

Итальянские предприятия разбросаны по всем регионам России, от Калининграда до Владивостока. 5-tv.ru »

2023-5-29 12:51

Глава GIM Unimpresa: Около 110 итальянских компаний имеют производства в России

Большинство итальянских компаний остались на российском рынке и продолжают работать. Более того, у около 110 из них даже есть собственные производства в РФ. Об этом заявил президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России (GIM Unimpresa) Витторио Торрембини. life.ru »

2023-5-29 12:42

Раскрыто число сохранивших производство в России итальянских компаний

150 итальянских компаний продолжают работу в России, около 110 из них сохранили локальное производство. Те, что занимаются в стране производством, выпускают макароны, сыры, колбасы, строительные материалы, цемент, керамическую плитку и другую продукцию, а их предприятия разбросаны по всей России. lenta.ru »

2023-5-29 11:16

В России заявили об отказе итальянских компаний покидать страну

Итальянские компании планируют остаться на российском рынке, несмотря на давление со стороны западных стран, заявил президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини. По его словам, итальянский бизнес присутствует в стране уже более 30 лет и инвестировал в ее экономику миллиарды евро. lenta.ru »

2023-5-29 10:16

Встречавшихся с Зеленским итальянских журналистов пригласили посетить Крым

Журналисты из Италии, которые встречались недавно с президентом Украины Владимиром Зеленским, могут лично посетить Крым и ознакомиться с текущей ситуацией на полуострове. Об этом в разговоре с РИА "Новости" заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. life.ru »

2023-5-18 10:17

Нацисты во Львове казнили 2 тысячи итальянцев. Почему Рим предал их память?

В 1943 году, когда Италия вышла из нацистской коалиции, разъяренные немцы учинили массовые расправы над «изменниками». Казни итальянских солдат и офицеров имели место и на Западной Украине. aif.ru »

2023-5-15 14:29

В офисе Зеленского заявили о ремонте неисправных итальянских САУ

Украина ремонтирует переданные ей Италией самоходные артиллерийские установки (САУ) М109L, которые оказались в неисправном состоянии. Об этом в интервью итальянской газете Corriere della Sierra заявил советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк. lenta.ru »

2023-5-3 09:58

В России сообщили об отсутствии планов покидать страну у итальянских компаний

Итальянские компании планируют оставаться на российском рынке и делать новые инвестиции. В последнее время только две фирмы продали бизнес в России, одна из них — это крупная государственная компания Enel, а другая давно намеревалась прекратить работу в стране, сообщили в Ассоциации итальянских предпринимателей в РФ. lenta.ru »

2023-4-25 14:24

В Ассоциации итальянских бизнесменов заявили, что их компании не планируют уходить из России

Из России не планируют уходить итальянские компании, у них есть планы по инвестициям. Об этом рассказал президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини. life.ru »

2023-4-25 14:16

«Пицца с говорящим сверчком»: в одном из итальянских ресторанов начали подавать необычное блюдо

Все больше заведений Италии следуют новому модному европейскому тренду и добавляют в блюда ингредиенты из насекомых. Не исключением стала и пиццерия в Триесте. riafan.ru »

2023-4-22 13:32

Часть итальянских кормов для питомцев оказались фальсификатом

Часть итальянских кормов премиум-сегмента для домашних животных в России оказались подделкой. Об этом заявили в пресс-службе выявившего этот факт Россельхознадзора. life.ru »

2023-4-21 01:15

Глюкоза перенесла две операции из-за ошибки итальянских врачей

Певица Глюкоза рассказала, что перенесла две операции на ноге из-за ошибки итальянских врачей. Исполнительница получила травму ногтя во время отпуска в Италии и обратилась к местным врачам. Медики удалили артистке ноготь, что было ошибкой. lenta.ru »

2023-4-5 14:37

Россельхознадзор выявил нарушения в итальянских и французских кормах премиум-класса

Приостановлены поставки кормов для животных с двух итальянских и одного французского заводов tass.ru »

2023-3-30 15:20

Матч английских и итальянских болельщиков отменили из-за угроз фанатов "Наполи"

Встреча болельщиков должна была состояться перед отборочным матчем чемпионата Европы между сборными Италии и Англии 23 марта в Неаполе tass.ru »

2023-3-21 13:04

Два пилота погибли при столкновении учебных самолетов итальянских ВВС под Римом

Под Римом после столкновения разбились два учебных самолета ВВС Италии. Жертвами стали оба пилота. riafan.ru »

2023-3-7 15:04

Поддержка Украины вызвала раскол среди итальянских правых

В правой коалиции Италии появились разногласия после того, как Берлускони раскритиковал Мелони за встречу с Зеленским и поддержку Украины. Три лидера партнеров по коалиции Италии придерживаются совершенно разных взглядов на то, как лучше всего справиться с войной на Украине. ridus.ru »

2023-2-22 16:18

Побывавшая в Италии россиянка раскрыла логику живущих с мамой итальянских мужчин

Российская тревел-блогерша, побывавшая в Италии, рассказала о менталитете итальянских мужчин, «ценящих легкую беззаботную жизнь». Путешественница привела в пример опыт своих подруг, имевших отношения с итальянцами. lenta.ru »

2023-2-17 10:02

Тренер итальянских лыжников рассказал о соблюдении русской традиции в сборной

Бывший тренер сборной России по лыжным гонкам немец Маркус Крамер рассказал о соблюдении русской традиции итальянскими спортсменами. «В России, когда у кого-то день рождения, каждый произносит тост. lenta.ru »

2023-1-14 18:44

Посла Италии вызвали в МИД Ирана из-за реакции итальянских официальных лиц на протесты

Посол Ирана в Италии Мохаммад Реза Сабури ранее был вызван в МИД республики в связи с протестами в стране и жесткой реакцией на них иранских властей tass.ru »

2022-12-29 21:39

СМИ: суд приостановил сделку по покупке итальянских бронемашин для ВС Бразилии

По мнению судьи, заключение этой сделки "не удовлетворяет критериям своевременности ввиду очевидного отсутствия обоснования, наличия признаков несоответствия заявленным целям, незаконных деяний и элементарного здравого смысла" tass.ru »

2022-12-5 17:50

Скауты итальянских клубов продолжают следить за футболистами из России

Спортивный директор футбольного клуба «Наполи» Кристиано Джунтоли рассказал, что скауты итальянских клубов продолжают следить за российскими спортсменами, которые выступают в МИР РПЛ. Об этом пишет Sport24. ridus.ru »

2022-11-29 16:12

Путешествующая по Италии россиянка назвала отличия итальянских мужчин от русских

Путешествующая по Италии российская тревел-блогерша выявила удивляющие различия в менталитете итальянцев и русских. В первую очередь, путешественница заметила, что в Италии принято эмоционально и открыто выражать свои чувства. lenta.ru »

2022-11-3 05:36

Итальянских шеф-поваров возмутили советы по экономии подорожавшего газа

Итальянские шеф-повара возмутились советами по экономии подорожавшего газа, когда им предложили способ готовить традиционное блюдо пасту не так, как они привыкли и считают правильным, под крышкой с выключенным газом. lenta.ru »

2022-10-23 21:56

Посольство Италии в Москве призвало итальянских граждан покинуть Россию

Посольство Италии в Москве призвало итальянских граждан покинуть Россию. На сайте итальянской дипмиссии в четверг проявилась рекомендация посольства соотечественникам покинуть Россию, если их пребывание не представляет крайней необходимости. argumenti.ru »

2022-9-29 20:09

Как Трамп и Орбан: Чего испугались в Европарламенте после итальянских выборов

Зампредседателя Европарламента Катарина Барли заявила, что обеспокоена результатами выборов в Италии, где побеждает правоцентристская коалиция. Об этом пишет газета Die Welt. life.ru »

2022-9-26 05:07

Лидеру итальянских правых досталось за видео с изнасилованием украинки

Лидер крайне правой политической партии "Братья Италии" и один из главных кандидатов на пост итальянского премьера — Джорджия Мелони — разместила в соцсетях видео, на котором запечатлён фрагмент с изнасилованием украинской беженки выходцем из Гвинеи. life.ru »

2022-8-23 23:24

Счета за электричество доводят итальянских предпринимателей до слез

Житель Италии получил счет за электричество и поделился эмоциями в соцсетях. Видео на своем ТГ-канале опубликовал журналист Владимир Соловьев. riafan.ru »

2022-8-14 12:44

Захарова назвала фейковыми публикации итальянских СМИ о причастности России к падению кабинета Марио Драги

Официальный представитель РФ Мария Захарова в ответ на запрос итальянского информационного агентства ANSA прокомментировала публикации итальянских СМИ о вмешательстве Москвы в политическую жизнь Италии. argumenti.ru »

2022-7-30 22:39

Алексеем Миранчуком интересуются три итальянских клуба

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук, выступающий за "Аталанту", входит в сферу интересов трёх других итальянских клубов — "Торино", "Вероны" и "Болоньи". Об этом сообщает в своём твиттере журналист La Gazzetta dello Sport Николо Скира. life.ru »

2022-7-29 17:53

Захарову изумила мощь российской дипломатии по версии итальянских СМИ

Не желая признавать совершенные ошибки, итальянские официальные лица в своих заявлениях наделяют Кремль едва ли не мировым могуществом. 5-tv.ru »

2022-7-20 14:19

Мэры 11 итальянских городов обратились к Драги с просьбой не уходить в отставку

Мэры Рима, Милана, Турина, Генуи, Венеции, Флоренции и ещё пяти крупных итальянских городов написали открытое письмо Марио Драги, попросив его не покидать свою должность. life.ru »

2022-7-16 18:26

Несколько итальянских партий настаивает на том, чтобы Драги остался во главе правительства

Глава правительства ранее объявил, что подаст в отставку после того, как одна из основных политических сил - Движение "5 звезд" - не приняла участия в голосовании за доверие кабинету tass.ru »

2022-7-14 21:05

Спасатели обнаружили последнюю жертву обвала на леднике в итальянских Альпах

Спасатели, работающие на месте обвала ледника и схода лавины в Доломитовых Альпах на северо-востоке Италии, обнаружили останки 11-й жертвы катастрофы. Как сообщает агентство АНСА, других погибших в результате трагедии нет. life.ru »

2022-7-9 15:32

Порошенко похвастался закупкой итальянских бронемашин MLS SHIELD для ВСУ

Экс-президент Украины Пётр Порошенко опубликовал видео с поставленными из Италии бронемашинами MLS SHIELD, которые были приобретены на волонтёрские деньги. По его словам, они "нафаршированы по последнему слову техники". life.ru »

2022-7-4 21:09

После обвала на леднике в итальянских Альпах без вести пропало 15 человек

Минимум 15 человек считаются пропавшими без вести после обвала на леднике Мармолада в Доломитовых Альпах на северо-востоке Италии. Об этом сообщает ANSA со ссылкой на спасателей, которые уточняют число находившихся в момент ЧП туристов. life.ru »

2022-7-4 01:59

Шесть человек погибли и десять пропали без вести при сходе ледника в итальянских Альпах

Шесть человек погибли, ещё десять остаются пропавшими без вести при сходе ледника Мармолада — самой высокой горы в Доломитовых Альпах на северо-востоке Италии. Об этом сообщает ANSA со ссылкой на местные службы спасения. life.ru »

2022-7-3 19:40

Посол РФ сообщил, что большинство итальянских компаний продолжает работу в России

По словам Сергея Разова, "на российском рынке традиционно десятилетиями работали 450-500 итальянских компаний, которые занимали основательную нишу на российском рынке" tass.ru »

2022-6-28 11:28

СМИ: МИД РФ заявил послу Италии протест из-за публикаций в итальянских СМИ

По данным La Repubblica, во время встречи с итальянским послом в российском МИД указали на серьезное нарушение дипломатического протокола со стороны правительства Италии в связи с "обнародованием содержания конфиденциальной беседы в МИД", а также на "клеветническую кампанию" и "личные нападки" в отношении посла РФ tass.ru »

2022-6-22 11:58

В МИД России указали на неприемлемость высказываний итальянских официальных лиц

Посол России в Италии Сергей Разов во время визита в итальянский МИД указал на неприемлемость высказываний официальных лиц страны. Дипломат также дал разъяснения относительно предложений Италии по прекращению конфликта на Украине и призывов к разблокированию экспорта зерна из украинских портов. lenta.ru »

2022-6-6 16:44