Результатов: 308

Российский фильм о Донбассе вызвал шок у итальянцев

БЕРГАМО, 11 апреля, ФедералПресс. В итальянском городе Бергамо пройдет пятый показ документального фильма Russia Today «Донбасс. Вчера, сегодня, завтра». Просмотр состоится 5 мая. Об этом рассказали журналист Винченцо Лоруссо и его супруга Светлана, организовавшие мероприятие. fedpress.ru »

2024-4-11 16:20

Режиссер Борщ о фильме RT про Донбасс: У итальянцев был просто шок

Режиссер и продюсер документального кино Татьяна Борщ рассказала об интересе итальянской публики к фильму RT Documentary Донбасс. Вчера, сегодня, завтра. «Вы знаете, картина вызвала очень большой интерес у итальянцев. vz.ru »

2024-4-10 11:28

Документальный фильм российского режиссера про Донбасс восхитил итальянцев

Режиссер и продюсер документальной киноленты «Донбасс. Вчера, сегодня, завтра» Татьяна Борщ заявила, что жители Рима поблагодарили ее за создание киноленты, которая повествует о противостоянии жителей региона киевскому режиму и объясняет истинные причины СВО. tvzvezda.ru »

2024-4-10 10:20

Россиянка приготовила салат на Пасху и восхитила итальянцев

Живущая в Европе россиянка рассказала историю о том, как она приготовила знакомым итальянцам салат из морепродуктов на католическую Пасху и восхитила их его вкусом. «"Это у вас в России такой салат делают?" — спрашивали итальянцы, на что я отвечала, что традиционно его готовят на Пасху в моей семье», — написала она. lenta.ru »

2024-4-3 07:30

Блогерша рассказала о зависти итальянцев к трем вещам в России

Тревел-блогерша рассказала о зависти жителей Италии к трем вещам в России. Автор публикации отметила, что Италия — страна, которая не любит меняться. Из-за этого там не появляется ничего нового. При этом в больших городах России развитие ощущаешь сразу же, считает девушка. lenta.ru »

2024-3-29 05:32

В МИД Италии предупреждали итальянцев об опасности терактов в России

Глава министерства иностранных дел Италии и вице-премьер страны Антонио Таяни заявил, что ведомство предупреждало итальянцев о необходимости воздержаться от поездок в Россию из-за опасности терактов. lenta.ru »

2024-3-24 14:29

Эксперт: выборы показали, что сплоченность жителей Донбасса выше, чем итальянцев

По словам экономиста Донато-Лоренцо Тилли, его поразило отношение к людям с ограниченными возможностями tass.ru »

2024-3-16 21:36

Почти 60% опрошенных итальянцев не поддерживают направление оружия на Украину

Согласно опросу, результаты которого приводит газета La Repubblica, уровень поддержки среди населения поставок оружия Киеву стал самым низким за последние два года tass.ru »

2024-1-22 14:27

Сотни итальянцев продемонстрировали фашистское приветствие в Риме

В Италии разгорелся скандал после публикации видео, на котором сотни мужчин демонстрировали фашистское приветствие во время митинга в столице Италии, посвященного 46 годовщине кончины троих неофашистов. lenta.ru »

2024-1-9 19:25

Пицца с необычной начинкой расколола итальянцев

Итальянский шеф-повар, неаполитанский пиццайоло (мастер по приготовлению пиццы) в третьем поколении Джино Сорбильо вызвал волну негодования среди итальянцев, приготовив пиццу с ананасами под названием «Маргарита кон ананас». lenta.ru »

2024-1-5 04:03

Из сектора Газа вывезли всех желавших покинуть анклав итальянцев

Глава МИД Италии Антонио Таяни отметил, что в Газе захотели остаться несколько сотрудников Красного креста tass.ru »

2023-11-6 16:40

Более 50% опрошенных итальянцев выступили против возможной наземной операции в Газе

Согласно исследованию института Noto Sondaggi, 55% респондентов считают, что Израиль должен искать дипломатический путь, чтобы достичь мирного урегулирования на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-10-14 12:45

Тревел-блогерша перечислила вызывающие недоумение у россиян привычки итальянцев

Российская тревел-блогерша посетила Италию и назвала привычки местных жителей, которые вызывают недоумение у россиян. Для россиянки стало шоком, что итальянцы начинают выпивать с раннего утра, ругаются и сушат белье на виду у прохожих, а также предпочитают питомцев детям. lenta.ru »

2023-9-26 07:52

Тревел-блогерша назвала три позорные для россиян привычки итальянцев

Тревел-блогерша из России побывала в Италии и назвала три привычки местных жителей, которые могут показаться соотечественникам позорными. Так, по ее словам, в этой стране Европы принято отдыхать посреди рабочего дня, есть всей компанией из общего блюда и выпивать во время приема пищи. lenta.ru »

2023-9-13 07:30

Живущая в Европе россиянка приготовила оливье и удивила итальянцев

Живущая в Европе российская тревел-блогерша рассказала историю о том, как она приготовила знакомым итальянцам салат оливье и получила массу комплиментов. Cначала она поставила небольшую миску салата на обеденный стол, где были традиционные сицилийские блюда. В итоге ее пришлось наполнять еще два раза. lenta.ru »

2023-8-29 07:30

Лукашенко назвал общие черты белорусов и итальянцев

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил народ Италии с национальным праздником — Днем провозглашения Итальянской Республики. Он также назвал общие черты, которые объединяют белорусов и итальянцев. lenta.ru »

2023-6-2 10:22

Итальянцев призвали вкладываться в "экономическое чудо" Украины

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что благодаря помощи этой страны Украина сможет возродиться, стать процветающим государством и пережить "экономическое чудо". Глава итальянского правительства в связи с этим высказалась за дальнейшую поддержку Киева за счёт средств налогоплательщиков. life.ru »

2023-5-28 13:02

Нацисты во Львове казнили 2 тысячи итальянцев. Почему Рим предал их память?

В 1943 году, когда Италия вышла из нацистской коалиции, разъяренные немцы учинили массовые расправы над «изменниками». Казни итальянских солдат и офицеров имели место и на Западной Украине. aif.ru »

2023-5-15 14:29

Итальянцы рассказали о любимых местах в Петербурге и поделились забавными историями из жизни

50 лет назад в Северной столице снимали фильм "Невероятные приключения итальянцев в России". Metro попросило итальянцев, проживающих в Петербурге, рассказать о том, что их удивляет в городе, любимых местах и каменных львах metronews.ru »

2023-5-11 11:08

Раскрыты тайны съемок «Приключений итальянцев в России» через 49 лет

Фильм советского режиссера Эльдара Рязанова «Невероятные приключения итальянцев в России» вышел на экраны 49 лет назад - 18 марта 1974 года nsn.fm »

2023-3-19 23:32

Премьер Италии заверила, что снабжение Киева оружием идет не за счет итальянцев

В ходе недавней поездки в Киев Джорджа Мелони пообещала оказывать Украине всю необходимую помощь до начала мирных переговоров tass.ru »

2023-2-28 23:55

Около 45% опрошенных итальянцев высказались против отправки оружия на Украину

Доля несогласных среди сторонников партии "Братья Италии" премьер-министра Джорджи Мелони достигает 47% при 39% поддерживающих такую меру tass.ru »

2023-2-24 11:06

Туристка перечислила привычки итальянцев, которые осудили бы в России

Российская туристка назвала несколько привычек итальянцев, которые не поняли бы в РФ. Она отметила, что с такими повадками «им пришлось бы несладко». riafan.ru »

2023-2-23 12:55

Российская тревел-блогерша раскрыла причины любви итальянцев к русским туристам

Российская тревел-блогерша, часто путешествующая по Италии, раскрыла причины, по которым русские туристы считаются у итальянцев «любимчиками». В первую очередь итальянец выделил, что россияне искреннее восхищаются культурой и архитектурой Италии, что очень льстит европейцам. lenta.ru »

2023-2-20 05:30

США собираются обучить итальянцев противостоять «дезинформации» из России

Американское посольство в Италии объявило конкурс на разработку инициатив по взаимодействию в сфере культуры. В частности, проекты должны помочь итальянцам бороться с «дезинформацией», якобы поступающей со стороны России и Китая. tvzvezda.ru »

2023-2-12 09:51

Большинство итальянцев выступило против отправки оружия на Украину

Опрос института Euromedia показал, что большинство итальянцев выступило против отправки оружия на Украину. Отмечается, что против поставок техники Киеву высказались 52 процента респондентов. Граждан страны также спросили про вмешательство НАТО — 68 процентов опрошенных считают, что альянс должен оставаться в стороне. lenta.ru »

2023-1-28 14:55

Почти 60% опрошенных итальянцев не поддерживают отправку танков и других вооружений Киеву

Респонденты опасаются, в частности, что "решение Германии отправить танки Leopard и в целом непрерывная отправка оружия Киеву" могут привести к эскалации конфликта с возможностью прямого вовлечения НАТО tass.ru »

2023-1-28 11:44

Тысячи итальянцев выступили против выступления Зеленского на музыкальном фестивале

Петиция против выступления президента Украины Владимира Зеленского на музыкальном фестивале в Сан-Ремо в Италии набрала уже более 31 тысячи голосов. Её подписали известные общественные деятели, писатели, политики и журналисты, сбор продолжается на новостном сайте byoblu. life.ru »

2023-1-28 03:57

Миллионы итальянцев посмотрели «Серебряные коньки» в день премьеры

Сценарист Роман Кантор рассказал об успехе российского фильма «Серебряные коньки» в Италии. Премьеру кинокартины за день посмотрели почти 3 млн человек. riafan.ru »

2023-1-6 14:17

Премьер Мелони попросила итальянцев на час в день «превращаться» в украинцев

Итальянский премьер Джорджа Мелони призвала граждан отключать электричество на час в день, проявив тем самым солидарность с украинцами, находящимися в сложной ситуации. versia.ru »

2022-12-23 13:01

Высокое значение "Малого Сатурна": как Красная армия разгромила итальянцев на Дону

Алексей Исаев — об особенностях Среднедонской наступательной операции и ее последствиях для армии Фридриха Паулюса под Сталинградом, а также взаимоотношений Германии и Италии как союзников tass.ru »

2022-12-16 11:40

Блогерша посетила Италию и описала вкусы итальянцев в еде фразой «сперва пугает»

Российская тревел-блогерша, часто бывавшая в Италии, раскрыла присущие только итальянцам странные вкусовые сочетания. Так, девушка описала свои первые впечатления от «очень специфических блюд и сочетаний в еде» фразой «сперва пугает, а потом впечатляет». lenta.ru »

2022-11-20 12:29

Путешествующая по Италии россиянка назвала отличия итальянцев от русских

Путешествующая по Италии российская тревел-блогерша назвала удивляющие отличия итальянцев от русских. В первую очередь, туристка заметила, что в Италии не ценится пунктуальность. Кроме того, местные жители любят общаться с продавцами или официантами в общественных заведениях. lenta.ru »

2022-11-17 05:31

Россиянка побывала в Италии и раскрыла постыдные для русских привычки итальянцев

Российская тревел-блогерша, часто бывавшая в Италии, выяснила четыре привычки итальянцев, которые считаются неприличными у русских домохозяек. Автор блога заметила, что итальянки не стесняются поливать домашние цветы недопитыми остатками кофе или чая — считается, что таким образом можно сэкономить на воде. lenta.ru »

2022-11-15 05:45

Российский посол в Риме Разов заявил о немалых сомнениях итальянцев в целесообразности накачивания Украины вооружениями

Посол России в Риме Сергей Разов заявил о немалых сомнениях итальянцев в целесообразности накачивания Украины вооружениями. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-10-19 08:22

Более 10% итальянцев не оплатили счета за электричество за последние девять месяцев

Согласно исследованию, 62% респондентов, допустивших просрочку, заявили, что впервые пропустили платеж по счету tass.ru »

2022-10-16 13:57

Опрос показал, что не менее 60% итальянцев выступили за мирные переговоры России и Украины

После начала спецоперации России на Украине большинство граждан Италии поддержали Киев и правительство президента Владимира Зеленского, но через восемь месяцев не менее 60% высказались за проведение мирных переговоров, следует из результатов опроса телепередачи Di Martedì. vz.ru »

2022-10-15 12:19

Более половины итальянцев попросили Россию и Украину заключить мир

Согласно опросу, проведенному среди граждан Италии для одной из местных телепередач, не менее 60 процентов граждан хотели бы, чтобы Украина и Россия начали мирные переговоры. Еще 27 процентов респондентов считают, что Италия должна продолжать поддерживать украинское сопротивление. lenta.ru »

2022-10-14 19:09

Исполняет по полной: психиатр подтвердил «диагноз» итальянцев о «монстре» Зеленском

Главред издания Il Fatto Quotidiano назвал президента Украины вышедшим из-под контроля «монстром Франкенштейна». 5-tv.ru »

2022-10-9 20:19