Результатов: 440

Глава МИД Италии рассказал, что итальянцы были предупреждены об опасности теракта в Москве

Антонио Таяни также отметил готовность к сотрудничеству для противодействия терроризму, который представляет глобальную угрозу tass.ru »

2024-3-24 13:49

Итальянцы возмутились синхронным зигованием неофашистов на площади в Риме

Лидеры оппозиции призвали главу итальянского правительства Джорджу Мелони расформировать и запретить неофашистские группы после распространения в интернете видео, на котором сотни мужчин отдают фашистское приветствие на ежегодном собрании неофашистов на улице Виа Акка Ларентия в Риме. lenta.ru »

2024-1-9 13:22

Итальянцы назвали пиццы с самыми отвратительными начинками

В итальянском Неаполе открылся фестиваль, который назвали «Пиццерия ужасов». На нем организаторы представили пиццы с экзотическими, а иногда и жуткими, по мнению итальянцев, начинками, которые встречаются за пределами Италии. lenta.ru »

2023-12-11 18:15

Под одним флагом: как абхазы, итальянцы, чеченцы и русские служат в зоне СВО

С самого начала специальной военной операции бойцы разных национальностей служат в подразделениях в качестве добровольцев под флагом России. Помимо представителей народов нашей страны есть в их рядах итальянцы, колумбийцы, французы. tass.ru »

2023-11-4 09:00

"Прорыв в заднице": Итальянцы ответили на хамство Зеленского уморительной карикатурой

Хамские наезды Незалежной и её президента Владимира Зеленского на всех подряд, в том числе партнёров, разозлили итальянцев. Как пишет EADaily, газета il Fatto Quotidiano на первой полосе опубликовала уморительную карикатуру на эту тему, которая называется "Большой успех украинского контрнаступления". life.ru »

2023-9-14 16:49

Итальянцы приедут в Одессу восстанавливать собор

Специалисты из Италии в ближайшее время приедут в Одессу для восстановления Спасо-Преображенского собора. Об этом сообщил глава итальянского МИД Антонио Таяни. Как отмечает правительство страны, итальянские специалисты обладают большим опытом в сфере реставрации памятников культурного и исторического наследия. lenta.ru »

2023-8-31 12:11

Нацисты во Львове казнили 2 тысячи итальянцев. Почему Рим предал их память?

В 1943 году, когда Италия вышла из нацистской коалиции, разъяренные немцы учинили массовые расправы над «изменниками». Казни итальянских солдат и офицеров имели место и на Западной Украине. aif.ru »

2023-5-15 14:29

Итальянцы встретили приезд Зеленского акцией протеста

В Риме прошла акция протеста, приуроченная к приезду в страну президента Украины Владимира Зеленского. Итальянские коммунисты собрались около Колизея с плакатом, на котором была видна надпись «Зеленскому здесь не рады». lenta.ru »

2023-5-13 21:29

Итальянцы стали есть намного меньше из-за роста цен на продукты

Жители Италии вынуждены сидеть на диете, поскольку экономят на еде из-за роста цен. Об этом рассказал президент Национального союза потребителей (UNC) Массимилиано Дона. life.ru »

2023-3-8 17:42

Тревел-блогер из России рассказала из-за чего итальянцы живут с мамами

Путешественница из России, которая активно ведет свой блог на «Яндекс.Дзене», рассказала об особенностях в менталитете итальянцев, которые живут с родителями до последнего и не торопятся жениться. riafan.ru »

2023-2-17 13:01

Итальянцы отменили видеообращение Зеленского на фестивале Сан-Ремо

Президент Украины Владимир Зеленский направит на итальянский музыкальный конкурс Сан-Ремо текст с обращением, его видеовыступления не будет, заявили ведущий фестиваля Amedeo Sebastiani и директор развлекательных программ телерадиокорпорации Rai Стефано Колетта. vz.ru »

2023-2-6 17:22

Итальянцы Конти и Мачии стали чемпионами Европы по фигурному катанию в соревнованиях пар

Второе место заняли Ребекка Гиларди и Филиппо Амброзини, третье - Анника Хокке и Роберт Кункель tass.ru »

2023-1-27 23:27

Рост цен на пиццу в Италии в два раза превысил общую инфляцию. Итальянцы в шоке

Попытки европейских правительств смягчить для населения энергетический кризис за счет субсидий на оплату счетов за газ и электричество не спасают европейцев от болезненного удара по кошелькам. Потому что дорожает все, и порой весьма ощутимо. ridus.ru »

2023-1-26 13:06

Итальянцы потеряли более 40 млрд евро накоплений из-за инфляции и дорогой энергии

Итальянские семьи израсходовали в 2022 году 41,5 млрд евро сбережений из-за высокой инфляции и увеличения цен на энергоносители. Информацию об этом пресс-служба местной ассоциации предпринимателей Confesercenti опубликовала на сайте. life.ru »

2023-1-22 05:41

Итальянцы из-за инфляции потеряли более 41 миллиарда евро накоплений

Ассоциация итальянских предпринимателей Confesercenti сообщила, что высокая инфляция на уровне 9 процентов в 2022 году и рост цен на энергоносители привели к потере 41,5 миллиарда евро накоплений жителей Италии. lenta.ru »

2023-1-22 03:49

Итальянцы потеряли из-за инфляции и дорогой энергии более €40 млрд накоплений

Как отметили в ассоциации итальянских предпринимателей Confesercenti, ситуация наиболее остро ощущается в семьях со средним и низким уровнями доходов tass.ru »

2023-1-21 16:05

Итальянцы представили программируемого при помощи голоса робота на выставке в США

Итальянский стартап представил робота, который учится танцевать, драться или здороваться, воспринимая голос и жесты. Андроид с «вокальным программированием» произвел фурор на выставке в Лас-Вегасе. riafan.ru »

2023-1-7 11:30

Итальянцы начали чаще воровать в магазинах из-за роста цен

На фоне энергетического кризиса и роста цен на продукты итальянцы начали чаще воровать в магазинах, сообщает Agenzia Nova. «Свидетельства бедности в Риме все нарастают. (...) О мелких кражах там практически никогда не заявляют в полицию, и поэтому они не включаются в статистику», — уточняет агентство. lenta.ru »

2022-12-7 14:41

Agenzia Nova: итальянцы стали чаще воровать в супермаркетах из-за роста цен на продукты

Малообеспеченные жители Италии стали чаще совершать кражи в продуктовых магазинах из-за повышения стоимости продуктов, сообщает Agenzia Nova. riafan.ru »

2022-12-7 14:33

Итальянцы настаивают на ужесточении миграционной политики Евросоюза

Министр обороны Италии Гвидо Крозетто выразил мнение, что в настоящее время Евросоюз проводит нерациональную миграционную политику. mirnov.ru »

2022-11-11 10:16

Итальянцы вышли на митинги против поставок оружия Киеву

В Италии состоялись акции протеста против политики властей страны в отношении Украины и антироссийских санкций. Крупнейшая манифестация прошла в центре Рима. Несколько сотен сторонников партии "Суверенная и народная Италия" (СНИ) приняли участие в акции под лозунгом "Нет — войне, нет — санкциям, да — миру и труду!". life.ru »

2022-10-16 23:31

Итальянцы изменили отношение к Украине и требуют принудить её к переговорам с Россией

Итальянцы поменяли отношение к Украине и теперь видят выход в дипломатическом решении проблемы с прекращением военных поставок Киеву. Об этом пишет портал Nicola Porro, ссылаясь на опрос, по которому 60% респондентов выступили за принуждение украинских властей к переговорам с Россией и только 27% требуют отправлять оружие Незалежной. life.ru »

2022-10-14 19:38

Итальянцы представили рейтинг самых энергозатратных бытовых приборов

Энергетический кризис в Европе заставил итальянцев обратить внимание на то, сколько ресурсов потребляет домашняя техника. Рейтинг самых затратных бытовых приборов составила Национальная ассоциация Assoutenti. riafan.ru »

2022-10-7 15:59

От Катюши передай привет: итальянцы поют русские песни в поддержку РФ

В знак поддержки жители Италии стали выкладывать в сеть видео на которых они — иногда даже целыми семьями — поют легендарную советскую песню. 5-tv.ru »

2022-9-20 10:31

Итальянцы ответили латвийцам на запрет «Катюши» музыкальным флешмобом

Итальянцы массово исполняют русский хит «Катюша» - в социальных сетях начался флешмоб в поддержку России. Поводом для акции стало решение латвийских властей на официальном уровне запретить произведение Матвея Блантера и Михаила Исаковского. tvzvezda.ru »

2022-9-20 07:29

Итальянцы потратят на хлеб в 2022 году на €900 млн больше, чем год назад

В ассоциации сельхозпроизводителей Coldiretti напомнили о снижении урожая зерна примерно на 30% из-за засухи и на то, что Италия импортирует более 60% пшеницы мягких сортов для производства печения, хлеба и сладостей tass.ru »

2022-9-19 19:37

Итальянцы из-за санкций отказались оплатить лечение белорусского ребёнка

Белорусским туристам в Италии не удалось получить страховку после травмы ребёнка. Девочка получила травму в отеле: во время игры она поскользнулась и рассекла лоб, сообщает газета il Resto del Carlino. life.ru »

2022-9-15 03:59

WP: итальянцы могут преподнести Путину роскошный подарок

Жители Италии могут сделать президенту России Владимиру Путину роскошный подарок на выборах в парламент страны. Об этом говорится в материале американского издания The Washington Post. riafan.ru »

2022-9-14 00:03

Безработные итальянцы сожгли счета за энергию в знак протеста

Безработные жители Неаполя начали сжигать свои счета за коммунальные услуги в знак протеста, сообщило итальянское агентство ANSA. «Мы ждали работу годами. А сегодня мы не можем оплачивать счета, поскольку цифры в них увеличились втрое», — рассказали участники демонстрации. lenta.ru »

2022-9-10 09:29

Итальянцы назвали имя владеющего затонувшей на Сицилии яхтой россиянина

Итальянские журналисты назвали имя владельца суперъяхты, которая затонула у берегов острова Сицилия. Выяснилось, что судно «Май Сага» длиной 130 футов (39 метров) принадлежала совладельцу холдинга «Кузбассразрезуголь» и председателю совета директоров компании «Крутрейд» Геннадию Айвазяну. lenta.ru »

2022-8-24 18:34

Итальянцы пришли в восторг от образов женщин в советском фильме с Гурченко

Советский фильм «Любовь и голуби» с Людмилой Гурченко спустя десятилетия будоражит умы иностранцев. В этот раз свой восторг выразили итальянцы, которым понравились образы сильных женщин в картине. riafan.ru »

2022-8-20 18:10

Итальянцы высмеяли очередную статью местного СМИ о «превосходстве» украинской нации

Жители Италии устали от агрессивной проукраинской пропаганды местных СМИ. Читатели изданий активно высмеивают статьи подобной направленности в Сети. riafan.ru »

2022-8-19 09:43

Итальянцы провели акцию протеста перед особняком Зеленского в Тоскане

Участники итальянского национального движения "Сеть патриотов" провели вечером 11 августа протестную акцию перед виллой президента Украины Владимира Зеленского в Форте-дей-Марми в Тоскане. По данным источника Лайфа, протестующие выступали против "безумной политики", проводимой нынешним итальянским правительством. life.ru »

2022-8-12 17:13

Итальянцы осудили предложение Ватикана организовать лагерь для мальчиков из Украины

ВАТИКАН, 11 августа, ФедералПресс. В Ватикане планируют организовать зимний лагерь для мальчиков из Украины. С такой инициативой выступила Папская комиссия по защите несовершеннолетних, пишет телеграм-канал «Медный колокол». fedpress.ru »

2022-8-11 17:03

Итальянцы арестовали активы известного российского предпринимателя

Финансовая гвардия Италии наложила арест на движимое и недвижимое имущество, которое принадлежит 63-летнему предпринимателю и архитектору Ланфранко Чирилло. Он известен благодаря выполнению крупных заказов для VIP-клиентов в России. Об этом сообщает телеканал RaiNews24. life.ru »

2022-8-4 00:01

Итальянцы приклеили себя к картине Боттичелли в знак протеста

Активисты итальянской организации Ultima Generazione («Последнее поколение») в знак протеста приклеили себя к картине «Весна», созданной итальянским живописцем эпохи Возрождения Сандро Боттичелли. Об этом сообщает агентство ANSA. lenta.ru »

2022-7-22 18:00

Итальянцы потребовали выхода из НАТО и отмены санкций против России

В Риме и ещё 21 городе Италии жители вышли на улицы, протестуя против политики правительства на фоне украинского кризиса. На площади Святых апостолов (Piazza Santi Apostoli) выступили в том числе активисты Коммунистической партии, парламентской фракции "Альтернатива" и "Единой Италии". life.ru »

2022-6-19 00:43

Эксперты подсчитали, что итальянцы из-за роста цен потратят на еду на €8 млрд больше

Ассоциация итальянских сельхозпроизводителей Coldiretti отметила, что за овощи жители страны заплатят на €1,95 млрд больше tass.ru »

2022-6-12 15:55

Итальянцы с триколорами вышли на митинг в центре Рима и спели гимн России

Демонстрация против дискриминации россиян в Европе сегодня также проходит в Германии. Там участников охраняют сотрудники полиции. life.ru »

2022-4-10 15:56

Итальянцы помещали контрабанде оружия на Украину под видом гуманитарки

Как же так получилось, что какие-то простые работяги намного разумнее и смелее, нежели правительства передовых стран мира? Насколько сильно они прогнулись под США, что забыли о собственных интересах, безопасности, будущего в конце концов? oko-planet.su »

2022-3-17 20:18

Вечная "феличита", или Почему итальянцы так популярны в России?

Владимир Полупанов — о том, как фестиваль Sanremo не теряет позиций уже более 70 лет и в чем особенности пародийных шоу "Вечернего Урганта" на итальянский манер tass.ru »

2022-2-1 09:30