Результатов: 30

Перепутавший слова на иврите Максим Галкин* оказался в центре скандала

Известный комик и телеведущий Максим Галкин (признан в России иноагентом) из-за недавно сделанного заявления столкнулся с серьезной волной возмущения в сети. versia.ru »

2024-4-15 14:29

Хаменеи написал на иврите, что исламский мир отпразднует освобождение Палестины

К посту в X духовный лидер Ирана приложил видео мечети Аль-Акса на Храмовой горе в Иерусалиме, над которой видны вспышки, предположительно, иранских ракет или дронов tass.ru »

2024-4-15 00:12

Верховный лидер Ирана на иврите обратился к Израилю с угрозами

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи на иврите обратился к Израилю и пригрозил ответом за атаку на иранское посольство в столице Сирии Дамаске. Его обращение опубликовано на странице в соцсети X. По его словам, с Божьей помощью Иран «заставит сионистов раскаяться в преступлении агрессии против иранского консульства». lenta.ru »

2024-4-4 09:29

Канье Уэст извинился перед еврейской общиной на иврите

Американский рэпер Канье Уэст извинился перед еврейской общиной на иврите. «Я искренне извиняюсь перед еврейской общиной за любую непреднамеренную вспышку гнева, вызванную моими словами или действиями. lenta.ru »

2023-12-26 15:38

Канье Уэст неожиданно покаялся перед евреями на иврите и взмолил об искуплении

Американский рэпер Канье Уэст на иврите извинился перед всем еврейским народом за антисемитские высказывания. Он пообещал искупить вину и контролировать вспышки гнева. life.ru »

2023-12-26 13:20

Белый флаг и крики на иврите: Стали известны подробности расстрела военными ЦАХАЛ троих заложников в Газе

Военные, застрелившие троих заложников во время операции в секторе Газа, нарушили установленные в Армии обороны Израиля инструкции. Об этом сообщил представитель ЦАХАЛ по итогам проверки, проведённой командованием. life.ru »

2023-12-16 17:40

Галкин признался, что их с Пугачевой дети учатся на иврите

Дети пародиста и артиста эстрады Максима Галкина*(включен Минюстом РФ в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента) и Аллы Пугачевой учатся на иврите social.mk.ru »

2023-10-12 11:48

Уехавший в Израиль шоумен Семен Слепаков запел на иврите

Актер, продюсер, музыкант и автор-исполнитель песен Семен Слепаков оказался в числе российских артистов, выехавших за рубеж после событий 24 февраля. Оказавшись в Израиле, экс-резидент Comedy Club неожиданно запел на иврите. riafan.ru »

2023-1-24 09:57

Не успел выучить роль на иврите: Анатолия Белого убрали из спектакля в Израиле

Летом актер уволился из МХТ имени Чехова и покинул страну, оставив прощальное письмо в соцсетях. В нем он заявил — «тьма пришла на русскую землю». 5-tv.ru »

2022-12-2 07:55

Анатолий Белый не успел выучить роль на иврите к январскому спектаклю в Израиле

Актер театра и кино Анатолий Белый сообщил, что его сняли со спектакля в Израиле. По словам артиста, это произошло из-за того, что он не успел выучить роль на иврите к январской постановке. riafan.ru »

2022-12-1 20:18

Продюсер Лавров: дуэт Пугачевой и Киркорова на иврите мог бы произвести фурор

Перерождение песни артистов Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова «Где родился я» могло бы реанимировать карьеру Примадонны. Об этом заявил музыкальный продюсер Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-11-10 05:35

"Альфа & Омега": в России впервые прозвучит опера на иврите

Впервые в России будет представлена опера на иврите. Композитор - Гиль Шохат, режиссер - Дмитрий Бертман. Главные герои - Альфа и Омега - первая и последняя буквы классического греческого алфавита, … vestikavkaza.ru »

2021-10-20 10:13

Во «ВКонтакте» обнаружили связь нацистских символов с песнями на иврите

Паблик «Лентач» во «ВКонтакте» заметил, что при вводе цифр 1488 при поиске по аудиозаписям, социальная сеть выдает песни израильских исполнителей. «Лента.ру» проверила: по этому запросу действительно выдаются композиции на иврите. Система насчитала 34 622 аудиозаписи, соответствующие ему. lenta.ru »

2018-3-14 20:16

В мире: Израиль попал под огонь собственных боеприпасов

В публичное пространство вбрасывается все больше свидетельств того, что Израиль помогает боевикам ИГИЛ, сражающимся против армии Асада. В частности, фигурируют снятые в Сирии кадры с боеприпасами израильского производства. vz.ru »

2017-10-19 21:50

Итальянцы сделали ручку для хиппи-пацифистов с надписью на иврите и арабском

Итальянская компания Montegrappa выпустила линию ручек Pen of Peace, посвященную движению хиппи, пацифизму и 50-летию «Лета любви» (Summer of Love), прошедшему в Сан-Франциско в 1967 году. Навершие колпачка и клип украшены изображением символа пафицистов, а корпус — надписью «Мир» на иврите, арабском и других языках. lenta.ru »

2017-10-9 12:38

Песня на иврите под арабский барабан взорвала интернет

Учительница начальной школы из небольшого арабского городка в центре Израиля Джихан Джабер неожиданно стала звездой. Видео на котором преподавательница обучает детей ивриту при помощи дарбуки (арабский барабан) и нехитрой песенки стремительно набирает популярность в сети, пишет The Washington Post. 5-tv.ru »

2017-6-9 07:25

Президент США поздравил всех иудеев с праздником Песах на иврите

Американский лидер Дональд Трамп поздравил иудеев с праздником Песах на иврите, передает «Газета.Ру».

В своем Twitter президент Соединенных Штатов написал: «Счастливого Песаха всем, Chag Sameach! («Хаг самэах» - пожелание счастливого праздника на иврите)». Свои пожелания он адресовал всем тем, кто отмечает этот праздник в Соединенных Штатах Америки, Израиле и по всему миру.

Напомним, что ранее глава Российской Федерации Владимир Путин поздравил иудеев с этим праздником.

kapital-rus.ru »

2017-4-11 04:10

В Израиле обнаружена древнейшая рукопись с упоминанием Иерусалима на иврите

В Израиле обнаружена древнейшая рукопись с упоминанием Иерусалима на иврите. Речь идёт о папирусе периода Первого храма. По мнению специалистов, документ имеет исключительную ценность. Содержащиеся в нем сведения доказывают, что в те времена на тер ... regions.ru »

2016-11-3 14:55

Путин расстроился, что в России мало кто говорит на иврите

Владимир Путин расстроился, что в России мало кто говорит на иврите. Об этом он заявил после встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, на которой переводчик не стал переводить с иврита вопрос, который затрагивал «чисто внутренние израильские дела». tvzvezda.ru »

2016-6-7 19:20

«Звезду по имени Солнце» Цоя перепели на иврите

Израильская группа «Зе ло хашув» записала ремейк песни «Звезда по имени Солнце» группы «Кино» на иврите. Композиция, посвященная годовщине смерти Виктора Цоя, транслируется в эфире местного радио. Коллектив также снял клип. lenta.ru »

2015-8-12 17:50