Результатов: 124

Бинали Йылдырым: "Зангезурский коридор принесет пользу всем странам региона"

"Зангезурский коридор принесет пользу всем странам региона", - заявил экс-спикер Великого национального собрания Турции, депутат Бинали Йылдырым в кулуарах VIII Глобального Бакинского форума под названием "Мир после … vestikavkaza.ru »

2021-11-5 23:59

Боксёры Альварес и Йылдырым проведут бой за титул WBC во втором среднем весе

Чемпион мира по боксу в среднем весе по версии WBA мексиканец Сауль Альварес проведёт поединок с представителем Турции Авни Йылдырымом за титул чемпиона мира по версии WBC во втором среднем весе. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-19 00:02

Йылдырым станет помощником Эрдогана?

Бывший спикер турецкого парламента Бинали Йылдырым может стать помощником президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. По данным турецких СМИ, назначение состоится после визита Эрдогана в Боснию и Герцеговину, которое запланированное на … vestikavkaza.ru »

2019-7-8 11:13

Йылдырым поздравил кандидата от оппозиции с победой на выборах мэра Стамбула

Кандидат от правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Турции, бывший премьер страны Бинали Йылдырым поздравил своего соперника, кандидата от оппозиционной Народно-республиканской партии Экрема Имамоглу с победой на повторных выборах мэра Стамбула. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-23 19:49

Йылдырым признал поражение на выборах мэра Стамбула

Согласно первым предварительным результатам подсчета голосов прошедших сегодня повторных мэрских выборах в Стамбуле, победителем вновь стал кандидат от оппозиционной Народно-Республиканской партии Экрем Имамоглу. ЦИК сообщил о подсчете … vestikavkaza.ru »

2019-6-24 19:29

Бинали Йылдырым проголосовал на повторных выборах мэра Стамбула - СМИ

Бинали Йылдырым, который является кандидатом на пост мэра Стамбула от правящей Партии справедливости и развития (ПСР), сегодня проголосовал на повторных муниципальных выборах, сообщают турецкие СМИ. "Сегодня слово … vestikavkaza.ru »

2019-6-23 13:28

Ихсан Явуз: Йылдырым является лучшим кандидатом на пост главы Стамбула

Правящая турецкая Партия Справедливости и Развития Турции (ПСР) в случае проведения повторных муниципальных выборов в Стамбуле не станет менять своего кандидата, заявил зампредседателя ПСР Али Ихсан Явуз. По его словам, экс-спикер … vestikavkaza.ru »

2019-5-2 17:31

Экс-премьер Турции Йылдырым объявил о победе на выборах мэра Стамбула

Бывший спикер Великого национального собрания Турции и экс премьер-министр страны Бинали Йылдырым объявил о своей победе на выборах мэра Стамбула. Он выдвигался от Партии справедливости и развития, которую возглавляет действующий президент страны Тайип Эрдоган. life.ru »

2019-4-1 02:10

Мэром Стамбула избран бывший премьер Турции Йылдырым

На выборах мэра турецкого Стамбула победу одерживает кандидат от правящей Партии справедливости и развития Бинали Йылдырым, ранее покинувший пост премьер-министра. По... rosbalt.ru »

2019-4-1 00:47

Спикер турецкого парламента Йылдырым подал прошение об отставке

Отмечается, что заявление было сделано на фоне выдвижения кандидатуры политика на пост мэра Стамбула. Председатель Великого национального собрания Турции и экс-премьер министр страны Бинали Йылдырым заявил об уходе с занимаемого поста. life.ru »

2019-2-19 00:36

Спикер парламента Турции Йылдырым решил уйти в отставку

Парламент Турции вынужден выбрать другого спикера. Бинали Йылдырым уходит с должности. Ближайший к Реджепу Тайипу Эрдогану политик планирует стать мэром Стамбула. nation-news.ru »

2019-2-19 22:28

Йылдырым сегодня покинет пост спикера парламента Турции

Спикер парламента Турции Бинали Йылдырым сегодня подаст в отставку. Это состоится в 20:00 по местному времени. Йылдырым покинет свою должность в связи с официальным выдвижением его кандидатуры на пост главы муниципалитета Стамбула. … vestikavkaza.ru »

2019-2-18 09:42

Бинали Йылдырым уходит с поста спикера турецкого парламента

Спикер парламента Турции Бинали Йылдырым объявил, что покидает свой пост. Он уточнил, что 18 февраля подаст в отставку в связи с официальным выдвижением его кандидатуры на должность главы муниципалитета Стамбула, пишут турецкие СМИ. … vestikavkaza.ru »

2019-1-30 09:13

Йылдырым назвал близкие отношения РФ и Турции гарантом стабильности в регионе

Взаимодействие Москвы и Анкары служит сдерживающим элементом и способствует стабилизации в установлении стабильных отношений в регионе, отметил председатель парламента Турции tass.ru »

2018-12-8 16:59

Йылдырым пообещал Володину разобраться с делом россиянки, удерживаемой в Турции отцом

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин на переговорах в Тегеране обсудил со спикером парламента Турции Бинали Йылдырымом ситуацию вокруг десятилетней россиянки, удерживаемой на территории республики отцом. riafan.ru »

2018-12-8 16:44

Йылдырым: Турция и Азербайджан действуют сообща на региональной и международной арене

Азербайджан и Турция являются двумя дружественными и братскими странами, которые действуют сообща на региональной и международной арене, заявил журналистам председатель Великого национального собрания (парламента) Турции Бинали Йылдырым в … vestikavkaza.ru »

2018-8-29 03:28

Создание российско-турецкой парламентской комиссии обсудили Володин и Йылдырым

Россия и Турция задумались над созданием совместной парламентской комиссии высокого уровня nsn.fm »

2018-8-18 17:05

Йылдырым: санкции США против России не оправдают себя

Бывший премьер-министр Турции Бинали Йылдырым вечером в субботу, 11 августа, заявил, что санкции Соединенных Штатов Америки в отношении Российской Федерации в конечном итоге не оправдают себя. argumenti.ru »

2018-8-11 17:24

Йылдырым: санкции США против России, Турции и Ирана бесполезны

Спикер парламента Турции Бинали Йылдырым прокомментировал сегодня в Twitter введение санкций США против России, Турции и Ирана, подчеркнув, что сотрудничество трех государств позволит нейтрализовать негативные эффекты от американских … vestikavkaza.ru »

2018-8-11 17:22

Йылдырым: санкции США против турецких министров противозаконны

Спикер парламента Турции Бинали Йылдырым прокомментировал решение США ввести санкции против турецких министров. Он назвал его противозаконным и своевольным. "Решение Минфина США о санкциях против нашего министра внутренних дел … vestikavkaza.ru »

2018-8-2 14:09

Йылдырым продаст кресло премьера на аукционе после выборов?

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в шутку пообещал отправить свое рабочее кресло на аукцион, поскольку его должность при переходе на президентскую систему правления после проходящих сегодня президентских и парламентских выборов будет … vestikavkaza.ru »

2018-6-24 12:12

Премьер Турции заявил о политизированности "Евровидения"

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым обвинил организаторов "Евровидения" в политизированности из-за победы в международном конкурсе представительницы Израиля Нетты Барзилай. — В этом году конкурс носил ярко выраженный политический характер. life.ru »

2018-6-16 15:11

Медведев и Йылдырым обсудили "Турецкий поток"

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев провел телефнные переговоры с турецким коллегой Бинали Йылдырымом, в ходе которых стороны обсудили строительство АЭС "Аккую" и газопровода "Турецкий поток". Информация об этом … vestikavkaza.ru »

2018-6-2 15:29

Йылдырым: Турция зеркально ответит Армении

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, отвечая на заявление премьера Армении Никола Пашиняна, сообщил, что Анкара будет симметрично отвечать на действия Еревана. Ранее Пашинян сказал журналистам о том, что Армения готова наладить … vestikavkaza.ru »

2018-5-11 16:18

Йылдырым ответил на призыв ПАСЕ перенести выборы в Турции

Заняться своими делами порекомендовал Совету Европы премьер Турции Бинали Йылдырым в ответ на призыв организации перенести досрочные выборы в Турции. Сегодня мониторинговый комитет ПАСЕ рекомендовал Анкаре перенести досрочные … vestikavkaza.ru »

2018-4-24 19:15

Бинали Йылдырым: к упразднению готов

Турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым сообщил сегодня, что готов уйти в отставку ради досрочных выборов президента и парламента республики. «Меня спрашивают, как я отношусь к тому, что моей должности не будет … vestikavkaza.ru »

2018-4-18 20:21

Йылдырым: ситуация между РФ и США по Сирии похожа на уличную драку

Глава правительства Турции Бинали Йылдырым сравнил ситуацию в отношениях России и США на фоне сирийского кризиса с уличной дракой. "Постоянные члены Совбеза ООН, обладая ядерным арсеналом, несут особую ответственность за то, … vestikavkaza.ru »

2018-4-11 21:19

Йылдырым: Европа не в состоянии бороться с терроризмом

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что страна защищает Европу от терроризма. Он подчеркнул, что Европа сама не может и не в состоянии бороться с терроризмом. По словам премьера, Европа должна молиться за Турцию и благодарить … vestikavkaza.ru »

2018-3-17 10:57

Йылдырым: Турция не воюет с Сирией

Действия турецких военных на севере Сирии не нарушают нормы международного права, уверен премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. В Сирии речь идет "не о войне против государства, а о борьбе против терроризма", пояснил он на Мюнхенской конференции по безопасности. vesti.ru »

2018-2-17 15:26

Йылдырым: двое турецких военных погибли после крушения вертолета на границе с Сирией

Премьер-министр Турции отметил, что причины крушения боевой машины не известны tass.ru »

2018-2-10 16:11

Йылдырым ознакомился с ходом операции "Оливковая ветвь"

Глава турецкого правительства Бинали Йылдырым посетил штаб командования операцией "Оливковая ветвь", которую турецкие войска проводят в сирийском Африне. Об этом сообщили местные СМИ. Военные проинформировали премьера … vestikavkaza.ru »

2018-2-4 19:34

Йылдырым: в Африне уничтожены "более 300 террористов"

В сирийском Африне с начала операции было ликвидировано "более 300 террористов", заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. "Сегодня шестой день операции. Более 300 террористов уничтожено. Наша операция проводится в … vestikavkaza.ru »

2018-1-25 15:39

Йылдырым утверждает, что Россия не имеет возражений против операции в Африне

Турецкий премьер также заявил, что Анкара поддерживает контакт с Дамаском при посредничестве Москвы и Тегерана tass.ru »

2018-1-21 12:41

Анкара назвала цели операции в Сирии

Вооруженные силы Турции в ходе операции Оливковая ветвь в сирийском Африне собираются образовать 30-километровую зону безопасности, заявил премьер Турции Бинали Йылдырым. «Будет создана 30-километровая зона безопасности», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2018-1-21 12:06

Йылдырым: в 2018 году на госслужбу примут 110 тыс человек

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил, что в следующем году на государственную службу и в бюджетные учреждения наймут 110 тыс новых сотрудников. "Больше не будет нарушений работы министерств и государственных учреждений … vestikavkaza.ru »

2017-12-25 09:14

Йылдырым обсудит с главами Генштаба и разведки операции в Сирии

В пятницу, 22 декабря, состоится встреча премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма с руководителем Генштаба Хулуси Акаром и главой национальной разведки Хаканом Фиданом, на которой будут обсуждены военные операции в сирийском городе Африн. Об этом … vestikavkaza.ru »

2017-12-22 12:43

Йылдырым назвал признание Иерусалима столицей Израиля игрой с огнем

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым прокомментировал принятое американским президентом Дональдом Трампом решение признать Иерусалим столицей Израиля. Он сравнил его с игрой с огнем. Йылдырым отметил, что решение США о признании … vestikavkaza.ru »

2017-12-7 11:40

Бинали Йылдырым: мы купили С-400 из-за отсутствия поддержки со стороны США

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что Анкара пошла на подписание соглашения с Россией о поставках зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400, так как не смогла получить аналогичные системы ПВО из стран … vestikavkaza.ru »

2017-11-12 16:12

Йылдырым рассказал о сотрудничестве России и Турции в Сирии

Турция намерена обеспечивать безопасность в провинции Идлиб в Сирии вместе с Россией, заявил турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым. Турция обеспечит безопасность в Идлибе и для этого будет сотрудничать с Россией, сказал премьер. vesti.ru »

2017-10-8 15:53

Турция координирует свои действия в Идлибе с Россией, заявил Йылдырым

Анкара координирует с Москвой свои действия в сирийском Идлибе, целью является обеспечение безопасности, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в воскресенье. news.yandex.ru »

2017-10-8 13:20

Турция отреагирует на ноту Ирака о закрытии границ с Иракским Курдистаном

Анкара получила от Багдада ноту с призывом закрыть границу и прекратить авиасообщение с Иракским Курдистаном, необходимые меры будут предприняты, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. «Сегодня мы получили ноту от Ирака о закрытии КПП на турецко-иракской границе и закрытии авиасообщения с Северным Ираком», - сказал Йылдырым. vz.ru »

2017-9-25 12:15

Йылдырым: переворот в Турции теперь невозможен

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что Турция уже не та страна, где возможна попытка переворота, предпринятая террористическим течением Фетхуллы Гюлена (FETO) в ночь с 15 на 16 июля 2016 года "Позиция турецкого народа, … vestikavkaza.ru »

2017-9-2 22:57