Результатов: 4797

Москвич усыпал двор бутылками из-под вина и разгневал соседей

Житель района Северного Тушино в Москве долгое время выкидывал из окна винные бутылки одной и той же марки. Когда снег подтаял, оказалось, что земля под окнами многоквартирного дома 44 корпус 2 по улице Фабрициуса полностью усыпана стеклянной тарой. Жители дома разыскивают соседа. lenta.ru »

2024-3-28 16:35

МО РФ рассказало о подвиге капитана медслужбы, которая вынесла из-под огня двух бойцов

Виктория Ким оказала военнослужащим ВС России первую помощь, чем спасла их жизни, добавили в ведомстве tass.ru »

2024-3-27 00:03

После национализации СМЗ земля продолжает уходить из-под ног жителей Соликамска

Периодические обвалы грунта на окраинах Соликамска и в черте города почему-то, но – увы, стали почти привычными для жителей города и окрестностей. Поможет ли национализация Соликамского магниевого завода решить проблему, чтобы город не «сполз» в кратеры провалов над местами добычи калиево-магниевых солей? Очередной этап деприватизации завода прокуратура завершила буквально на днях. versia.ru »

2024-3-25 17:45

Из-под завалов в шахте "Кальинская" извлекли второго рабочего, он погиб

Второй рабочий, который оказался под завалами в результате обрушения горной породы в шахте "Кальинская" в Свердловской области, погиб incident.mk.ru »

2024-3-26 17:07

Тело второго рабочего извлекли из-под завалов на уральской шахте

Рабочий погиб под завалами в шахте «Кальинская» в Свердловской области. Отмечается, что рудник окажет помощь его близким, семья погибшего также получит 3 миллиона рублей от компании. Утром 25 марта на объекте произошел горный удар, в результате которого на горнорабочих очистного забоя обрушилась горная порода. lenta.ru »

2024-3-25 16:20

Спасатели вытащили рабочего из-под завалов в шахте Кальинская на Урале

В шахте Кальинская в Свердловской области спасатели вызволили из-под завала одного из горнорабочих Алексея Амозова, сообщили на Североуральского бокситового рудника (СУБР). В компании отметили, что спасенный шахтер находится в сознании, его доставят в больницу для оказания помощи и обследования, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 14:12

Свердловские спасатели вызволили из-под завала одного из шахтеров

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 25 марта, ФедералПресс. На шахте «Кальинская» АО «СУБР» из-под завала спасен горнорабочий очистного забоя Алексей Амозов. Работника передали в руки врачам. Об этом заявили в пресс-службе компании. fedpress.ru »

2024-3-25 14:02

Спасатели достали одного из рабочих из-под завалов шахты на Урале

Спасатели достали одного из рабочих из-под завалов шахты «Кальинская» на Урале. О первом спасенном человеке сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Североуральского бокситового рудника (СУБР). lenta.ru »

2024-3-25 13:58

Спасатели достали из-под завалов в шахте на Урале одного из рабочих

В ведомстве отметили, что это связано с необходимостью соблюдения экспортерами зерна карантинных фитосанитарных требований и требований в области его безопасности и качества tass.ru »

2024-3-25 13:42

Мир выходит из-под контроля США и становится непредсказуемым

Определённо, мир меняется буквально на наших глазах. Гегемон то ли немощен, то ли растерян, то ли неизлечимо болен, но поддерживать мировой порядок он более не в состоянии. Кот из дома – мыши в пляс! versia.ru »

2024-3-24 12:00

Воробьев: За сутки спасатели из-под завалов достали 133 тела

На месте теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» окончена спасательная операция, сообщил в Telegram губернатор Подмосковья Андрей Воробьев nsn.fm »

2024-3-24 01:03

1100 российских заключенных эвакуировали из-под обстрелов на границе с Украиной

1100 заключенных российских колоний эвакуировали из-за обстрелов с территорий, граничащих с Украиной. Об этом сообщил директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Аркадий Гостев. Свыше 1,6 тысячи бывших сотрудников уголовно-исполнительной системы участвуют в специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-3-21 15:22

В Петербурге из-под земли забил фонтан

В Петербурге из-под земли забил коммунальный фонтан высотой несколько этажей. Внимание на ситуацию обратило издание «Фонтанка». Инцидент произошел вечером в среду, 20 марта, на углу Бассейной улицы и Витебского проспекта. lenta.ru »

2024-3-20 21:11

Суд Барселоны согласился отпустить Дани Алвеса из-под стражи под залог в €1 млн

Суд Барселоны постановил, что бывший защитник «Барселоны» и сборной Бразилии Дани Алвес, приговоренный к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы по обвинению в сексуальном насилии, может быть освобожден из тюрьмы под залог в размере €1 млн. forbes.ru »

2024-3-21 18:15

Дани Алвеса согласились отпустить из-под стражи под залог

Высший суд Каталонии согласился отпустить из-под стражи бразильского футболиста Дани Алвеса, осужденного за изнасилование. Спортсмен сможет выйти под залог размером 1 миллион евро. При этом он обязан сдать оба паспорта — испанский и бразильский. Алвесу запрещено покидать территорию страны. lenta.ru »

2024-3-20 13:58

МЧС не подтвердило слухи о перестуках горняков из-под завала на "Пионере"

В пресс-службе заявили, что работы продолжат до полного завершения спасательной операции tass.ru »

2024-3-20 08:39

Рядовой Егоров эвакуировал из-под огня ВСУ раненых российских бойцов

Точным выстрелом из гранатомета он также уничтожил огневую точку украинских ВС, в которой находилось до 10 националистов. aif.ru »

2024-3-16 00:02

Песков объяснил целесообразностью вывод активов Danone из-под госуправления

Временное управление российскими активами Danone со стороны Росимущества решено отменить из соображений целесообразности. Так заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

ridus.ru »

2024-3-14 14:19

В Макеевке из-под завалов разрушенного снарядом дома извлекли 5 человек

После обстрела со стороны ВСУ из-под завалов жилого дома в Макеевке извлекли троих взрослых и двоих детей, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

ridus.ru »

2024-3-12 20:28

Пушилин рассказал о спасении пяти человек из-под завалов разрушенного дома в Макеевке

Глава ДНР уточнил, что после обстрела в доме начался пожар, его потушили сотрудники МЧС tass.ru »

2024-3-11 19:29

Спасённый из-под обстрела ВСУ житель Курской области умер от полученных ран

Один из пострадавших в результате обстрела села Гончаровка Курской области со стороны ВСУ умер в больнице от полученных ран. Печальное известие сообщил губернатор региона Роман Старовойт. life.ru »

2024-3-11 10:19

В ямальском поселке из-под крана течет грязная вода: «Как мыться»

ПАНГОДЫ, 11 марта, ФедералПресс. В старом общежитии, которое признали многоквартирным домом, жильцы жалуются на грязную воду из-под крана. Управляющая компания, по словам жителей, игнорирует жалобу. fedpress.ru »

2024-3-11 08:46

В ДНР сообщили, что ВСУ вывели из-под Авдеевки уцелевшую технику в район Красноармейска

По словам советника главы Донецкой Народной Республики Игоря Кимаковского, речь идет о нескольких разновидностях бронетехники и артиллерийских орудий tass.ru »

2024-3-11 05:06

Суд освободил из-под домашнего ареста бывшего вице-президента РЖД Акулова

Бывшего вице-президента по пассажирским перевозкам РЖД Михаила Акулова и руководителя ООО "Мехпрачечная СвЖД" Андрея Воронина освободили из-под домашнего ареста, назначив им запрет на совершение определенных действий. social.mk.ru »

2024-3-11 03:21

Бывшего вице-президента РЖД Акулова освободили из-под домашнего ареста под запрет действий

Обвиняемый в растрате средств РЖД не согласился с мерой пресечения и обжаловал ее tass.ru »

2024-3-11 02:36

МО РФ рассказало, как военный спас раненых сослуживцев из-под обстрела

Гвардии младший сержант Илья Бурлак оказал им первую помощь, а затем вынес в безопасное место для эвакуации, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-3-6 00:04

ФАС планирует вывести «Яндекс Такси» из-под моратория проверки бизнеса

Федеральная антимонопольная служба намерена вывести «Яндекс Такси» из-под действия моратория на плановые проверки IT-компаний. Такое заявление сделал глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский. versia.ru »

2024-3-5 17:37

Военную ипотеку выведут из-под новых ограничений ЦБ

ЦБ определился, какие виды ипотечных кредитов могут попасть под прямые количественные ограничения. Исключения будут сделаны для военной ипотеки, а также для жителей новых регионов России. news.mail.ru »

2024-3-2 09:42

Легионера «Спартака» отпустили из-под стражи в Дубае

Нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса отпустили из-под стражи в Дубае. В настоящий момент легионер «Спартака» покинул полицейский участок в ОАЭ. При этом сроки возвращения футболиста в Россию не уточняются. lenta.ru »

2024-3-1 19:47

Эксперты призвали убрать из-под кровати ряд предметов

Под кроватью лучше не хранить верхнюю одежду и ряд других предметов. Убрать из-под спального места некоторое имущество собственников призвала дизайнер Юлия Тычино. Хранить в нише под кроватью верхнюю одежду не стоит из соображений гигиены и комфорта. lenta.ru »

2024-2-28 14:56

Крымские волонтеры спасли из-под обстрелов волчицу

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Маленькая волчица рано осиротела. Местный житель забрал ее домой и дал кличку Нура, но он погиб под обстрелом. Животное спасли волонтеры, сообщает Mash.ru. fedpress.ru »

2024-2-21 13:42

"Наш герой": Майор русской армии вывел важную технику из-под обстрела ВСУ

Майор русской армии Константин Задера вывел важную технику из-под обстрела ВСУ, рискуя собственной жизнью. О герое сообщает "Царьград". life.ru »

2024-2-21 03:02

Экс-совладельца "Азбуки вкуса" перевели в СИЗО из-под домашнего ареста

Мещанский суд Москвы перевёл в СИЗО из-под домашнего ареста бывшего совладельца сетей "Кофе хауз" и "Азбука вкуса" Кирилла Якубовского, он обвиняется в мошенничестве особо крупного размера. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы. life.ru »

2024-2-19 19:36

ВСУ потеряли несколько сотен бойцов во время отступления из-под Донецка

Украинские войска за сутки потеряли несколько сотен солдат во время отступления из-под Донецка, сообщил советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Кимаковский. life.ru »

2024-2-17 12:44

ВСУ потеряли сотни человек при попытке вывести войска из-под Донецка

Советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) менее чем за сутки потеряли несколько сотен бойцов при попытке вывести войска из-под Донецка. lenta.ru »

2024-2-17 10:34

ВСУ потеряли несколько сотен бойцов при попытке вывести войска из-под Донецка

Украинские войска за сутки во время попытки вывести войска из-под Донецка потеряли несколько сотен человек, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. По словам Кимаковского, попытки вывести войска из-под Донецка без потерь для Киева не прошли, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-17 10:03

В Иркутске из-под ареста пытаются выйти повар и владелец кафе, где люди массово отравились шаурмой

ИРКУТСК, 16 февраля, ФедералПресс. Повар иркутского кафе «Шаурма на углях», где массово отравились люди, пытался оспорить свой арест и изменить меру пресечения. Что из этого вышло, рассказали в объединенной пресс-службе судов региона. fedpress.ru »

2024-2-16 10:06

В ДНР сообщили о попытках ВСУ вывести несколько подразделений из-под Донецка

Вооруженные формирования Украины несут при этом большие потери, подчеркнул советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский tass.ru »

2024-2-16 07:14

Жительница рассказала о спасении из-под ракетного обстрела Белгорода

Жительница Белгорода Юлия Мукрищева, которая оказалась под обстрелом, рассказала о спасении. Ее слова передает ТАСС. «Привезла бабушку в магазин, сидела в машине, ждала, услышала очень громкие звуки, в последнюю секунду решила выскочить из машины, забежала в здание», — рассказала женщина. lenta.ru »

2024-2-15 16:37